перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Половина шипов сбежала». Реальные отзывы водителей о недорогой китайской резине на зиму

Не корректная голосовалка считаю .....как китайское может быть брендом? Да многое сделанное китайцами стало намного качественней чем было даже 5 лет назад , но назвать это брендом извините .....Вообще это жесть конечно где мы оказались, хорошо хоть Пирелли пока с нами.
Гость
16 октября 2023, 09:22
"как китайское может быть брендом? " Так же, как Косенко может быть экспертом.
Гость
16 октября 2023, 11:00
У вас очень размытое представление понятия бренд.
16 октября 2023, 08:51
Всего 20 лет стабильности и россияне уже молятся на Китай (про плохое качество которого сами складывали анекдоты ещё недавно), разбираются в китайском автопроме и гордятся между собой покупками оттуда, запоминают новые непривычные названия. А потому,что у России особый путь развития и мы сверхдержава))..
Гость
16 октября 2023, 09:52
Nik1972, нефть и газ есть, зачем мозги напрягать.
Гость
16 октября 2023, 10:42
Nik1972, ты то куда лезешь потребитель авто хлама 10 летнего
Гость
16 октября 2023, 11:54
Китай китаю рознь. Есть бренды, в мире занимающие неплохие позиции и не где-то "там", а в самых развитых странах.
16 октября 2023, 10:03
у меня китайские tigar ice ни одного шипа не потерял за прошлую зиму. китай китаю рознь
Гость
16 октября 2023, 11:32
tigar ice два года откатал, положительные впечатления и сравнить есть с чем. Только они сделаны в Сербии.
16 октября 2023, 11:38
Гость
16 октября 2023, 11:38
tigar ice два года откатал, положительные впечатления и сравнить есть с чем. Только они сделаны в Сербии.
на моих написано было made in china
Гость
16 октября 2023, 11:45
16 октября 2023, 11:45
на моих написано было made in china
Ну наверное как во многом - заводы там и там. Откуда привезли.... Но шины реально неплохие. Летние максис чистый китай сейчас катаю, кстати не сказал бы что они дешевые.
16 октября 2023, 08:48
шипы вылетают в июле , когда асфальт горячий , жара и шины становятся мягкие как пластилин . Надо вовремя переобувать машинку ! летние пара китайцев три сезона откатали и ещё столько же проедут . Зима липучка Бриджики - вовремя меняй и 10 сезонов отъездят.
16 октября 2023, 08:50
липучка у нс это лотерея
Гость
16 октября 2023, 09:19
16 октября 2023, 09:19
липучка у нс это лотерея
три зимы как пересел на липучку с шипов . не нарадуюсь. на шипах ездил более 25 лет. был фанатиком шипов.
Гость
16 октября 2023, 10:16
Зима 10 лет? Прошу, не выезжай на дорогу.
16 октября 2023, 09:31
шины maxxis arctictrekker np3 - на кроссовере эксплуатировал 5 сезонов, самые лучшие впечатления, практически все шипы на месте. Мягкая, цепкая, не шумная. Из того на чем я ездил сопоставима с goodyear ug500.
16 октября 2023, 09:34
не совсем китай - тайваньские они
Гость
16 октября 2023, 11:36
16 октября 2023, 11:36
не совсем китай - тайваньские они
Вы не признаете Тайвань частью Китая? Ай-яй-яй!!!
16 октября 2023, 11:44
Гость
16 октября 2023, 11:44
Вы не признаете Тайвань частью Китая? Ай-яй-яй!!!
главное - я признаю Крым частью России :-)
16 октября 2023, 08:49
На одном из автомобилей у меня были Maxxis. Ничего плохого не скажу. А вот зимние шипованные Continental оказались просто ужасными - за зиму треть шипов повылетала.
Гость
16 октября 2023, 11:27
Между Maxxis и Yokohama разница огромнейшая. Maxxis шумная, твердая. Yokohama заменил на Maxxis, никогда больше такого не повторю.
16 октября 2023, 13:45
Гость
16 октября 2023, 13:45
Между Maxxis и Yokohama разница огромнейшая. Maxxis шумная, твердая. Yokohama заменил на Maxxis, никогда больше такого не повторю.
Максис хорошую внедорожную резину делает.
16 октября 2023, 09:55
есть же специализированные журналы типа авторевю или за рулём. если жаба давит их покупать, то можно посмотреть их обзоры на ютубе
16 октября 2023, 11:52
пост соответствует логину. специализированные журналы, да-да, профессиональное, объективное мнение, конечно. Кто музыку оплачивает - тот девушку и танцует.
16 октября 2023, 09:56
спасибо нет. Китай не буду брать.
Гость
16 октября 2023, 10:55
правильно, если машины нет
Гость
16 октября 2023, 11:23
В смысле не будешь? У тебя сейчас на велосипеде шины какого производителя?
Гость
16 октября 2023, 20:09
ух ты,какой мальчонка крутой.
16 октября 2023, 11:46
Реклама крутится по радио одного из продажников шин - "в наличии китайские и импортные шины".
16 октября 2023, 09:21
Катаю Максис. Будет уже 4 сезон. Брал б/у с точно такого же авто (4вд, парт-тайм). Высоты протектора еще 60% на текущий момент. Недавно отдавал второй раз на дошиповку (2 года назад дошиповывал, через год зад и перед менял местами, т.к. зимой на задке большую часть езжу, вылетают потихоньку). Тихая, цепляет нормально. Товарища подвозил по зиме, спрашивает, ты не переобулся что ли? Резины не слышно. А у него какая-то именитая, за 10 т.р. колесо брал. Гудит, как будто все подшипники ступичные менять надо. Жесткая (не люблю жесткую - преимущество только на неукатанном снегу, на асфальте, коего у нас зимой 80%, едет как на коньках, и крошит его даже зимой похоже).
16 октября 2023, 10:21
триангл в том году поставил. все шипы на месте. резиной полностью доволен
16 октября 2023, 11:59
нормально импортозаместились) раньше штаны футболки китайские а теперь машины шины)
16 октября 2023, 08:27
катаюсь на триангл липучке (название полное не помню). Все отлично! Ничем не хуже стоявших до этого 7-й хаки (она шипованная была). Шипы вылетают, потому как не прикатывают, народ в большей массе вообще не понинмает что такое "прикатка"
Гость
16 октября 2023, 08:08
вотана стабилочка от василича))) ахъ ХА ха ХА ха)))
16 октября 2023, 17:22
Ездил на Мишлен - половина Шипов отломилась. Не выпали. Хотя так тесты хвалили!
16 октября 2023, 08:16
на нормальном полноприводном авто шипы вообще не нужны, езжу без шипов последнее время, вообще отлично.
16 октября 2023, 08:26
ога, полный привод тормозит САМ
Гость
16 октября 2023, 09:07
в норм городе вообще(корыто) машина не нужна, есть метро везде! И это Москва!
Гость
16 октября 2023, 09:15
Давно известно, что законы Ньютона на полный привод не распространяются.
Гость
16 октября 2023, 09:07
Я зимой всегда езжу на японской нешипованной резине DUNLOP. За все 25 лет, она ни разу меня не подводила. По снегу гребет отлично и по асфальту тоже. Шумновата, но для меня это не критично. В сентябре купил уже третий комплект шин DUNLOP 185/165/R15, за 6 тыс. руб. за колесо. Покупать непроверенные китайские бренды желания не возникало. Купил и катаешься 8 - 10 лет и не паришься.
16 октября 2023, 09:42
такой нетрадиционный типоразмер не то что китайские бренды не делают, а вообще никакие другие бренды не делают, видимо, кроме данлопа))
16 октября 2023, 09:50
16 октября 2023, 09:50
такой нетрадиционный типоразмер не то что китайские бренды не делают, а вообще никакие другие бренды не делают, видимо, кроме данлопа))
этот типоразмер для соляриса
Гость
16 октября 2023, 11:11
DUNLOP это резина для умеренных зим и ровного асфальта зимой.Для Сибири она категорически негодится.Брал японку безпробежку,пришла на такой резине.Месяц отмучился и продал её почти даром.Основная проблема DUNLOP липучки это боковой снос машины.Едешь по ровной дороге,наезжаешь на ляденой бугорок,и машину сносит в сторону.По узким дворам,когда едешь,почти задевая зеркалом припаркованные машины тот ещё квест на DUNLOP,машина постоянно норовит съехать в строну.Едешь и молишься,чтобы не развернуло.Конечно к любой резине можно привыкнуть,но я тебе искренне сочувствую.Купи нормальную резину для Сибири.
Гость
16 октября 2023, 08:09
чего вы хотели? товаров хорошего качества при вашем стратег не стало, довольствуйтесь что есть.
Гость
16 октября 2023, 08:35
В СССР вообще не было зимней резины как таковой, все ездили на летней. Да и летнюю купить было нереально, продавалась только в столице. Посмотрите фильм мимино, они там с покрышками гуляют по москве.
16 октября 2023, 09:07
...и машин на дорогах небыло...
16 октября 2023, 09:57
Гость, скорости были не те и машин.намного меньше
Гость
16 октября 2023, 20:11
16 октября 2023, 20:11
Гость, скорости были не те и машин.намного меньше
тебя тогда ещё и в проекте не было)
Гость
16 октября 2023, 08:11
С китайскими шинами, как и с автомобилями повременим. Качество пока не понятно. За исключением шин для внедорожников, популярных в Штатах. Сяоми и Хуавей точно не зашли - пробовал, не понравились.
Гость
16 октября 2023, 10:00
Как только ушли бренды, качество бытовой химии и тех же автошин заметно снизилось. Что стиральные порошки, что гели и средства для мытья рук, что автошины нордман - под одним и тем же названием теперь выпускают совершенно другой продукт. А потому что необязательно стало выдерживать рецептуру, никто ж не следит, держатели бренда ушли, можно халтурить и поиметь прибыль на пустом месте, а соблазн подзаработать велик. Разливают голимую воду с загустителем, каучука в резину вообще по минимуму добавляют, вот и получается "чудо-юдо" продукт. Опять придется за импортным охотиться, как раньше было.
Гость
16 октября 2023, 11:20
Сейчас машины стоят столько, что экономия на зимней резине (китай вместо премиальной импортной) - это просто смешно, и делающие так выставляют себя, известно кем.
Гость
16 октября 2023, 08:43
Покупал летние шины в этом году. Так продавец с пеной изо рта доказывал, что китай очень хороший. Я все-такие в итоге взял пирелли))
Гость
16 октября 2023, 09:15
Пральна. Эксперименты надо на крысах ставить, не на себе.
Гость
16 октября 2023, 08:58
Косой появился снова. Ты где исчез?
Гость
16 октября 2023, 09:25
От военкома прятался
Гость
16 октября 2023, 08:30
Сейчас ещё начнёт сыпаться китайский автохлам
Гость
16 октября 2023, 08:51
Когда я купил пирелли айс зеро 2 я офигел от того, что на асфальте они с шипами С ШИПАМИ!!! ТишеТИШЕ!!!, чем летняя йокогама. Это невероятно. Наверное поэтому за них просят большие деньги. И не жалко.
Гость
16 октября 2023, 09:12
Не лопаются на морозе, и ладно! Чо вам ещё надо, зажрался лекторат.
Гость
16 октября 2023, 09:18
покупаю покупал и буду покупать китайские шины . летние и зимние (зимние только липучка) .
Гость
16 октября 2023, 10:02
нужно не с прошлым годом сравнивать, а 18-19 например.
Гость
16 октября 2023, 11:09
Где в голосувалке ответ - Нет. ? Существуют новые другие брэнды, а не только китайские.
Гость
16 октября 2023, 11:37
У тех, кто жаловался на потерю шипов, спросили бы про стиль их езды. С большой долей вероятности они гоняют как угорелые, резко ускоряясь. Тут бы и у именитых брендов шипы по отлетали бы.
Гость
16 октября 2023, 11:55
на мосавтошина отзывы реальных юзеров и по отдельности и в целом
Гость
16 октября 2023, 13:43
Свою резину научитесь делать и покупайте
Гость
16 октября 2023, 16:19
Ладно, как только куплю машину, так сразу и шины куплю про запас.
Гость
17 октября 2023, 08:45
В смысле шины Маззини качественные?! Купил это китайское чудо, за сезон стерлись наглухо, был в шоке от такого. Никогда и ни за что не куплю больше китайские шины. Лучше уж отечественные, они хотя бы 4-5 сезонов отходят. А Китай покупать чтоб за сезон сделать лысыми и снова покупать?! Интересный маркетинг. Такое ощущение что их специально делают чтоб они быстрее стерлись и чтоб клиент снова бежал за новыми. Получается как с китайскими авто - машина сгнивает за пару лет и ты меняешь ее на новую с доплатой в этом же салоне… а на вторичке невозможно продать уже ржавую китайскую поделку чудоавтопрома из поднебесной. Так что не надо обманывать людей, китайские шины хуже российских в разы! В разы, товарищи!!!
Гость
16 октября 2023, 08:31
страшно на дорогах от китайских шин и авто...
Гость
16 октября 2023, 11:24
Бывает хуже. Есть те, кто покупает китайские шины, уже бывшие в употреблении.
Гость
16 октября 2023, 08:03
чтобы понять о все о китайской резине посмотрите какая резина стоит на так называемых премиальных китайцах с завода - континенталь. даже нормальным китайцам она не нужна. планета одежды в мире шин
Гость
16 октября 2023, 09:10
Мажоры, с пеной у рта, конечно будут орать что китай плохо! А адекватные покупают альтернативу и не парятся!))) Качество в ваших головах!