В первом случае пешеход вообще на красный пошел, какие тут еще разбирательства устраивать
Гость
5 часов
Ну тогда просто выучи наизусть пункт 13.1 пдд.
И обрати внимание, что он действует независимо от сигнала светофора.
Поэтому здесь два нарушителя, один на красный попер, второй не пропустил.
Гость
4 часа
Вот именно, первом случае виноват пешеход. Во втором водитель
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ну тогда просто выучи наизусть пункт 13.1 пдд.
И обрати внимание, что он действует независимо от сигнала светофора.
Поэтому здесь два нарушителя, один на красный попер, второй не пропустил.
Таким образом, при повороте направо независимо от того регулируемый переход или нерегулируемый, водитель пропускает пешехода... Ну, браво, чё тут сказать! Сдайте свои права где купили, учитель))))
так деваха на красный пошла. она пошла еще не было зеленого. куда поперлась то.
во твором видео темно гне разобрать ничерта, но вроде там вообще не по ПП перебегал чел
Да очень часто особо одаренные пешеходы стартуют раньше, чем им зеленый загорится или вообще ждут своего сигнала не на тротуаре, а выйдя на проезжую часть.
А вот интересно, они же к туалету подходят видимо уже со спущенными штанами )
Да очень часто особо одаренные пешеходы стартуют раньше, чем им зеленый загорится или вообще ждут своего сигнала не на тротуаре, а выйдя на проезжую часть.
А вот интересно, они же к туалету подходят видимо уже со спущенными штанами )
ты постой на перекрестке по полторы минуте на морозе на каждом перекрестке и тоже захочешь на желтый стартовать - да половина водителей так и делает собственно, как и водитель на первом видео, который как раз тоже выехал на желтый
ты постой на перекрестке по полторы минуте на морозе на каждом перекрестке и тоже захочешь на желтый стартовать - да половина водителей так и делает собственно, как и водитель на первом видео, который как раз тоже выехал на желтый
1. Я пешеход.
2. Одеваться по погоде не пробовали?
3. Сколько в городе светофоров с таймингом в 1,5 минутЫ и более? И к каждому вы подходите в самом начале отсчета?
4. Про водителя всего лишь ваша догадка, по видео это не видно.
В обоих случаях виноваты водители.
То, что в первом пешик пошел раньше зеленого, ничего не значит. Водитель поворачивал уже на красный. Он видел пешехода, но решил что проскочит. А вот пешеход его не видел. Тот ехал у него из-за спины.
Во втором пешик побежал на зеленый, а водитель его не увидел.
а кегля не знает что при переходе сначала смотрим НАЛЕВО, а потом на право?! или тупо прем зажмурившись ?!
Кегля ничего знать не обязана. Средство повышенной опасности у водителя. Он обучен, проходит регулярно медицинское освидетельствование и он должен все знать. За себя и за кеглю.
А с чего это Оксана пишет: Как только человек поставил ногу свою на проезжую часть, водители обязаны остановиться и ждать, когда он закончит свой путь.
Это в каких правилах ДД такое написано? По сути: Уступить дорогу пешеходу означает сбавить скорость, затормозить и остановиться, не заезжая на зону перехода. При этом пешеход не должен возвращаться на тротуар, замедлять шаг или изменять траекторию движения, чтобы обойти движущийся автомобиль. Если такое произошло, то действия водителя считаются непропуском
Как только человек поставил ногу свою на проезжую часть, водители обязаны остановиться и ждать, когда он закончит свой путь.- гаишники точно так же считают) Проверено)
Как только человек поставил ногу свою на проезжую часть, водители обязаны остановиться и ждать, когда он закончит свой путь.- гаишники точно так же считают) Проверено)
У гаишников цель своя. Требование "уступить дорогу" это не предусматривает.
Как только человек поставил ногу свою на проезжую часть, водители обязаны остановиться и ждать, когда он закончит свой путь.- гаишники точно так же считают) Проверено)
Да, я замечаю, сначала пешеход долго стоит, а потом ставит свою ногу прям под колесо, так надо?
Гость
5 часов
"В первом случае мы видим перекресток и нерегулируемый пешеходный переход" почему пишите нерегулируемый. пешеходам горит красный, пешехода сбивают и загорается зеленый и все пошли
Гость
5 часов
такая нынче журналистика... черное легко выдадут за белое!
милая привычка у фургона даже не притормаживать перед переходом. Второй не видел что бегут по переходу? Я вот всегда знаю и вижу что кто нить будет ехать на мигающий зеленый)
Понаделали этот дебильный выделенный пешеходный режим - а теперь удивляются, что пешеходы не хотят ждать по минуте, полторы и стараются проскочить чуть раньше
Причем нигде не организовали диагональные переходы, без которых этот режим вообще не должен применяться!!! Если сейчас по правилам переходить перекресток по диагонали, за один цикл тупо не успеваешь, вот люди и выскакивают на "желтый", чтобы успеть перебежать через обе стороны или вообще вынуждены в нарушение правил бежать по диагонали (что видно на этих самых видео)
Если хотели сделать этот режим - надо было делать так как во всем мире его и делают - разрешить движение по диагонали и дать времени столько, чтобы люди спокойно без суеты могли перейти в любом направлении! А тут дали по 20 сек и беги как хочешь.
Сейчас многие начали вообще на красный ходить, так как теперь время ожидания для пешехода увеличилось минимум в 2 раза и если водителям всё равно нельзя ехать, чего пешеходам-то стоять мерзнуть на пустом переходе?
Самый дебилизм, что если машина поворачивает налево и ей мешает встречный поток, водитель часто вынужден ждать на перекрестке пока не загорится красный, чтобы завершить маневр, но в этот момент пешеходам загорается зеленый и они разумеется выскакивают на дорогу, при этом эти водители зачастую не понимают что им делать - пытаться завершить проезд (по правилам), или всё таки пропускать пешеходов
Гость
5 часов
Первый пешеход пошел ещё на красный, тут вообще не наблюдаю вины водителя.
Второй пешеход бежал - но водитель обязан был его видеть!
Гость
5 часов
Пока правила не изменят и пешеходов не начнут наказывать, ничего не поменяется. Как бегали на красный, так и будут.
Гость
6 часов
По ощущениям в первом видео девочка осознанно пошла НА машину.
США: Мы заберём свои 500 миллиардов - нет, 1 триллион долларов полезными ископаемыми!
Европа: Мы предлагаем свой вариант!
Эстония: Ребят, как допьёте, бутылочку не выбрасывайте.
20 лет из каждого утюга вещали что пешиход всегда прав, вот и результат! Россияне, они в большинстве не образованы и внушаемые, вот и прут под колеса! Да и водители им под стать, они же тоже выросли в этой стране!
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
755мм 78%Группа разбора: смотрим два нелепых ДТП, где водители и пешеходы не заметили друг друга