перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирец путешествует на «Запорожце» по России

12 июля 2023, 16:12
Не верю, что он без проблем доехал, а через сколько километров он "отдыхал" вместе с машиной, в ней же воздушное охлаждение.
12 июля 2023, 16:52
Открою вам секрет- чистый и исправный масляный радиатор. Чистый двигатель. Хорошие масла и топливо. И он практически не греется даже если в пробке стоит.
12 июля 2023, 17:06
12 июля 2023, 17:06
Открою вам секрет- чистый и исправный масляный радиатор. Чистый двигатель. Хорошие масла и топливо. И он практически не греется даже если в пробке стоит.
Поверила бы, если бы это была новая машина, а таком "возрасте" он уже тысячу раз ремонтировался, и где еще на него сейчас запчасти, чтобы это все было идеально.
Гость
12 июля 2023, 18:28
и чо
Гость
12 июля 2023, 16:48
хороший авто ) проходимость за счет нагруженного зада бешенная , в то же время тепло в нем и ногам места уйма впереди за счет багажника спереди.
Гость
13 июля 2023, 09:29
Тепло? Это если только печка в исправном состоянии. В Запорожцах автономная бензиновая печка. К сожалению - очень ненадежная. Зато, если работает, то можно как Вебасту использовать - движок перед пуском теплым воздухом подогреть.
13 июля 2023, 14:38
У отца был такой с 85го года. Никогда не грелся, даже в поездках в город (жили в сельской местности). Сам потом, когда права получил, на летних каникулах гонял по селам. Огонь-машина). На фото - вроде в отличном состоянии. Но во что можно было вложить больше 300 тыр - загадка. Еще один на запчасти за 10-20 тыр можно купить, и ремонтируется все на коленке (с отцом за день могли 2 раза за день снять мотор и разобрать). Распилили его уже лет 15 назад на металл, но до сих пор помню все его устройство и могу разобрать с закрытыми глазами). По трассе спокойно едет 80-90 в экономичном режиме (40лс если), до 130 разгоняли его вдвоем, и то не предел. Эх... Сам думал над темой поездки по всей стране...
Гость
12 июля 2023, 22:56
В Узбекистане было много "Запорожцев". Если не выпендриваться с системой охлаждения, а оставить строго заводскую, то и проблем у людей не было даже в жару. А один знакомый парень даже присобачил жигулёвский движок. Своими глазами видел. Я за ним на жигулях с трудом поспевал. Дороги там неплохие, да и гаишники вменяемые.😳
12 июля 2023, 19:00
Вряд ли ЗЗЯЗ пересёк Россию своим ходом впервые.
Гость
12 июля 2023, 16:24
Вражья кибитка.
Гость
12 июля 2023, 18:31
твоя что ли
Гость
13 июля 2023, 09:30
Не вражья ни разу. Сделана в СССР, в нашем государстве. А то, что на части его территории сейчас враги - так это временно.
Гость
12 июля 2023, 16:17
По трассе воздушное охлаждение нормально себя чувствует, ему в городе плохо
Гость
13 июля 2023, 09:33
Ровно с точностью до наоборот. На холостых оборотах остывает, под нагрузкой - греется. Движок сзади, набегающим потоком не охлаждается, а только вентилятором. Я знаю ,ибо у меня был такой. В отличие от теоретиков :)
Гость
12 июля 2023, 22:29
Россия стала экспортным рынком № 1 для китайских автомобилей Россия стала главным покупателем китайсковых автомобилей в мире. По итогам января — мая 2023 года Китай отгрузил в РФ 287 тысяч новых автомобилей, об этом сообщает информагентство «Блумберг» со ссылкой на Ассоциацию автопроизводителей КНР. Другие крупнейшие экспортные рынки сбыта для китайского автопрома по итогам пяти месяцев: Мексика — 159 тысяч автомобилей, Бельгия — 120 тысяч шт., Австралия — 101 тысяча шт., Британия — 90 тысяч шт., Саудовская Аравия — 87 тысяч шт., Таиланд — 69 тысяч шт., ОАЭ — 60 тысяч шт., Испания — 58 тысяч шт., Филиппины — 58 тысяч шт.
Гость
13 июля 2023, 09:34
И что? Это плохо? Китайцы сейчас дадут фору еуропейцам и японцам, не говоря уже об американцах
Гость
12 июля 2023, 23:49
Не патриотично,все это,на запорожце,вот Калина-это машина!
Гость
13 июля 2023, 09:35
Запорожец был сделан в СССР ,который сейчас пытаются отменить вна 404. Так что вполне патриотично
Гость
12 июля 2023, 16:38
Неделю назад на других ресурсах о нем читала,а вы только узнали
Гость
12 июля 2023, 16:48
Зря он в Новосибирск заехал. Тут у него авто цыгане отмутят на металлом.
Гость
12 июля 2023, 19:54
Под Новосибирском проезжал?
Гость
13 июля 2023, 09:25
Если тяги нет и колеса греются - это тормоза клинит. У Запорожцев есть такая неприятность. Барабанные тормоза - не самая удобная штука. Вполне возможно, заклинило рабочие цилиндры. Разбирать, проверять, чистить, кольца менять (хотя, фиг найдешь их сейчас)
Гость
12 июля 2023, 18:31
Совет ООН по правам человека принял резолюцию, осуждающую сожжение Корана и священных книг. При голосовании против высказались, в частности, Германия, Британия, США, Литва, Чехия. Россия поддержала резолюцию, но голосовать не могла, так как не является членом СПЧ
Гость
12 июля 2023, 20:46
Для меня физика за 7 класс священная книга,других не знаю.
Гость
13 июля 2023, 09:38
Гость
13 июля 2023, 09:38
Для меня физика за 7 класс священная книга,других не знаю.
То есть, Физику за 8, 9, 10 и 11 классы вы не знаете? Про "Курс теоретической физики" Ландау-Лифшица я уж и не спрашиваю....