NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

южн.

746мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

26 сентября 2023, 10:00
Гость
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 10:18
когда же этот антинародный режим, даст дуба?
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 10:52
спроси у своих хозяев
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:59
необходима скорейшая ликвидация главного антинародника
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 11:07
26 сентября 2023, 10:52
спроси у своих хозяев
мне жаль что у тебя есть хозяева и ты даже не знаешь что есть еще свободные люди...... я свободный человек и думаю то, что вижу и что разумею, а не как ты, что тебе хозяева скажут думать, чем думать и как...
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:23
Спасибо великому Утину , за дешёвый параллельный импорт из загнивающего запада, за качественные отечественные автомобили и самолёты, за достойную пенсию и низкую инфляцию..
Гость
26 сентября 2023, 12:15
Недавно смотрел репортаж из Москвы, когда там то ли очередную станцию метро открывали, то ли новую дорогу, так по ней пустили стройные ряды китайских "Москвичей" в цвет российского флага, и не менее стройные ряды китайских же самосвалов, которые всё это строили
Гость
26 сентября 2023, 13:07
Гость
26 сентября 2023, 12:15
Недавно смотрел репортаж из Москвы, когда там то ли очередную станцию метро открывали, то ли новую дорогу, так по ней пустили стройные ряды китайских "Москвичей" в цвет российского флага, и не менее стройные ряды китайских же самосвалов, которые всё это строили
Все китайское ввезенное в РФ г..но!
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 13:23
Гость
26 сентября 2023, 13:07
Все китайское ввезенное в РФ г..но!
Как ни странно - но в основном да. На внутренний рынок и глобальный идут весьма разные по качеству товары. Причём не только в РФ.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 12:57
Дилеры прогнозируют рост цен на автомобили в 2024 году на 30% . Спасибо партии и правительству , а главное ЕМУ за такое "счастье" уж так благодарим , так........
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:57
Зачем вообще платить всякие сборы? Все вот эти регистрации, номера, осаги - цифровое рабство. А мы - люди добрые, простые, у кого ключ - тот и хозяин.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:30
санкции нам на пользу, так же рааасссияни?
Гость
26 сентября 2023, 10:03
Обожаю этот наш новояз. Параллельный импорт! 😁 Всю жизнь ввозили машины частным порядком, кто откуда хотел, и как мог. И никаких таких слов не знали. Сейчас жизнь людям усложнили, зато красивое слово придумали. Теперь я не перекуп, а параллельный импортёр! 😂
Гость
26 сентября 2023, 10:15
ща получишь хлопок и отрицательно удалишься
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:16
Власть имущие похоже уже сами запутались в создаваемом ими новоязе. У меня уже ощущение что мы живем с ними в параллельных государствах...
Гость
26 сентября 2023, 10:30
кто взял правый носок ?
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:28
в марте путина поддержим своими голосами так же, рааасссиянииии
Гость
26 сентября 2023, 13:09
Которого из путиных?
266106445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 21:25
Гость
26 сентября 2023, 13:09
Которого из путиных?
Они все будут балотироваться, ну а чё в паспорте у всех одно и тоже, даже номера и код подразделения
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 11:45
О народе думают
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:04
Например - вы продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
Гость
26 сентября 2023, 10:43
а зачем работать за 35тыс? есть работы где по 200-500тыс платят
Гость
26 сентября 2023, 10:52
Гость
26 сентября 2023, 10:43
а зачем работать за 35тыс? есть работы где по 200-500тыс платят
А зачем покупать хюндай , когда можно купить бэнтли? Странные у вас вопросы! Ну приведите пример вакансии, куда могут взять продавца из супермаркета!
280381373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 11:12
Гость
26 сентября 2023, 10:43
а зачем работать за 35тыс? есть работы где по 200-500тыс платят
Согласен устроиться на такую работу и ежемесячно отдавать вам от 50 до 100 тысяч. Как вам такой вариант? Я готов хоть завтра приступить к работе.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:04
гг, главное что дедушка счастлив, а вы расплачивайтесь
Гость
26 сентября 2023, 10:35
"Планировалось, что подобные меры усложнят жизнь" Да, на это направлено большинство инициатив "бешеного принтера".
Гость
26 сентября 2023, 11:29
И вновь власть душит нас, ну не хочет она, чтоб её граждане ездили на нормальных авто! Ну всё мало ей денег! Враг- это не тот, про кого говорят с экранов телевизора, что он враг. А тот кто делает хуже для людей!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 10:50
Просто не нужно ввозить официально. С Казахстаном большая граница, с Монголией.
Гость
26 сентября 2023, 11:09
А если я ввез машину, уплатил утильсбор, а потом вывез на утилизацию обратно в Японию, мне вернут бабло?
Гость
26 сентября 2023, 10:15
все для народа! все законы последние лет 10-15 только для "выгоды" росеян :)))
Гость
26 сентября 2023, 10:29
я новую курточку купил в ипотеку
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 14:18
Мало.Народ в кредит ест и радуется.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 14:41
дожились, модем только контрабасы возить. как-то уже и не хочется не шуток.
Гость
26 сентября 2023, 11:35
У нашего друга Ына на машинах граждане вон не ездят , ишь чего..... Ютюба нет с его альтернативно мыслящими блогерами супостатами , зато вождю в едином порыве зад вылизывают ликуя и броня у них крепка и танки быстры. Есть куда еще нам делать рывки и прыжки когда теперь у нас такие соратники, тем более, что всему этому мы их и научили в свое время......ребята опыт то приняли , традиции как гнобить свой народ усвоили и приумножили теперь сами могут опытом поделиться.
Гость
26 сентября 2023, 11:41
Гость, догоним и перегоним СевКор!! Даешь СевКор-2.0!!
Гость
26 сентября 2023, 10:50
скажите кому нужен тут москвич ? китайский ....или ЛАДА ...эта полумашина .
Гость
26 сентября 2023, 11:37
В правительстве и Кремле сидят враги народа
Гость
26 сентября 2023, 12:55
Что-то хорошее когда-нибудь будет?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 12:59
зеленая повесточка исполняется идеално. молоцы росияни! глобалисты вами гордяца
Гость
26 сентября 2023, 13:02
Схема: ввезти крупные узлы, собрать, наклеить другой шильдик, выставить за 2 цены, пересадить на них за бюджет чиновников.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 17:26
Димасик! Мы, твои новосибирские фанаты, достанем тебя и в Екате, и даже на Челябинском заводе №69!
Гость
26 сентября 2023, 10:15
Василий приходил ? кулер вернул ??
Гость
27 сентября 2023, 07:23
Гость, да заходил кулер принес сейчас степлер ищем, не брали?
Гость
26 сентября 2023, 10:01
была одна рабочая схемка 24 июня, да она рухнула
Гость
26 сентября 2023, 10:14
я ничо не понила ?
Гость
26 сентября 2023, 12:12
Ввозите по Гоголю, на "Мертвые души"!!!
Гость
26 сентября 2023, 12:34
У нас в стране невозможно ничего сделать честно. Даже машину купить честно не получится.
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 11:52
Зачем в фотографиях печатать Озон банк и Тинькофф банк? Смысл? Не читаемо абсолютно.
Гость
26 сентября 2023, 10:57
Ищу неиспорченную девушку. С пометкой срочно.
Гость
26 сентября 2023, 11:06
Иная подойдёт? Даст недорого.
Гость
26 сентября 2023, 11:39
Гость
26 сентября 2023, 11:06
Иная подойдёт? Даст недорого.
Мне за дорого и виртуозно.
Гость
26 сентября 2023, 10:43
На страдания спекулянтов вообще пофиг. Лично заказывайте машину из Японии и тогда не придётся переплачивать ни за какой сбор 👍
280381373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 11:16
А кому заказывать и чтобы бесплатно и государству не платить?
Гость
26 сентября 2023, 11:35
26 сентября 2023, 11:16
А кому заказывать и чтобы бесплатно и государству не платить?
Есть множество контор-посредников, которые помогают купить нужное авто в Японии, по заданным параметрам. Стоимость их услуг фиксирована и обычно около 30-40 тыс. руб. Машина выкупается на аукционе в Японии и обычно через 2-3 мес. уже находится во Владивостоке, где оформляется именно на Вас! (т.е. никакой утиль-сбор платить не нужно!).
Гость
26 сентября 2023, 12:17
Гость
26 сентября 2023, 11:35
Есть множество контор-посредников, которые помогают купить нужное авто в Японии, по заданным параметрам. Стоимость их услуг фиксирована и обычно около 30-40 тыс. руб. Машина выкупается на аукционе в Японии и обычно через 2-3 мес. уже находится во Владивостоке, где оформляется именно на Вас! (т.е. никакой утиль-сбор платить не нужно!).
нет таких посредников которые будут работать за эти копейки, обязательно будут скрытые платежи
Гость
26 сентября 2023, 10:38
«Страна потеряла завидного холостяка»: Александр Петров прошел тест о семейной жизни в шоу Павла Воли
Гость
26 сентября 2023, 10:38
все будет хорошо
Гость
26 сентября 2023, 10:37
а зачем их искать то ??
Гость
26 сентября 2023, 10:57
Девушек новых не завезут в город?
Гость
26 сентября 2023, 14:36
Эти машины без гарантии. Просто набор новых запчастей. За очень большие деньги.
Гость
26 сентября 2023, 15:26
Своё выпускать не пробовали? Или уже не на чем и не кому?
Гость
28 сентября 2023, 05:38
Ниочём
Гость
2 ноября 2023, 12:26
Может ли собственник авто ввезенного после 01 августа подарить родственнику дочери, и будет ли начислен дополнительный утилизационный сбор.
Гость
26 сентября 2023, 10:27
О, ещё один эксперД вылез.
Гость