перейти к публикации
34 комментария к публикации

Юристы рассказали о наказании за установку 3D-госномера на автомобиль

28 августа 2024, 07:19
"..такие номерные таблички популярны больше у молодежи.." У носорогов они популярны. Вот и целевая аудитория..
28 августа 2024, 07:58
Все это дешёвые провинциальные понты из серии выжигающего глаза ксенона в туманках, затемненных значков и тонировки вхлам. Красота и польза сомнительная, зато характеризует хозяина. А гаи лучше бы ловила иностранных специалистов без номеров, которые до сих пор наваливают по городу и клали вообще на все.
28 августа 2024, 10:43
Картавый, слушай ну всякое уже видел, но сегодня с работы ехал и мне около Весеннего сзади какое-то недоразумение пристроилось с ксеноном что ли или какие-то ещё кустарников стояли в фарах, я не особо разбираюсь в том, чем не пользуюсь, время 2 ночи, ну реально невозможно, прицепился сзади и едет, в салонном зеркале отсвет бьёт мешает, в боковые вообще глянешь глаз режет, перестроился от него, он через минуту снова за мной в мой ряд встал, настолько задолбал уже к разъезду Ине, что я плюнул на ПДД, зрение дороже, просто разогнал свой дуплет до 110 пользуясь пустой дорогой и почти до Бугринского моста от него отрывался, чтоб не видеть. Было очень большое желание воткнуть себе на обе стороны стробоскопы, чисто вот для таких клоунов, но это нарушение и конечно меня сразу ГАИ накажут как увидят, вот только почему они этого ночного выползня с двумя солнцами белого света вместо фар не видят, я не понимаю. Хотя б молотком обе фары разбить, а может вспомнить детство и пращу соорудить, а щебенки крупной у меня вон полные насыпи по всей жд.
29 августа 2024, 00:03
29 августа 2024, 00:03
Картавый, слушай ну всякое уже видел, но сегодня с работы ехал и мне около Весеннего сзади какое-то недоразумение пристроилось с ксеноном что ли или какие-то ещё кустарников стояли в фарах, я не особо разбираюсь в том, чем не пользуюсь, время 2 ночи, ну реально невозможно, прицепился сзади и едет, в салонном зеркале отсвет бьёт мешает, в боковые вообще глянешь глаз режет, перестроился от него, он через минуту снова за мной в мой ряд встал, настолько задолбал уже к разъезду Ине, что я плюнул на ПДД, зрение дороже, просто разогнал свой дуплет до 110 пользуясь пустой дорогой и почти до Бугринского моста от него отрывался, чтоб не видеть. Было очень большое желание воткнуть себе на обе стороны стробоскопы, чисто вот для таких клоунов, но это нарушение и конечно меня сразу ГАИ накажут как увидят, вот только почему они этого ночного выползня с двумя солнцами белого света вместо фар не видят, я не понимаю. Хотя б молотком обе фары разбить, а может вспомнить детство и пращу соорудить, а щебенки крупной у меня вон полные насыпи по всей жд.
Я в таких случаях пропускаю вперед, падаю на хвост и врубаю дальний.
28 августа 2024, 14:20
Понятно, что эту кормушку продавили. Зачем государству отдавать регулярный доход от производства номерных знаков? Предприятия перегружены? Металла дефицит? Качество хромает? Гос. план подвел? Номера должны быть все одинаковые, ГОСТ-кие, государственные, с некоторыми, легко определяемыми степенями защиты. А все остальное от лукавого и простор для жуликов. Давайте производство ден. знаков отдадим на аутсорс.
Гость
28 августа 2024, 09:26
Нашему ГАИ неплохо бы научиться, чтобы номера на всех машинах, хотя бы просто были! Любые. Для начала. А потом уже следить за гостами, и прочими мелочами.
Гость
28 августа 2024, 14:10
Стояли неделю назад хлопали у Вокзала Главного за отсутствие номеров. причем сразу протокол выписывали. Я очень удивился что отмазка не действует-покупка авто. Напротив ТЦ Апельсин стояли у метро. Как убого выглядел водитель Крузака без номеров. Дурачка включил ручками размахивал.
Гость
28 августа 2024, 09:02
Номера ? Зачем ? Пол города без номеров по встречке !!!
Гость
28 августа 2024, 10:03
Гость, +1
Гость
28 августа 2024, 09:46
1 ГОСТ и несколько разных мнений экспертов. Как в Коране, один текст, а уж как какой муфтий его истолкует, одному Аллаху известно.
Гость
28 августа 2024, 07:54
а про желтые штаны уже шутили ?!
Гость
28 августа 2024, 07:58
Штаны малиновые,запомнить надо!
Гость
28 августа 2024, 07:26
Эта проблема решается на раз, устанавливается единый гост а все остальное это самодел и подлежит административному наказанию !
28 августа 2024, 10:32
Гость, ты чего, это же бизнес, причём бизнес МВД, хотит какое-то чудо буковку пожирнее, платит пожирнее, хотит без флага, значит без флага, а вот объёмные хотит, да сделают чего вы все хочите! (ошибки авторские, чисто к этой статье, просьба отнестись с пониманием, представьте, что Их Там Нет).
Гость
28 августа 2024, 10:12
а сколько лет иготавливают?! ))) только допёрло?!
28 августа 2024, 13:16
А ездить без нарушений не судьба? Кроилово всегда ведет к попадалову.
Гость
28 августа 2024, 16:44
Ичочо, как ездить, если специально дороги сделаны под нарушения и перегружены запретами
Гость
28 августа 2024, 07:50
сажать за неуважение к Флагу и отправить на сво, учиться родину любить
Гость
28 августа 2024, 07:52
А есть такие номера, что если попался, то штраф прилетает каким-либо прибалтам или французам?
Гость
28 августа 2024, 07:57
А у меня номер телефона очень красивый.....да и я купил себе новые кроссовки!
Гость
28 августа 2024, 07:43
Есть гост, что не по госту, то и незаконно. 3D незаконные (они появились в 2020, за них начали гонять и сразу мода прошла, потом опять появились в прошлом году и опять за них начали гонять), а без флага законные (кстати у МВД синие номера, военных черные номера и желтые номера все без флага)
Гость
28 августа 2024, 07:51
Гость, а вдруг власть сменится, чё ж им каждый раз знаки переделывать
Гость
28 августа 2024, 07:56
Гость
28 августа 2024, 07:56
Гость, а вдруг власть сменится, чё ж им каждый раз знаки переделывать
)))
Гость
28 августа 2024, 16:21
Без флага ездят "бородатые" и полупркеры.
28 августа 2024, 13:02
Что там с ГОСТом на туалетную бумагу? Не поменяли?!
Гость
28 августа 2024, 07:56
Конечно предприниматель скажет всё норм))) Этож его бизнес! А если даже потом приедете с претензиями, отговорка будет - это вам какой-то неправильный гаишник попался, а с номером всё ОК))))
Гость
28 августа 2024, 13:17
А кого вы стесняюсь спросить накажите, если они нечитаемы? Их вообще камеры видят или это летучие голландцы?
Гость
28 августа 2024, 16:44
на всё воля его
Гость
28 августа 2024, 16:43
Сразу видно японопромодов
29 августа 2024, 02:31
чёт не понял... разве конторы, изготавливающие номера, не должны иметь соотвесвующую лицензию и нести отвественность за изготовление "незаконных" ?
Гость
28 августа 2024, 13:32
Надо ещё думцам таки решить с какого края разбивать вареные яйца, а то в стране полный разброд, тупоконечники супротив остроконечников.
Гость
28 августа 2024, 14:46
Да половина города без номеров ездит и ничего им не страшно
Гость
28 августа 2024, 07:36
Так можно или нет?
Гость
28 августа 2024, 07:45
Думаю что не нужно этого делать, если протокол выпишут в суде шансов 50/50 , могут притянуть за изменения гос номера , но тут другая сторона , что он читаем , короче нужен прецедент, а так , лишним головняк как и тонировка.