перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Дальнобойщик пошел на опережение и перекрыл дорогу водителю Audi — тот насмерть разбился о фуру

А почему водитель фуры еще одной тошнил в среднем ряду когда правая свободна?Да и как говорил М. Задорнов-"Только в России, обгоняя по встречке, можно получить удар в зад"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Откуда же вы берётесь-то, из какого колхоза? "Обгоняя по встречке" - масло масляное. Потому что обгон - это опережение с выездом на встречку.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Откуда же вы берётесь-то, из какого колхоза? "Обгоняя по встречке" - масло масляное. Потому что обгон - это опережение с выездом на встречку.
откуда вы беретесь, буквоеды, которые пытаются увести от сути, придираясь к форме.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Откуда же вы берётесь-то, из какого колхоза? "Обгоняя по встречке" - масло масляное. Потому что обгон - это опережение с выездом на встречку.
в нашем колхозе хотя бы различают "выезд на встречку" и "выезд из занимаемой полосы"
3 часа
Посмотришь такие видео с ДТП и сразу вспоминаешь старую поговорку - быстро поедешь, медленно понесут. В чем была необходимость у водилы Ауди движения с такой скоростью? Игры со скоростью рано или поздно заканчиваются печально...
Гость
3 часа
телочку катал наверняка.. вот и "отвлекся" от дороги.
Гость
4 часа
вот пишут "Другие говорят о том, что трасса М-12 является скоростной, с лимитом 110 км/ч. И, к примеру, даже если ехать 130 км/ч...." если кто не знал, 110 это максимально разрешенная 111 км/ч уже нарушение, просто не наказывают за него. Водитель ауди виноват и скорость у него было даже не 130, а гораздо выше. Это все таки трасса,а не гоночный трек. Ездить нужно тише. хал бы не превышая скорость 90-100, был бы жив, да в в принципе, в такое ДТП не попал бы.
вроде у был видос из авто(за достоверность не ручаюсь) там было под 300.
Гость
2 часа
вроде у был видос из авто(за достоверность не ручаюсь) там было под 300.
Это был видос из другой их поездки, но в целом верно, гнал ОЧЕНЬ быстро, потому сам виноват. Водитель фуры не мог, да и не должен, предполагать, что кто-то там едет со скоростью сильно превышающей ограничение.
Гость
2 часа
Гость, не ври, и это ни как не оправдывает водятла на грузовике
4 часа
Может ошибаюсь, но по видео такое впечатление, что стопы у ауди зажглись за секунду до удара
3 часа
Там что-то другое зажглось за секунду до удара. Стоп горит в кадре с самого начала (см. дублирующий сигнал в верхней части заднего окна).
Гость
4 часа
Водитель легковушки, возможно, и прав, но он мертв. Оно ему надо было?
если переиначить присказку водятлов, то выходит "водитель легковушки, знай - ты был прав!"
Гость
2 часа
Гость, и часто ты прав?
3 часа
Даже, если ты летишь на скорости, такую махину трудно не заметить. Думать на дороге нужно, прежде всего о себе, а не подставляться вот так, с концами... Кстати, привет персонажу, который часто ставит свою фуру без включенных фар (!!!!!) на стоянку по улице Д.Ковальчук. Вообще никак себя не обозначает! Стоит в кромешной темноте на крайней правой, а в этом месте всего две полосы!!! Я в тебя на днях чуть не влетела, благо реакция хорошая. Но он точно кого - нибудь погубит. Бестолочь, включай огни, хотя бы!!!
Гость
3 часа
Рввёшьься🐷.
3 часа
Сплошная в начале видео была неспроста. Там наверняка или горка была, или поворот - что-то ограничивающее обзор. Т.к. далее, на нормальном участке, который мы видим, разметка прерывистая.
3 часа
ул.Дуси Ковальчук в Новосибирске имеет 3 и более полос движения в одну сторону!
Гость
4 часа
Поскольку грузовики совершают свои маневры достаточно медленно, водители легковых авто вынуждены резко оттормаживаться С логикой у Дмитрия всегда были нелады.
Гость
4 часа
Он и ПДД не читал ни разу.
Гость
2 часа
Гость, ой да не ври, они быстрее твоей тачки даже разгоняются и маневрируют
1 час
фура начинает обгон не на сплошной, а на прерывистой. глаза разуйте. КАБИНА на прерывистой была уже. всё по правилам. а аудист гонял и до этого. вот и догонялся
Гость
3 часа
Фурам нужно вообще запрет на обгон внести, пусть ездят только в крайнем правом ряду
Гость
4 часа
Был разбор этой аварии, там дальнобойщик в принципе физически не мог увидеть эту ауди - она несласть под 300.
Гость
4 часа
какая разница как она неслась, если фура через сплошную полезла.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
какая разница как она неслась, если фура через сплошную полезла.
Фура не пересекала сплошную, смотрите внимательно!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Фура не пересекала сплошную, смотрите внимательно!
смотри внимательно, сплошная справа такой же длины, фура на полкорпуса вылезла полностью через сплошную.
3 часа
1. В начале видео идет сплошная разметка, далее мы видим прямой участок, на нем разметка прерывистая. Сплошная разметка неспроста - скорее всего, был поворот или горка, ограничивающая обзор и водителю фуры, и водителю ауди. 2. Ауди влетает в кадр на очень большой скорости, по ощущениям раза в 2 быстрее фуры (а фуры на такой дороге наверняка не меньше 100 ходят). При этом в момент появления в кадре он уже тормозит (горит стоп-сигнал в верхней части заднего окна) и часть скорости уже сбросил. Т.е. до этого он шел со скоростью 250, а то и выше. Из-за поворота (или горки) и высокой скорости ауди они не смогли друг друга вовремя увидеть. Т.е. по ауди сам себе злобный дендромутант. Нефиг лететь с такой скоростью, не имея нормального обзора. Водитель фуры тоже падеграс. 1. В момент начала обгона (или как тут поправляют - опережения, но как этот маневр ни называй, сути это не меняет) он едет через сплошную, чего делать нельзя. А сплошную навернака была из-за ограниченного обзора 2. Правила запрещают грузовым авто занимать крайнюю левую полосу, если у дороги три полосы или более за исключением случаев поворота налево или разворота. Поворачивать налево и разворачиваться здесь, очевидно, негде. Стало быть ему туда было нельзя, а опережать следовало справа.
Гость
1 час
"Правила запрещают грузовым авто занимать крайнюю левую полосу, если у дороги три полосы или более за исключением случаев поворота налево или разворота" - правила запрещают именно занимать грузовикам крайнюю левую полосу, но фура её и не занимала, а выполняла манёвр опережения с явной целью по его завершению вернуться в среднюю.
Гость
4 часа
Что врать? Какие тут 110? Ауди шел как минимум 250. Да и фуры 90 не ездят
Гость
3 часа
про 110 никто не врал. 110 это ограничение на этой трассе. а АУДИ неслась за 200+
Гость
2 часа
Гость, твоя японка так не может, поэтому ты разозлен
Гость
2 часа
Гость
3 часа
про 110 никто не врал. 110 это ограничение на этой трассе. а АУДИ неслась за 200+
Гость, не сочиняй
Гость
3 часа
летел на все деньги, итог немного предсказуем.
Гость
2 часа
Гость, нет денег - не завидуй, иди работать
Гость
3 часа
"Ситуация непростая" Конечно непростая. За рулём Ауди был типичный представитель золотой молодёжи. Как теперь разбираться, если Рафик неуиноуен?
Гость
2 часа
Гость, в грузовике-то? Да, не удивительно
Гость
2 часа
Если он ехал со скростью 300 км/час - это около 80 метров в секунду. После маневра фуры прошло как минимум 5-6 секунд. Это значит, что ауди была за 400 метров от него. Как можно заметить эту пулю?
Гость
2 часа
Гость, не ври уже
Гость
1 час
Вина водителя ауди 100%. Фура с регистратором едет километров 80-90, как и едущая впереди её. Фура, идущая на опережение, имеет скорость 100-110, при этом после выхода на прямую движется с ускорением. Нарушения разметки со стороны фуры я не вижу - перестроение он начал уже когда сам тягач выехал на прерывистую, а на сплошной был только прицеп. Не вижу я и нарушения пункта 8.4 - водила фуры до момента столкновения успел нормально перестроиться в левый ряд и даже заметно ускорился относительно опережаемой фуры. А вот к действиям аудиста вопросы. Во-первых летел с явным превышением разрешённой скорости, причём не на 10 километров, а на все 50, потому что фуру с регистратором он обошёл как стоячую. Во-вторых, в поведении ауди я не заметил даже намёка на торможение, хотя время чтобы сбросить скорость и замедлиться ниже скорости обгоняющей фуры у него был вагон: с момента появления помехи на его полосе до столкновения прошло 7 секунд. Однако тормозной след от резины появляется на дороге только с момента столкновения, до этого асфальт чистый. То есть аудист даже не пытался тормозить перед препятствием. То есть причина ДТП - неправильные действия водителя ауди, который с одной стороны, превысил допустимую скорость, а с другой стороны, допустил потерю контроля за дорожной обстановкой, не заметив появившегося препятствия и не приняв необходимых мер к замедлению.
Гость
1 час
Столько писанины ради вранья. Научись пользоваться зеркалами и соблюдать ПДД
1 час
так вы и напишите про водителя ауди. который снимал номера и гонял больше 200. и всё это выкладывал в сеть. вот и догонялся. а виноват щас фуровод будет. который по сути вообще не виноват
А почему про скорость Ауди не пишете?
Гость
2 часа
6от, сходи измерить, ты всегда такие умные вопросы придумываешь
Гость
4 часа
Сплошная непросто так нарисована, т.е. там условия аварийные при обгоне, и фура 100% виновата.
Гость
4 часа
Где вы увидели сплошную? На фото прерывистая
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Где вы увидели сплошную? На фото прерывистая
на фото позже, видео ниже.
4 часа
Гость
4 часа
Где вы увидели сплошную? На фото прерывистая
Когда фура начала перестраиваться, там была сплошная. Завершила маневр на прерывистой. Если бы она начала делать это на прерывистой, то аварии возможно не было! Но здесь действительно неоднозначная ситуация. Маневр она завершила, и ауди вьезжает. Как он так летел.
Гость
4 часа
водитель ауди явно не смотрел на дорогу
4 часа
Да , складывается такое впечатление.
Гость
54 минуты
Смотрел и уже тормозил какое-то время.
Гость
3 часа
Неважно, что там сделала фура. Этот летчик на трассе все равно бы разбился, для этого ему подошло бы что угодно, и когда угодно.
Гость
2 часа
Гость, не ври, трепло
Гость
2 часа
Ауди поиграл со смертью и проиграл...Зачем вообще такие скорости закладываются в автомобили?! Обычная жизнь-это не Формула.. Сделать ограничение 150 км/час..Реально быстрее,особенно по нашим, дорогам негде и незачем ехать...Дальше просто игры со смертью..
Гость
2 часа
Гость, это ты играешь
Гость
2 часа
Моё мнение - водители фур безобразно ездят.Утром езжу по " Большевистской " и посмотрите как эти горешофера гоняют.
Гость
2 часа
Raid, +100000000
Гость
4 часа
Фура не внезапно выскочила а была уже в полосе долгое время. Если ехать, пусть даже максимальные 130 км\ч, то нет проблем оттормозиться в данной ситуации. Аудист явно летел за 200-250. Ну а это его выбор и закономерный результат. Дело закрыто.
Гость
1 час
Если фуру заменить на такую же легковушку, где было бы еще пару трупов, то в чью сторону диван поворачивать? Даже если бы ауди летел не 300, а 200 - это 55 метров в секунду=277 метров за 5 секунд до столкновения он пролетел. Многие водители видят, кто у него за 300 метров сзади находится?
Гость
3 часа
Дальнобой домой спешил рога жали!!!;-)))
Гость
3 часа
по себе судите? *превет вам от жонки
Гость
3 часа
Гость
3 часа
по себе судите? *превет вам от жонки
Гость, Та ладно негатив писать;-) знаю многих жен дальнобоев;-)
Гость
3 часа
Гость
3 часа
по себе судите? *превет вам от жонки
Гость, Та ладно негатив писать;-) знаю многих жен дальнобоев;-)
Как показывает тайминг ролика, Ауди появляется в кадре на 13 секунде, а на 14-й уже врезается. Расстояние до фуры примерно 20 м, т.е. превышение скорости Ауди было примерно 70 км/час. Ни одна машина не выдержит такого краш-теста. А если скорость фуры 100 км/час, то скорость Ауди 170 км/час. Для такой машины совсем не запредельная.
Гость
2 часа
не ври, иди в школу физику учить
Гость
2 часа
Есть видео из салона ауди. Она 300+км/ч летела.
Гость
56 минут
Гость
2 часа
Есть видео из салона ауди. Она 300+км/ч летела.
Может до этого и летела, но в кадре у нее уже горят стопы.
Гость
3 часа
На такой скорости эту Ауди просто не увидеть. Тем более темно Где то там сзади на горизонте увидел фары, значит далеко. Он (водитель фуры) и предположить не мог, что эти фары несутся с околозвуковой скоростью
Гость
2 часа
Гость, ты попробуй сама заехать даже на малой скорости под прицеп, узнаешь об уровне безопасности, вернее, внезапному отсутствию безопасности своего ведра.
Гость
4 часа
Если быть честными, то большинство водителей фур не соблюдают правила ПДД. Основное - это нарушение скоростного режима, частые обгоны с пересечением сплошной линии... Такое впечатление, что соревнуются друг с другом, кто кого перегонит...И как результат - аварии на дорогах. Надо ужесточать правила ПДД для большегрузов!
Гость
3 часа
там и так водителей не хватает... и последние разбегутся.
Гость
3 часа
Да причем тут большинство фур, если в данной ситуации конкретная охреневшая ауди не соблюдающая скоростной режим!
Гость
2 часа
Гость, водятлы грузовиков вообще профнепригодные как минимум половину
4 часа
Вина фуры есть. Она начала маневр на сплошной!
Гость
2 часа
ЛП!, она опасная в первую очередь
Гость
3 часа
Хренаси болид
Гость
3 часа
был
Гость
4 часа
Кто виноват - пусть ГИБДД разбирается
Гость
3 часа
Не смешите мои тапки. Никакая фура никогда не ездит даже 90км/ч, они едут зачастую быстрее легковушек, но в данном случае действительно перестраивался медленно, возможно как раз потому что летел. А Audi эта летела ещё быстрее и вот результат. Кстати, фуры носятся даже в черте города по большевичке, они вообще безбашенные на таких-то громадинах.
Гость
3 часа
"трасса М-12 является скоростной, с лимитом 110 км/ч. И, к примеру, даже если ехать 130 км/ч..." Если лимит 110 км/ч, то и ехать надо со скоростью не больше 110 км/ч, точка.
Гость
3 часа
Если бы на дороге было бы какое-то препятствие, например поломанное авто, такой же результат был бы?
Гость
1 час
А вот если бы здесь, как на большинстве российских дорог, не было бы бетонных блоков на разделительной, то аудист обошёл бы фуру по встречке и остался бы жив. Разделительные блоки убивают!
Гость
1 час
Если по пунктам: - тягач с прицепом не "выскакивал", а спокойно и достаточно медленно перестроился из полосы в полосу и в момент перестроения никому помех не создавал. - на момент столкновения грузовик полностью находился в полосе движения - т.е. не совершал никакого маневра с изменением траектории и скорости своего движения - легковой автомобиль двигался с превышением скорости, водитель не выбрал безопасный интервал и скорость движения и допустил столкновение с идущим впереди грузовиком.
Гость
4 часа
"когда быстро едешь в левой полосе, а перед тобой вдруг перестраивается фура, выходя на обгон" Косенко, почитай ПДД. Там написано, чем обгон отличается от опережения.
4 часа
сути события не меняет
Гость
3 часа
4 часа
сути события не меняет
А где вы увидели, что у меня претензии к сути события? Писать надо грамотно.
Гость
2 часа
Гость, ну не важно
Гость
4 часа
виноват грузаль, но и летчик на ауди.. куда втыкал? светло, фуру видно, поворотник у фуры видно..
Гость
2 часа
Гость, не летчик придумал делать опасные задние части прицепов и грузовиков
Гость
3 часа
Для начала почему фуры едут колонной в средней полосе при абсолютно свободной сплошной (в конце видео отлично видно). Шли бы в правой - для обгона была нужна была бы средняя, а не левая. Это раз. Водитель фуры пошел на обгон наверняка осознанно, посмотрев в зеркала заднего вида. Он видел сзади свет фар Ауди, но очень далеко. Оценить скорость машины сзади даже днем не очень просто, а уж ночью и подавно. Он не экстрасенс предугадать что Ауди летит с таким превышением (а оно было огромным). Так что маневр он начал по правилам (ну почти, т.к. сплошную зацепил). Это два. Летчик на Ауди, разгоняясь до околосветовой скорости, вообще не думал что на трассе есть другие участники движения, которые могут совершить маневры, не догадываясь о его скорости. Он явно на что то отвлекся и проморгал начала перестроения фуры. ИМХО сам себе приговор подписал.
Гость
1 час
А почему фуры не могут ехать в средней полосе? Каким пунктом ПДД это запрещено?
Гость
4 часа
да посмотрел он в зеркало. повортник же включил,а это у них на автомате делается вместе с зеркалом. просто легковушка явно слишком быстро ехала, её просто не было ещё в зеркале. плюс ночь
Гость
2 часа
А Вы слышали про обзор из кабины фуры??? Легковушки у неё под ногами как муравьи, ты сам должен быть осторожен, а не обвинять фуры. Хочешь жить - держись подальше
Гость
4 часа
Аудит реально "летел".Нашёл то что искал.
Гость
3 часа
Вот это влетел так влетел, у фуры словно новые задние фонари появились.
Гость
3 часа
ведро помял!
Гость
2 часа
Гость, прицеп небезопасный абсолютно
Гость
3 часа
Дальнобой домой спешил рога жали!!!
Гость
3 часа
Спешил тут только аудист или аутист, не знаю как правильно пишется
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Спешил тут только аудист или аутист, не знаю как правильно пишется
Гость, не, летел грузовод и нарушал все прааила
Гость
2 часа
Есть видео 2-х недельной давности из самого ауди. Там на приборной панели скорость около 300км/ч.
Гость
2 часа
Гость, не ври
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, не ври
Гость, 297 скорость была, они тиктоки снимали
Гость
3 часа
Еще не известно, откуда эта ауди вынырнула, ее может и не было в той полосе. Едет с поворотником, голову он начал высовывать уже на разрыве разметки, про разметку вообще нет смысла говорить при такой скорости ауди, летел, прилетел, даже среагировать не успел
Гость
2 часа
Гость, Ауди - это он, а не она
Гость
2 часа
Дальнобойщики гонят как не в себе , недавно вез родственницу 70 лет , собирали грибы ,она шустрая и большая любительница тихой охоты , шел по правой около 100-105 км/ч , северный объезд , дальнобой Магнита шли по левому ряду 130-140 км/ч три автомобиля друг за другом. Ну и как на них действует ПДД и камеры.
Гость
1 час
Гость, не надо врать! У магнита стоит максималка 85 км/ч
Гость
2 часа
Водитель Ауди подумал, что он едет на японке. И постеснялся занять правый ряд.
Гость
2 часа
Гость, японопромщики зависть даже тут не скрывают
Гость
2 часа
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим водителям.(с)
Гость
42 минуты
А где ты здесь увидел обгон? Если что, то на трассах с разделителями обгон невозможен в принципе.
Гость
1 час
Ужасные комменты. Большинство не понимают что происходит на дороге. Водители...
Гость
41 минута
Большинство местных комментаторов надо лишать прав без права пересдачи.