перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Hyundai отказалась выкупить завод в Санкт-Петербурге

31 декабря 2025, 18:15
Гость
Очень плохо!
Гость
31 декабря 2025, 19:09
Через 5 часов по телевизору понесется обратное
31 декабря 2025, 19:00
Hyundai отказались, я тоже наверное не буду....
31 декабря 2025, 20:46
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. Гоп-стоп, ты много на себя взяла. Теперь расплачиваться поздно, Посмотри на звёзды, посмотри на это небо Взглядом, слышь, тверёзым, Посмотри на это море - видишь это всё в последний раз.
Гость
31 декабря 2025, 18:28
Сначала прихватизировали за рубль, потом ещё и продать хотят за подороже...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
31 декабря 2025, 18:34
рашн бузинес)
31 декабря 2025, 18:37
изучи тему о цене обратного выкупа, роман
31 декабря 2025, 18:41
31 декабря 2025, 18:37
изучи тему о цене обратного выкупа, роман
изучи тему отжатия бизнесов в рэфэ)))
Гость
31 декабря 2025, 18:37
все это приведет к тому что инвестировать в Россию не будет никто.
Гость
31 декабря 2025, 18:42
Разве, уже не привело? Отстаешь от реальности.
31 декабря 2025, 18:29
ха ХА ха ХА ))) конечно никто не вернётся, это изначально было понятно. Там где раз киданули - всегда кинут и потом
Гость
31 декабря 2025, 18:56
Вот именно. Поэтому пусть за дверью постоят
Гость
31 декабря 2025, 19:10
Для особо внимательных - никто никого не кидал. Производители сами решили уйти. И то, что опцион на выкуп некоторым оставили, это жест доброй воли а не жесткие условия бизнеса. Из-за подобных "уходов" тысячи людей потеряли работу.
31 декабря 2025, 19:52
ромарио, а кого именно кинули то? так то они сами ушли
31 декабря 2025, 19:57
тузик работает, не щадя себя)))опять перерегился без палева, стахановец мамкин))
31 декабря 2025, 19:56
а когда хэндэ стало западным производством? глобус купите
Гость
31 декабря 2025, 18:32
Потому что они не способны по качеству с вазом конкурировать
Гость
31 декабря 2025, 18:55
Это только у россиян память как у рыбки Дори или страуса.
Гость
31 декабря 2025, 18:21
Без западных технологий наши заводы не поднимутся.
Гость
31 декабря 2025, 18:29
без таких как ты быстро поднимутся
31 декабря 2025, 18:35
Гость
31 декабря 2025, 18:29
без таких как ты быстро поднимутся
так же как за 10 лет импортозамещения?:)))
Гость
31 декабря 2025, 19:07
31 декабря 2025, 18:35
так же как за 10 лет импортозамещения?:)))
Да уж. Импортозамещение отлично сработало. Россия входит в тройку стран мира, которая меньше всего зависит от импорта. Всего около 7 % нашего ввп- это импорт. В Германии почти 50 %.
Гость
1 января, 00:17
Выяснилось, что Haval не хуже. Как жить-то?
Гость
31 декабря 2025, 18:20
Как замечательно, что столько заводо перешли в собственность России! Теперь нас просто завалят дешевыми и очень качественными автомобилями! Всё растет и развивается! Отличная новость к празднику!
Гость
31 декабря 2025, 18:29
бот иди язви в другом месте, Россия лучшая страна для многих граждан
31 декабря 2025, 18:30
теперь? С 2014 не завалили, а сейчас завалят?)))) ах ХА ха ХА ха))) как и мс21)))
Гость
31 декабря 2025, 18:32
какой замечательный сарказм!
31 декабря 2025, 18:33
ха ХА ха ХА ха)))
Гость
31 декабря 2025, 18:30
Вот лучше всех у нас ракеты и балет (В Токарев )
Гость
31 декабря 2025, 19:07
вообще то Высоцкий
Гость
31 декабря 2025, 19:34
Смешно. Вот ты строишь бизнес, открываешь заводы, а потом твоё правительство вводит санкции и заставляет тебя отдать твои заводы бесплатно. Сначала так сделали в России и подарили России сотни заводов. Теперь западные правительства похоже собираются заставить отдать свои заводы бесплатно в Китае китайцам. Удивительно ли, что инвестиции растут в России и Китае и падают в Европе? Кто будет вкладывать в страны где правительство не думает о своих компаниях и людях? Если они не заменят своих правунов ничего хорошего их не ждёт.
31 декабря 2025, 19:44
Надо запретить эксплантацию иностранных автомобилей, на них ездят только предатели нашей Родины. Патриоты нашей страны все ездят на отечественном.
Гость
31 декабря 2025, 19:53
GNUS111, береги гнуску.
Гость
31 декабря 2025, 18:19
Пора развивать своё автопроизводство, а не надеяться на иностранцев.
Гость
31 декабря 2025, 18:34
хаха, кому развивать? нуворишам с баблом, которым успешно можно было разве что в 90-е на рынке форцевать... деффективные менеджеры.
31 декабря 2025, 18:36
а не рано ещё?
Гость
31 декабря 2025, 18:36
Гость, а ты смешной
Россия будет всегда Россия!
Гость
31 декабря 2025, 18:55
Всё что у них есть мы за так отымем
Гость
31 декабря 2025, 19:02
Когда то на Россию приходилось 15 % продаж концерна Хюндай в мире. Потом власти Южной Кореи ввели санкции против России и заставили Хюндай уйти из России, отдав России свои заводы. Умно поступили.
Гость
31 декабря 2025, 19:21
Как вы знаете после 2022 года произошло событие, которое сотням тысячам россиянам показала какая Россия замечательная страна. Я говорю про релокантов. От 500 до 900 тысяч рванули в другие страны с верой как там хорошо и верой как они всем нужны и как без них плохо. Многие из них реально пожив на Западе поняли как на самом деле хорошо в России. И вот они потянулись назад. Я говорю сейчас про топов. Вдруг оказалось, что Россия без них не пропала, Россия смогла выстоять, смогла перестроиться. И релокантов не особо то и ждут. Никто не даёт им их старые высокие места. На РБК большая статья. Так вот. Это касается не только релокантов. И производителей тоже. Западные компании мнили себя незаменимыми, но чем дальше тем легче без них. И никто их не ждёт с объятиями. И если даже они вернутся - место занято.
Гость
31 декабря 2025, 20:39
прикольно. надо перекроить лекала под собственные авто
Гость
31 декабря 2025, 19:05
Я правильно понял, что санкции Запада означают- почти бесплатно отдать России сотни новых заводов, 95 % из которых продолжают работать? Только теперь прибыль остаётся в России. Может поэтому рубль лучшая валюта 2025 года в мире? Раньше Россия строила заводы и уходила. Теперь ей подарили заводы. Мне кажется, это очередное доказательство что западные элиты растеряли мозг.
Гость
31 декабря 2025, 19:13
От обратного. Это показатель того, что наши научились пользоваться этим органом.
Гость
31 декабря 2025, 18:19
А что с другими заводами теперь будет?
Гость
31 декабря 2025, 18:26
Какими? Черкизоном, лужей, садоводом?
Гость
31 декабря 2025, 19:09
Новосибирцы могут увидеть, что с этими заводами. Например, бывший завод Хенкель рядом с Марусино. Отлично работает, только теперь прибыль остаётся в России.
Гость
31 декабря 2025, 20:52
Ну что наши умеют делать Так это проверять чужие автомобили типа пускать не пускать Ну и вставлять палки в колёса если кто-то чего-то хочет здесь делать. это же надо так обставить чтобы производители отказались от своих же заводов
Гость
1 января, 08:34
Эти сборочные производства финишный этап изготовления машин, поэтому особой ценности при имеющихся условиях выкупа, не представляют
Гость
31 декабря 2025, 18:57
Журналисты, у вас Hyundai западное производство? По географии два?
Гость