перейти к публикации
73 комментария к публикации

Синоптики объяснили, почему в Новосибирске до сих пор не лег снег

8 ноября 2022, 16:15
Гость
lev_koshka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2022, 07:57
Ну как первый раз, ей Богу, в 17г в конце декабря снегом завалило, "не жданно"" и сейчас все равно калапс будет, когда бы не выпал...
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 16:19
Ну вы блин, даёте!...Снега Новосибирску не хватает.😁 Да ведь его (снег) потом девать будет некуда. Всё будет им завалено..Вот проблему нашли..снега не хватает...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2022, 17:09
А чтобы мэра ругать: вывози давай!
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 18:36
8 ноября 2022, 17:09
А чтобы мэра ругать: вывози давай!
Мэр хоть и коммунист, но сейчас молится неистово, чтобы зима подольше не приходила. Вот такая погода его(мэра) устраивает. Проси всевышнего, чтобы снег выпал перед НГ....😁
Гость
9 ноября 2022, 00:12
Ну, а там и сам расстает...
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 16:32
Погода на НГС 16:30 Академгородок +1 Бердск +1 КП Берёзки (с. Новолуговое) +14 стабильно, зима отменяется.
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 10:30
8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
Погода на НГС 10:15 09.11.22 Академгородок -3 Бердск -3 Кп Берёзки +14
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2022, 10:31
8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
Андрюша +14 там уже полгода
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:29
Странно. Уральские горы существуют уже миллионы лет , а снега не хватать Новосибирску из -за них стало только сейчас в эти годы. Что за бред ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2022, 17:09
Они подросли???
Гость
8 ноября 2022, 20:45
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:14
Гость
8 ноября 2022, 20:45
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
Еще Эль Ниньо сюда был приплели .
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2022, 16:55
Да можно и до февраля так оставить😁😁😁
Гость
8 ноября 2022, 17:13
👍👍👍👍👍
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2022, 16:18
Та неее...и так хорошо! Чистить дороги не будут,так штааа...норм!
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 17:28
У чиновников всегда мироздание виновато. Нет снега - горы виноваты. Много снега - горы виноваты, не справляемся, понимашь, с уборкой улиц...
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 18:01
Продолжу: ... виноваты горы снега и горы улиц! 😁
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 17:09
Кому не хватает снега? Соскучились по непроходимым сугробам выше крыш машин и козьим тропкам?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:44
Ага, точно. Кто так скучает по снегу, хотелось бы на них посмотреть в марте, апреле, когда уже весна должна быть, а снега тонны будут лежать и падать каждый день
Галактика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2022, 08:57
Для дачников нужен снег. Дорожники радуются что только вехотка выехала на линию. Просто пыль стоит над городом. Свежий ветер перемен, спутает все ваши планы. Да будет так!!
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2022, 16:35
А горы ночью Байден подкинул, я правильно понимаю?
Гость
8 ноября 2022, 17:02
Оспадиии, вспомните 2019 - 2020гг, когда даже мем сняли про снег в Новосибе. Сидите и радуйтесь, что мороза нет, и дороги и машины не чистить))))). Я так сижу и тихо молюсь Деду Морозу, чтобы он не сыпал его много на наш город в этом году)))
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2022, 01:38
И казна НСО полнее будет, за минусом миллионов кубов снега на вывоз
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2022, 17:17
Новосибирску всегда чего-то не хватает. То нормального главы-управленца, то денег в бюджете, то воды в Оби, теперь вот, снега. Что же дальше нас ждет?
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 19:07
Главное, чтобы мороз не вдарил без снега. Вот будет ужас ужасный.
Гость
8 ноября 2022, 16:48
Лишь бы написать что нибудь, забыли как снегопадом обсирается г. Новозаснеженск (Новосибирск). Так что ещё не вечер, готовьте лопаты и песок, видите ли горы им не дают снега)))
Гость
8 ноября 2022, 17:39
Слава горам Урала, глобальному потеплению, и всему, что мешает холодной и снежной зиме в Новосибирске! Ходить по асфальту гораздо приятнее, чем горным козлом скакать по нечищенным от сугробов улицам.
Гость
8 ноября 2022, 20:14
а как же прогулки на лыжах по Заельцовскому парку... не... без снега плохо.
Гость
8 ноября 2022, 16:19
Осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны так же осадки в виде сухого снега и мокрого дождя. Сибирь Матушка, здесь всё бывает.
serega-rio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:58
До сих пор на летней резине езжу, сухой асфальт везде. Не помню такого даже
Гость
9 ноября 2022, 12:52
Аналогично. Завтра пора? Или пятница?
serega-rio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 15:28
Гость
9 ноября 2022, 12:52
Аналогично. Завтра пора? Или пятница?
Васян, надеюсь до выходных можно будет поездить)
Гость
8 ноября 2022, 17:57
Надо еще горы построить, Уральские горы 2, расположить их параллельно Северному Ледовитому океану, чтобы защищали Западную Сибирь от ледяного ветра из Арктики. И тогда у нас в Сибири преимущественно не будет снега и будет теплый климат, как на юге Казахстана
Гость
8 ноября 2022, 22:26
Вы чуть-чуть опоздали: советский писатель-фантаст Александр Казанцев описывал подобные вещи ещё в своих произведениях 1950-60-х.
Гость
8 ноября 2022, 17:04
Даром не надо снег, меньше выпадет, раньше растает, помню, как-то в декабре лег
Гость
8 ноября 2022, 19:04
Снега им надо, потом ныть будут, что много его
÷÷=≈=======

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 16:42
Да, собственно, а где снег???😁 Я уже переобулась, а снега нет и нет. Надоело ждать уже)))))
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 22:26
Он еще надоест, поверь . Особенно в марте, апреле
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 19:06
А почему не Запад или Америка виноваты, как обычно.
Гость
8 ноября 2022, 22:24
В городе другой климат . Гораздо теплее . За городом снег лежит выпавший и нерастаявшый уже вторую неделю.
Гость
9 ноября 2022, 19:27
да и за городом снега нет
Гость
8 ноября 2022, 22:10
Виноваты уральские горы , завтра ещё что нибудь придумаю .
Гость
9 ноября 2022, 09:00
Много снега,плохо, мало снега плохо, что мэр воровать не сможешь?
266173206

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 17:51
Дефицит осадков у нас в этом году с начала мая, а не только в августе.
Гость
9 ноября 2022, 19:30
ещё раньше
Гость
8 ноября 2022, 16:52
И это хорошо, пусть вообще не приходит. Ненавижу снег и зиму, люблю лето и тайланд через пару дней.
Гость
8 ноября 2022, 16:32
Вентускай... Метео прогноз
Гость
8 ноября 2022, 17:34
Уральские горы не правильно работают, надо было с весны нам осадки не пускать, а сейчас уже пора!
Гость
9 ноября 2022, 03:57
а в европе почему тепло?
Гость
9 ноября 2022, 08:58
Природой человек не может управлять, пока. Без коментаторов разберётся когда и что. Будем надеяться на то ,что снег будет. Иначе всесной будет швах . Земля уже промерзла, дачники готовьтесь, у кого- то фундамент порвет, у кого туалет провалится, а может и того хуже. Нарушили экологию ,все ,молитесь теперь
Гость
9 ноября 2022, 12:09
Зато коммунальщикам лафа нету снега крыши чистые сосулек нету деньги экономит на реагентах чем мне счастье а ёлку и так поставить Можно
Гость
9 ноября 2022, 12:55
Это, что за Сибирь такая где в ноябре стоят плюсовые температуры и нет снега??? Побыстрее бы уже навалило снега побольше и морозы пришли. А то грязь, слякоть и на лыжах, сноубордах не покатать
Гость
9 ноября 2022, 19:00
На недавнем климатическом форуме сообщили, что дальнейшее потепление климата будет вызывать больше чрезвычайных ситуаций. Одна из них - увеличение жары в мегаполисах. А градостроительная политика губернатора и мэра дополнительно превращает город в бетонную сковородку. Власти больше заботит создание "инвестиционной привлекательности" для застройщика. И они не задумываются о будущем и никак не начнут на деле сберегать естественные леса (это и воздух, и влагозащита, и прохлада).
Гость
9 ноября 2022, 23:48
Че все так ждут?? В сугробах утонуть
Гость
10 ноября 2022, 02:34
Ну , Уральские горы, удивили, удивили.Спасибо, Уральские горы!
БСБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 17:36
У меня 2 времени года, зима и лето, снега нет значит лето продолжается.
Гость
8 ноября 2022, 22:25
Ага.Значит вы до сих пор на летней и в сланцах?) Оригинально!
Гость
8 ноября 2022, 22:16
Все бы нечего , но как только снег выпадает водятлы покоя недают кидаются , пусть бы сами в куветы летают , на ведь они нас за собой тащят .
Гость
8 ноября 2022, 16:34
Какая Сибирь. Я всегда жил в Азии. Мне близки и Китай и Индия и вся Азия. А нас азиатов все прописывают в какие-то ну вы поняли.
Гость