перейти к публикации
64 комментария к публикации

Экс-совладелец «Сибирского берега» начал строить жилье у метро

Как то Олег Тиньков сказал - "если три четверти людей из твоей записной книжки занимаются девелопментом, добром это не кончится"...
10 августа 2012, 13:23
тиньков так ничего хорошего и не создал в итоге, поэтому и винит во всем окружающих
2 Давай-Давай! Тиньков создал несколько успешных бизнесов, а потом продал их за хорошие деньги. Кстати, все эти компании существуют до сих пор и приносят прибыль новым владельцам.
10 августа 2012, 15:22
да ладно сказки рассказывать, сдулись они сразу же
Гость
10 августа 2012, 11:41
Господа Сухарев, Ан, Кычаков и Ладан! Какую контору развалили! Бывший техперсонал "Сибирского берега" сейчас очень востребован в пищевой промышленности Новосибирска, да и за его пределами. Собственно, вот за последнее - спасибо.
Гость
10 августа 2012, 11:52
Но они же ее и создали :). Просто не каждая контора может перешагнуть определенный уровень (что Сибберег, что Топ-Книга, что куча других похожих контор).
Гость
10 августа 2012, 11:56
Сами создали, сами развалили. А наёмники, конечно, зависимы. Таковы правила игры.
Гость
10 августа 2012, 11:56
Я там несколько лет работала, с большим теплом вспоминаю те годы. Ребята молодцы! Очень скучаю! Жалко Сибирский берег..
Гость
10 августа 2012, 12:04
Снова под 70тыр за м2? Удачи в строительстве..
10 августа 2012, 12:16
Читали внимательно? Написано: "стоимость жилья в нем составляет от 44 тыс. до 49,5 тыс. руб. за кв. м."
Гость
10 августа 2012, 12:18
В последнем абзаце статьи фигурируют цифры от 44 до 49,5 тыс. руб./кв.м.
Гость
10 августа 2012, 12:58
А Мартыненков интересно рассчитался с теми кто внес деньги за квартиры, которые никто и не думал строить?
10 августа 2012, 13:15
Какие ваши доказательства к беспоченным обвинениям "никто и не думал строить". Это, батенька, клевета. Уголовочку вам быстро можно нарисовать - и НГС ваш айпишничек сдаст как милый. Так что следите за высказываниями своими.
Гость
10 августа 2012, 13:49
А если у него "айпишничек" вне России, дальше что?
Гость
10 августа 2012, 13:49
Смешной Вы, Давай-Давай!))) Конечно же, он думал строить!))) Много, долго думал, все силы на это только и ушли!))))
10 августа 2012, 13:07
Почему в отношении Мартыненкова до сих не начата доследственная проверка по ст.159 ч.4, 160 и пр. УК РФ? Господа правоохранители, чем этот факт отличен от той же МММ-2011?
Гость
10 августа 2012, 13:42
правоохранителям проще будет некоторых академиков за клевету привлечь - закон-то вернули, между прочим )))
Гость
10 августа 2012, 16:42
Ну, начнут в отношении Мартыненкова доследственную проверку- чем закончится? Также, как у печально известного МЖК Электрон на Дачной- 10 лет гендира "судили" по ст 159 ч 3- в январе вынесли оправдательный приговор- чувак нифчём невиноват!
Гость
10 августа 2012, 16:42
Решение суда по Электрону можно почитать тут http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=54600031201201214548591000276597
Гость
10 августа 2012, 12:18
А качество жилья будет такое же, как и в печально известном, обонкротившемся "Метаприбор" Военная,9; Панфиловцев,5??? Помним ещё подъезды со льдами и сосулями зимой!!! И эти замечательные деревянные евроокна, с трещинами и кривые. Жесть...
10 августа 2012, 13:19
Да, помним-помним, как жители сами в своих подъездах отказались вначале от охраны, потом от уборки подъездов. Так что не удивительно, что подъезды вначале загадили, а потом угробили двери и никто из жильцов так и не понял - что за имуществом надо самим следить, а не на дядю сваливать ответственность.
Гость
10 августа 2012, 15:33
что за глупости про качество и тп? ну вы от их конкурентов или что? я не совсем интересуюсь конкретно этим объектом (мы соседи), но даже мне уже раз 20 попалось на глаза инфа кто застройщик, а кто ген, а это разные понятия. от нашего дома видно всю их стройку и она просто вылизана и ухожена, что поражает. *раньше боялись как нам это соседство выйдет, а теперь нет - дороги строят, шума нет, работают ударными темпами.. вот интересно парк достроят, пустят в гости? м?
Гость
13 августа 2012, 14:57
Что за обиженные Метаприбором все время хаят и окна и все остальное! Может у Вас личные претензии к Мартыненкову? Мы живем в доме на Военной! И окна отличные и тепло зимой и витражи крутые и лифты с нержавейкой. Может быть вы свои эмоции в судебном порядке оформите, или ...???
Гость
10 августа 2012, 12:03
Месторасположение у этого Оазиса своеобразное и метро вроде рядом но пешком до него идти не близко да и топать придётся в обход через Богаткова Выхода на Восход или Сакко и Ванцети пока нет и не понятно будет ли
Гость
10 августа 2012, 12:36
Вы давно у нас на жилмассиве были? С сакко и ванцети все в порядке, это и есть прямая дорога до метро. Причем здесь Боготкова-то?
Гость
10 августа 2012, 15:17
Re: jilmassiv.ru У Шевченковского жм есть прямые дороги к метро а у Оазиса нет Может сделают Пока что дорога есть только в сторону Богаткова
13 августа 2012, 14:51
Вы точно не были там давно, а может и вообще не были! А зачем тогда говорить, что не знаете? Дорога по Сакко и Ванцетти до метро есть на плане и частично сделана!
Гость
10 августа 2012, 13:52
Кто в курсе, что там с Метаприбором- все достроили, все довольны?
10 августа 2012, 14:03
1. Нет... 2. Нет...
Гость
10 августа 2012, 15:18
Рядом новость же - нашли партнёра и достраивают. Да это и так видно, если смотреть на стройку, когда проезжаешь мимо.
Гость
13 августа 2012, 15:24
Что за люди, речь идет об Оазисе, а им Метаприбор не дает покоя. Мы, инвесторы Метаприбора, не сомневаемся в том, что объект на Военной будет достроен. Стройка уже идет, и партнеры там появились еще. Мы не заинтересованы в раздувании "проблем" Метаприбора, так как это напрямую вредит нашему проекту. Но, если мы эту тему не раскачиваем, кто тогда этим занимается? Очевидно каким-то конкурентам Метаприбора не дает покоя, что теперь он (Мартыненков) участвует в Оазисе как партнер. При этом академики похоже даже не понимают о чем пишут. Да бог им судья! Прошу вас, не нужно лезть не в свои дела! Мы ( инвесторы) с Метаприбором как нибудь сами разберется!
Гость
10 августа 2012, 12:37
Будем надеяться, что: 1. Построят. 2. Построят быстро. 3. Проведут озеленение и благоустройство. Во всем остальном проект нормальный. Кстати, на фото видно дом из желтого кирпича - это Лескова 19, самый зачетный дом в новосибирске, имеет собственный парк.
Гость
13 августа 2012, 08:30
Про "Эдем" не забывайте - там тоже свой парк. А на Лескова, 19 квартиры какие-то маленькие, хотя сам дом понравился. Но в итоге купил в другом месте, ближе к Кирова.
Гость
14 августа 2012, 01:06
Кому нужно больше шума- тому нужно ближе к Кирова. А нам и на Лескова,19 здорово. Даже здоровее, и без лишнего шума и пыли!
10 августа 2012, 14:23
Лучше б начал строить метро у жилья, а не жильё у метро.
Гость
10 августа 2012, 14:56
так-то расселил частный сектор, убрал здоровенную свалку в центре города и строит целый микрорайон, а не очередную "элитную" свечку в центре. респект ! метро у жилья? ну это вам вопрос не к бизнесменам, а к властям и филантропам))))
13 августа 2012, 15:34
А что, раньше у Метаприбора были только амбициозные проекты! Ну пусть не метро, а что-нибудь похожее. Например, скоростной трамвай!
Гость
10 августа 2012, 15:10
Вчера были у них на презентации проекта на Лескова. Неописуемо красиво, не знаю больше застройщиков, которые могут похвастаться таким офисом продаж: фонтаны, ёлки, сад... На свайном поле написано цветами "Оазис". Молодцы!
13 августа 2012, 16:18
Это не свайное поле - это часть будущего парка! А вообще впечатляет!
Гость
13 августа 2012, 16:08
Контакт с Тильке инжиниринг - это тема Мартыненкова, помните какую красивую версию областной библиотеки они разработали вместе с Германом Тильке! ( можно на новостях НГС найти по имени Тильке). Жаль что библиотеку пока отодвинули, зато здесь парни молодцы ( Сухарев с Мартыненковым). ОАЗИС -Реально крутой проект. Очень нравятся 25-этажки! Место высокое, видно будет издалека! Будет чем Столице Сибири похвастаться! Все-таки центральная часть города! Сухарев там главный, так держать, Вадим!
Гость
14 августа 2012, 00:43
Вообще-то там кроме Сухарева и Мартыненкова еще люди есть. Просто эти кадры в статью попали.
Гость
13 августа 2012, 16:40
Метро реально можно было бы провести от Восхода до Золотой Нивы! Там под землей никаких особых коммуникаций нет. Что, господа Сухарев и Мартыненков, нет желания продавить этот проект вместе с Оазисом? На презентации жаль не удалось этот вопрос задать!
Гость
14 августа 2012, 00:36
Метро -это область управления муниципалитета . Муниципалам не выгодно там, где легко. Где легко - там денег мало. Сегодня от частников Мэрия не готова услышать предложения по сотрудничеству по строительству метрополитена. А жаль! Пожалуй было бы дешевле!
13 августа 2012, 16:45
Метро приблизить к объекту - это круто. Можно какой-нибудь шаттл до метро пустить. Это здорово, только нужно постараться!
Гость
14 августа 2012, 00:31
Да хоть бы не метро, а скоростной трамвай пустили...
Гость
13 августа 2012, 17:00
А сколько частных домов будете сносить? Где списки? Почему город не заставляет таких застройщиков делать снос? Куда тогда народные денежки деваются? Что АКД-Мета, когда начнете снос и расселение ветхого жилья? Люди- то на вас жалуются, для прибыли вы строите ваш Оазис, а не для того, чтоб людям жить было лучше! Все как обычно!
Гость
14 августа 2012, 00:27
Жить будет лучше тем, кто в Оазисе. На Военной хуже, там строят мееедлееньнее.
Гость
10 августа 2012, 11:17
На сайте всё очень привлекательно выглядит!
Гость
10 августа 2012, 13:44
Ну, не совсем у метро, но неплохой микрорайон получится. Плюс там же в пешей доступности Военная с БЦ и ТРЦ, Октябрьская с метро...
13 августа 2012, 15:58
Что-то уж сильно Мартыненков похож на какую-то легендарную личность, столько неравнодушных к проектам Метаприбора! Вот еще один, где он участвует! Очень приличная команда Сухарева и компании известна своей щепетильностью в выборе партнеров, поэтому я думаю все будет нормально! Несколько месяцев назад в интервью НГС Мартыненков говорил, что команда бывшего Сибирского берега организовала финансирование Оазиса, ну а строить при наличии денег для них не проблема, это видно по темпам строительства. У кого на таких объектах темп выше? Кто рядом живет - тот видит. Ну и здорово, что вместо бывшей помойки теперь будет парк и фонтан!
Гость
13 августа 2012, 16:33
Объект будет знатный! Нашей маленькой компании по отделке к дню строителя дали приз за качество работ! За это мы по отделке супер качество дадим! Да на Оазисе с этим и так все очень строго, даже чересчур. Четыре технадзора Метаприбора как церберы за всем следят, да пара от застройщика. Кто плохо работает - тому тяжело. А вообще-то в таком объекте можно рекомендовались квартиры друзьям. На 25-этажку говорят будут пускать по графику всех желающих! Обратите внимание на отделку - это наша работа!!!