перейти к публикации
52 комментария к публикации

Lada с китайским акцентом. Что будет выпускать АВТОВАЗ на бывшем заводе Nissan в Петербурге

12 апреля 2023, 22:25
так вот почему китайские машины в РФ значительно дороже, чем в Китае! оказывается собранные машины разбирают, а потом опять собирают! это зачем? почему тогда распилы из Японии запретили?
12 апреля 2023, 20:49
не будет никаких собственных разработок, собственной промышленности и автозаводов. просто из под Европы переделяжем под Китай
Гость
12 апреля 2023, 21:40
Да, раньше учили язык Си, и теперь учим язык Си. Но есть нюанс.
12 апреля 2023, 22:19
Китайская лада с российским акцентом. Детали —Китай, качество сборки—Россия
12 апреля 2023, 20:35
ах ХА ха )))) москвич 2 ))) опять 9 лет импортозамещения!)))
Гость
12 апреля 2023, 20:38
"Ранее на московском заводе Renault начали собирать "Москвич 3", прототипом которого стал китайский автомобиль JAC JS4" Наклеивание шильдика на чужую машину теперь называется "прототип"? ;) А другой китайский автомобиль теперь будут выдавать за Ладу. ;) Подобное очковтирательство и есть наше хваленое "импортозамещение". :))
12 апреля 2023, 21:31
Хоть эмблемы научились делать,молодцы ,страна развивается.
Гость
12 апреля 2023, 21:32
Их делают в Китае. Покрытие пластика хромом - недостижимая технология для бывшей космической державы.
13 апреля 2023, 07:18
Министерство по переклейке шильдиков трудится во всю.
Гость
12 апреля 2023, 20:47
Отбросы
Гость
12 апреля 2023, 20:47
Резиновые члены будИт выпускать.
Гость
12 апреля 2023, 20:48
Гудронные
Гость
12 апреля 2023, 20:47
Жертвы аборта автопрома
Гость
12 апреля 2023, 21:30
Толку от ежедневной рекламы этой китайщины? Ни один человек в здравом уме 2ккк на это не потратит.
13 апреля 2023, 07:30
"Примеры подобной работы в России уже есть. Ранее на московском заводе Renault начали собирать «Москвич 3»," Слово РАБОТЫ нужно в кавычки брать. Переклеивание шильдиков и плюс 1 млн. к цене в Китае, имеет другой смысл и название.
Гость
13 апреля 2023, 14:31
Цены в Китае такой машины 135000 юаней, умножаем на 11 рублей получаем цену около 1,5 млн руб, добавляем сюда пошлину на ввоз (500-600 тыс рублей), доставку, сборку машины обратно,, интерес автоваза, интерес дилеров. Вопрос сколько должна быть по вашему цена за шильдик?
13 апреля 2023, 14:46
Гость
13 апреля 2023, 14:46
Цены в Китае такой машины 135000 юаней, умножаем на 11 рублей получаем цену около 1,5 млн руб, добавляем сюда пошлину на ввоз (500-600 тыс рублей), доставку, сборку машины обратно,, интерес автоваза, интерес дилеров. Вопрос сколько должна быть по вашему цена за шильдик?
Цена розничная? То есть то что это ведро целиком привезено из Китая Вы подтверждаете? Пошлину на ввоз чего? Автомобиля? Тогда о какой сборке Вы пишите? Китайской ведро без шильдика Москвич "успешно" продается в РФ, причем один раз собранное и не разобранное и снова собранное.
12 апреля 2023, 22:49
Кто бы сомневался в цене? Как сказал царь,в СССР делали галоши,а сейчас и этого нет! Вот это прорыв и импортозамещение!
13 апреля 2023, 09:44
разворачиваешь полное интервью и слухаешь, что б не слыть попкой-попугаем😎 Заодно, узнаешь, у кого были полномочия царя при СССР😎 садись - два!
Гость
12 апреля 2023, 21:08
Это просто стыд...
Гость
12 апреля 2023, 21:39
В СМИ уже реклама прет, мол, Москвичи разбирают так, что никто и не ожидал такого успеха. То есть, наклеили шильдик, подняли цены и не особо востребованный ранее китаец сразу попер? Так вот в чем секрет, ага.
12 апреля 2023, 22:49
Если вы делаете "импортозамещение" то будьте последовательны до конца. Отменяйте таможенную пошлину на ввозимые машинокомплекты и делайте повозки доступными широким массам. Иначе смысл вашей затеи равен нулю и можно с таким же успехом взять честного китайца. Какая разница какой шильдик на конструкторе с алиэкспресса.
13 апреля 2023, 08:00
Сима, жулики лучше знают как зарабатывать на оболваненном народце.
Гость
12 апреля 2023, 22:06
Ну 12 машин - это ведь тоже "до 10 000", правда?
Гость
12 апреля 2023, 21:13
да стыд! испанский стыд!!!😬
13 апреля 2023, 02:59
китайский ))
13 апреля 2023, 08:12
А что такое "спецификация" у машины?
Гость
13 апреля 2023, 09:51
Машина - 1 шт, шильдик -1 шт, ключи-2 шт.
13 апреля 2023, 11:38
Гость
13 апреля 2023, 11:38
Машина - 1 шт, шильдик -1 шт, ключи-2 шт.
И они разные бывают??
Гость
12 апреля 2023, 21:26
ассортиментный ряд из одной модели возможно пополнит вторая модель. ассортиментный ряд жИдок....
Гость
12 апреля 2023, 23:26
Поймите, что это не цены растут, а жизни и труд россиян падают в цене. Они же сильно переоценены, как сказал бывший владелец двух конфискованных вилл в недружественной стране.
Гость
13 апреля 2023, 08:16
Ждем Волгу с ПоБЕДОЙ!!! 伏尔加 и 胜利.
13 апреля 2023, 07:51
"схож до степени смешения" - некорректный оборот для товара, на котором только шильдики переклеены. Или это что-то из новояза по типу "жеста доброй воли"?
13 апреля 2023, 02:59
россия встает с колен?
13 апреля 2023, 07:18
KAPUsTIN, и ложится под Китай
Гость
13 апреля 2023, 09:37
интересно, а эти деятели которые "возродили " отечественный автопром, за какую бы сумму ( отпускная цена завода ) могли возобновить выпуск ВАЗ - 21093 ( не инжекторные с зауженными фарами а обычные девятки ) ? Уазовцы ... Вашуж меть ... ( на мой субъективный взгляд и вкус ) Обычный уазик ( типа хантер ) а не страшилище куцое типа PATRIOT ( на англицкий манер ... ) мне кажется симпатичным и функциональным, цена вроде в рынке , но завышена конечно. Вы можете не так похабно относиться к антикоррозийке ? ( уазики ещё на площадке дилера стоят с рыжими полосами вдоль швов порогов и некоторых иных мест ), и ещё ужасно топрная обработка трансмисии - коробка раздатка ... Пусть отсталые по меркам напичкивания кибернетикой и прочими рюшами, но зато своё которое любой ожет отшаманить на коленке в ограде. Не по цене квартиры . Верните нормальные, понятные Русскому человеку машины !!! ( благо Ниву ещё не укакошили ) Ну как можно за столько лет изуродовать прекрасный авто ???
13 апреля 2023, 11:40
Как это Ниву не укакошили? Велком в салон, посмотри воочую
Гость
12 апреля 2023, 23:04
(на мелодию песни М.Круга "Кольщик" ): СБОРЩИК, СОБИРАЮЩИЙ МОСКВИЧ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СТАВИТ КРЕСТ С ИКОНАМИ !..
Гость
12 апреля 2023, 23:11
2300000 за авто, красная цена которому 600-650 штук, не жирно будет!
Гость
13 апреля 2023, 08:19
Я узнал, что у меня Есть Китайская семья И Китайская фигня. Всех люблю на свете я!
Гость
13 апреля 2023, 12:34
это позор и стыд России
12 апреля 2023, 21:17
какие же они страшные, эти современные автомобили... для меня идеалом останется L RX 300
Гость
12 апреля 2023, 21:41
Реально симпотный и гармоничный авто.🔥👍
Гость
12 апреля 2023, 20:43
Тойота, Хёндэ и другие автопроизводители тоже начинали со сборки машин по лицензии.
12 апреля 2023, 21:04
Ага, АвтоВАЗ кстати тоже с клона Fiat 124 более 50ти лет назад. И ЧО?:)
Гость
12 апреля 2023, 21:31
12 апреля 2023, 21:31
Ага, АвтоВАЗ кстати тоже с клона Fiat 124 более 50ти лет назад. И ЧО?:)
Приора - последняя собственная разработка.
Гость
12 апреля 2023, 22:15
Гость
12 апреля 2023, 22:15
Приора - последняя собственная разработка.
Приора - это потомок 10-ки, а 10-ку делали совместно с Порше.
Гость
12 апреля 2023, 21:05
Китайские машины с каждым годом. Лутше и лутше. Уже форд плачет в сторонке. Тоёта тоже.
13 апреля 2023, 08:15
Гость, переспективы все ширше
Гость
13 апреля 2023, 00:11
В отличие от прежних "шедевров" рено, это произведение по крайней мере выглядит реально круто. В такое авто хотя бы чисто по стилистике сесть приятно, без гнетущего ощущения "компромисса". Ну а что там технически, жизнь покажет.
Гость
12 апреля 2023, 21:23
Завидуйте молчя. В этой машине есть удобное кресло кровать.