перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Новосибирск пришло бабье лето с перерывами на дожди

11 сентября 2023, 16:09
А до этого что было?
11 сентября 2023, 17:39
Постоянно пишут про "Бабье лето", придумывая всякие небылицы. Хотя никто не понимает и не может объяснить, что такое "Бабье лето". И с погодой оно не как не связано. Оно может быть тёплым, может быть мокрым, а может и холодным. Но закончится оно 14 сентября.
Гость
11 сентября 2023, 18:14
Бабье лето - значит не лето, а фейк, пустышка, обман. Потому такое лето и называется бабьим, что не лето, а одно название.
11 сентября 2023, 20:24
Гость
11 сентября 2023, 20:24
Бабье лето - значит не лето, а фейк, пустышка, обман. Потому такое лето и называется бабьим, что не лето, а одно название.
"Бабье лето" это не фейк, это просто продолжение лета. Это примерно тоже самое, что и "Старый новый год". Всё у нас так из за переносов дат и времени. Очень старые люди до сих пор говорят, что месяц новый начинается не первого числа, а четырнадцатого. Так, что разгадка "Бабьего лета", очень проста. По новому, после первого сентября наступает осень, а по старому, после четырнадцатого сентября. Вот и зависли эти две недели между сезонами. Но народ шустрый, быстро название придумывает. Это ещё дед говорил.
Гость
11 сентября 2023, 17:37
А для чего вместо картинки с бабьим летом взяли фото позднего октября давно минувших лет? Нормального свежего и фото под рукой не нашлось, что ли? Гугл Всемогущий под санкциями или просто лень выйти на улицу и сделать свежее сентябрьское фото?
Гость
12 сентября 2023, 07:49
Именно :-) Даже так показывают - что бабье лето - это явно не сейчас.| Ну, какой смысл, не понимаю. Разве что надо что-то написать?
Гость
11 сентября 2023, 16:02
Это и есть бабье лето? Ну-ну ;)
Гость
11 сентября 2023, 16:01
Каждый год - одно и то же. Впрочем, от НГС другого ждать и не приходится, как я понял. Нет пока никакого бабьего лета. Оно будет позже, после первых заморозков.
Гость
11 сентября 2023, 17:22
Наступило бабье лето — Дни прощального тепла. Поздним солнцем отогрета, В щелке муха ожила. Солнце! Что на свете краше После зябкого денька?.. Паутинок легких пряжа Обвилась вокруг сучка. Завтра хлынет дождик быстрый, Тучей солнце заслоня. Паутинкам серебристым Жить осталось два-три дня. Сжалься, осень! Дай нам света! Защити от зимней тьмы! Пожалей нас, бабье лето: Паутинки эти — мы. Д. Кедрин
Гость
11 сентября 2023, 18:16
Баб вижу, а лето где?
Гость
11 сентября 2023, 15:33
С девушками предпочитаю лето.
Гость
11 сентября 2023, 15:54
Зиму с мальчиками.
Гость
11 сентября 2023, 16:40
Гость
11 сентября 2023, 16:40
Зиму с мальчиками.
Испорченный мальчик?
Гость
11 сентября 2023, 15:34
Перестал верить прогнозам. Почти не сбываются.
Гость
11 сентября 2023, 15:53
Можно уехать в Узбекистан. На зиму. Я уезжаю в Бухару у меня там крепость и гарем.
Гость
11 сентября 2023, 18:16
Жду наше, мужицкое лето, которое начнётся в июне 2024! Поедем на илипетричке на Опское, пить розливное, жарить сосиськи соевые из "Магнита" и плавать на надувном матраце, поднимать труселя-паруса!
Гость
11 сентября 2023, 21:04
какие бабы , такое и лето
Гость