перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Срежьте их немедленно: миколог показала фото вкусных, но малоизвестных грибов — сезон уже близко

В Новосибирск пришло бабье лето, и грибов в лесу стало меньше. Наши коллеги с сайта 59.ru спросили у доктора биологических наук, профессора кафедры ботаники и генетики растений ПГНИУ Лидии Переведенцевой, будет ли в этом году еще тихая охота или сезон закончился. Профессор заверила, что съедобные грибы можно найти даже зимой. И поделилась фото грибов, которые мало кто собирает, потому что люди не знают, что они съедобные, — а их уже скоро можно будет собирать.

3 часа
чтоб не сидеть как минимум в туалете, а как максимум лежать на погосте, следует собирать только стопроцентно известные грибы, а вот данная дама, Коль большой специалист, пусть кушает грибы с фиолетовыми шляпками, выбирает трутовики и натирает их хоть вместо сыра, в общем мы её грибы не трогаем, пусть она наши тоже не собирает, а в лес идёт к зиме поближе.
Гость
3 часа
Да да ... Умоедов "Горе от грибов"
4 минуты
Эти рядовки у нас в Сибири никто не ест.
3 часа
Натирать не в грибовницу , а в гробницу...
Гость
3 часа
Да ешьте их сами, нам пока еще белых с подосиновиками хватает.
Гость
2 часа
вот так и травятся потом поганками
Гость
3 часа
врёт всё ваш миколог учёная! грибы в Европе вообще не собирают .и не кушают . и гречку тоже . может если только трюфеля . но это редкий и дорогой деликатес на любителя
Европу-то только по монитору видел? Во Франции грибы лопают за милую душу, и толпы людей собирают их вёдрами. И отнюдь не трюфеля, а даже такие, которые у нас бы заплевали.
Гость
3 часа
"Наши коллеги с сайта 59.ru спросили ....... будет ли в этом году еще тихая охота или сезон закончился. " А поднять опу с дивана и самим посмотреть?
Гость
3 часа
интересно ,а какой гриб самый такой ядовитый ? ну ,с летальным исходом что бы . в России, и у нас в Сибири. нечто мне подсказывает это не мухомор
Гость
3 часа
грибы по факту это плесень. что вы кушаете ,люди ? впрочем в колбасе ,даже дорогой,мяса тоже нет
Гость
47 минут
Жрут всё уже подряд