NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Осень Мэрия объявила о подготовке катка неоднозначной формы рядом с НОВАТом

Мэрия объявила о подготовке катка неоднозначной формы рядом с НОВАТом

Всего в городе появится около 50 муниципальных катков

Каток появится уже в декабре

В Новосибирске 11 ноября мэрия объявила о начале подготовки площадки для уже традиционного катка в форме ракеты в сквере рядом с оперным театром.

Помимо этого муниципальное учреждение «Стадион» готовит два катка на стадионе «Чкаловец» и в Нарымском сквере, также в городе зальют 42 хоккейных коробки. В этом году сделают на 8 площадок для катания больше.

— Сначала мы сформируем снежное основание на всех объектах, а когда температура снизится, мы начнем активную заливку. Сейчас мы развозим по площадкам необходимые инструменты: шланги, скребки, лопаты и станки для заливки, — рассказал заместитель директора МАУ «Стадион» Юрий Евдокимов.

Новосибирский каток неоднозначной формы обсуждала вся Россия

Юрий Евдокимов также сообщил, что с 16 ноября будет расширение штата сезонных сотрудников. Специалисты по заливке льда и уборке снега требуются на два объекта по адресам: ул. Первомайская, 118 и Толбухина, 25.

Каток напротив НОВАТа в этом году снова зальют в форме ракеты. Этот каток стал знаменит на всю Россию в 2019 году. Его открыли 20 декабря и через несколько дней новосибирский фотограф Слава Степанов выложил его снимок с высоты, при взгляде на который стало понятно, что у новой площадки неоднозначные очертания. Фото стали активно распространять в соцсетях, его прокомментировал журналист Юрий Дудь, а затем снимок показали в программе «Вечерний Ургант». В прошлом году каток сохранил свою форму, а ведущий с Первого канала спел о нем песню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления