перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирской области закупят передвижные камеры почти на 18 миллионов

28 августа 2024, 11:58
А как они будут искать нарушителей которые ездят без номеров?
Гость
28 августа 2024, 12:21
Найдут, если захотят.
Гость
28 августа 2024, 13:46
Таких нарушителей должны искать ГАИ, а не камеры.
Гость
28 августа 2024, 17:13
Это Уважаемые , незаменимые специалисты !!!! Им закон не писан, закон он для нас , для Иванов........
Гаишников когда закупят? Понимаю, что исчезающий вид, но всё же.
28 августа 2024, 12:13
говорят их решили из Дурова размножать, все зависит от надоев....
Гость
28 августа 2024, 12:23
Где их взять? Не хватает кадров.
28 августа 2024, 12:58
Девочка, обилие гаишников никак не влияет на безопасность дорожного движения, только плодятся взяточники!
28 августа 2024, 20:39
Сколько экипажей можно было бы на эти десятки и десятки миллионов содержать, которые бы ловили ( в идеале) самых отъявленных нарушителей!
28 августа 2024, 12:11
тачки без номеров смогут искать?
28 августа 2024, 11:58
Когда какие нибудь комплексы будут фиксировать парковку, езду по тротуарам и газонам?
Гость
28 августа 2024, 12:22
В Москве работает приложение « активный гражданин». Можно любому жителю зафиксировать нарушение и отослать на адрес. Проверка. Штраф для нарушителей.
Гость
28 августа 2024, 14:47
Гость
28 августа 2024, 14:47
В Москве работает приложение « активный гражданин». Можно любому жителю зафиксировать нарушение и отослать на адрес. Проверка. Штраф для нарушителей.
Давно пора такое в Нск запустить, а, если, еще рябчиков 100-200 приплачивать за фиксацию, то порядок быстро наступит)))
28 августа 2024, 12:17
Больше деньги не куда девать что ли !?!?
Гость
28 августа 2024, 12:23
Почему? На штрафах можно хорошо пополнять бюджет. Тем более в таком городе, как Новосибирск.
28 августа 2024, 12:25
Гость
28 августа 2024, 12:25
Почему? На штрафах можно хорошо пополнять бюджет. Тем более в таком городе, как Новосибирск.
Гость, маленький процент идёт в бюджет, остальное владельцу камер
Гость
28 августа 2024, 14:43
Гость
28 августа 2024, 14:43
Почему? На штрафах можно хорошо пополнять бюджет. Тем более в таком городе, как Новосибирск.
В бюджет от таких камер ничего не идёт, мало того, город ещё и доплачивает 250р за такое. Это бизнес
Гость
28 августа 2024, 12:00
Главные нарушители на дорогах - это оглы, нарезающие в асфальте ямы, которые потом месяцами стоят не закатанные и парализуют движение. Даже не нарушители, а вредители.
Гость
28 августа 2024, 12:24
Иди сам ремонтируй. Может дело не только в рабочих, а в качестве строительного материала. Это система « освоения» денег.
28 августа 2024, 13:04
Это так называемые "вырубки", которые делаются, чтобы проверить качество асфальта. Но их потому, как правило, не заделывают. И "оглы" тут не виноваты. Это их работу проверяют.
Гость
28 августа 2024, 15:34
28 августа 2024, 15:34
Это так называемые "вырубки", которые делаются, чтобы проверить качество асфальта. Но их потому, как правило, не заделывают. И "оглы" тут не виноваты. Это их работу проверяют.
Я не про вырубки. Их в последнее время коронками сверлят, что определённо лучше. Я про фрезерованные во всю полосу т. н. "карты".
Гость
28 августа 2024, 11:56
17 000 000 на оборудование что бы через камеры пополнять бюджет .... 2 700 000 на ГОД бюджет школы в Новосибирске про который я только что прочитал тут же на НГС ... мне одному кажется что мы живем в псих больнице ??
Гость
28 августа 2024, 12:26
На штрафах можно делать миллионы. Новосибирск идеален для этого.
Гость
28 августа 2024, 12:37
Гость
28 августа 2024, 12:37
На штрафах можно делать миллионы. Новосибирск идеален для этого.
Кто-то и делает..
Гость
28 августа 2024, 12:25
А какие мероприятия проводятся, чтобы ловить и наказывать нарушителей со стороны исполнительной власти: тех, кто допускает критическое состояние дорог, тех кто перекрывает мосты, тех кто не обеспечивает своевременное и качественное выполнение работ?! Их халатность имеет несопоставимые миллиардные ущербы для жителей Нск, выражающиеся в затратах времени на передвижение по городу, в ремонтах авто, в тех же штрафах за вынужденные нарушения на дорогах.
Гость
28 августа 2024, 12:29
Проблемы города это 1) бездумная застройка Новосибирске без учёта транспортной доступности и инфраструктуры 2) отвратительная власть в городе с 90 х годов. 3) уничтожение ОТ более тридцати лет 4) засилие личного транспорта 5) нехватка кадров во всех отраслях 6) оптимизированная медицина.
Гость
28 августа 2024, 16:41
Гость
28 августа 2024, 16:41
Проблемы города это 1) бездумная застройка Новосибирске без учёта транспортной доступности и инфраструктуры 2) отвратительная власть в городе с 90 х годов. 3) уничтожение ОТ более тридцати лет 4) засилие личного транспорта 5) нехватка кадров во всех отраслях 6) оптимизированная медицина.
По фактам.
Гость
28 августа 2024, 12:27
Когда уже начнут ловить прямоточников?Столько шума от тупоголовых, ужас!
Гость
28 августа 2024, 14:05
Вот согласен, КОГДА? Вот в Москве уже давно ловят и машины отбирают. А у нас когда?
Гость
28 августа 2024, 12:10
Вредители уходите!
Гость
28 августа 2024, 13:07
ранее писали 1 камера-8 лямов в год в доход,чем больше тем больше по 8 миллионов
28 августа 2024, 13:01
Разметку пусть на дорогах нормальную сделают! Везде все облезлое, еле видно. И что насчет термопластика, о котором все СМИ гремели по весне? Звонила им (ГЦОДД), сказали, что термопластиком будут наноситься только "зебры" около образовательных учреждений. Но в одном из недавних выпусков "Прецедента" мэр пообещал его по всему городу.
Гость
28 августа 2024, 11:59
проходили.деньги в карманы.
Гость
28 августа 2024, 13:06
ЦООД не хочет ли разметки и дороги в должное состояние привести...а уже потом камеры развешивать,любители с кармана водителей только тащить
Гость
28 августа 2024, 14:41
Это делается только для одного, обворовать народ. Только глупый думает что эти деньги идут на развитие инфраструктуры. Это бизнес в котором стоит сенатор и министр.
Гость
28 августа 2024, 15:47
Так не дай себя обворовать. Не нарушай ПДД. Оставь сенатора и министра без сверхприбыли. Слабо?
Гость
28 августа 2024, 23:01
Гость
28 августа 2024, 23:01
Так не дай себя обворовать. Не нарушай ПДД. Оставь сенатора и министра без сверхприбыли. Слабо?
Гость, тюлень, ты не умеешь думать
Гость
28 августа 2024, 11:58
17 000 000 на камеры 2 700 000 в год на школу отличная страна.
28 августа 2024, 12:02
Не нравиться? А что ты лично сделал для страны?
Гость
28 августа 2024, 12:04
28 августа 2024, 12:04
Не нравиться? А что ты лично сделал для страны?
нет не нравится, я налоги тут плачу. законы не нарушаю, этого не достаточно ?? надо же еще рот заткнуть ? так же ?
Гость
28 августа 2024, 12:20
В таким неблагополучном городе как Новосибирск камеры должны быть на каждом столбе. И в каждом дворе. Российский менталитет это неистребимо.
Гость
28 августа 2024, 12:31
Ой, как удобно! И денежку на закупе заработать можно, и работать на дорогах не нужно! Просто замечательно. Их же безопасность на дорогах не волнует. Да! Ещё не забудьте сократить экипажи живых инспекторов! Хотя экипаж это прошлое. Уже по одному ребята работают. Настоящие нарушители - без номеров, пьяные - в шоколаде! Главное - стричь по камерам более-менее приличных граждан.
Гость
28 августа 2024, 12:51
Лучше новые фонари купите, чтобы от них светло было! Дармоеды!
Гость
28 августа 2024, 13:45
А есть такие камеры когда видят тачку без номеров и что самое важное тачку из недружественной страны, то сразу выпускают в неё гарпун, а!?
Гость
28 августа 2024, 13:53
Лучше бы дороги отремонтировали, а потом думали куда камеры ставить
Гость
28 августа 2024, 14:05
Дороги приведите в надлежащее состояние! Потом уже штрафы рисуйте. А то дороги рисуют- штрафы приходят!
Гость
28 августа 2024, 14:55
А что их искать день и ночь по дамбе гэс едут самосвалы со щебнем и фуры, под камеры и знаки о запрете движения через дамбу и под носом у дпс, и что толку???
Гость
28 августа 2024, 23:50
Ашурков врёт, как баба! пл. Ленина вся увешана камерами!
Гость
28 августа 2024, 11:59
И правильно, пусть страдают торопыги!!!
Гость
28 августа 2024, 13:54
Ты вообще для чего на дорогу выезжаешь, тормозок? Из-за таких, как ты, нормально по городу нельзя проехать. В городе разрешённая скорость 60 км/час, такие как ты едут 20-30 км/час с дистанцией 30-50 метров между авто! Поэтому и пробки, которые усугублены отвратным состоянием дорожного покрытия и бесконечным сужением ширины проезжей части вследствие ремонтов. На светофоре за фазу разрешающую 4 авто проезжают, недоводители пока от телефона оторвутся, передний автомобиль за перекрёсток уезжает. Сидите дома, там и смотрите в телефон, или на ОТ езжайте, там никому помех не создадите. А камеры - это прежде всего деньги в карман откатчиков, а не профилактика нарушений, по крайней мере в Новосибирске и НСО так. Я всё сказал
Гость
28 августа 2024, 14:12
Гость
28 августа 2024, 14:12
Ты вообще для чего на дорогу выезжаешь, тормозок? Из-за таких, как ты, нормально по городу нельзя проехать. В городе разрешённая скорость 60 км/час, такие как ты едут 20-30 км/час с дистанцией 30-50 метров между авто! Поэтому и пробки, которые усугублены отвратным состоянием дорожного покрытия и бесконечным сужением ширины проезжей части вследствие ремонтов. На светофоре за фазу разрешающую 4 авто проезжают, недоводители пока от телефона оторвутся, передний автомобиль за перекрёсток уезжает. Сидите дома, там и смотрите в телефон, или на ОТ езжайте, там никому помех не создадите. А камеры - это прежде всего деньги в карман откатчиков, а не профилактика нарушений, по крайней мере в Новосибирске и НСО так. Я всё сказал
Что, кто-то не дал на розовый пролететь, на жёлтый остановился? Или опять очередной штраф поймал? Ну ничего, выдыхай. Скоро будешь ещё больше платить. Профилактика нарушений - камеры + драконовские штрафы + экипажи ГАИ на улицах. Я всё сказал)))
Гость
28 августа 2024, 14:51
И что эти камеру могут? Нет, не против камер, я спрашиваю что они могут? Например могут зафиксировать нарушение техпроцесса укладки асфальта или стяжки, или нарушения при установке дорожного знака, разметки? Нет? Тогда для чего? Для штрафов с водителей? Так себе идея...
Гость
28 августа 2024, 15:48
Много нарушаешь? Езди по ПДД и будет всё равно, где какая камера стоит.
Гость
28 августа 2024, 13:27
а комплексы видеонаблюдения не хотят установить, чтобы видить как ремонтные работы проводятся?