Ну вы блин, даёте!...Снега Новосибирску не хватает.😁 Да ведь его (снег) потом девать будет некуда. Всё будет им завалено..Вот проблему нашли..снега не хватает...
Мэр хоть и коммунист, но сейчас молится неистово, чтобы зима подольше не приходила. Вот такая погода его(мэра) устраивает. Проси всевышнего, чтобы снег выпал перед НГ....😁
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
Ага, точно. Кто так скучает по снегу, хотелось бы на них посмотреть в марте, апреле, когда уже весна должна быть, а снега тонны будут лежать и падать каждый день
Для дачников нужен снег. Дорожники радуются что только вехотка выехала на линию. Просто пыль стоит над городом. Свежий ветер перемен, спутает все ваши планы. Да будет так!!
А горы ночью Байден подкинул, я правильно понимаю?
Гость
8 ноября 2022, 17:02
Оспадиии, вспомните 2019 - 2020гг, когда даже мем сняли про снег в Новосибе. Сидите и радуйтесь, что мороза нет, и дороги и машины не чистить))))). Я так сижу и тихо молюсь Деду Морозу, чтобы он не сыпал его много на наш город в этом году)))
Главное, чтобы мороз не вдарил без снега. Вот будет ужас ужасный.
Гость
8 ноября 2022, 16:48
Лишь бы написать что нибудь, забыли как снегопадом обсирается г. Новозаснеженск (Новосибирск). Так что ещё не вечер, готовьте лопаты и песок, видите ли горы им не дают снега)))
Гость
8 ноября 2022, 17:39
Слава горам Урала, глобальному потеплению, и всему, что мешает холодной и снежной зиме в Новосибирске! Ходить по асфальту гораздо приятнее, чем горным козлом скакать по нечищенным от сугробов улицам.
Гость
8 ноября 2022, 20:14
а как же прогулки на лыжах по Заельцовскому парку...
не... без снега плохо.
Гость
8 ноября 2022, 16:19
Осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны так же осадки в виде сухого снега и мокрого дождя. Сибирь Матушка, здесь всё бывает.
Надо еще горы построить, Уральские горы 2, расположить их параллельно Северному Ледовитому океану, чтобы защищали Западную Сибирь от ледяного ветра из Арктики. И тогда у нас в Сибири преимущественно не будет снега и будет теплый климат, как на юге Казахстана
Гость
8 ноября 2022, 22:26
Вы чуть-чуть опоздали: советский писатель-фантаст Александр Казанцев описывал подобные вещи ещё в своих произведениях 1950-60-х.
Гость
8 ноября 2022, 17:04
Даром не надо снег, меньше выпадет, раньше растает, помню, как-то в декабре лег
Дефицит осадков у нас в этом году с начала мая, а не только в августе.
Гость
9 ноября 2022, 19:30
ещё раньше
Гость
8 ноября 2022, 16:52
И это хорошо, пусть вообще не приходит. Ненавижу снег и зиму, люблю лето и тайланд через пару дней.
Гость
8 ноября 2022, 16:32
Вентускай... Метео прогноз
Гость
8 ноября 2022, 17:34
Уральские горы не правильно работают, надо было с весны нам осадки не пускать, а сейчас уже пора!
Гость
9 ноября 2022, 03:57
а в европе почему тепло?
Гость
9 ноября 2022, 08:58
Природой человек не может управлять, пока. Без коментаторов разберётся когда и что. Будем надеяться на то ,что снег будет. Иначе всесной будет швах . Земля уже промерзла, дачники готовьтесь, у кого- то фундамент порвет, у кого туалет провалится, а может и того хуже. Нарушили экологию ,все ,молитесь теперь
Гость
9 ноября 2022, 12:09
Зато коммунальщикам лафа нету снега крыши чистые сосулек нету деньги экономит на реагентах чем мне счастье а ёлку и так поставить Можно
Гость
9 ноября 2022, 12:55
Это, что за Сибирь такая где в ноябре стоят плюсовые температуры и нет снега??? Побыстрее бы уже навалило снега побольше и морозы пришли. А то грязь, слякоть и на лыжах, сноубордах не покатать
Гость
9 ноября 2022, 19:00
На недавнем климатическом форуме сообщили, что дальнейшее потепление климата будет вызывать больше чрезвычайных ситуаций. Одна из них - увеличение жары в мегаполисах.
А градостроительная политика губернатора и мэра дополнительно превращает город в бетонную сковородку. Власти больше заботит создание "инвестиционной привлекательности" для застройщика.
И они не задумываются о будущем и никак не начнут на деле сберегать естественные леса (это и воздух, и влагозащита, и прохлада).
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте