21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
14 янв 2014 в 11:30

живу рядом. строили хорошо, быстро. но место не очень. с 2х сторон дороги с большим трафиком.

Слоник
14 янв 2014 в 11:45

Ой, не позавидую жильцам! Живу рядом, на очень тихой (пару-тройку лет назад) ул. Тополевой. Сейчас, из-за Ауры и плотной застройки на каждом квадратном метре к дому не подобраться! Особенно по вечерам. Из-за желающих со всех сторон попасть в Ауру, а также новых домов - Ипподромская стоит, Военная вечно стоит, теперь стоит и со стороны Ауры. А сейчас еще в районе перекрестка Военная-Ипподромская много строящихся многоэтажек. Так что скоро тут все заблокируется вообще. А если ехать со стороны Фрунзе, где поворот налево на Военную запрещен, приходится еще минут 30 тратить на маневр разворота, упираясь в неизбежную пробку во всех направлениях. Ну просто город-сад!!!

ОТВЕТИТЬ
мемо
14 янв 2014 в 12:14

как точно подметил мой друг : "очередной "илитный" муравейник" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 12:46

Когда возле Ауры, вырастет развязка?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
14 янв 2014 в 12:29

машино-место продавали по цене студии на окраине ?

Фото пользователя
14 янв 2014 в 11:36

может дом и хороший. а детям где играть?

ОТВЕТИТЬ

мало у нас места в стране, потому и лепят муравейники. максимум 4-5 этажей надо строить и не так плотно. нету нормальной стратегии развития у города Новосибирска :-(

ОТВЕТИТЬ
Славкин
14 янв 2014 в 12:07

Не понимаю, как можно жить в таких скворечниках на перекрестках, которые к тому же называют "элитным" жильем.
Сам живу в трехэтажном доме сталинских времен на 25 квартир, в тихом тупичке рядом с детсадом, где никак не воткнут многоэтажку даже наши "умельцы". Всех соседей знаешь в лицо, всегда есть места для машин. А когда попадаю в тот же Горский, что неподалеку, - оторопь берет: там все для автомобилей. Какие уж детские площадки и деревья, там бы протиснуться к подъезду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2014 в 12:49

имхо....сомнения вызывает "элитность" этого дома....двора нет, с двух сторон дороги с очень плотным трафиком, не уехать не приехать не припарковаться

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 янв 2014 в 12:51

Дом без двора, практически без парковки (ну что это - 68 м/м на 134 квартиры? должно быть раза в 3-4- больше!) , на пересечении загруженных дорог по цене самолета!
Люди! Ну почему вы так себя не уважаете? Этот дом ведь совершенно непригоден для нормального жилья! Ну, пусть квартиры большие и хорошие. Но ведь, кроме квартир должно быть еще пространство двора, куда можно выйти без риска быть раздавленным пролетающим мимо или паркующимся авто? И ведь покупают тут квартиры люди не самые бедные, которые имеют, наверное, возможность выбирать...

ОТВЕТИТЬ
Слоник
14 янв 2014 в 12:23

Еще хорошо, что старые двухэтажные дома на Тополевой, стоят. Все думала, как они уцелели до сих пор. Оказывается - это историческая архитектурная охраняемая зона. Потому и уцелели... Иначе, полагаю, ввиду "элитности" места их бы давно смели с лица земли и понастроили небоскребов. И тогда, прощай какое-бы то ни было движение по Ипподромской в этом районе!

Слоник
14 янв 2014 в 11:50

И вдогонку - 83 машиноместа - мало для такого дома. Куда жильцы будут машины прятать? - придомовая территория у дома крошечная...Ответ очевиден - на всех прилегающих к дому территориях - которые и так уже позаставлены машинами в несколько рядов. Военная, Шамшиных - там уже не то, чтобы проехать... пройти негде!!!!

ОТВЕТИТЬ
нский
14 янв 2014 в 11:31

Теперь нормально сфотаться на фоне Оперного невозможно, торчат всякие "свечки" на заднем фоне!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывал там
14 янв 2014 в 13:03

На всю Затулинку около 18-20 платных стоянок в среднем по 50-60 мест, всего около 900-1200 мест, Сибирь сдает на Акатуйском муравейники по 1000 квартир,стоимость места в многоуровнем гараже сопоставима со стоимостью студии. Я готов платить за парковку хоть где, но по разумной цене и в радиусе от дома до 500 метров.

ОТВЕТИТЬ
Нотка
14 янв 2014 в 11:22

Только у "Инвестстроя" качество на голову выше, чем у вышеозвученных компаний.

ОТВЕТИТЬ
Злючка
14 янв 2014 в 12:50

Больше интересна долгостройка прррррямо на углу Ипподромской и Военной. После нескольких лет из унылого остова долгостройка обзавелась пристройкой и дополнительными этажами, а также жутковатой подсветкой прямо на стоящихся этажах (в темноте выглядит весьма фантасмагорично))). Место низкое, в пойме практически. Там тоже, поди элитное жилье будет - с видом на пробку во всех направлениях и поднимающимся с дороги фенолом?

ОТВЕТИТЬ
Елизавета II
14 янв 2014 в 11:24

83 машино-места! где людям машины ставить? а нас 3 машины, вот в этом случае, куда их девать, если вдруг мы не одни такие?

ОТВЕТИТЬ
ВВ
14 янв 2014 в 11:28

построили на месте похоронного бюро ?
упаси Бог жить в таком месте ...

ОТВЕТИТЬ
Каменка
14 янв 2014 в 11:41

Там так все неудобно в этой речке Каменка.

ОТВЕТИТЬ
Слоник
14 янв 2014 в 19:52

Несколько лет назад, если кто помнит, на месте Ауры был лог, а на месте этой застройки на Шамшиных - скопище похоронных бюро. И по вечерам на военную горку, если честно, было немного страшновато через все это ходить. И я, наивный местный житель, поначалу радовалась постройке в нашей глухомани большой и красивой Ауры. А также каменской магистрали, по которой, поначалу, даже можно было ЕЗДИТЬ))))
Что имеем сегодня (на практическом примере, 18,30 вечера).... выходя из дома и имея желание поехать на левый берег, что имеем - в сторону центра все стоит глухо до пр.Димитрова, Ипподромская (ура, во все стороны равна, по данным яндекс-пробки, от кошурникова и до автовокзала имеет окраску бурую, даже не красную, а это значит - жесть, будем тащиться долго), двигаться по военной-богаткова - примерно та же история, только страшнее. Реально, возникает ощущение, что машины взяли в плен. Я не против жилой застройки, место действительно неплохое, но чем дальше, тем больше понимаешь, что Аура в этом месте, реально какое-то недоразумение.....И, если честно, лично у меня подвернулся вариант по замене жилплощади - и с облегчением этим воспользовалась. И искренне не понимаю радующихся покупке жилплощади в этом районе.... Вы, видимо, еще не все проблемы увидели....

Uve
14 янв 2014 в 11:32

Вырос... за ночь! Так в нашем городе и строят! Вечером даже забора не было, а утром вырос!))))

ОТВЕТИТЬ
Мамйун
14 янв 2014 в 11:23

Далеко нам еще до нормального города типа Гонконг , Бангког, Куала Лумпур, где душа радуеться смотреть на высотки, а у нас выше 24 этажа уже чуть ли не небоскребы, Приедеш с мегаполиса как в деревню попал.

ОТВЕТИТЬ
живу на выборной 99/7
14 янв 2014 в 11:46

Очень уважаю Крючкова за его подход к делу! Говорю ,не потому что купил у него квартиру, а потому, как сторонние люди (монтажники в основном, дверей, потолков натяжных) отозвались о квартире и доме вцелом - очень удивились качеству, после "Сибири" и "Дискуса" особенно! Так же радует ТСЖ - вот вчера дочиста вычистили весь снег с нашего двора. Есть недовольные, но этот процент людей всегда есть...

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
14 янв 2014 в 13:03

Размечтались тут некоторые о высотных зданиях. Сразу видно - 21 век подменил качество количеством в массовом сознании. Если машина - то не надёжная, а непременно с салона. Если телефон - то не "долгоиграющий", а непременно тонкий как банный лист. Или с яблочком, престижно же. Если жить в городе - то престиж его определяется наличием 100-этажных зданий. Как-то это всё примитивно, не находите? Лично мне больше нравится застройка малоэтажная, во всяком случае не выше 18 в жилой и деловой зоне. И не типовая, не серые хрущёвки или брежневки. Пребывание среди высотных зданий никакого удовольствия мне не доставляет. После новосибирской серости мне и улица Молодогвардейцев в Челябинске светлой и приятной показалась. А про менее населённые территории что и говорить. Потому если выезжаю куда-нибудь на отдых - то прочь, прочь от крупных городов и многоэтажных зданий. Не Гонконг и не Бангкок точно - в Гонконге разве только прибарахлиться на обратном пути по причине более низких цен на актуальную потребительскую электронику, нежели в России.

ОТВЕТИТЬ
застройщик
14 янв 2014 в 15:23

звоните в офис, обычно так делают потенциальные покупаетли, а не шутки шутят

потенциальный покупатель
14 янв 2014 в 15:15

Уважаемый застройщик! Не могли бы вы поделиться планами, что будет в трехэтажной пристройке к дому? и что будет рядом с домом прямо в углу пересечения двух улиц (оттуда еще пар сейчас валит), будет ли единый забор, включая этот угол, и какое будет озеленение?

ОТВЕТИТЬ
Anna
14 янв 2014 в 23:35

Наконец-то! Спать невозможно было из-за этой стройки. Да и сейчас этот гигантский кран с фонарём прямо напротив моего окна.

Ice
14 янв 2014 в 16:18

Аж поплохело... с сайта цены от 10.01.14: 1к. 55кв 4600 тр! да неужели люди, располагающие такими деньгами будут покупать 1к в центре 55 кв да еще и без возможности припарковаться? Да за эту цену можно коттедж построить! Вон в березках купить дюплекс 150 кв! Или в том же Европейском, что на пересечении Военной и Ипподромской за 3800 2к 68кв!

житель
14 янв 2014 в 19:11

А я тут буду жить! Чему очень рад!!! Если кому-то не нравится, не покупайте (если у вас конечно же хватит денег).

ОТВЕТИТЬ
Denis..
14 янв 2014 в 21:48

Не понимаю , зачем люди покупают там квартиры, живу в доме ул. Ленинградская д.101 цена за квадрат чуть меньше 60-70 тысяч, но тут и парковок много, и двор благоустроен, показывали как то в новостях, как один из лучших дворов города.
И до метро пешком 15 минут, и до центра 4 остановки . И на машине я спокойно выезжаю и заезжаю не стою в пробках почти никогда. Сколько был в гостях , ни разу не видел двора лучше нашего.

14 янв 2014 в 16:17

Кто взял квартиру в этом доме уже отпишитесь в чем там плюсы,в чем элитность.Или на всем нгс нет таких олигархов.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 01:27

Добротный красивый дом! Глаз радует. Краснообск Монтажспецстрой, учитесь строить!

Игорь Владимирович
14 янв 2014 в 11:27

Повезло кому то, место ветренное и оживленное, а главное стоит жильё не дорого. Хорошо, что людей не кинули.

14 янв 2014 в 11:22

Свечки стоить выгодно, вот жить не знаю. Есть хоть подземная парковка? Скорее всего есть, т.к земельный участок небольшой.

ОТВЕТИТЬ