перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Синоптики назвали причину сильного града в Новосибирске

5 сентября 2023, 14:25
"Сильный град, который обрушился на Новосибирск вечером 4 августа," может все таки сентября?
5 сентября 2023, 14:42
А вдруг еще август?
5 сентября 2023, 15:16
не судите строго, они календарь не перевернули))
5 сентября 2023, 15:31
Ну а что ж за час рассылку гочс не запустили? Как ветер - так на все телефоны спам приходит, как что-то действительно чрезвычайное - "упс, сложно спрогнозировать"
Гость
6 сентября 2023, 00:51
Слишком разнежили вас.
5 сентября 2023, 14:45
дальше карасука видимо нет связи))) казахи чтоль не информируют?!)) трудно спрогнозирувать)) кто там прогнозирует то и для чего?! а в карасуке, ктсати, хоть метео станция то есть?!))) сейчас скоро неожидано зима придёт!! не пропустите) на севере сформируется
5 сентября 2023, 14:35
Как правило, предупредить о таком граде можно примерно за час или самое точное ,это когда почувствуете удары по голове сверху.
5 сентября 2023, 15:59
Ягр-18, реально такие градины могли и башку пробить! Вон- стекла машинам пробивали,как бумажку!
5 сентября 2023, 14:50
цитата "вечером 4 августа, сформировался в районах Карасука и Краснозерска." Град был вечером, 4 СЕНТЯБРЯ. В Новосибирской области нет такого населенного пункта "Краснозерск"! Есть пгт "Краснозерское", центр соответствующего Краснозерского района НСО.
5 сентября 2023, 14:17
Ничего не поняла , что за кучки слоями.
Гость
5 сентября 2023, 14:18
у меня в подьезде тоже кучка слоями
5 сентября 2023, 14:18
А надо было на природоведение ходить в 1988-ом !
5 сентября 2023, 14:20
5 сентября 2023, 14:20
А надо было на природоведение ходить в 1988-ом !
Про яйца рассказывали что ли.
5 сентября 2023, 16:57
Краснозёрска? Бу-га-га
5 сентября 2023, 14:25
при таком климате нужно ковер в коридоре держать, чтобы при первой же атаке накрыть ведро)
Гость
5 сентября 2023, 14:48
Пару рулонов пупырки. Не благодарите, всё равно не успеете.
5 сентября 2023, 14:20
Первый раз такое видел , чтобы в девять вечера после стихии все мужики судорожно побежали во двор проверять машины и общаться друг с другом на одну тему
5 сентября 2023, 15:17
я больше удивился граду в сентябре
5 сентября 2023, 15:53
5 сентября 2023, 15:53
я больше удивился граду в сентябре
Да град и в июле бывает вообще то
Гость
5 сентября 2023, 16:10
5 сентября 2023, 16:10
Да град и в июле бывает вообще то
ага, вот же нонсенс "в июле" то, то ли дело в сентябре - обычная ситуация, ага?
5 сентября 2023, 14:18
А ха ха . Такая армия метеорологов и синоптиков , едят , получают деньги . А в итоге всё равно у них на все годы всегда один ответ- такие осадки сложно спрогнозировать заранее
Гость
5 сентября 2023, 16:36
Напоминает врачей, у которых есть фраза « Что вы хотите, возраст» или « Что вы хотите, стресс, плохая экология и некачественные продукты».
Гость
5 сентября 2023, 16:47
Бедные метеорологи тут не причем. Прогноз погоды в Советском Союзе обеспечивали сотни метеостанций, периодически летали метеозонды, шел детальный мониторинг погоды на всей территории страны, работали спутники на орбите и много чего еще. Метеорология-важнейшее государственное дело. Сейчас это все пребывает в запустении, не финансируется и никому оно не надо. Даже опыт других стран никто не перенимает. Например, в Германии это дело поставлено грамотно.
6 сентября 2023, 14:48
если б ветер был южный, то написали, что пошёл с Ташанты))
5 сентября 2023, 16:15
Во всём виноват Карасук?
Гость
5 сентября 2023, 16:21
Да это их кара
Гость
5 сентября 2023, 14:54
какой толк от этих синоптиков? 21 век, а прогнозы погоды хуже бабки-гадалки предсказывают
5 сентября 2023, 14:58
Правильно Chat GPT надежней😉😂 и точнее.
Гость
5 сентября 2023, 14:18
вечером 4 августа - зачем в сентября по август новости?
Гость
5 сентября 2023, 14:43
Во всём виноват Карасук 😁
Гость
5 сентября 2023, 14:55
Переведите синоптиков на самоокупаемость, может это им поможет, раз в век нанотехнологий ничего им не помогает...
5 сентября 2023, 16:07
ГЕОШТОРМ
Гость
5 сентября 2023, 15:50
Срочно... вчера..- это как?
Гость
5 сентября 2023, 16:08
Сформировались под Карасуком и Краснозеркой - а что, за время подхода всего этого "великолепия" ( а этодааалеко не 5 минут) нельзя было экстренным предупреждением оповестить??
Гость
5 сентября 2023, 15:03
Мне ваши трудно спрогнозировать обошлись в 140 тыс рублей . Как же я вас не уважаю синоптики , это мягко говоря !
Гость
5 сентября 2023, 16:13
Мне в сотку:(
5 сентября 2023, 14:18
- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее (Собачье сердце).
Гость
5 сентября 2023, 14:49
Люто, неистово рукопожимаю. Ну не умеют они в согласование, хоть ты тресни.
5 сентября 2023, 14:17
Последние иномарки из Нормальных Стран добьёт =))
5 сентября 2023, 14:42
Салярисы по 4400& чтоли
5 сентября 2023, 14:54
Ржавые?
Гость
5 сентября 2023, 15:38
Карасучки почему не предупредили о кучах слоистых двигающихся в сторону Новограда?
Гость
5 сентября 2023, 15:42
Интернета нет
Гость
5 сентября 2023, 14:17
Новосибирск без яиц не останется
Гость
5 сентября 2023, 15:51
град -вчера, а срочно -сегодня))
Гость
5 сентября 2023, 16:22
"можно предупредить за час" - что же не предупредили???
6 сентября 2023, 02:33
удивили градинки прям правильнейшей формой
Гость
5 сентября 2023, 14:26
Если ещё раз такой град будет, то кто нибудь и камешки для врага приготовит. Называется, держать камни за пазухой. Сейчас только дошел смысл этой поговорки.
Гость
5 сентября 2023, 14:36
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа
Гость
5 сентября 2023, 15:47
То с Карасука то с Сыктыквкар.
Гость
5 сентября 2023, 16:04
"А почему в начале сентября снег выпал, дедушка? - Это к ранней зиме и позднему лету, внученька" ;)
Гость
5 сентября 2023, 16:06
И что ? Все уже случилось и никто не предотвратит
Гость
5 сентября 2023, 16:23
**почему на Новосибирск обрушился град и ждать ли его снова** нет серьезно?))) настолько вот все плохо и деградировали, что надо объяснять почему град пошел?))))))
Гость
5 сентября 2023, 16:34
Потому что человек грубо вмешивается в законы природы. Если будет делать это дальше, « земля скинет человека, как надоедливую муху со своей поверхности». Природа всегда сильнее.
Гость
5 сентября 2023, 16:39
Ушёл град, но обещал вернуться!
Гость
5 сентября 2023, 16:42
Во всём виноват НГС🖕
Гость
5 сентября 2023, 16:49
“… объяснила НГС начальник отдела метеопрогнозов Наталья Кичанова.” Этот отдел нужно переименовать из «отдела метеопрогнозов» в «отдел метео- объяснялок»! Соответственно и должность руководителя должна звучать как «начальник отдела метеообъяснялок»! Потому как прогнозы - «пальцем в небо», а потом грамотные и квалифицированные «объяснения»!
Гость
5 сентября 2023, 16:59
Чо так взволновало то людей. Профи сказали - последний раз, до следующего раза. Наго машинки, как братья наши монголы, обкладывать войлоком. Не пробьёт, с первого раза. Носить войлочные шляпы дамам и колпаки мужикам. С прокладкой из фользи в 3 мм толщиной. От вражеской деятельности с облаков.
Гость
5 сентября 2023, 17:01
Меховая шапка не помогает, сосед одел, одни завязки на ушах. хорошо голова крепкая. А вот генеральская папаха - хорошо. Там даже снаряды застревают без следа, в кудрях.
Гость
5 сентября 2023, 17:37
Такие осадки сложно спрогнозировать заранее 21 век , стольк отехники , компьютеров , спутников и все не предсказуемо?
Гость
5 сентября 2023, 17:42
надо было Ванге позвонить.а за час и после никаких метео предупреждение не было.насчет метеостанций-да,многое просто убрали,но автоматические можно натыкать на каждом углу.просто всем наплевать.подумаешь-погода.
Гость
5 сентября 2023, 19:40
"Циклон сместился в тыловую часть" в тыловую часть чего??? У циклона есть тыловая часть, за холодным фронтом, где как правило ветер северо-западного направления в наших широтах, так преподавали в вузе. А град формируется при тёплой погоде, стремительной конвекции и минусовых температурах в верхних слоях тропосферы и предсказать его действительно сложно, тем более осенью.
Гость
5 сентября 2023, 22:05
Заткните свои рты погодные решалы... Это к синоптикам))))) в субботу 2го сентября по прогнозам был у синоптиков дождь с обеда до 17.00 ... Затем дождь с 23.00.......как оказалось ни капли не было.... Выезжали с ночёвкой на шлюз
Гость
5 сентября 2023, 23:14
А вы что, думали, что тайгу можно безнаказанно вырубать? То ли ещё будет...
Гость
6 сентября 2023, 11:06
"И всегда на фоне такой контрастности, которая достигает более 10 градусов, сформировались локальные мощные кучево-дождевые облака". Кто ни будь пояснит, что значит "всегда сформировались"? Не силен в русском языке.
Гость
9 сентября 2023, 11:38
Карасукчане теперь в Новосибирск ни ногой(((