перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Ребенок задыхается от выхлопа машины соседа в окно квартиры в Новосибирске

5 марта 2023, 09:00
На первом фото, без вопросов, хам трамвайный. К участковому обратитесь и всего делов...По поводу мест для инвалидов,...Знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди, или сзади механических транспортных средств..." - это, для особо наблюдательных, только не за собой, неравнодушных граждан...Спереди, или сзади...У меня, например, знак спереди. И потом, штрафы никто не отменял, так то, наверное, если человек так паркуется, то он, либо уверен в своей правоте, либо стремится финансово помочь государству...
5 марта 2023, 09:58
У магазина Лента и также у магазина Hoff, мест для инвалидов больше, чем обычных мест для стоянки. У магазина Hoff практически перед магазином все места инвалидные. У нас, наверное, такое количество инвалидов никогда не собиралось, чтобы занять все эти места...
5 марта 2023, 10:05
5 марта 2023, 10:05
У магазина Лента и также у магазина Hoff, мест для инвалидов больше, чем обычных мест для стоянки. У магазина Hoff практически перед магазином все места инвалидные. У нас, наверное, такое количество инвалидов никогда не собиралось, чтобы занять все эти места...
Вы абсолютно правы...))
Гость
5 марта 2023, 12:38
5 марта 2023, 12:38
У магазина Лента и также у магазина Hoff, мест для инвалидов больше, чем обычных мест для стоянки. У магазина Hoff практически перед магазином все места инвалидные. У нас, наверное, такое количество инвалидов никогда не собиралось, чтобы занять все эти места...
их много
5 марта 2023, 11:28
Оксане на заметку. Семечки. Много семечек. Если (вдруг) не поможет, то яйца. Штук 4х хватит. Они практически не отмываются.
Гость
5 марта 2023, 13:22
Не, лучше хлебные крошки, от семечек шелуха останется, а от крошек никаких следов) ну кроме птичьих)
Гость
5 марта 2023, 15:39
Яйца с чего вдруг не отмываются? Канцелярский клей точно не отмывается.
5 марта 2023, 15:57
Гость
5 марта 2023, 15:57
Яйца с чего вдруг не отмываются? Канцелярский клей точно не отмывается.
когда они замерзают субсанция получается та еще. насчет клея спс - возьму на заметку
5 марта 2023, 09:25
Это отлично лечится яйцом на лобовик, особенно зимой.
Гость
5 марта 2023, 11:32
Яйца дорогие сейчас
Гость
5 марта 2023, 12:41
Сходи, вылечи
Гость
6 марта 2023, 01:12
Я одного так вылечила, два яйца куда попадет. На завтра поставил машину на стоянку и очень долго отмывал . Больше мне под окна не ставил. Там были окна детской комнаты.
Гость
5 марта 2023, 09:22
С первым на фото надо решать
Гость
5 марта 2023, 09:21
Уложили плитку на тротуаре ул. Карла Маркса. От ул. Космической практически до м. Студенческая водятлы ставят свои повозки. Хочу спросить ГИБДД это тротуар? Или плиточный проезд-парковка? Если была необходимость в парковке, почему сделали такой широкий тротуар, а не оформили уширение проезжей части с парковкой? А если это всё же тротуар, почему разрешаете там бросать повозки?
Гость
5 марта 2023, 09:23
Гость, вопрос больше к мерии
5 марта 2023, 10:10
В Казахстане у полицейских слюни текут, когда видят неправильно припаркованные машины. Там культура и порядок.
Гость
5 марта 2023, 11:00
Вопрос не по адресу! Это место ответственности Ленинской управы (где Монумент Славы их администрация) и участкового (на площади Станиславского во дворах). Вам туда.
5 марта 2023, 10:28
По 1 фото :начните с участкового, а дальше в ГИБДД. Есть управа на таких быдлохамов
Гость
5 марта 2023, 08:47
Реально достали своими ржавыми ведрами , лень пройти лишние 50--100м , надо обязательно к подъезду поставить машину.. Когда уже приложения запустят что бы таких ухарей можно было сдать гаи!?
Гость
5 марта 2023, 12:09
Ржавые вёдра... Ах какой вы оригинальный, однако. Вот вам ещё ржавых ведер, для бОльшей оригинальности: Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра Ржавые вёдра
5 марта 2023, 10:38
Стоянка авто с работающим двигателем ближе 30 метров к жилым домам запрещена по СНи П.
Гость
5 марта 2023, 15:40
И кто это снип читал, кто будет штрафовать за это нарушение?
6 марта 2023, 14:20
Гость
6 марта 2023, 14:20
И кто это снип читал, кто будет штрафовать за это нарушение?
Девушке надо заснять видео, сделать фото негодяя, обратиться в мэрию, Роспотребнадзор и в прочие места. Там определятся кто будет штрафовать.
Гость
5 марта 2023, 08:25
Колёсико гвоздиком и сразу мир, согласие и понимание....
5 марта 2023, 08:53
Глеб Ссыклов, из кустов , что бы не заметили? А ты полайди, вырази свою позицию, громко и четко!
5 марта 2023, 10:03
Вышел ночью кирпичом в стекло лобовое, был такой случай. Никакого не нашли, да и кто искать будет, участковый? У них задачи других охранять.
Гость
5 марта 2023, 10:59
Зачем гврздиком? Подходишь к хозяину авто и четко обьясняешь, что не надо ставить авто под моим окном. Либо не ставит и ищет другое окно, может хозяин другого окна будет более терпелив. Если продолжает, то жалобу в ГИБДД и далее по всем инстанциям. Раздражают такие, считающие себя "умнее" всех.
Гость
5 марта 2023, 09:23
Палисадники нужны вокруг домов, как в советские годы!
Гость
5 марта 2023, 11:22
Да палисадники никуда не делись. Но эти ставят прямо у подъезда. Вы же у двери кустов не насадите.) Прекрасно помогают бетонные блоки или вазоны. У нас стоят. Замечательная вещь, летом в них ещё и цветочки растут.
Гость
5 марта 2023, 08:33
1.Проблема жителей-незнание нормативов. 2.машины ломают и создают трещины у отмостки у домов, гниют подвалы(затекает вода). в полицию,Прокуратуру
5 марта 2023, 09:06
Назрела необходимость запрета парковки автомобилей во дворах жилых домов. Автомобиль создаёт огромное количество проблем людям живущим в Новосибирске. Убедительно просим власти города обратить внимание на эту проблему и решить её в кротчайшее время. Необходимо понять, что дворы домов это не парковка и не мусорка авто хлама. Жители города хотят спокойно гулять у себя во дворе и хотят что бы дети могли спокойно играть под окнами своих домов.
Гость
5 марта 2023, 10:58
Как обратить? Поздно. Нужно было строить дома с двухуровневыми подземными парковками и дворами без машин. А сейчас- всё. Уже всё построено. Заставлено. А у людей имеются машины и машин гнилых будет больше. Машины дряхлеют, У нас во дворе уже есть семьи - у которых по четыре машины на семью. по две уже обычное дела. Только метро и запрет строить новые дома без подземных парковок спасёт ситуацию.
5 марта 2023, 11:03
Гость
5 марта 2023, 11:03
Как обратить? Поздно. Нужно было строить дома с двухуровневыми подземными парковками и дворами без машин. А сейчас- всё. Уже всё построено. Заставлено. А у людей имеются машины и машин гнилых будет больше. Машины дряхлеют, У нас во дворе уже есть семьи - у которых по четыре машины на семью. по две уже обычное дела. Только метро и запрет строить новые дома без подземных парковок спасёт ситуацию.
Наводить порядок ни когда не поздно. Необходима законодательная база позволяющая полностью исключит возможность парковки автомобилей во дворах жилых домов. После этого исполнительная власть при участии жильцов смогут навести порядок и чистоту возле своих жилищ. Главное начать и порядок появится.
5 марта 2023, 11:18
GNUS111, есть много жилых комплексов с закрытыми дворами. Подкопите , купите и живите на здоровье. При чем здесь власти? Все в ваших руках
5 марта 2023, 11:00
Подскажите девушке обратиться в административную комиссию Росреестра с заявлением о нецелевом использовании земельного участка!
Гость
5 марта 2023, 09:27
Для кого эта статья??? ГАИшников нет!!! Такое встречается в каждом дворе, возле каждого магазина, детсада, школы и т.д.??? Или так, занять "эфирное время", привлечь к рекламе???
Гость
5 марта 2023, 12:41
они обслуживают что нужно
Гость
5 марта 2023, 09:34
Никак не пойму смысла этой рубрики. Ну напечатали фото, ну и что? Посмеётся и всё, и ставить будут, как и раньше. Правильно совет дали - обращайтесь, к участковому, а ГИБДД, мэрию, прокуратуру. Толку нет от этой статей. А если есть- сообщите нам результат!
Гость
5 марта 2023, 12:41
А какой смысл от твоего бреда
5 марта 2023, 11:00
Ну он же 1500 р транспортного налогу заплатил. Теперь он король и херой!
Гость
5 марта 2023, 22:31
Он даже не знает, что тот налог идёт на загородные трассы.
Гость
5 марта 2023, 10:35
10 метров по нормам расстояние от стен жилого многоквартирного дома до стоянки автомобилей.
Гость
5 марта 2023, 11:08
вопрос к водиле на втором фото: а не боишься, если сосулька прилетит или ещё чего из окна случайно выпадет? Лично я сто раз вверх смотрю , когда приходится подходить настолько близко к фасаду дома, а тут без задней мысли оставил машину и пошел...
Гость
5 марта 2023, 15:52
А там на доме красная табличка с предупреждением явно об этом висит). Он видимо ждёт, а надежде денег срубить.
Гость
5 марта 2023, 16:41
Гость
5 марта 2023, 16:41
А там на доме красная табличка с предупреждением явно об этом висит). Он видимо ждёт, а надежде денег срубить.
Гость, аа... спасибо, что всё объяснили и расставили на свои места
Гость
5 марта 2023, 09:42
монтажная пена на радиатор или в выхлопную,гвоздь на двести,а лучше коктейль молотова...
Гость
5 марта 2023, 09:09
Какмы можем победить ,если с простой проблемой справиться не можем.Хамы рулят.
5 марта 2023, 14:34
Кажется, Вы что-то напутали. В подавляющем большинстве именно такие "хамы" и пытаются добыть для Вас победу.
Гость
5 марта 2023, 10:20
обратитесь в ГИБДД. как не странно,работающий двигатель во дворе запрещён.
Гость
5 марта 2023, 22:31
После придёт отписка - данный факт не подтверждён!
Гость
5 марта 2023, 08:42
наказания нет, вот и выделываются
5 марта 2023, 09:04
Несчастные завистники, усвойте уже, что по ПДД знак инвалид не обязателен и уж тем более не должен быть сзади. Машина в реестре, значит все по закону. А на фото даже инвалидное место не занято, просто классовая ненависть.
5 марта 2023, 10:33
Вы и вправду считаете, что кто- то может завидовать инвалиду((((?
5 марта 2023, 11:19
Ввит, согласна полностью. Надоели фото обиженных жизнью жителей с авто на инвалидных парковках.
5 марта 2023, 11:22
5 марта 2023, 11:22
Вы и вправду считаете, что кто- то может завидовать инвалиду((((?
завидуют автомобилям. В данной рубрике снимки только достаточно дорогих авто на инвалидных парковках . Жигули никого не трогают...
Гость
5 марта 2023, 09:14
Похоже мужик ждет, когда у него краска отслоится или хулиганы машину разобъют.
Гость
5 марта 2023, 12:39
Ты герой где-то пропадаешь
Гость
5 марта 2023, 12:00
В стране дан зелёный свет уродам, типа явсемогу, янавсехклал, яжемать и т.д
Гость
5 марта 2023, 10:13
Первый хамло однозначно, вторая машина если не мешает жильцам, то каким образом помешала Алле ходящий с работы, и о какой проезжей части идёт речь, это придомовая территория, ходите где хотите. А под окнами не безопасно, вдруг что с крыши прилетит)
Гость
5 марта 2023, 10:43
в нашем дворе негласное правило: автомобиль попой у окну не ставить. на первом фото негодяй. только не надо сыпать семечки на капот, никаких яиц под дворники и никаких скрученных ниппелей.
Гость
5 марта 2023, 10:59
Неважно как стоит повозка попой или боком, если стоит рядом с окнами первого этажа, квартира превращается в газовую камеру.
Гость
5 марта 2023, 12:59
Гость
5 марта 2023, 12:59
Неважно как стоит повозка попой или боком, если стоит рядом с окнами первого этажа, квартира превращается в газовую камеру.
Гость, врёте
Гость
5 марта 2023, 10:11
Не по теме. В сети магазинов пятёрочка проходит акция с 01.01.2023 по 13.03.2023. За 90 наклеек приз набор стаканов. В чеке продолжают начислять количество наклеек, а на обращение получить приз отвечают- нет в наличии. Позор сети за такую акцию.
Гость
5 марта 2023, 10:16
Точно есть такое. На Нарымской 37 говорят нет стаканов, обращайтесь на горячую линию.
Гость
5 марта 2023, 10:22
Гость, нет стаканов - пейте из рюмок !
Гость
5 марта 2023, 10:40
Обращались на горячую линию, предложили пройти в другие магазины, может там есть. Акция есть товара нет. Пятёрочка💩
Гость
5 марта 2023, 16:18
На заднем плане табличка предупреждает о сходе льда и снега,надо чтобы сошел))
Гость
5 марта 2023, 13:34
Неужели бюджету города не нужны деньги. Столько автохамов стало. Сняли на телефон - послали по во сапу в нужный отдел - определили нарушителя по номеру машины в этом отделе- назначили штраф. Можно патрульные машины для этого иметь в городе. И премии сотрудникам платить в зависимости от суммы штрафов. Все автохамы станут законопослушными.
6 марта 2023, 10:31
Я уже писал в МВД с предложением отправлять нарушителей через приложение. Отписались... Типа, можете приехать в ближайшее отделение, написать заявление и т.п. Т.е. мне потратить еще свое время, потом они же и отпишутся, что типа состава правонарушения не обнаружено при проверке и т.д. Хотя все можно сделать проще - снимаешь фото или видео с разных ракурсов, отправляешь в приложение, после проверки нарушителя нахлобучивают, а ты получаешь свой процент со штрафа. Думаю, нарушителей стало бы намного меньше, а законопослушным - возможно неплохая прибавка.
Гость
5 марта 2023, 10:35
Все жители нижних этажей , у которых паркуются машины, дышат выхлопами - это общая народная судьба Строителей Светлого Капиталистического Будущего. ЭТО ЗАКОННО, разве нет? Народная Власть считает, что это НОРМАЛЬНО, так что хамство тут ни при чем. Всё это было ясно еще 25 лет назад, когда еще было где строить квартальные многоуровневые парковки, а теперь просто уже иначе невозможно. Часть жителей страны должны пожертвовать собой, дышать выхлопами.
Гость
5 марта 2023, 11:20
Запрет, то есть, только не выполняется.Только если снег сойдёт или сосулька на а/м. Нельзя ставить ближе 10 метров от стены здания
Гость
5 марта 2023, 11:20
У нас возле подъезда лежачего полицейского в виде клумб сделали.
Гость
5 марта 2023, 13:38
Почему законопослушные граждане должны тратить нервы и время, чтобы найти кто накажет НЕ законопослушных ? Сделайте горячую линию для звонков неравнодушных граждан в полицию и ГИБДД. Люди сообщают о нарушении закона- выезд специальной дежурной группы- фиксация нарушения ( телефон или 2 свидетеля) и штраф. В Европе и США полиции активно помогают жители.
Гость
5 марта 2023, 14:00
Когда же уже будут порядки какие то серьезные штрафы вводиться за эти машины возле домов!!!! Это серьезная проблема, когда вонь под окнами, когда паркуются на выезде и не пройти с колясками и санками, и везде ездюки эти , могут проехать даже на тратуарах. Где людям то ходить!!! Если все это барахло в виде машин разрешили в таком количестве, так создавать нужно условия для транспорта и для людей.
Гость
5 марта 2023, 10:15
надо делать очень просто - стоит машина мешает проходу - проходим по машине.
Гость
5 марта 2023, 11:13
Знаете, я однажды так и сделала. Точнее я была вынуждена через капот протащить коляску с ребёнком. Коляска у меня легкая, да и добрые люди помогли. У машины даже сигналка не сработал. А вот след от грязных колёс выглядел красиво.)) Ну реально было невозможно пройти иначе. Весна, с одной стороны сугроб, с другой лужа до трамвайных путей.
Гость
5 марта 2023, 12:44
Гость
5 марта 2023, 12:44
Знаете, я однажды так и сделала. Точнее я была вынуждена через капот протащить коляску с ребёнком. Коляска у меня легкая, да и добрые люди помогли. У машины даже сигналка не сработал. А вот след от грязных колёс выглядел красиво.)) Ну реально было невозможно пройти иначе. Весна, с одной стороны сугроб, с другой лужа до трамвайных путей.
А дальше?
Гость
5 марта 2023, 10:57
Зачем вообще парковаться задом? Это же абсурдно и неправильно.
Гость
5 марта 2023, 11:36
Просто у водилы всё через... Ну вы поняли.)
Гость
5 марта 2023, 22:34
А на экзамене как в гараж заезжают?
Гость
6 марта 2023, 00:56
Гость
6 марта 2023, 00:56
А на экзамене как в гараж заезжают?
Понятия не имею какие у вас экзамены. Всегда в гараж передам заезжаю, было бы абсурдно заезжать задом. У меня на экзаменах в 1999 году таких вопросов не было. Полагаю, что экзамен это для проверки водительского мастерства .
Гость
5 марта 2023, 08:23
Кожевников И - ну ты даёшь !
Гость
5 марта 2023, 11:47
Власти своим бездействием и отсутствием системного подхода борьбы с такими автохамами, травящими людей в их собственных квартирах, провоцируют людей на самоуправство и разжиганию гражданской ненависти
Гость
5 марта 2023, 12:31
Чинам пофигу на проблемы народа
Гость
5 марта 2023, 14:35
Семечек на крышу. Голуби объяснят где не надо парковаться
Гость
5 марта 2023, 20:23
Засуньте ему в трубу что нибудь
Гость
6 марта 2023, 00:00
Стоянка с работающим двигателем во дворе не более 5 минут. Если транспорт стоит с работающим двигателем во дворе или на придомовой территории, то выписывается штрафа в полторы тысячи рублей. Соседи вправе обратиться в ГИБДД, но им нужно будет предоставить доказательство, например, видео. Причем на нем должны быть адрес дома, двор, госномер автомобиля и длительность правонарушения. То есть съемка должна вестись непрерывно столько времени, сколько машина работает. Далее материалы можно направить в местный отдел ГИБДД, сотрудники проведут проверку и вынесут решение о привлечении к ответственности виновного лица.
Гость
5 марта 2023, 08:45
А еще город для собак, скоро людям проийти негде будет из за собачьего дерьма.
5 марта 2023, 10:07
Вот это, действительно, больная тема. Дерьмом все усеяно. Володину написать, пусть примут закон, скармливать хозяевам его. Скоро сами, как собаки будут сеять свое.
Гость
5 марта 2023, 10:14
сжечь машину и все, если живет по беспределу, то с ними тоже по беспределу
Гость
5 марта 2023, 20:30
У девушки не может быть ребёнка, она же ДЕВУШКА!
Гость
5 марта 2023, 21:18
У меня в подъезде с мамой и папой живёт престарелая умственно отсталая, ей за 40 хорошо, она девушка?
Гость
5 марта 2023, 21:36
как дети малые) ночью вышла и сыпанула стакан сахара в бензобак
Гость
5 марта 2023, 22:35
Это только для отечественного авто подходит, у всех нормальных лючок на защёлке.
Гость
5 марта 2023, 09:29
Хайп, лавочка для сплетен, базар…. Какое сообщение триста с чём-то?))) результат?
Гость
5 марта 2023, 10:41
а что Травников отвечает ?
Гость
5 марта 2023, 23:57
Согласно статье 17.2 ПДД, во дворах жилых домов запрещена стоянка с работающим двигателем, то есть прогревать машину более 5 минут нельзя.