перейти к публикации
34 комментария к публикации

Необычный гриб, похожий на коралл, нашел мужчина в лесу под Новосибирском

Необычный белый гриб похожий на коралл обнаружил мужчина в лесу под Новосибирском. Оказалось, что гриб белого цвета — это гериций коралловидный. Раньше он был включён в Красные книги некоторых регионов и Красную книгу СССР. В Красную книгу Новосибирской области гериций занесли в 2008 году.

14 сентября, 21:35
каждую неделю тут выкладывают новость про этот гриб... и всё ещё неизвестный.
15 сентября, 08:22
Когда вижу такие заголовки, у меня возникает только один вопрос: люди, вы голодаете или просто с мозгами плохо? Блин, море нормальных грибов - но вечно тянет жрать всякую гадость! Особенно всяких "краснокнижных" касается: кто в здравом уме будет ЭТО собирать и есть?!!!
Гость
15 сентября, 10:07
Вообще-то, гериций (или ежовик, что одно и то же) считается не просто сьедобным, но и лечебным грибом. С точки зрения официальной науки, он является фактором роста нервных окончаний, улучшая деятельной нервной системы и мозговой активности, в целом. Крупные интернет-магазины, Озон, Яндекс-маркет и WB давным-давно уже продают самые разные БАДы из ежовика гребенчатого, например, — не менее съедобного и не менее полезного, но гораздо более часто встречающегося подвида ежовиков.
15 сентября, 10:51
Гость
15 сентября, 10:07
Вообще-то, гериций (или ежовик, что одно и то же) считается не просто сьедобным, но и лечебным грибом. С точки зрения официальной науки, он является фактором роста нервных окончаний, улучшая деятельной нервной системы и мозговой активности, в целом. Крупные интернет-магазины, Озон, Яндекс-маркет и WB давным-давно уже продают самые разные БАДы из ежовика гребенчатого, например, — не менее съедобного и не менее полезного, но гораздо более часто встречающегося подвида ежовиков.
Ну в медицине (в том числе и народной) много чего применяют, я сам ту же чагу завариваю - но вот массово... Думаю, такого всё ж нет.
14 сентября, 20:20
Да народ ест всё подряд. Меня вот с детства приучили, что нельзя есть грибы из около городской среды. А по Заельцовскому бору народ ходит и активно собирает сыроежки ))))
А у мене грипп😒
Гость
14 сентября, 19:10
6 см прими.
14 сентября, 20:11
Привет, Наталка! Прямо настоящий грипп так рано схватила? Ого, выздоравливай.
Гость
14 сентября, 20:37
14 сентября, 20:11
Привет, Наталка! Прямо настоящий грипп так рано схватила? Ого, выздоравливай.
6 см она схватила. Видишь, не отвечает, рот занят.
14 сентября, 18:51
Это ежовик, хватай его и начинай нейрогенез!
Гость
14 сентября, 20:41
Всем уже понятно что ты на грибах сидишь
14 сентября, 20:31
Вчера такой же гриб видела у озера Лесное. Не такой молодой, но прикольный. Ежовик коралловидный
Гость
14 сентября, 18:56
Как узнать, что " молодой"? Паспорт спросить?
Гость
14 сентября, 20:42
Так вот что едят писателя
Гость
14 сентября, 21:57
Гость, Сан Саныч, а эти ягоды есть можно? Можно. Только отравишься...."СЛ-82".
Гость
14 сентября, 21:50
Главное что не гриб нашел мужчину
Гость
14 сентября, 21:56
Гость, Главное не писать ерунду здесь
Гость
14 сентября, 23:26
Гость
14 сентября, 21:56
Гость, Главное не писать ерунду здесь
Не ерунду модератор не пропускает
Гость
14 сентября, 18:52
Сразу надо было жрать.
Гость
14 сентября, 19:25
не люблю грибы
Гость
14 сентября, 19:48
Можно за него сесть
Гость
14 сентября, 19:47
Нашёл мужчина, а она поделилась?
Гость
14 сентября, 20:14
У Кремле вырос- огромный гриб папирус-
Гость
14 сентября, 21:57
Ешьте всё подряд,врачи спасут.
Гость
14 сентября, 22:53
кто орал я не понила в лесу ??
Гость
15 сентября, 00:03
Конечно можно
Гость
15 сентября, 07:07
Ешьте двумя руками
Гость
15 сентября, 12:07
Цены на продукты в магазинах бешаные! И газеты, вон, уже призывают мох в лесу скрести и есть.