перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дома и дороги Новосибирска затапливает из-за дождей

Жилые дома и участки топит в Новосибирске из-за затяжных дождей. До жилого комплекса «Лето» на улице Ивана Севастьянова, 7 и вовсе не могли добраться пешеходы, а водители пробирались по огромной луже. В дачных обществах дома и дороги также уходят под воду. Горожане делятся фотографиями и видео с затопленных улиц.

5 сентября, 11:05
Главное в данной ситуации, не раскачивать лодку.
Гость
5 сентября, 12:37
Не надо « раскачивать» только национальный вопрос. Опасно.Остальные можно и нужно.
Гость
5 сентября, 12:54
классная ава.
Из-за дождей?! Ну, ну.......
5 сентября, 11:46
дожди виноваты? не проектировщики/землеустроители/застройщики, а - опять небесная канцелярия?
Гость
5 сентября, 12:39
Виноваты те, кто почву всю в асфальт « закатал». И деревья вырубил.
5 сентября, 11:03
5 минут от метро? красивое современное... тут рекламу видел.
Гость
5 сентября, 11:03
Просто молча платите за водоотведение.
Гость
5 сентября, 12:41
Бердск и часть Академгородка все лето не имеет горячей воды и платит. Не у всех есть счетчики воды.
5 сентября, 11:54
У нас и в городе то же самое,куда не глянь)- будь то Авиастроителей (от Поликлиники до Дома одежды проплыви -ка на машине) , или проспект Дзержинского от Волочаевской к Гостинице Северной (возле домов 69 и 67)..Потому что мы ведь и без ливневок могём) не хуже белой медведицы Шейны))
Гость
5 сентября, 12:36
Загадка: город, в котором в морозы отключается отопление; летом нет горячей воды и есть перебои с электричеством из за « погрузчика» или « яхты» ; во время дождей все дороги города затоплены. Жить в таком городе невозможно. Но застройка жильем города продолжается. Хотя продать жилье не могут. Ответ знают жители « столицы» Новосибирска.
Гость
5 сентября, 11:01
Вот когда этот замечательный ЖК строили, неужели дождей не было? Или они только вчера его увидели?
Гость
5 сентября, 11:03
оно же как ?! - дешего? ну и что что по среди поля, ну и что что нет ни дорого ни тратоуаров дешего же!!! да пофиг что школы нет и садика.. дешего!!! ннадо брать!
Гость
5 сентября, 12:12
Гость
5 сентября, 11:03
оно же как ?! - дешего? ну и что что по среди поля, ну и что что нет ни дорого ни тратоуаров дешего же!!! да пофиг что школы нет и садика.. дешего!!! ннадо брать!
Учебник родного надо брать...недорого.
Гость
5 сентября, 12:42
Застройщикам и банкам пофиг где строить. Хоть на кладбище.
Гость
5 сентября, 11:20
А деревню Гадюкино смыло...
Гость
5 сентября, 12:41
Не каркайте…
Гость
5 сентября, 11:02
скрепненько! главное оно что?.. что бы на дачном шоссе дома не подтопило..
Гость
5 сентября, 11:10
Это похоже из-за чрезмерных экологических требований к водоотведению осадков. По карте ЖК Лето, рядом озеро, но почему не сделать водоотводные канавы? И везде по дорогам, в низинах требуется делать водоотводные канавы, что на перекрестке Курчатова, что на Волочаевской в Каменке. При таких затяжных дождях аварийный сброс воды просто необходим.
Гость
5 сентября, 11:06
Лето - Гетто))) Не переживайте в американских гетто тоже самое!!! Капитализм - счастье - зае......!!!
Гость
5 сентября, 11:22
Единая Россия
5 сентября, 15:38
Только у нас и у них она разная получается...
Гость
5 сентября, 12:47
Власти страны хорошо помогают в развитии европейской части России, южного региона, сейчас занялись Дальним Востоком страны… и только Сибирь некому не нужна. Ну тогда остановите застройку жильем этих регионов.
Гость
5 сентября, 11:27
А чего там регулярно случается в "цивилизованных" Европах и проч. "хороших" местах ? Наводнения бывают везде и человек пока не властен над погодой!
Гость
5 сентября, 12:08
Человек способствует этому из-за халатного отношения
Гость
5 сентября, 12:45
Почему то наводнения чаще всего бывает именно в Новосибирске. В соседних сибирских регионах этого нет.
Гость
5 сентября, 13:20
Гость
5 сентября, 12:45
Почему то наводнения чаще всего бывает именно в Новосибирске. В соседних сибирских регионах этого нет.
Гость, ахаха, видать ты не был в соседних регионах. Все точно также
Гость
5 сентября, 15:25
На Танкистов возле детского сада 415 втыкают 25 этажный дом с подземной парковкой, а на дороге рядом лужа, которая стоит всю весну, лето и осень и никого не смущает, думаю и покупателей тоже
5 сентября, 16:26
Ну это пока не смущает.
Гость
5 сентября, 18:22
А что делают наши власти,чтобы быстрее это устранить? Или будут сидеть и ждать когда дожди прекратятся
9 сентября, 14:19
Так оно и есть, будут сидеть и ждать, или просто отписку дадут - типа всё проверили, всё нормально.
Гость
5 сентября, 12:09
СНТ Импульс в Советском районе топит из-за дождей!!!
Гость
5 сентября, 12:21
Теперь передвигаться будем только вплавь.
Гость
5 сентября, 13:51
Всегда приятно сравнение с Венецией.