перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Упадут ли цены на машины с пробегом? Спрос на авто снизился, денег у людей не хватает, а кредиты стали дороже

Это всё сделает более рентабельными угоны. Так что запасаемся капканами на педали сцепления и газа.
Гость
20 декабря 2023, 13:06
Наоборот. Продать то потом почти нереально.
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Наоборот. Продать то потом почти нереально.
Будут продавать существенно ниже рыночной.
Гость
20 декабря 2023, 20:04
"...на педали сцепления..." а это чо за педаль такое???
20 декабря 2023, 12:38
Скоро авто будем менять на пару десятков яиц.
Гость
20 декабря 2023, 13:12
я уже поменял, потому что автомобиль признак неуспешного человека сейчас. Мир поменялся, а ваши люди еще нет, осталое болото.
20 декабря 2023, 12:03
Упасть у нас может только на полшестого,все остальное растет
Гость
20 декабря 2023, 12:33
поправляйтесь
20 декабря 2023, 12:35
Гость
20 декабря 2023, 12:35
поправляйтесь
тебя нет,оставь надежду.
20 декабря 2023, 12:08
машины НЕ дорожают. это деньги отечественные дешевеют.
Гость
20 декабря 2023, 12:20
Эльвирочка - людоедочка рубля жжёт!
20 декабря 2023, 13:31
В ковидный год взял сонату за 1 700 000 с салона. Недавно был у дилера и точно такая же под 3 ляма стоит. Что сказать, ГОЙДА! Думаю ладно посмотрю haval, норм конфигурация f7x стоит 3 ляма. Еще одна гойда. Остальные китайские авто смысла нет сейчас брать, еще неизвестно как они себя поведут в россии
20 декабря 2023, 17:47
а что соната за 2 года умерла , что её уже менять надо?
20 декабря 2023, 14:00
Продажи новых авто упали с 3 млн в 2012 году,до 680 тыс. в 2022 году . Утильсбор вырос до небес,и поборы дополнительно легли на новые и пробеговые авто.....в каком месте они могут дешеветь? Они могут либо дорожать,либо исчезать...
Гость
20 декабря 2023, 12:31
бесконечных двадцать лет мы с надеждой ждем балет
20 декабря 2023, 12:43
Не, Лебединое озеро народ второй раз не вынесет. Сметет все.
20 декабря 2023, 12:43
💩💩💩 тебе
Гость
20 декабря 2023, 12:50
20 декабря 2023, 12:50
💩💩💩 тебе
Наелся уже💩💩💩
20 декабря 2023, 12:06
Чото есь подозрение что .... Не квартиры не машины-НЕ подешевеют!!!Ибо есть большей спрос. Ибо люди пытаются вложить стремительно обесценивающиеся деньги хоть во что то.
Гость
20 декабря 2023, 19:06
колготочки одееелааа светуля
Гость
20 декабря 2023, 13:08
Создали систему, при которой что-то не дешевое можно покупать только в кредит, потому как собственные накопления постоянно обесцениваются. А за кредиты нужно платить проценты, жертвовать своей свободой и независимостью. И хоть президент у нас такой зайка - уши за всем этим не его торчат.
20 декабря 2023, 22:37
Гость, я уже объяснял, что в принципе, можно создать экономическую систему так, что будете работать как раб на галерах, в все равно ничего не иметь. все заработанные деньги будут изыматься через обслуживание кредитов, дороговизну жизни, аренды квартиры и коммуналки и инфляция
Гость
20 декабря 2023, 12:17
Новые китайцы через 2-3 года сгниют или развалятся, а старая Toyota будет всегда в цене, чем старее, тем дороже).
20 декабря 2023, 12:27
Как проверил китайца? Со свечкой стоял😁
Гость
20 декабря 2023, 12:32
20 декабря 2023, 12:32
Как проверил китайца? Со свечкой стоял😁
Зачем проверять? Фекалии тоже пробуешь чтобы убедиться что это действительно они?
Гость
20 декабря 2023, 12:35
20 декабря 2023, 12:35
Как проверил китайца? Со свечкой стоял😁
Путин Крутой, на дорогах города много 5-6 летних китайцев? Где они? Половина в труху сгнили или стоят из за отсутствия зап. частей.
20 декабря 2023, 17:45
всегда так и хочется крикнуть " люди одумайтесь , что вы делаете , это же безумие покупать авто по таким ценам!!!"
Гость
20 декабря 2023, 12:48
а что случилось ??
Гость
20 декабря 2023, 12:49
Доедаем японохлам а что потом неизвестно ....
Гость
20 декабря 2023, 12:10
Нужно обязательно проголосовать за Путина! С 5 раза он уж наверняка исправит все свои ошибки и цены на авто придут в норму!
Гость
20 декабря 2023, 12:33
это старый путин наворотил дел, а этот новый будет, молодой и энергичный
20 декабря 2023, 14:11
Бессмертный как Дункан Маклауд?!
Гость
20 декабря 2023, 12:19
По моим прикидкам(даже во Владивостоке затаренном авто) - цены взвинчены порой до 30% Значит продажники "лапу пусть сосут"...
20 декабря 2023, 12:56
Только не на 30 а минимум 100пр.
Гость
20 декабря 2023, 15:18
20 декабря 2023, 15:18
Только не на 30 а минимум 100пр.
это смотря за какой срок времени рассматривать( моя оценка за последние пол года. сам был - видел )
Гость
20 декабря 2023, 12:17
В лучшем случае за год новых автомобилей будет продано/куплено в районе 1,05 млн штук. В 2008 было 2,05 млн, в 2012-13гг - 2,179млн и 2,13 млн, соответственно.
Гость
20 декабря 2023, 12:34
средневзвешенная цена нового легкового авто в первом полугодии: 2012г - 790 тысяч рублей 2021г - 1886 тысяч рублей 2023г - 2680 тысяч рублей..
Гость
20 декабря 2023, 12:35
Минусователь - поправь, если что не так?
20 декабря 2023, 12:49
Гость
20 декабря 2023, 12:49
средневзвешенная цена нового легкового авто в первом полугодии: 2012г - 790 тысяч рублей 2021г - 1886 тысяч рублей 2023г - 2680 тысяч рублей..
Средневзвешеннаяя цена в 2012 году----китайские кроссоверы 340 т.р. Седаны 175т. Р. корейские
Гость
20 декабря 2023, 12:29
за 100 лет хоть раз в истории этой страны что то дешевело?
Гость
20 декабря 2023, 12:51
Только труд обычного человека
Гость
20 декабря 2023, 20:21
При сталине было ежегодное снижение цен. Это когда производительность труда возрастала, себестоимость соответственно снижалась, а экономический эффект от этого распределялся на широкие народные массы, а не падал в карман узкого круга лиц.
21 декабря 2023, 01:46
Гость
21 декабря 2023, 01:46
При сталине было ежегодное снижение цен. Это когда производительность труда возрастала, себестоимость соответственно снижалась, а экономический эффект от этого распределялся на широкие народные массы, а не падал в карман узкого круга лиц.
Не только при нём... В СССР, до "перестройки", была УЦЕНКА некоторых товаров периодически. Особенно тех, которые не пользовались большим спросом. Прекрасно это помню.
Гость
20 декабря 2023, 12:18
С чего ради они должны упасть то. Новую не купить, предложения из Китая мягко говоря на любителя , остаемся с тем что есть до лучших времен. Перед рассветом всегда темнее всего , так что надеемся , что все измениться .
20 декабря 2023, 12:43
начитался книжек "мудрые мысли мудрых мудрецов"? тьфу
Гость
20 декабря 2023, 13:00
Упадут, не упадут, мне без разницы. Задаром не возьму.
Гость
20 декабря 2023, 15:18
Сказочница!
Гость
20 декабря 2023, 16:22
У знакомого китаец 2012 наверно года. Мужчина взрослый умеет водить. Машина отличная пластик и сведения все крепкое новое. По ходовой она как немец, а она 2012. Боюсь представить новых китайцев там звездолет наверно.
21 декабря 2023, 01:55
Да китайцы то молодцы, умельцы... Преклоняюсь перед их трудолюбием. Весь мир снабжают товарами. На разный кошелёк... Подешевле - похуже, подороже - вполне себе качественный. Если б не они, мы бы голые ходили. Куда не глянь дома, на любую вещь - то либо Китай, либо доброе советское, которому до сих пор сноса нет.😐
Гость
20 декабря 2023, 12:51
Цены снизятся (если рубль будет стоить примерно столько же, сколько и сейчас), если среди продавцов кетайских машин будет конкуренция. 2,5 мульта за Черри Тигго 4 как-то дороговасто
Гость
20 декабря 2023, 15:17
Больные берут хлам с пробегом
Гость
20 декабря 2023, 15:52
ЯКУТСКИЙ Не нужно покупать новое авто, тем более в кредит! Нужно эти деньги потратить на эмиграцию из страны, на профессию оплачиваемую. Сейчас у меня зарплата 500т. руб в месяц. Как вы думаете, нужен мне автокредит?
Гость
20 декабря 2023, 23:57
Перестал бы народ хапать все и все бы подешевело.
Гость
21 декабря 2023, 06:19
Поговорили между собой и молчите что русский сделает не чего надо всем подниматься издеваются над народом
Гость
21 декабря 2023, 06:22
Сейчас, вообще, дешевле 250 тысяч хорошую машину не купишь. Только котопса какого-нибудь или распил. И цены выросли на 40-50 тысяч. То есть, что стоило 250 стало по 300, что было по 300 стало 350 и т.д.
Гость
22 декабря 2023, 05:03
Хоть смотрели бы Авито, цены умножились в 2 раза, а некоторые умники и по 500 тыс. Руб. шестерки продают.
Гость
22 декабря 2023, 12:17
Ага Веста полтора ляма гранта лям, А директор АвтоВАЗа заявил, что без государственной поддержки реализовать до 2030 года намеченные стратегии компании не удастся.
Гость
27 декабря 2023, 10:51
Стоит немного потерпеть ,все встанет на свои места .На данный момент не хочется отдавать такие деньги за 4 колеса
Гость
21 февраля 2024, 17:01
збх
Гость
6 марта 2024, 21:37
аЧСЕ
20 декабря 2023, 12:43
Работать надо мужчины, а не комментарии строчить, и всё у вас будет, попробуйте.
Гость
20 декабря 2023, 14:04
Где работать ?чиновником ,депутатом , или холуем в налоговой?тогда да может и будет
Гость
20 декабря 2023, 12:03
тупее темы не придумать
Гость
20 декабря 2023, 12:34
всегда колбасит! что удивляться?!
Гость
20 декабря 2023, 14:53
Владение авто должно быть ответственно- права дорого, страховка дорого, нарушение правил дорого, бензин дорого, только тогда люди начнут понимать ответственность