перейти к новости

Руины русавтопрома: как авторынок пережил самый масштабный с начала века коллапс

2 января 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
2 января 2023, 10:26
Авторынок не пережил, всё только начинается.
2 января 2023, 10:36
Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
Гость
2 января 2023, 10:47
fin, а Штаты в мире никто не любит
2 января 2023, 11:13
Гость
2 января 2023, 10:47
fin, а Штаты в мире никто не любит
Но уважают
2 января 2023, 11:53
Гость
2 января 2023, 10:47
fin, а Штаты в мире никто не любит
А у соседа корова сдохла.
2 января 2023, 10:20
Санкции .. теперь все понимают как они работают ..
Если бы понимали, то не обвиняли бы во всех бедах Украину и НАТО.
Гость
2 января 2023, 10:45
Если бы понимали, то не обвиняли бы во всех бедах Украину и НАТО.
Почётный гражданин Левосибирска, НАТО всегда налагает санкции на страны, не желающие плясать под дудку дяди Сэма и обязательно старается организовать войнушку против "провинившейся" страны, воюя либо своими силами, либо используя постороннюю страну, как например, УКРАИНУ, избегая прямого вооружённого конфликта США - Россия. И в случае с Украиной НАТО готово воевать до конца, т.е. до последнего солдата ВСУ.
2 января 2023, 11:16
Гость
2 января 2023, 10:45
Почётный гражданин Левосибирска, НАТО всегда налагает санкции на страны, не желающие плясать под дудку дяди Сэма и обязательно старается организовать войнушку против "провинившейся" страны, воюя либо своими силами, либо используя постороннюю страну, как например, УКРАИНУ, избегая прямого вооружённого конфликта США - Россия. И в случае с Украиной НАТО готово воевать до конца, т.е. до последнего солдата ВСУ.
Конечно, это ведь НАТО виновато, что Россия стала страной не производящей подшипники. Во всем происходящем в стране виновато НАТО.
2 января 2023, 12:08
Странно. Не вижу штатных комментаторов которые рассказали бы нам что "так везде, а то и еще хуже" или "ну наконец-то, начнем свое развивать". А вообще автопром с момента его появления и его "развитие" в России --- еще тот индикатор. Что при царе занимались сборкой из иностранных комплектующих, что при совке закупали линии по Форд, Фиат, что при стабильности отверточная сборка опять-таки под чутким контролем иностранцев. Ну не может сверхдержава, понимаешь, придумывать и производить автомобили. Танки может, а авто --- нет. Японцы вон за 20-30 лет стали лидерами отрасли, теперь Корея (южная конечно) повторяет их путь и только на 1/7 обитаемой части суши такая ...а с тем что для людей надо делать. P.S. "Ниву" просьба не вспоминать, это было исключение подтверждающее правило и очень давно.
Гость
2 января 2023, 14:53
Зачмурсик, можешь как то новую мысль написать. Твоё нытье надоело. Ты, Зачмурсик, напиши про то, как сша утратила технологии обогащения урана. Как АЭС во Франции остановлены. Сколько фины десятков лет ждут когда им сша АЭС построит? Ты напиши у каких стран есть ледокольный флот?
2 января 2023, 15:03
Да говорят и с танками не все так безоблачно... Особенно с этим, высокотехнологичным, который глохнет..
Гость
2 января 2023, 16:10
Гость
2 января 2023, 14:53
Зачмурсик, можешь как то новую мысль написать. Твоё нытье надоело. Ты, Зачмурсик, напиши про то, как сша утратила технологии обогащения урана. Как АЭС во Франции остановлены. Сколько фины десятков лет ждут когда им сша АЭС построит? Ты напиши у каких стран есть ледокольный флот?
Назови отрасли, в которых мы на ведущих позициях?
2 января 2023, 10:01
1. Цены увеличатся 2. Продажи упадут 3. Уйдут последние кто там остался из Нормальных Стран.
Гость
2 января 2023, 11:15
ЯST, вначале уйдут, потом вернутся
Гость
2 января 2023, 12:43
Гость
2 января 2023, 11:15
ЯST, вначале уйдут, потом вернутся
дилер, вопрос когда?
2 января 2023, 13:28
Гость
2 января 2023, 11:15
ЯST, вначале уйдут, потом вернутся
Только уже не при вашей жизни.
2 января 2023, 12:54
Кто все еще мечтает о СССР, вот туда и идем, когда автомобиль был роскошью, стоил баснословную цену, заграничных автомобилей вообще не видели. И да, еще подержанный автомобиль 2-3-летний стоил намного дороже нового, потому что новые не продавали свободно, а распределяли.
Гость
3 января 2023, 23:58
в СССР по большей части экономика была самодостаточной, а в некоторых отраслях на ведущих позициях в мире! Если бы не тупо деньгами пытались насадить коммунизм в других странах, а на собственном примере показать ЕЩЁ большее развитие..
Гость
2 января 2023, 11:24
да ничего он ещё не пережил! вот когда будет как в Северной Корее и Иране тогда и настанет стабильность дна. вроде что-то там выпускают но без слёз на это нельзя смотреть Китай не спасёт. скорее последнее загубит
Гость
2 января 2023, 12:52
Чем иранские машины хуже гранты?
2 января 2023, 14:44
Гость
2 января 2023, 12:52
Чем иранские машины хуже гранты?
отвечу я : Гранта-на платформе Рено 2000-х годов иранский Шамад-сделан на основе Пежо -405 их 80-х годов
3 января 2023, 19:37
Гость
2 января 2023, 12:52
Чем иранские машины хуже гранты?
Забавно. Иранских ещё не видели
Гость
2 января 2023, 10:22
рУсавтопром - это что?
Гость
2 января 2023, 10:25
А понятие "русавтопром" точно есть, ведь русавтопрома нет!!!
Гость
2 января 2023, 11:45
С одними расстались и независимо легли под Китай. Даже ЗВР в юанях будет. Кучу гектаров отдали в аренду, считай, что подарили. Караул, короче.
Гость
2 января 2023, 11:48
Ничо, боты вам расскажут про полезность отсутствия промышленности. И не только авто.
Гость
2 января 2023, 12:09
Говорят, что мы особенные, не Европейцы. Поэтому мы повернулись к Китаю. Мы чо, китайцы? Путин, ответь на этот вопрос, пожалуйста.
2 января 2023, 11:12
Какая новая концепция? Вместо норм.авто "китай рулит"? Так они будут всякий неликвид отправлять на сборку на "Москвич", если что не так скажут "это Москвич"
2 января 2023, 13:22
Не, ну ладно мы похоже реально тупые, потому, что не хватает нам талантов создать мерседес или бмв, но скопировать то их, как это без зазрения совести делали на первых порах друзья китайцы в чем проблема? И никак понять не могу в чем смысл называть китайскую машину москвичем? Давайте тогда все китайское в Российское переименуем. А можно тогда все переименованное переписать к нам в ввп-во рывок будет!)))
2 января 2023, 13:41
Клиптократия и высокие технологии не совместимы
3 января 2023, 19:44
Легковые автомашины во всём мире делает частный бизнес. Вот и займитесь .
2 января 2023, 13:19
зато по словам пупкина, это все на пользу россии
2 января 2023, 13:38
Да, россию он не плохо так пользует.
3 января 2023, 01:17
Остальные рынки точно в такой же ситуации, как и авторынок. Можно ещё какое-то время надувать важно щёки "нам санкции только на пользу", но мы катимся в экономическую пропасть. И как только перестанут платить бюджетникам - будет социальный взрыв. Пока эту перспективу оттянули объединением с 1 января 2023 Пенсионного фонда и Соцстраха. Если СВО не свернуть уже сейчас, то крах неизбежен.
3 января 2023, 19:45
Он рядом. Увы
Гость
2 января 2023, 10:36
А всего то, что надо сделать - полностью отменить на время таможенные пошлины и утилизац сбор
Гость
2 января 2023, 10:44
Нет, надо просто не покупать ничего что выпускают в РФ. И снять валютный безнал. Только наличные.
Гость
2 января 2023, 12:45
Гость
2 января 2023, 10:44
Нет, надо просто не покупать ничего что выпускают в РФ. И снять валютный безнал. Только наличные.
Гость, снять валютный безнал мягко говоря проблематично, если говорить о суммаx свыше 10000 долларов.
2 января 2023, 21:55
Не спасет.
Гость
2 января 2023, 12:23
Авто - это верхушка опрокинувшегося айсберга. Кто в курсе тихо охреневают (громко нельзя - посадят) - все машиностроение, электрика промышленная, насосы, ПОДШИПНИКИ и прочее вымывается с рынка. Фактически промышленное оборудование хорошего европейского качества в России стремительно исчезает и заменить нечем. Поэтому и разрешили серый импорт через третьи страны - потому что нефть и газ качать нечем и для оборонки комплектующие по другому не приобрести. Но и эту лазейку прикроют. Промпроизводству, которого и так не было толком, пришел пушной зверек.
Гость
2 января 2023, 15:34
Это рывок, нарыв или прорыв???
2 января 2023, 21:59
Порыв :Р
3 января 2023, 19:43
Прорыв нарыва
Гость
2 января 2023, 16:34
Но в 2022 году всё, что было наработано за 20 лет, обнулилось. И правда.
Гость
2 января 2023, 10:25
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.
Отключи VPN
Гость
2 января 2023, 10:48
Отключи VPN
Какбэ отключен!
2 января 2023, 15:07
Отключи VPN
Точнее переподключи, смени страну.
Гость
2 января 2023, 14:29
Вывод: кризис провоцируют сами покупатели, а русские бизнесмены хотят обвариться. Далее: покупатель начинает понимать, что он "слово на букву Л из трех букв", и уже не хочет покупать. А русский бизнесмен начинает плакать, потому что не берут вещь по цене в три раза выше, и начинает кричать на каждом углу, что это небывалый автокризис.
2 января 2023, 21:56
Вывод: вы нифига не поняли.
2 января 2023, 12:55
Машин в городе будет меньше. И в этом есть и плюс
2 января 2023, 21:57
Плюс можно найти в чем угодно. А вот для России это - МИНУС.
2 января 2023, 22:31
2 января 2023, 21:57
Плюс можно найти в чем угодно. А вот для России это - МИНУС.
Для части страны это минус, для части плюс. Или какой-то рост вал.вн.продукта может улучшить экологию крупных городов ? Или огромное стадо машин в городе - это хорошо ?
Гость
2 января 2023, 10:37
"Москвичи" нам помогут!
Гость
2 января 2023, 10:49
Мосвичи на Москвичах?
Гость
2 января 2023, 10:50
Джаки Вам помогут, это и есть москвичи, производят в Китае, потом разбирают на крупные узлы, перевозят в росию, собирают на коленке. И меняют Шильдик на москвич-в росии производят только шильдики.
Гость
2 января 2023, 11:19
Гость
2 января 2023, 10:50
Джаки Вам помогут, это и есть москвичи, производят в Китае, потом разбирают на крупные узлы, перевозят в росию, собирают на коленке. И меняют Шильдик на москвич-в росии производят только шильдики.
Шатун, ну почему только шильдики, например, кузова для Хюндаев производятся в России и не только кузова
Гость
2 января 2023, 10:10
Хорошие машины, внучок как приедет, то купит мне.
Гость
2 января 2023, 10:26
Бабушка, да, как приеду, сразу куплю тебе хорошую импортную электроколяску, будешь со свистом рассекать по квартире
Гость
2 января 2023, 10:50
Бабушка, ага, мне твой внучек говорил, БТР он тебе купит, поедешь на нем на поля СВО, механиком-водителем будешь, бабка
2 января 2023, 11:15
Или вы белую Ладу купите
Гость
2 января 2023, 10:34
Купил для города Voxy 2018 4WezDe. Переждем бунт барыг с ценами на новьё!
Гость
2 января 2023, 11:11
Ездил на гранте. Но самая крутая Лада Веста. А самая Лада Ларгус. Простые американцы бы купили такие лады.
Гость
2 января 2023, 11:49
Простые американцы купят что получше. И гораздо дешевле. Я про относительную к доходу цену.
Гость
2 января 2023, 12:57
Ларгус-логан и в европе популярен, непонятно, его в бензиновом варианте совсем выпускать не собираются?
Гость
2 января 2023, 15:07
Заканчивайте употреблять, праздник кончился!
Гость
2 января 2023, 21:05
Такого количества личного транспорта в стране нет не в одной стране мира. Бесконечные пробки. Дворы парковки. Уничтожение озеленения в городах ради транспорта. Большое количество ДТП. Ухудшение экологии. Это должно было закончится. Развитие линии метро. Развитие ОТ и лицензированого такси. Развитие всей территории страны, а не строительство мега городов. Развитие « малоэтажной» России. Так развиваются многие развитые страны мира.
2 января 2023, 22:00
В России весьма низкий уровень автомобилизации, даже какой-то там Тринидад и Тобаго и то уровень выше!
3 января 2023, 19:44
И почему мы не идём этим путем 20 последних лет?
Гость
2 января 2023, 12:34
воздух чище будет. Главное - не компенсировать китайской дрянью
2 января 2023, 21:58
А что делать? К телегам возвращаться??
Гость
2 января 2023, 13:24
Хотелось бы напомнить, что автомобиль в нашей стране всегда считался средством передвижения, но не предметом роскоши. Необходимо возрождать смежные производства нашего автопрома. Тогда машины будут качественнее и надежнее с учетом наших дорог, которые никогда не станут лучше из-за климатического расположения нашего региона .А у Западных воров и бандитов, укравших наши народные деньги, вообще покупать ничего не нужно. Будьте патриотами своей Родины, хотя, увы, патриотизм воспитывается с юных лет.
2 января 2023, 21:59
Вот вы - явно не патриот России......