перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В середине осени на даче у сибирячки распустился шиповник

12 октября 2023, 15:51
Осень в этом году порадовала...🍁🍂
Гость
12 октября 2023, 16:51
Лето, кстати, тоже.
Гость
12 октября 2023, 17:07
Гость
12 октября 2023, 17:07
Лето, кстати, тоже.
Лето, может, и порадовало первые два месяца, но бОльшая августа выдалась на редкость холодной и неприятной... Давно не припоминаю такого холодного августа в Нск!
Гость
13 октября 2023, 00:40
Гость
13 октября 2023, 00:40
Лето, может, и порадовало первые два месяца, но бОльшая августа выдалась на редкость холодной и неприятной... Давно не припоминаю такого холодного августа в Нск!
Чепуху пишете, август вполне неплохой был, даже чуть выше среднего. Неделя в начале довольно жаркая была, только в середине месяца неделька отнсительно прохладная была. Вот данные статистические: Норма среднемесячной температуры августа: 16.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 17.8°. Отклонение от нормы: +0.9°. Норма суммы осадков в августе: 58 мм. Выпало осадков: 112 мм. Эта сумма составляет 195% от нормы. Самая низкая температура воздуха (8.6°) была 25 августа. Самая высокая температура воздуха (31.2°) была 24 августа. Дырявая у вас память, вот и "не припоминаете".
Гость
12 октября 2023, 19:17
Это родственница шиповника- Роза морщинистая. Она из постоянно цветущих. Цветы осенью на ней не редкость. Этот кустарник на себе одновременно с цветами имеет и плоды.
13 октября 2023, 09:00
Не знала...Спасибо за информацию
Гость
12 октября 2023, 16:49
"А в августе зацвёл жасмин, А в октябре шиповник Приснился я тебе один — Всех бед твоих виновник"
Гость
12 октября 2023, 16:40
У меня плетистая роза вся в бутонах
Гость
12 октября 2023, 17:04
Где брали, какой максимальной длины плети и как ваш сорт называется? Поделитесь, если не сложно!
Гость
12 октября 2023, 16:20
У меня на даче люпины зацвели, но почему-то я не догадалась написать об этом в редакцию нгс, а зря!😊
Гость
12 октября 2023, 16:27
"Растения вновь пошли в рост и цветение из-за октябрьской жары". ГДЕ именно и в каком таком "Новосибирске"(?!) дама увидела таинственную октябрьскую "жару"? На Сейшелах или Мальдивах с Таиландом?!? Жара – это, как минимум, ощущение именно палящего(!) летнего(!) ЗНОЯ(!), т.е. НИКАК(!) не меньше +25-ти, +30-ти градусов по Цельсию, которых за всю первую декаду октября в Новосибирске не было даже и в помине! )) Более того, что вчера, что позавчера, – отметки на термометре до +18-ти, +20-ти градусов были лишь в ОЧЕНЬ(!) короткие дневные часы, а хоть и не холодный, но ощутимо освежающий ветер сводил всё тепло на нет, да так, что под вечер хотелось основательно укутаться в шарф, дабы не простыть! )) Сказочники "жаркие", ну сколько можно пихать эти "громкие" подзаголовки, не имеющие толком вооюще ничего общего с реальностью? )) P.s.P.s.: Нет бы взять и просто написать, "погожие, ясные, солнечные дни и приятное осеннее потепление", так не же, нужно непременно сделать громкий акцент на мифической "Жаре"!!! ))
13 октября 2023, 09:01
Жарко было!!! А не приятное тепло
Гость
12 октября 2023, 16:48
Замуж тебе пора, поэтому ты бред несёшь
Гость
12 октября 2023, 21:16
Тебе пора ты и иди
Гость
12 октября 2023, 20:05
Вот удивили.Розы (а шиповник это роза по сути) вообще вечнозеленое растение и цветет в Сибири до хороших морозов.
Гость
12 октября 2023, 21:14
Были бы кустики птицами - улетели бы в Турцию, цвели бы по пять раз в год.
Гость
12 октября 2023, 23:05
Андрей Вознесенский Романс Запомни этот миг. И молодой шиповник. И на Твоем плече прививку от него. Я — вечный Твой поэт и вечный Твой любовник. И — больше ничего. Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить, а через тыщу лет и более того, Ты вскрикнешь, и в Тебя царапнется шиповник… И — больше ничего.
Гость
12 октября 2023, 23:17
это не новость Часто вижу цветы и плоды шиповника осенью одновременно
Гость
12 октября 2023, 23:41
Вот поэтому мы ещё не посадили чеснок.
Гость
12 октября 2023, 16:19
Василий Кислый. Ну расцвел и расцвел, делов то.