перейти к новости

Национальный автомобильный союз призвал Минпромторг, Центробанк и ФАС остановить беспредел дилеров

25 октября 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
25 октября 2023, 09:46
вы еще потребуйте "утилизационный сбор" отменить. И цены на ВАЗ снизить. Спешные такие - требователи. Ракета сама себя не купит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября 2023, 09:55
Причем тут ракеты и доходы дилеров??
Гость
25 октября 2023, 13:00
25 октября 2023, 09:55
Причем тут ракеты и доходы дилеров??
Из серии "Как бы сюда Путина приплести?"
25 октября 2023, 12:36
Эту страну погубит коррупция , ипотека и кредиты ...
25 октября 2023, 09:04
Продажи упали,?!пусть скинут цены
25 октября 2023, 09:22
А ну не нервируйте солнцеликого, а не то вас отвезут на Кавказ и изобют. 😂😂😂
25 октября 2023, 09:34
И Кораны не жгите!
Гость
25 октября 2023, 09:37
25 октября 2023, 09:34
И Кораны не жгите!
и вообще не нервируйте верующих
Гость
25 октября 2023, 09:37
Боишся солнцеликова Вовка? Правильно,бойся!
25 октября 2023, 09:59
Попробуйте придти к дилеру и купить машину за наличку....или оплатить всю сумму без кредита.Много нового узнаете.
Гость
25 октября 2023, 11:06
все что я узнаю будет вытекать в банальное «нам хочется денег просто так, а в убыток никто работать не будет»…
25 октября 2023, 11:10
Гость
25 октября 2023, 11:06
все что я узнаю будет вытекать в банальное «нам хочется денег просто так, а в убыток никто работать не будет»…
О каком убытке речь при таких накрутках на допы?
Гость
25 октября 2023, 09:33
апофеозом беспредела дилеров я бы назвал пакеты "допок" которые они втюхивали в 2021 году всем покупателям новых машин ! мне НАВЯЗАЛИ : - сетку (защиту радиатора) - секретки на колеса - коврики - молдинги - сигнализацию - защиту картера ну и как же без - обработки лобового стекла системой "антидождь" ...все бы ничего НО БЛИН В ДЕКАБРЕ !!! на мой вопрос - а нафига мне антидождь зимой ? они сказали - можем не делать , но цена машины от этого меньше не станет. Машину покупал в трейдин , но без кредита. Единственное что согласовали тогда .....убрали НАЦЕНКУ за "наличку" ибо в кредит давали скидки ...видимо не хотели все таки терять клиента. Как вы думаете какое у меня осталось отношение к дилерам ? да плевать мне на них ! пусть их всех в армию заберут. Обанкротятся не жалко. Просто неприятно , что прошло уже почти три года , а ничего не меняется...ну кроме того что Путин тут на днях сказал - надо бороться с навязанными услугами !!! и дал опять какие то распоряжения правительству . Ну в общем снова "бла-бла-бла" перед выборами.
Гость
25 октября 2023, 09:59
Нужно в соседних городах искать авто, в НСК сильно обнаглевшие.
Гость
25 октября 2023, 10:00
А что из вышеперечисленного не нужно? Все по делу, если цены норм - пусть ставят.
Гость
25 октября 2023, 10:07
Гость
25 октября 2023, 10:00
А что из вышеперечисленного не нужно? Все по делу, если цены норм - пусть ставят.
особенно антидождь в декабре
Гость
25 октября 2023, 09:12
уже проходили.. ограничат в одном, они накрутят в другом..
Гость
25 октября 2023, 09:12
Рынок сам отрегулирует цены... Раз покупают авто, значит деньги есть, хоть и кредитные...
Гость
25 октября 2023, 12:03
"Всё это приводит к резкому росту стоимости автомобилей, их недоступности для населения" К резкому росту стоимости автомобилей и их недоступности для населения в первую очередь привело кое-что другое, но Антон Шапарин и дальше хочет оставаться вице-президентом Национального автомобильного союза, поэтому аккуратно обходит это молчанием.
Гость
25 октября 2023, 12:17
Гость, Да не в телевизоре сказали это нас только укрепляет а там врать не могут Или могут??? Короче это не точно Но без америкосов тут полюбому не обошлось
Гость
25 октября 2023, 09:11
Потихоньку возвращаемся к прежней жизни. В 2001-2008г во дворах было пусто, ни одной машины. Я прекрасно помню как за одно лето двор машинами заставили, еще подумалось надолго ли лафа такая. Спрашиваешь откуда у людей столько денег. Дак в кредит, в кредит же.
Гость
25 октября 2023, 09:14
В 90е вообще на авто только Уважаемые люди и коммерсы ездили, Золотые Годы... А у л... с середины 00х авто появились, сейчас даже по 2 в семье...
Гость
26 октября 2023, 16:32
Это не когда гаражи массово у людей отжали? На Юго-Западном так было. За сезон машины во двор переместились.
25 октября 2023, 10:01
Мало того, что допы навязывают, так еще и по конским ценам- например, фирменные коврики за 80, хотя везде они стоят 10....или сигналку за 120
25 октября 2023, 16:06
120 - это сигналка со спутником, там еще за обслуживание деньги.
25 октября 2023, 16:21
25 октября 2023, 16:06
120 - это сигналка со спутником, там еще за обслуживание деньги.
С каким спутником, осподя....тупо старлайн 95
Гость
25 октября 2023, 09:03
да лан, чего они всё ноют, всё это произошло из-за санкций, а санкции нам только на пользу, как сказал наш великий геостратег.
Гость
25 октября 2023, 09:40
Ещё один бездельник ноющий!
25 октября 2023, 11:15
Причем тут санкции то? До них дилеры не беспределили? Помню мне пытались втюхать допов на 40 % от цены машины
Гость
25 октября 2023, 18:21
25 октября 2023, 11:15
Причем тут санкции то? До них дилеры не беспределили? Помню мне пытались втюхать допов на 40 % от цены машины
Они нам только на пользу!!!111
Гость
25 октября 2023, 09:56
А я не понимаю, при ставке рефинансирования 12.5% люди ждут что банки будут себе в убыток им кредиты выдавать под 5%? Не хотите комиссию дилеру платить - идите напрямую в банк, получайте автокредит и идите за авто.
25 октября 2023, 16:22
Как коррелируют процент по кредиту и комиссия дилеру?
Гость
25 октября 2023, 09:16
Шапарин не понимает? Или не хочет понимать? Я ещё 15 лет назад понял, что т.н. "дилеры" на территории РФ занимаются продажей кредитов, а не автомобилей! Откуда ж прибыль будет у того же "АвтоВАЗа"? На "автобарахолке" в свое время барыги-перекупы и то честнее были. А потом понеслось-братки мошенники из 90-х вышли на свободу. Время у них было, тщательно обдумать схемки. И пооткрывали они "официальные" дилерские центры, в которых даже оригинальных ходовых запчастей не было на складе. Кстати, все прекрасно знают имена и фамилии владельцев этих "дилерских" центров. Целая сеть "СЛК -моторс" кто крышевал? Вот то-то же. Когда устал бодаться по гарантийному случаю с этим "официальным дилером" известной марки автомобилей в г. Новосибирске, просто написал владельцу и производителю марки письмо. Ответ был ожидаемый- в г. Новосибирске официальных дилеров нашей продукции не имеется. Просто получается , что перекупы съехали с грязных стоянок с Гусинки-Петухова в чистые и блестящие офисы.
Гость
25 октября 2023, 09:35
Гость, а когда покупали авто, на официальном сайте производителя не могли проверить, дилеры они или нет.
25 октября 2023, 09:57
Если такой умный, то почему ДО покупки не поинтересовался их статусом?
Гость
25 октября 2023, 09:58
Гость
25 октября 2023, 09:35
Гость, а когда покупали авто, на официальном сайте производителя не могли проверить, дилеры они или нет.
Так за это дилеры и берут свой процент. За лень покупателей.
Гость
25 октября 2023, 09:08
Мобильные граждане стране не нужны. Могут уехать за границу. А вот мобилизованные...
Гость
25 октября 2023, 09:12
да мобилизованные там одни нищие же... Все умные в достатки давно уже уехали с страны.
25 октября 2023, 10:49
Ага... На личных авто... Что-то Верхний Ларс штурмовали на велосипедах.
Гость
25 октября 2023, 09:48
Сбор утилизационный пусть уменьшат и стоимость автомобилей снизится
Гость
25 октября 2023, 09:30
Запретить все допы на машины, только по письменному заявлению покупателя. Или вообще автосалоны сделать государственными, а не частными. Машины и так людям не по карману стали.
Гость
25 октября 2023, 11:55
Гость, Было уже Ещё раз хотите попробовать??? Результат будет такой же
Гость
25 октября 2023, 13:32
барыги всегда будут барыгами, пока с ними не борются
Гость
26 октября 2023, 16:36
Барыги сейчас во ВСЕХ сферах жизнедеятельности.
25 октября 2023, 09:57
Костлявая рука рынка тянется к натовскому горлу: снаряд 155 мм. один, единный по натовским стандартам! И, как теперь выясняется, ещё и очень дорогой! Вчера был по две, сегодня уже по восемь тыщ за штуку! Представляете - 2 снаряда как а/м?
Гость
26 октября 2023, 17:22
Травоядный, ты где взял 8 тыщ за штуку?
26 октября 2023, 18:26
Гость
26 октября 2023, 17:22
Травоядный, ты где взял 8 тыщ за штуку?
Во первых не "ты", а "вы". во 2х - найдите на Рейтерс статью "NATO urges common standards and curbs on protectionism to boost artillery output" и почитайте.
Гость
25 октября 2023, 09:28
инициатива этого господина направлена на то, чтобы дилеры снизили комиссию, а народ в результате этого набирал больше кредитов на покупку автохлама - ну спасибо, добрый господин!)))
Гость
25 октября 2023, 12:53
А китайские повозки автомобилями называть стали? Раньше за эти деньги можно было Ауди или Тойоту отличные новые купить , случилось что то?
Гость
25 октября 2023, 13:50
Автосалоны №1 по маржинальности бизнеса. Следом идут автомеханники и бензоправки, застройщики недвижимости уже в конце плетутся. У них такой прибыли нет, потому что, больше издержки.
Гость
25 октября 2023, 15:36
Бастрыкин заинтересовался почему для использования автомобиля его нужно купить, да ещё в кредит.
Гость
25 октября 2023, 12:14
Да наведите уже порядок в ценообразовании авто в стране!! В Китае jac s4 стоит 780тр-1млн. А у нас больше ДВУХ миллионов!!
25 октября 2023, 12:15
вы не понимаете. Это есть новый порядок.
Гость
25 октября 2023, 09:59
может остановить беспредел таможенных пошлин?????