перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Жилье Новосибирской области на 90% готово к отопительному сезону

4 сентября 2023, 11:22
и чё.. арена вон 99 процентов уже год как готова
4 сентября 2023, 11:22
Все готово, олигархи тоже готовы получать прибыль при помощи активов созданных еще при той развитой стране.
Гость
4 сентября 2023, 13:02
Генеральная прокуратура 17 августа подала иск против предпринимателя А.Мельниченко. иск Генпрокуратуры касается энергетических активов, которые, были куплены у структур экс-министра М.Абызова. РБК
Гость
4 сентября 2023, 17:03
Вся верхушка власти кормится на этом
4 сентября 2023, 11:48
числа 15 - 20 стартанут раз уж заговорили ..
Гость
4 сентября 2023, 12:35
Хорошо бы. Вы же сентябрь имели ввиду? Не октябрь.
4 сентября 2023, 13:20
На улице Вертковской в районе Водоканала СГК устроила отвал грунта с аварийных участков прямо перед окнами жилых домов. Несознательные граждане тоже вносят свою лепту - тащат и везут всевозможный мусор. Администрации района и прокуратуре нет до этого никакого дела. Закончиться это может, когда будут отремонтированы аварийные участки, но,поскольку эта проблема непреходящая, мы и дальше будем жить на этой помойке.
Гость
4 сентября 2023, 11:37
Запасы угля 80 %. Какого? Бурого?
Гость
4 сентября 2023, 12:02
Смотря какая Тэц. Тэц-3 спроектирована под Бурый и работает на нем с 1943 года. На сегодня, в Европе да и в России Бурый р2 (Бородинский) лучший вариант. А че спросил-то?
Гость
4 сентября 2023, 12:11
Гость
4 сентября 2023, 12:11
Смотря какая Тэц. Тэц-3 спроектирована под Бурый и работает на нем с 1943 года. На сегодня, в Европе да и в России Бурый р2 (Бородинский) лучший вариант. А че спросил-то?
Гость, а какого лешего ТЭЦ-5 на бурый уголь перекинули, если изначально она спроектирована была и работа на черном угле Кузбасса?
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Гость, а какого лешего ТЭЦ-5 на бурый уголь перекинули, если изначально она спроектирована была и работа на черном угле Кузбасса?
Гость, черный уголь - это какой-то новый вид угля?
Гость
4 сентября 2023, 11:45
Тут с лестницей на Речном не могут справиться.
Гость
4 сентября 2023, 12:16
Гость, ГСК занимается лестницей на Речном? У тебя как в стихах - смешались в кучу кони, люди(с)
Гость
4 сентября 2023, 12:19
Ничего хоть там не угоробили? И то ладно. На морском проспекте под корень угробили взрослые деревья, когда меняли асфальт.
4 сентября 2023, 11:35
Котельни!!!!! Грамотеи!
Гость
4 сентября 2023, 12:04
Самый дешёвый уголёк с халявных пластов шахт, которые кто то прихватизировал?
Гость
4 сентября 2023, 12:23
Гость, бурый уголь добывается за копейки с карьеров Мельниченки в Красноярском крае.Затем этот уголь сжигается в тепловых станциях, принадлежащих опять же Мельниченке. Вот такая схема получается. А то, что этот уголь плохо сгорает в топках ТЭЦ и смог накрывает города, так ему все равно, ибо в Дубаях смога нет
Гость
4 сентября 2023, 12:38
Гость
4 сентября 2023, 12:38
Гость, бурый уголь добывается за копейки с карьеров Мельниченки в Красноярском крае.Затем этот уголь сжигается в тепловых станциях, принадлежащих опять же Мельниченке. Вот такая схема получается. А то, что этот уголь плохо сгорает в топках ТЭЦ и смог накрывает города, так ему все равно, ибо в Дубаях смога нет
А почему власти страны и контролирующие органы на это не реагируют? Наивный вопрос, да ?
Гость
4 сентября 2023, 12:42
Гость
4 сентября 2023, 12:42
Гость, бурый уголь добывается за копейки с карьеров Мельниченки в Красноярском крае.Затем этот уголь сжигается в тепловых станциях, принадлежащих опять же Мельниченке. Вот такая схема получается. А то, что этот уголь плохо сгорает в топках ТЭЦ и смог накрывает города, так ему все равно, ибо в Дубаях смога нет
У него Сибэко забрали уже.
Гость
4 сентября 2023, 12:02
Ну все готовимся к куче прорывов в морозы. Трубы то ещё пенсионеры времён СССР прокладывали, а купоны стригут не понятно кто?
Гость
4 сентября 2023, 12:17
Во времена СССР пенсионерам не разрешалось работать, так что трубы они не могли прокладывать
Гость
4 сентября 2023, 12:20
Да уж. Это то и страшно. В Сибири, в морозы остаться без тепла, это жесть.
Гость
4 сентября 2023, 12:37
Гость
4 сентября 2023, 12:37
Во времена СССР пенсионерам не разрешалось работать, так что трубы они не могли прокладывать
А сейчас « свобода» пенсионерам не только можно, но и приходится работать, чтобы не помереть от голода.
Гость
4 сентября 2023, 12:25
Полгорода перекопано. какие еще 90%???? А те, кто принимает доклады, по городу не видят ничего????
Гость
4 сентября 2023, 12:41
Видимо потому что при прежней власти города( лет 20-30 уже) никакие трубы не менялись. Строительство жилья и объектов велось без учета изношенности инфраструктуры. И ведь строительство жилья продолжается. Видимо власти города не боятся ничего.
4 сентября 2023, 11:21
Так кто кого ждёт: Новосибирская область отопительный сезон или отопительный сезон Новосибирскую область ? Или автору без разницы из-за слабого владения русским языком?
4 сентября 2023, 12:10
Ждём с нетерпением возвращения Сибэко государству. Так то пофиг, кто прибыль в оффшор гонит, но тогда не будет смысла использовать бурый уголь.
Гость
4 сентября 2023, 12:24
Уже вернули! Пропускаете НГС и Новые известия
4 сентября 2023, 12:53
Гость
4 сентября 2023, 12:53
Уже вернули! Пропускаете НГС и Новые известия
Хде? Пока только иск подан
Гость
4 сентября 2023, 14:00
4 сентября 2023, 14:00
Хде? Пока только иск подан
Это формальности, так положено. Так же идет решение вопроса о сроках посадки, предлагается смягчить и дать 15 лет с конфискацией! Поскольку почти вся промышленность была разворована, то будет возвращаться... Короче-четные номера будут меняться одеждой с нечетными после бани.
Гость
4 сентября 2023, 11:28
Вы прочитали фантастический триллер))))) раньше октября не ждать!))))
Гость
4 сентября 2023, 12:18
Странная позиция власти. Дать поздно отопление, люди болеть начинают, заражают друг друга. Идут на больничные. Потери для бюджета. Нагрузка на медицину. Не проще ли дать отопление раньше. Пусть не высокую температуру. Но в квартирах будет теплее и суше.
Гость
4 сентября 2023, 17:50
Гость
4 сентября 2023, 17:50
Странная позиция власти. Дать поздно отопление, люди болеть начинают, заражают друг друга. Идут на больничные. Потери для бюджета. Нагрузка на медицину. Не проще ли дать отопление раньше. Пусть не высокую температуру. Но в квартирах будет теплее и суше.
Странная позиция власти - позволять включать отопление при плюсовых температурах.
Гость
4 сентября 2023, 12:24
А почему углем топят, а не газом? Опять смог будет над городом?
Гость
4 сентября 2023, 14:20
Что сделано: 1. Перекопан весь город. 2. Работы по закапыванию ведутся обязательно в часы пик. 3. Мэрия объяснила очередной прорыв.
Гость
4 сентября 2023, 12:04
Уголь !Уголь!в Монголии запрещено использовать уголь.Вот она св̶мехдержава.
Гость
4 сентября 2023, 12:14
Гость, 🤦🏼‍♀️а в Аргентине вообще нет отопительных коммуникаций
Гость
4 сентября 2023, 12:19
А вы там были? Я в Эрденете 3 года работал от Шнейдер-Электрик. Улан батор представлял собой чашу наполненную дымом. Геология напоминает Красноярск, только хуже. И руководство в Монголии постановило, что электроэнергия после 22-00 и до 7-00 бесплатная. Кроме того выдавали субсидии до 70% от стоимости солнечных панелей(АКБ, инверторы, контролеры заряда). Основное население живет в Юртах, в том числе в Улан-батаре(Юртовые раены). Обстановка существенно улучшилась. И еще, если кто не захватил настоящий СССР, то приглашаю в Эрденет, получите незабываемые Очучения В монголии используется только уголь на ТЭЦ, там нет газа.
Гость
4 сентября 2023, 12:21
Гость
4 сентября 2023, 12:21
Гость, 🤦🏼‍♀️а в Аргентине вообще нет отопительных коммуникаций
Их практически нигде нет в мире-это очень дорого и ненадежно. Бойлер люди придумали-отопление включается по требованию, как у меня на даче-сейчас работает отопление.
4 сентября 2023, 12:10
Что нам эти цифры! Даты подвоза тепла давайте! Уже ночью колотун такой, что без обогревателя спать невозможно
Гость
4 сентября 2023, 12:21
Плевать власти хотели. Будут ждать 5 дней температуру 8 градусов. Причем дневную. Причем, чтобы подряд.
Гость
4 сентября 2023, 12:27
Гость
4 сентября 2023, 12:27
Плевать власти хотели. Будут ждать 5 дней температуру 8 градусов. Причем дневную. Причем, чтобы подряд.
Гость, не дневную, а среднесуточную температуру ждать будут
Гость
4 сентября 2023, 14:44
Не лги, бот. Или на улице спишь?
Гость
4 сентября 2023, 12:26
Что с Бердской ТЭЦ ? Она « притянет» и Бердск и Академгородок? Строительство объектов ведётся без учета того, что эта ТЭЦ старая уже.
Гость
4 сентября 2023, 12:42
Она « потянет» Академ и Бердск?
Гость
4 сентября 2023, 13:16
Все идем голосовать. Кто за кого хочет. Не надо отсиживаться, а потом возмущаться.
Гость
5 сентября 2023, 04:05
если бы голосование что-то решало его бы отменили
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Что значит « готовят»? Город должен быть ГОТОВ к отопительному сезону еще летом. В советское время 15 сентября уже давали отопления в жилье. Ночные температуры бывают уже низкими.
Гость
4 сентября 2023, 16:40
У олигарха бурого угля Мельниченко отобрали акции СИБЭКО, он гнобит горожан газами от бурого угля, высокими тарифами, и писульками заплатить ему какие то долги СИБЭКО Абызова?
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Написать можно что угодно , на заборе тоже написано слово из трех букв но даже за забор заглянешь не найдешь его!
Гость
4 сентября 2023, 13:29
что уже сделано Что сдклано узнаем через неделю после начала сезона, и в морозы.
Гость
4 сентября 2023, 14:36
"Новосибирскую область готовят к отопительному сезону" - противогазы выдают?
Гость
4 сентября 2023, 16:31
Так и не узнал ,когда начнется отопительный сезон в городе. В других статьях уже пишут о приближении заморозков и похолодания? Будет как в прошлом году: Европа не замезнет, а сибириков в Ленинском районе заморозят?
Гость
4 сентября 2023, 18:13
Топить будут?
Гость
4 сентября 2023, 11:23
Слишком рано давать отопление, даже в дачном доме ещё тепло, вот когда мы, дачники, печки затопим, тогда и отопление подавайте
Гость
4 сентября 2023, 12:22
Если у тебя печь. Тебе тепло. А в квартирах ночью уже прохладно.
Гость
4 сентября 2023, 12:54
Гость
4 сентября 2023, 12:54
Если у тебя печь. Тебе тепло. А в квартирах ночью уже прохладно.
Я себе в хруще сделал отопление автономное к центральному-отключась от стояков и подключаю горячую воду с таким расходом, что бы счетчик не считал(расход менее 30 литров в час) и все. Конечно, платит весь дом, как общедомовые нужды-но это детали. Это все на период, когда реально холодно, а отопления нет.
Гость
4 сентября 2023, 13:40
Гость
4 сентября 2023, 13:40
Если у тебя печь. Тебе тепло. А в квартирах ночью уже прохладно.
У нее не печь- Дедушка и Кот.
Гость
4 сентября 2023, 11:33
а мельниченко ждёт новая яхта за наш счёт
Гость
4 сентября 2023, 12:07
Яхту у него давно арестовали(санкции). И Сибэко забрали-национализировали. Конечно, Люди радуются!
Гость
4 сентября 2023, 12:13
тот кто всегда прав, точнее, новый дворец в Дубаях. Швейцарию ему пришлось покинуть несмотря на протестующее пиканье с его стороны
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Яхту у него давно арестовали(санкции). И Сибэко забрали-национализировали. Конечно, Люди радуются!
Гость, а ГСК чье, не Мельниченки ли принадлежит?
Гость
4 сентября 2023, 12:14
Ну готовят и готовят......у них что? Есть выбор? А в огороде лебеда ещё растёт, а боссы одуховленных ресурсы из страны качают.
Гость
4 сентября 2023, 14:42
При чем здесь запасы бурого угля из разрезов, принадлежащих Мельниченко, когда речь шла о газификации Сибири, откуда этот газ собственно и добывается?
Гость
4 сентября 2023, 14:46
Опять боты "мёрзнут". Так и протягивают идею отопления в сентябре и мае. Травников, если отопление будет включено до октября - подам в суд.
Гость
4 сентября 2023, 15:47
Почему в готовности к отопительному сезону отсутствуют регулярные аварии с отоплением в районах Башни ул. Ватутина, Котовского, Маркса, Геодезических и др.
Гость
4 сентября 2023, 22:24
не смешите - пол города разрыто , а вторую половину разроют к середине месяца