Осень Трехдневная магнитная буря приближается к Новосибирску — когда ее ждать

Трехдневная магнитная буря приближается к Новосибирску — когда ее ждать

Активность Солнца будет повышена в течение пяти дней

По словам специалиста Большого новосибирского планетария, чтобы снизить метеозависимость, нужно вести здоровый образ жизни | Источник: Александр ОщепковПо словам специалиста Большого новосибирского планетария, чтобы снизить метеозависимость, нужно вести здоровый образ жизни | Источник: Александр Ощепков
По словам специалиста Большого новосибирского планетария, чтобы снизить метеозависимость, нужно вести здоровый образ жизни
Источник:
Александр Ощепков

29 октября ожидается начало магнитной бури. Это явление воздействует на всю планету, соответственно, его могут почувствовать и метеочувствительные жители Новосибирска.

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, слабая магнитная буря продлится с 29 по 30 октября. 31 октября, а затем 1 и 2 ноября магнитосфера будет возбужденной.

Солнечная активность будет повышена в начале ноября | Источник: Тesis.xras.ruСолнечная активность будет повышена в начале ноября | Источник: Тesis.xras.ru
Солнечная активность будет повышена в начале ноября
Источник:
Тesis.xras.ru

По данным сайта «Гисметео», слабая магнитная буря начнется около 07:00 29 октября и продлится до 04:00 31 октября.

Как ранее объяснял специалист Большого новосибирского планетария Олег Кашин, магнитной бурей называют электромагнитные процессы, которые проявляются в беспорядочном изменении параметров геомагнитного поля Земли. Это может сказываться на метеочувствительных людях.

— Что касается влияния на здоровье, действительно в некоторых случаях при достаточной силе магнитного фона происходят процессы в атмосфере, которые приводят к перепадам атмосферного давления, и на эти перепады реагируют люди, относящиеся к группе метеочувствительных, — пояснил специалист.

По словам Олега Кашина, чтобы снизить чувствительность к магнитным бурям, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Накануне новосибирцы могли наблюдать за частичным солнечным затмением. Посмотрите на него на снимках нашего фотокорреспондента Александра Ощепкова — на них «кровавый месяц» опускается за горизонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления