перейти к новости

Алтай засыпало снегом

Алтай засыпало снегом в сентябре, местные жители и туристы делятся кадрами в социальных сетях заснеженной природы на Семинском перевале. Как сообщают жители, осадки прошли утром 12 сентября, по их словам, снег выпадал и раньше, но в этот раз сильнее. По данным Западно-Сибирского УГМС, уже завтра, 14 сентября в республике Алтай температура ночью опустится до -4 градусов, днем по высокогорью может быть до -3 градусов.

13 сентября 2024, 13:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
13 сентября, 14:48
На Семинском и летом снег может выпасть. Эка невидаль
Гость
13 сентября, 14:04
"снег выпадал и раньше, но в этот раз сильнее." Переведите, пожалуйста, на русский.
Гость
13 сентября, 23:42
Снег выпадал и таял, сейчас снегопад с видимостью дороги не более 5 метров, температура 0 С. Дорога засыпана снегом. Пробирался сегодня (пятница) в период 20.00-21.30.
Гость
13 сентября, 14:17
На Семинском перевале это не редкость и в конце августа, до перевала и после него может оказаться вполне тёплая осенняя погода, проверено несколькими сентябрьскими поездками туда.
Гость
13 сентября, 14:16
Да уж,погода не по Пушкину,он,как то написал:В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе....
Гость
13 сентября, 23:52
Пушкин по большому счёту был обыкновенный тунеядец- по ночам детей стругал и Наталью за Дантеса ругал--Царь его зачислил в министерство юстиции- но он на службу не ходил только золотые червонцы получал-
Гость
14 сентября, 00:00
Наталья Гончарова- баба из Калуги- на передок слаба была
Гость
13 сентября, 14:43
Мерзкая мысль, но хочу, чтобы выморозило с Алтая бизнес- москвичей.
Гость
13 сентября, 14:49
Скорее всех местных жителей выморозит. Переедут под Новосибирск ! Станете соседи
Гость
13 сентября, 15:48
С чего такая ненависть?добрее надо к людям и в ответ к вам будут также относится.
Гость
13 сентября, 14:04
рано в этом году!
Гость
13 сентября, 15:49
Для Семинского перевала нормально.
Гость
13 сентября, 14:10
И чего? В горах даже в Африке снег выпадает.
Гость
13 сентября, 14:14
Снег- единственное против чего пока бессильны питерские мракобесы-
Гость
13 сентября, 14:41
где же обещанная на НГС температура на сегодня +21.
Гость
13 сентября, 14:41
местные и туристы делятся фотографиями ...хм....скажите ...откуда на семинском перевале местные ? снежный человек ?
13 сентября, 16:04
- Зима близко.
Гость
13 сентября, 13:57
Климатическая помойка
Гость
13 сентября, 14:48
Езжай в восточную Европу и живи.
Гость
13 сентября, 14:24
Скоро можно будет лёд к машне прикладывать!!!
Гость
13 сентября, 15:36
что такое "машна"
Гость
13 сентября, 16:29
Егэшники снега никогда не видели? 🌲blanы
Гость
13 сентября, 19:51
Гость, самокритичный ты чудак на букву
Гость
13 сентября, 20:22
Вот круто, поехать бы туда. Мы летом два раза были. Второй раз ребенка пообещали. А так- больше ниче и не надо. С шашлычком, муж вкусно маринует свинину сибагро. Всегда берём с собой.
Гость
13 сентября, 21:14
Да, там реально круто. Это моя любовь. А сочетание Алтай, шашлык и красота перевалов- вообще отвал башки. Отдельная любовь 🥰
Гость
13 сентября, 14:18
Я такого раннего снега не помню,а живу то уже более полувека,самое ранее это 15 сентября было.
Гость
13 сентября, 14:24
Дроны в снежную погоду летают дальше и тише- --Снег вам в руку-
Гость
13 сентября, 14:23
Был на Алтае на этих перевалах. Снег летом каждую неделю. Горы.
Гость
13 сентября, 15:08
на семинском хахаха
Гость
14 сентября, 20:23
Каждый год одно и тоже
Гость
13 сентября, 14:18
дорога страшная, узкая и без обочин...