НГС не хочет помимо парковки, обратить внимание на грузовики на тротуаре? Например - Дуси Ковальчук 260 - магазин Ярче, очень часть по будням в районе 19-00 перекрывается широкий (порядка 10 метров тротуар) фирменным грузовым автомобилем, от проезжей части и до крыльца магазина. Пешеходам оставляется узкая полоска - около 1 метра на крыльце магазина. Так этого мало - через этот коридорчик ещё и происходит выгрузка паллет рохлей с работающего подъёмника грузовика.
Гость
9 апреля 2023, 08:29
Сам попадал там-приходится обходить. Правда на вопрос а как им разгружаться по другому? Наверное так как есть.
Гость
9 апреля 2023, 09:09
255605391, согласно п. 9.9 ПДД РФ для разгрузки товара разрешён заезд на тротуар, при отсутствии других подъездных путей.
Гость
9 апреля 2023, 09:23
Гость
9 апреля 2023, 08:29
Сам попадал там-приходится обходить. Правда на вопрос а как им разгружаться по другому? Наверное так как есть.
Гость, может просто не фурой возить, а фургончиками, которые компактно могут встать даже на тротуаре? Это вообще проблемы магазина, если у них нет нормальной зоны выгрузки, например, с черного входа.
Интересно а почему эти проверки службы не интересуют. Проверили бы по базам - законны ли номера, уплаченны ли налоги и штраф для нарушителей был бы не лишним. Могли бы тупо сервис электронный организовать ,а люди бы скидывали фото.
Да безнаказанность , вот что побуждает парковаться где попало и как попало. Фото есть с номером авто? Есть. Штраф, скажем 20 тысяч, не оплатил владелец в течении скажем недели, его авто на штрафстоянку, так сказать с "выкупом" дальнейшим. А так что? Доска позора? Да плевали они (автовладельцы) на неё.
Так сначала все парковочные карманы поубирали, а теперь, ой, а почему паркуются как попало. Не защищаю такую парковку, но и не понимаю действий городских властей по сокращению доступных парковочных площадей
Так сначала все парковочные карманы поубирали, а теперь, ой, а почему паркуются как попало. Не защищаю такую парковку, но и не понимаю действий городских властей по сокращению доступных парковочных площадей
Действия городских властей вообще трудно понять. В любой сфере жизни города.
Гость
9 апреля 2023, 08:50
На проспекте Маркса сделали ремонт, но на пешеходных дорожках ставят автомобили. Когда эти безобразия закончатся, сейчас мотиков наставили, как безопасно ходить по тротуарам?
Гость
9 апреля 2023, 09:10
Локоть на Маркса обещали ставить камеры. Если ЕДРО не дает выбирать мэра, держите слово и будем голосовать за коммунистов.
Гость
9 апреля 2023, 17:42
Гость
9 апреля 2023, 09:10
Локоть на Маркса обещали ставить камеры. Если ЕДРО не дает выбирать мэра, держите слово и будем голосовать за коммунистов.
Так Локоть коммунист был или уже не?
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Уже более интересный подход к теме, чем просто публиковать ведра и называть их владельцев чуть ли ни хозяевами жизни, повышая их самооценку и поощряя подобное )) вообще стоит уяснить простую вещь: обеспеченный человек на то и обеспеченный, что у него больше возможностей, чем у других, и уж нормальную парковку он себе спокойно обеспечит или ему обеспечат, или в конце концов он просто не поедет туда, где ему придётся тратить время и нервы чтобы найти место, поэтому их этого места приедут к нему. А те кто паркуются вот так - обычные шныри, которые нужно быть там, но никаких удобств для них нет и не будет, в лучшем случае это наёмные водители, которые на приличной машине босса или конторы приехали по какому-то поручению туда, где для них никто не подготовит приём и местом не обеспечит.
Ну и фото нарушения с читаемым номером (иногда стоит немного протереть) можно отправить через сайт гибдд, тогда помимо общественного пориуанич будет ещё и штраф
ой надо же, автор освоил глаз бога))))) так выкладывали бы сразу с соцсетями и лицами
Гость
9 апреля 2023, 08:14
Дианон таких хамов это прекрасно! Еще бы фотографии лиц.
Гость
9 апреля 2023, 10:28
Нищеброды на фото. Даже денег нет на платную парковку 😂 Вы ещё лица их прикрепляйте рядом с фото машины. Посмотрим на этих "высококлассных и успешных" водятлов.
Гость
9 апреля 2023, 11:33
Есть в нашем городе несколько не работающих структур два-полка ГИБДД ,который должны обеспечивать порядок на дорогах,управление ГИБДД на улице Владимирской во главе с их начальником ,которым никогда и ни по одному телефону не дозвониться и которые никогда не пришлю экипаж,если граждане сообщают о таких вот нарушениях ,как на фото и отговорка одна-"все экипажи заняты".А раз сама структура ГИБДД и сама власть не уважают закон ,то что можно требовать от быдлохамов на дорогах города,да и от остальных.,которые чудаки.....
Гость
9 апреля 2023, 12:51
Они не беспооезные - они в поте лица зарабатывают денежку одному депутату владеющему штрафстоянками (ну и себя не забывают). Остальное им по барабану
Гость
9 апреля 2023, 13:51
Гость
9 апреля 2023, 12:51
Они не беспооезные - они в поте лица зарабатывают денежку одному депутату владеющему штрафстоянками (ну и себя не забывают). Остальное им по барабану
Уж не то ли это бизнес-депутат ,которому удалось перетащить целое отделение ГИБДД к себе на базу, точнее бывший советский автопарк, каким образом оказавшимся в его личном пользовании, тем самым лишив возможности регистрировать свои автомобили жителям трёх районов-Центрального?Заельцовского,Железнодорожного??????
Гость
9 апреля 2023, 10:14
Это зависит от воспитания, врожденных привычек и уровня интелекта автовладельца. А еще необходома неизбежность наказания в виде значительного штрафа.
Гость
9 апреля 2023, 10:47
крепкие столбики помогут, как во всем мире. Огородите проезжую часть столбиками, а идиотические загородки от ГИБДД-Госдумы уберите
Ну да, конечно столбики, чтобы пешики могли свободно бегать где попало через дорогу. Хотите огородить - только забор 2 м высотой.
Опять г вылезло
Гость
9 апреля 2023, 11:29
Почему не огородить тротуары столбиками и не ввести неминуемые штрафы за парковку на газоне / тротуаре. Не понимаю, вопрос ведь решается одним законоероектом.
Гость
9 апреля 2023, 11:40
Итак живём как на зоне-в подъездах решётки ,железные двери ,у домов заборы ,шлагбаумы ,будки с охранниками и т.д.
Обычная камера , штраф в тысяч 50, за неуплату-конфискация авто, за повторное нарушение -лишение прав, если на госслужбе -немедленное увольнение с работы и т.д.
Начнут бояться закона-начнут и уважать и легче станет всем.
Всё это и массовая неправильная парковка тоже следствие безмозглого , а местами преступного управления дилетантами из сообществ типа единой России. По всей стране так.
Гость
9 апреля 2023, 18:51
Мне мешала машина пройти . Потом через день опять и опять. Я набрал и плюнул. И не просто плюнул. А харкнул в зеркало.
Кто ж тебя так уделал? Хотя, не удивительн, удивительно другое - как ты ещё жив.
Гость
9 апреля 2023, 13:10
Такое впечатление что в городе отсутствует служба ГИБДД , Не читаемые номера , проезд на красный почти на каждом светофоре, стоянка под знаками....Даже иногда проезжающие машины ГИБДД не реагируют на нарушения . Улица Жуковского это вообще рассадник нарушений . От улицы Северной до Мочищенского шоссе 40 автомоек в частном секторе , стоят на газонах , тротуарах , под знаками.... Я не надеюсь на адекватную реакцию властей... они все на машинах и я думаю также нарушают все что можно......
Гость
9 апреля 2023, 14:05
Не, есть, сегодня утром останавливали когда ехал на работу!
Сначала сделали все, чтоб изуродовать город отсутствием парковок и хороших дорог. А теперь получили - дальнейшее уродование плиток, газонов, остатков асфальта на тротуарах. Че жалуетесь то?
Гость
9 апреля 2023, 09:51
Рассекретили, а раньше было засекреченно?
Гость
9 апреля 2023, 12:43
Эвакуаторы и штрафстоянки как в Москве. И народ быстро протрезвеет.
Гость
9 апреля 2023, 14:54
А почему не показали машины депутатов? Слабо?
Гость
9 апреля 2023, 08:27
Благоустройство - это устройство благоприятных условий, а именно - и пешеходных зон (не козьих троп), и мест для парковки автомобилей (это «неудобство» у нас исчезает как класс, хоть на голову мэру паркуйся), и проездов для машин, ну и в идеале - зон для движения велосипедистов (это уж вообще из области фантастики!). Вот если бы было взвешенное БЛАГОУСТРОЙСТВО с учетом интересов всех участников движения, то и таких ХАМОВ бы не было.
Гость
9 апреля 2023, 08:33
Люди должны жить лучше.
Гость
9 апреля 2023, 20:31
Ради интересу узнай сколько автомобилей в Новосибирске легковых, а дальше посчитай площадь парковок для них, хотя бы по 3 для каждого, дом-работа-магазин. Ко всем этим парковкам должны тротуары быть, достаточно лишь добавить в к общей площади столько же. Потом ещё раз столько же добавь велосипедных дорожек. Полученное сравни с площадью Новосибирска. А ещё люди где-то жить должны, где-то должны работать, куда-то в магазин ходить. Потом уже подумай о том что такое благоустройство.
Гость
10 апреля 2023, 11:24
Я гость в Вашем миллионнике,но со стороны видно отчетливо ,что город серый и грязный, дороги караул, снег не вывозят ,тротуары и обочины не чистят, бордюры развалились. Про организацию движения молчу совсем, загорается зелёный и у водителя и у пешехода, смех,про стрелки не слышали что-ли.Разделительные отбойники просто кусок грязи, ГИБДД нарушения не хотят замечать вовсе, народ едет как захочет. НАДЕЮСЬ ЧТО КТО-ТО СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ.
Кругом грязище, все как любят новосибирские засранцы...
Гость
9 апреля 2023, 09:30
Ну скажите спасибо нашей мэрии, которая парковки не строит, а убирает. По мнению Локтя, в городке миллионнике машины должны каким-то чудесным образом исчезать, видимо, на ракету и в космос, вместо парковки, а потом обратно. Уже, даже, можно найти места, где парковочный карман, а на его месте знак, запрещающий парковку. На Маркса и Вокзальной магистрали - улицам с огромным трафиком, вообще убрали парковки, не предложив ничего в замен, ни крытых, ни подземных, ни платных парковок, платный клочок, на советской вообще не спасает ситуацию, там постоянно занято
Маразм, такое мрачное заболевание.. С возрастом только прогрессирует..
Ждем смены содержимого здания на пл. Ленина...
Гость
9 апреля 2023, 08:22
О чём рубрика? Так и не понял. Пролестнул практически не читая. А центре полно эвакуаторов, пусть они и занимаются своей работой.
Гость
9 апреля 2023, 08:37
Косенко уволили наконец-то?
Гость
9 апреля 2023, 11:32
Я против тупого формализма, который тут пытаются проповедовать. Тем более, что мы живем во времена идиотских законов. Смотреть надо по существу, применяя логику.
Есть те, кто действительно никому не мешают ни пройти ни проехать, не надо обходить, объезжать, снижать скорость чтобы не задеть, выруливая вокруг.
А есть те, кто создает помехи и препятствия - последних надо лишать автомобиля из-за пространственного идиотизма, потому что в конечном итоге плохое ориентирование в пространстве и непонимание того, как другие движутся приведет к аварии.
Гость
9 апреля 2023, 11:37
совет, продавшим автомобиль. через госуслуги можно самостоятельно снять его с учёта, потому что не все покупатели торопятся в ГИБДД на переоформление.
Гость
9 апреля 2023, 12:22
"Вряд ли вымощенные плиткой дорожки предназначены для езды на автомобилях." естессно, ведь деньги попилены, а на то, что осалось хорошо не сделать!!! У "них" у самих подикась во дворах коттеджей плитка на совесть положена и выдерживает каждодневную парковку джипарей???
Т.е. по мнению афтора, тротуар не рассчитан на трактор Беларусь, который с метелкой катаеццо???
Гость
9 апреля 2023, 13:14
Нгс а движение грузовых фур через плотину ГЭС, под знаки и камеры, и разбитую дорогу с правого берега на левый, почему не раз не показали, и проблему не помогли решить????
Гость
9 апреля 2023, 13:21
Судя по содержанию статьи, одни понаехи тут
Гость
9 апреля 2023, 13:39
А что толку отправлять фото? После этого что то меняется? Если бы на эти машины выписали штраф, или отвезли на штрафстоянку. А так, народ просто видит новые места, куда можно без проблем поставить машину.
Гость
9 апреля 2023, 14:57
На машины депутатов харкайте при случае..
Гость
9 апреля 2023, 15:15
НИКОМУ - НИЧЕГО не надо в этом городе ..................
Гость
9 апреля 2023, 22:09
На даргомыжского грузовики стоят не на тротуаре, а на дороге. Всю полосу занимают. Беспредел полный. Иногда перегораживают пешеходны йпереход. ИИИ???
Строить парковки и дороги не думают за то спрашивают за парковки 😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩
Гость
9 апреля 2023, 08:24
Глупость какая то! стоят авто, ни кому не мешают, кроме эгоцентричных пешеходов с манией величия... НГС а где подборка пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте? гораздо больше материала получилось бы...
Гость
9 апреля 2023, 08:27
В смысле не мешают ? Есть закон. Его надо выполнять.
Автомобилей становится все больше с каждым годом. В город приезжает много людей на автомобилях. Тенденция понятна. Если ничего не делать с этим, то будут парковаться на тротуарах, потому, что городские власти не создают достаточное количество парковок. Больше того, занимаются вредительством - сокращают количество парковочных карманов. Могу понять тех, кто паркуется где придется. Какая у них альтернатива? Однажды я целый час кружил по центру чтобы запарковаться. Опоздал на мероприятие. Приехал за час заранее и все-равно опоздал, потому, что парковку не смог найти. Зачем нам широченные тротуары, по которым ходят пять пешеходов, когда рядом кружит тысяча автомобилей в поисках парковочного кармана? Дайте возможность припарковаться за деньги на платной парковке. Где, сколько их в центре таких парковок? Вы ставите людей в ситуацию, когда они вынуждены нарушать. Так это вы виноваты в первую очередь. То же самое и на левом берегу. После ремонта на проспекте Маркса сократили количество парковочных карманов. Для чего? Для красоты, для пейзажа? Ну и как вам пейзаж, когда ставят автомобили в два ряда и тоже залезают на тротуары?
Гость
9 апреля 2023, 09:43
Приехал на главпочтамт. Крутился минут сорок вокруг да около. В итоге плюнул и парканулся как все. Где смог.
шур, она не справляется с трафиком, она занята практически всегда
Нет, на платных парковках в центре всегда есть места
Гость
9 апреля 2023, 08:26
Какая разница кем работают, на каких машинах ездят, какой национальности и дохода нарушители закона ? Почему в регионе делается акцент на это ? Есть законопослушные и не законопослушные жители.
Гость
9 апреля 2023, 08:36
Гость, называйте вещи своими именами,не чудаки а БЫДЛО.
Гость
9 апреля 2023, 08:38
Большая разница, ещё бы ссылки на соцсети этих успешных людей выкладывали. Очень интересно чем живут, что едят, о чем думают и делятся с подписотой
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
759мм 84%В центре Новосибирска тротуары заставили машинами