Мирный «Атом»: смотрим первые изображения по-настоящему российского электромобиля
16 мая 2023, 10:08
Гость
16 мая 2023, 21:52
Это всего лишь намерения . то есть проще говоря хотелки. ничего конкретного.
Скорее всего этот проект ждет участь Ё-мобиля .
Но вот кстати по всем автомобилям и электро кстати тоже меня задевает и раздражает . Во всём мире одной из главных строчек в характеристиках идет ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
А у нас ,в нашей стране - чуть ли не основная характеристика - это разгон до 100 км . Вот такой дурной быдло-пацанский менталитет нашего народа, вернее автолюбителей.
Гость
16 мая 2023, 20:20
а че такой страшный ... хоспидя!
Гость
16 мая 2023, 19:52
V8 6,2 НАШЕ ФФФСЁ!
Гость
16 мая 2023, 19:23
"Его планируют выпускать огромными тиражами — до 200 тысяч в год" я тоже так хочу. Собрал денег с народа, получил с государства, потом: извините, не оправдал надежд! И слился с миллионами ($$$).
Китаяпрома навезли и навезут столько, что этот окажется невыгодным!!! Видали Ё-мобили и прочее!
Гость
16 мая 2023, 16:52
Очередной проект "РосПил". Получат деньги на "доработку", "развитие проекта", "расширение производства" и т.п.. Построят 3-5 опытных моделей... И все. Ни денег, ни авто. Пройдено сотни раз.
ЯКУТСКИЙ
Смесь Honda Element c дешевой китайской безвкусицой. Руль с планшетом - вообще смешно. Отсутствие даже воздуходувных решеток говорит о том, что проектировал все это фрилансер из Индии за 27$.
Уважаемые производители, а нельзя ли сначала сделать что-либо "шедевральное", а уже потом "звонить в колокола"? Ваши сплошные пустые "бла-бла-бла" уже раздражают.
Гость
16 мая 2023, 10:48
А как у нас там ё-мобили поживают? Бороздят просторы большого театра (его еще не разогнали?)?
В России есть одно популярное занятие - прожектерство. Популярное, благодаря анатомическому строению ушей россиян, которые выдерживают тонны повешенной на них лапши.
Берите пример с китайцев, без всяких деклараций о намерениях штампуют по стопятьсот моделей в год. А у нас только разговоры и картинки.
Гость
16 мая 2023, 10:55
Декларации о намерениях у китайцев таки есть. Просто у нас их не переводят (на самом деле у нас не переводят подавляющего большинства информации из китайских СМИ, ибо местные авторы китайским не владеют, и берут о Китае лишь то, что где-нибудь напечатают на английском).
Декларации о намерениях у китайцев таки есть. Просто у нас их не переводят (на самом деле у нас не переводят подавляющего большинства информации из китайских СМИ, ибо местные авторы китайским не владеют, и берут о Китае лишь то, что где-нибудь напечатают на английском).
Гость, суть моего сообщения не в том, что у них нет декларации, а в том, что у нас дальше декларации дело не идет.
Гость
16 мая 2023, 10:30
Нарисовать, что ли, функциональный прототип первого российского межгалактического крейсера...
Гость
16 мая 2023, 10:29
"проэкту" этому сто лет в обед... как обычно под шумок возьмут у г-ва пару сотен лярдов... и потеряются
Полная российская разработка. Дизайн - итальянский - инженеры - немецкие, наверняка большая часть комплектующих - Китай. С гордостью повесим российский шильдик. И как обычно грандиозные планы по выпуску. В конце окажется, что она стоит 5 млн. и за полгода продадут 80 штук.
При подготовке (переносе) материала (из AUTO.RU) вы забыли допечатать: "....В общей же сложности в конструкции новинки используют комплектующие примерно от 90 фирм, в том числе из Турции, Китая и Индии...".
ну рисовать научились, осталось разобраться как сделать :) Ну и всетаки не совсем понимаю для чего в НСК электро машины. Зарядок нет ! и как можно после заправки бензином в 3-5 минут, перейти на подзарядку в 40-60 минут .... Зачем тратить на это время и деньги ?
Гость
16 мая 2023, 10:56
Насчёт целесообразности электромобилей на значительной части территории РФ - спор древний :-) Очевидно, что условную Якутию на всём протяжении дорог электрозаправками не обеспечишь. С другой стороны, для мегаполисов - а почему бы и нет?
Прально гришь.
Понапридумали всякие кроссовки адидас, можно вообще лапти из лыка плести.
Характерная оговорка про "адидас" - еще при Брежневе я носил кроссовки новосибирской фабрики "Обь", то есть кроссовки в СССР были, но вы противопоставляете лаптям не кроссовки вообще, а именно немецкие.
Характерная оговорка про "адидас" - еще при Брежневе я носил кроссовки новосибирской фабрики "Обь", то есть кроссовки в СССР были, но вы противопоставляете лаптям не кроссовки вообще, а именно немецкие.
нет, я не противопоставляю, я смеюсь над "нам электромобили не нужны, у нас углеводородов много".
Зачем вам обувь - плетите лапти, у нас лыка много можно насобирать.
Достижения
Свой среди своих