В Новосибирске главные улицы потеряли по полосе из-за снежных валов
19 января 2023, 08:30
Гость
20 января 2023, 10:15
Ну, наконец-то! Отличный репортаж и ситуация показана реальная и не только на центральных улицах. Теперь остается надеяться, что кроме корреспондентов и читателей власти тоже обратят на это внимание. Если по улицам хоть как то можно проехать, то припарковаться вообще никак! Когда мы подметаем у себя дома, мы же не заметаем грязь в углы, почему убирая город это считается нормой?!
Гость
20 января 2023, 08:45
уезжать отсюда надо, точнее из того во что превратили мой любимый город действующая администрация во главе с мэром, и это не поддается никакому описанию, при Городецком порядка было гораздо больше, а теперь летом после каждого дождя плывем, зимой тонем в сугробах, каждую весну у нас пылевые бури, каждую осень вспоминаем что надо перекопать все и бросить на зиму, и из года в год никаких попыток что либо исправить, проблемы только множатся, а не решаются. Аплодирую стоя.
итак понятно потому что это никому никуда не упёрлось
Гость
19 января 2023, 23:41
Сегодня ехала по Каменской, к Центральному рынку... Сказать, что мест для парковки нет - не сказать ничего чего. Если раньше машины заезжали в карманы, то сейчас там "подснежники" И снегоотвалы, а машины паркуются прямо на дороге. На мой взгляд, по правой стороне 1 место парковочное из 10. Это полнейший аут! В кои-то веки, я вижу, что чистятся дороги, но это только магистрали. Про второстепенные дороги и тем более тротуары власти, видимо, не знают...
Гость
19 января 2023, 22:59
Зимой снегосибирск, летом пылесибирск, осенью грязесибирск. Всё предсказуемо.
Гость
19 января 2023, 22:25
Что разнылись то? У нас теперь стелла трудовой славы есть на площади Калинина, все должны быть счастливы и довольны!
Гость
19 января 2023, 21:45
Ул. Богаткова тоже пропустили, отвратительно чистят, в два ряда машины не помещаются уже, поэтому и пробки постоянно! Между Золотой Нивой и Ладой снег сгребли на парковки, в результате машины стоят вдоль дороги на автобусной полосе, потому что парковаться негде. Когда уже нормально начнут работать городские службы???
Гость
19 января 2023, 21:32
Весь город у нас такой спасибо нашим чиновникам !!! Низкий поклон !!!
Гость
19 января 2023, 21:31
Вы же голосовали за коммунистов, значит нати вам, права теперь нужны комунестические,с категорией сугроб 3D,с которыми возможно перемещение по нему,а выдаёт их, только локоть
Гость
19 января 2023, 20:04
Просто жесть…. Счас сочинят- и ответят… Только зачем их ответ нужен- а главное кому??????
Гость
19 января 2023, 18:59
Вроде как техника должна быть на улицах города. но увы и ах...
Гость
19 января 2023, 18:58
Не ждать нам хорошего от действующей мэрии
Гость
19 января 2023, 18:58
Казалось бы главные улицы.. а что мы по итогу имеем? НИЧЕГО
Гость
19 января 2023, 18:57
Видимо в городе у нас что-то поменяется в лучшую сторону, если наконец- власть сменится.
Гость
19 января 2023, 18:57
Чего требовалось ожидать. Каждую зиму одно и тоже
Гость
19 января 2023, 18:57
Где та самая обещанная мэрией техника?
Гость
19 января 2023, 18:56
У нас вообще чистка улиц в городе будет?
Гость
19 января 2023, 18:11
Петухова постоянно стоит .
Гость
19 января 2023, 17:55
УРА! ВСЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕДОВЫХ ГОРОК ВО ДВОРАХ!ОТЦЫ ДОБИЛИСЬ РАЗРЕШЕНИЯ!
Гость
19 января 2023, 20:09
Гостья, так ОНИ сами их наделали- горки то. И дети катаются с этих сугробов и головы целые. А строить - низзя. А произвольности возникающие ГОРЫ- можно…. Абсурд…
Гость
19 января 2023, 17:11
Вы ещё кропоткина от красного до ипподромской не видели, там вообще скоро одна полоса останется
Итересно кто же почистит сквозную улицу соеденяющюю ул. Кошурникова от дома №7 до ул. Гоголя до дома №186 по которой возят детей в Гимназию №15. Только колея сантиметров 15 в высоту
Улица сквозная от Кошурникова до Гоголя за зиму ни разу не чистилась. По ней возят детей в 15 Гимназию. Узкоколейка и кто за неё отвечает? Наверное не кто!😱
Локоть угробил город- только на и парки весь бюджет спустил. А у губера с Локтем пакт, друг друга два гурея поддерживают. Вот так два временщика нам и устроили ахтунг. Два сапога- пара.
Гость
19 января 2023, 15:21
Во всех районах плохо. Ничего не убирается и тем более не вывозится. И Мэрии с местными администрациями плевать.
Гость
19 января 2023, 15:20
Что толку от этих дармоедов? Ездят по городу для показухи и ничего не делают. Только соляру жгут.
Гость
19 января 2023, 15:19
А Локоть все обещает и обещает.... И нет конца и края его обещаниям.
Каждый год одна картина. Осталось дождаться речи градоначальника где он расскажет почему так много снега зимой.
Гость
19 января 2023, 15:14
Локтя надо отправить в рейд по городу, пусть найдёт нормально чищенную улицу.
Гость
19 января 2023, 15:13
Снегом весь город завален, а мэрия не торопится его убирать.
Гость
19 января 2023, 14:45
А зачем локтю заниматься городом ,если у него последний срок ,и на пенсию в 250 к. .Он и раньше то городом не занимался ,а теперь тем более. Сами такого избрали...
Надо войти в положение чиновников, просто, в который раз, внезапно оказалось, что зимой в Сибири идёт снег. А чтобы сфотать улицы, которые не чищены в Новосибирске, не надо мотаться и фоткать каждую, достаточно фотки города из космоса.
нет нет и нет! на этих улицах проехать можно! как на счет улиц и дорог с двумя полосами!? там обочины сжирают полметра дороги и можно с легкостью задеть встречный авто и остаться без зеркала! посмотрите на ул. Котовского! до перекрестка с Пархомеко, грузовички заезжают на эти кучи, чтобы хоть как то не задеть встречное авто! это безобразие! это позор! там дорогу перейти из-за обочины сложно, пенсионеры каждый раз мешкаются, боятся оступиться и свалиться на дорогу под колеса!
Отмывать деньги на уборке снега это же прям золотая жила.
Бюджет получил, бумаги подписал, фото если надо сделал, и усё можно делить между лицами принимающими решения и рассказывать быдлу в телевизор про патриотизм.
Весь город в коллапсе, особенно тротуары всю зиму каждый год, но если возмутишься тебе всегда покажут бумагу что всё чищено, бюджеты освоены, всё хорошо.
В городе и в стране всё хорошо, чего вы возмущаетесь? По телевизору и на бумагах так написано, а там врать не будут, они просто не умеют.
Гость
19 января 2023, 12:36
Уважаемая редакция, приезжайте к нам на Бугринку, особенно на улицу Сержанта Коротаева 3 и на улицу Аникина 16, вас ждет масса необычных ощущений. Кировский район вообще видимо не хотят убирать, а с массовой точечной застройкой это еще больше усугубилось. Мало того что кучи снега, так еще и товарищи пильщики денег, ой деревьев, оставляют за собой кучи веток и бревен. У нас в Кировке вообще есть хозяин или нет?
Гость
19 января 2023, 12:34
НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ КАК ПЕШЕХОДУ ПО УЛИЦАМ ОБРАБаТЫВАЕМЫХ ХИМИЕЙ ! МАЛО ТОГО ЧТО НОГИ МОКНУТ ЗИМОЙ ТАК ОНИ СКОЛЬЗЯТ ПО ЭТОЙ КАШИЦЕ ЧТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ПЕТЛЮ И ОБХОДИТЬ ИХ ПОДАЛЬШЕ !
Достижения
Свой среди своих