перейти к новости

В Новосибирске вышла свежая инструкция, куда звонить и где забирать эвакуированную машину

26 декабря 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
26 декабря 2022, 13:08
По необходимости поехал в центр на автомобиле. Поколесив по округе в поисках свободного места на стоянке, понял, что надо ехать на парковку в ближайший торговый центр. Припарковал машину и смело пошел по делам. Да не близко, зато была уверенность, что машину не увезут на штрафстоянку.
26 декабря 2022, 15:35
Не увидел в заголовке рекомендации: парковаться согласно ПДД!
26 декабря 2022, 14:10
Меня увозили недавно. Приехала посмотреть на огонёчки на Ленина, быстренько, потому что холодно было. Поставила машину на парковке, прошла по Ленина и по Первомайскому скверу, красииииивооо. Уже возвращалась назад - моя машина едет мимо меня, тоже огонёчками мигает. Оказалось, что парковка до 22.00, а я ни на время не догадалась посмотреть, ни на знаки. Просто в голову не приходило, что у одной из городских парковок есть время работы. Ну я сама лоханулась, признаю. И, возможно, я не всегда правильно ставлю машину - хотя стараюсь ничего не нарушать и никому не мешать, но теперь знаю, что дыра в голове и у меня тоже есть. Но интересно, что на Станционной в очереди были люди из двух мест. Одни, как и я, ездили смотреть на огонёчки. Другие были с Калинина. Они каким-то образом пропустили новость, что там теперь парковаться нельзя. Говорят, что знак не всегда хорошо виден. Разметка есть, знак не увидели, поставили машину - её увезли. У знакомых чуть не увезли в ситуации, когда слишком близко поставили машину к пешеходному переходу: там знак был в кустах, плохо заметен, а разметки было не видно, потому что всё было перекопано и засыпано землёй. Благо, были рядом и успели добежать. Короче, я сама водитель не слишком опытный, теперь понимаю, почему меня предупреждали от эвакуации не зарекаться. За статью спасибо, полезно.
26 декабря 2022, 14:17
Знак запрета парковки не виден. Знак ограничения скорости незаметен. Знак ПП вообще за кустом спрятался... Дадада
26 декабря 2022, 14:34
26 декабря 2022, 14:17
Знак запрета парковки не виден. Знак ограничения скорости незаметен. Знак ПП вообще за кустом спрятался... Дадада
Ну вы в реальности живёте или где? В реальной жизни такое бывает. В автошколе преподаватель рассказывала, как спорила с гибддшниками, т. к. знак не был виден, и настояла на своём. Сказала, что так редко-редко, но бывает, и с ней не связываются, как только понимают, что она препод теории и хорошо знает и соблюдает все правила. Про кусты - тоже бывает. Я регулярно на госуслугах оставляю заявления, что кусты разрослись и скрывают пешеходов, подходящих к переходу, или знак, или мешают выезжать. Их довольно быстро состригают, кстати. Но я вообще про другое. Я же не говорю, что меня эвакуировали несправедливо. При этом намерения нарушать у меня не было, а было, наоборот, намерение ничего не нарушать. Такое тоже бывает.
26 декабря 2022, 15:42
26 декабря 2022, 14:34
Ну вы в реальности живёте или где? В реальной жизни такое бывает. В автошколе преподаватель рассказывала, как спорила с гибддшниками, т. к. знак не был виден, и настояла на своём. Сказала, что так редко-редко, но бывает, и с ней не связываются, как только понимают, что она препод теории и хорошо знает и соблюдает все правила. Про кусты - тоже бывает. Я регулярно на госуслугах оставляю заявления, что кусты разрослись и скрывают пешеходов, подходящих к переходу, или знак, или мешают выезжать. Их довольно быстро состригают, кстати. Но я вообще про другое. Я же не говорю, что меня эвакуировали несправедливо. При этом намерения нарушать у меня не было, а было, наоборот, намерение ничего не нарушать. Такое тоже бывает.
Я - в реальности. Насчет вас не уверена. Летом, конечно, знаки порой прячутся за деревьями, но, например, знак ПП обычно дублируется, а порой даже и зебру видно. Но не всем. Запрет парковки не виден? И логика не подсказывает, что нельзя вплотную к ПП, на тротуаре, на газоне, вплотную к крыльцу и так далее? "Не видно знака" - классическая отмазка водятлов (не водителей). Одна, помню, светофора не увидела, хотя с той точки в трех местах видны светофоры... А вообще вы, конечно, МОЛОДЕЦ, и никакого сарказма
26 декабря 2022, 10:06
сейчас народ распечатает памятку и положит в бардачок
26 декабря 2022, 10:43
Какой толк от памятки в бардачке? Её эвакуируют вместе с авто ))
Гость
26 декабря 2022, 12:54
26 декабря 2022, 10:43
Какой толк от памятки в бардачке? Её эвакуируют вместе с авто ))
Как это - какой толк? Чтобы не увозили..... Непонятно что ли...?
26 декабря 2022, 13:31
Нормальному адекватному человеку эти инструкции ни к чему. Потому что если есть совесть и знаешь ПДД, то машину не эвакуируют.
26 декабря 2022, 10:35
Статью не читал, мне такая инструкция не нужна совсем. Мою не увезут - потому что я её так не поставлю. Даже если буду страшно спешить (что-то стряслось, например) - тем более так не поставлю, не хватало ещё оказаться без машины и гимора обрести в самый ненужный момент.
Гость
26 декабря 2022, 14:00
Ну ты и красавчег! Да в статье и пятой доли причин, по которым твою ласточку могут "опечатать", не перечислено. Так что не зарекайся. Обязательно распечатай инструкцию и положи в бардачёк. Толковые ребята утверждают, что распечатка в бардачке действует получше даже чем иконка за стеклом и святая вода в омывателе.
26 декабря 2022, 18:02
О, теоретики-дартаньяны поъехали.
26 декабря 2022, 19:28
26 декабря 2022, 18:02
О, теоретики-дартаньяны поъехали.
Не теоретик, а добропорядочный гражданин (причём практик).
Гость
26 декабря 2022, 10:32
Должно быть так: приехал в одно место, оплатил на месте и забрал. А то, как сейчас организовано является коррупционной схемой для зарабатывания денег небезызвестным депутатом и покровителям в ГИБДД, которые предоставляют сотрудников не безопасность движения обеспечивать, а деньги зарабатывать частному бизнесу. И где обоснование тарифа 46 р/час?? 1900 за эвакуатор!!!?? По факту подобные вопросы решаются только если Бастрыкин берет под личный контроль.
Гость
26 декабря 2022, 10:36
Должно быть так: припарковался на тротуаре или возле ПП - лишился прав и машины, идешь сдавать идиотентест и покупаешь новую машину.
Гость
26 декабря 2022, 10:55
Гость
26 декабря 2022, 10:36
Должно быть так: припарковался на тротуаре или возле ПП - лишился прав и машины, идешь сдавать идиотентест и покупаешь новую машину.
Так победим коррупцию! (нет)
Гость
26 декабря 2022, 12:56
Гость
26 декабря 2022, 10:36
Должно быть так: припарковался на тротуаре или возле ПП - лишился прав и машины, идешь сдавать идиотентест и покупаешь новую машину.
..Нееет. Сначала в ГИБДД за деньгами. Потом в магазин за авто
Гость
26 декабря 2022, 11:06
Надо как в Европе: конский штраф за парковку в неположенном месте и все! Если реально мешает - увозить. Но в первом случае депутаты без прибыли останутся. Вы ведь не думаете, что на эвакуаторах увозят в воспитательных целях!!!
Гость
26 декабря 2022, 11:15
Оставляя авто в неположеном месте,вы тем самым САМИ(!),ДОБРОВОЛЬНО(!) предоставляете им прибыль...
Гость
26 декабря 2022, 11:15
У меня неделю назад на эвакуаторе машину увозили. Так я сам помогал ее поставить на эвакуатор. Потому что эвакуаторы помогают людям, когда машина сломалась и надо в сервис ехать.
Гость
26 декабря 2022, 10:38
это просто бизнес по русски с таким же успехом можно было просто нанять людей - которые бы выписывали значительные штрафы цены на эвакуацию ничем кроме аппетита делящих их - не обоснованы
Гость
26 декабря 2022, 10:21
Увезли машину на эвакуаторе? И правильно сделали !!! Возврат автомобиля должен быть мучительно долгим и дорогим. Скот, который бросает свои авто на тротуарах, пешеходных переходах должен получать в соответствии с тем неуважением, с которым он относится к пешеходам и Правилам дорожного движения. Скот понимает только плетку.
Гость
26 декабря 2022, 12:41
Гарик Стукачев, правильно,быдло понимает только силу.
Гость
26 декабря 2022, 13:01
В основном согласен. Правило железное: не бросай авто где попало. Не мешай другим. И проблем не будет... И не надо "я только на одну секундочку"...
Гость
26 декабря 2022, 10:38
Пункт номер ноль. Не парковаться там, где нельзя парковаться.
26 декабря 2022, 14:49
"Увезли машину на эвакуаторе? Четкая инструкция, куда звонить, бежать, где забирать и сколько платить". А может лучше не бросать свои вёдра где попало? Очень жаль, что эвакуаторы только в центре работают.
26 декабря 2022, 10:46
А те, кто эвакуируют автомобили нерадивых граждан, оставляют хоть какую то черную метку (🖤), что, дескать, не плачьте, машину не угнали, она всего лишь на штраф-стоянке...А то ведь так можно и инфаркт миокарда получить...вооооот такой рубец...
Гость
26 декабря 2022, 12:58
Для этого нужно на багажнике своего авто (красненького) изготовить и возить знак "Машина уехала на штрафстоянку". Эвакуаторщик установит ее вместо машины...
26 декабря 2022, 13:02
Гость
26 декабря 2022, 12:58
Для этого нужно на багажнике своего авто (красненького) изготовить и возить знак "Машина уехала на штрафстоянку". Эвакуаторщик установит ее вместо машины...
А почему сразу красненького? Почему не розового, например? Лично я выбираю стальной цвет для автомобиля. 🖤
Гость
26 декабря 2022, 10:29
"К примеру, стоянка в зоне перехода или на тротуаре обойдется вам в 1000 рублей, а со скидкой — в 500 рублей" Это не наказание за нарушение, это скорее поощрение. Кто будет бояться такого копеечного штрафа?! Нужно срочно увеличивать размер этого штрафа! Например, сделать его равным МРОТ для автоматической индексации.
Гость
26 декабря 2022, 10:28
Если лоховозку забрали, то она стояла там, где стоять НЕЛЬЗЯ. Инструкция: думать головой на будущее.
Гость
26 декабря 2022, 11:44
"автомат не выдает сдачу." Какая трогательная забота о населении.
26 декабря 2022, 14:14
Ну, положим, терминал по обслуживанию транспортных карт сдачу тоже не выдает.
14 августа 2023, 13:38
Как интересно, почему то ни слова о том. что в случае отсутствия денег забрать машину всё равно можно при предъявлении разрешения от ГАИ, что было поддержано судом по моему делу в споре со штрафстоянкой.
Гость
26 декабря 2022, 10:17
Нет машины - нет проблем. Живу в центре, езжу на такси или метро. Всё устраивает. Вся инфраструктура есть по линии метро.
Гость
26 декабря 2022, 10:26
спасибо за статью.
26 декабря 2022, 18:44
не по от двери
Гость
26 декабря 2022, 10:10
а можно вызвать такси и проехать по всем этим адресам бесплатно?... или надо сразу обращаться к нужному человеку?
26 декабря 2022, 11:10
бублик, можно. просто нужные люди делают все быстро за вас.
Гость
26 декабря 2022, 10:12
А где-то сейчас сидит Марина Малкова.. и тихо плачет.
Гость
26 декабря 2022, 10:40
Всех Злостных Нарушителей на Джипах отправлять сами знаете куда вместе с машинами.
Гость
26 декабря 2022, 10:37
Прекрасный метод работы с плюющими на ПДД...Чем круче процедура возврата авто,тем дольше запомнится...Хотя...
Гость
26 декабря 2022, 11:04
Вариантов много 1 Не ставить там где не надо! 2 Ставить там где не надо с пассажиром в закрытой машине. 3 Сменить работу в центре на работу на переферии 4 На работу ездить на ОТ 5 Если все случилось, НЕ НЫТЬ!
Гость
26 декабря 2022, 10:42
У меня эвакуировали машину. Машина с коробкой автомат, стояла в положении Р. Забрал автомобиль, уже на выезде со стоянки коробка перешла в аварийный режим и пришлось на другом эвакуаторе "ехать" на сто. Выяснилось, что сломалась гидромуфта. Причина поломки - погрузка волоком на платформу эвакуаторе при эвакуации автомобиля при заблокированных колёсах. Скоро уже будет назначено судебное заседание. До каких пор работники службы эвакуации будут издеваться над горожанами.
Гость
26 декабря 2022, 10:59
Продолжаете оставлять машину там,где не положено?Или отпало желание?
26 декабря 2022, 14:16
Паркуйтесь по правилам. Никак?
Гость
26 декабря 2022, 17:59
Гениальная идея! Надо куда - резко тормозишь, ставишь Р и идешь (ну были же новости, что бросали машину на путях трамвайных и уходили в магазин). На любую претензию: а ты попробуй меня сдвинь, я потом в суд на тебя подам🤣 а че так? Можно же было проще, просто лягте перед эвакуатором, как та дама на пл ленина, а еще для надежности дитятко возите, можно у соседей напрокат брать, вместо детсада🤣
Гость
26 декабря 2022, 12:15
А россияне не хотят спросить с полиции какого чёрта собственно машины эвакуируют? Наказание всегда должно быть сопостовимо с нарушением и должно быть направлено на пользу обществу, а не конкретному депутату, который владеет штрафстоянками или эвакуаторами. Ну т.е. штрафы пусть выписывают, но зачем сразу увозить машину с места для инвалидов? Эта машина так сильно мешает? Давайте увезём на следующий день, если человек не на 15 минут в магазин забежал, а прям припарковался там. Или под знаком... Ну когда припаркованно так, что в целом-то не мешает проехать, но просто под знаком, на широкой дороге.... Пишите штраф, а эвакуация, только если стоит второй день. Просто нужно штрафы расторопнее выписывать, чтобы при парковке в неположенном месте был реальный шанс нарваться, а не слабый риск. Ну и правила парковки нужно смягчать, а то мэр готов везде парковку запретить, лишь бы платные муниципальные паркинги наполнялись.
Гость
26 декабря 2022, 12:42
Россияне много чего не хотят спросить. И про это - тоже. Им неинтересно, они телевизор смотрят.
26 декабря 2022, 14:15
Знаете, уж либо по ПДД, либо "не мешает". МЕШАЕТ. Машина на тротуаре, рядом с ПП, перед крыльцом, перекрывающая выход с тротуара мешает пешеходам.
26 декабря 2022, 15:43
Вот если платные МУНИЦИПАЛЬНЫЕ - то хорошо, плохо если частные
Гость
26 декабря 2022, 10:51
Ани парами работают забрали машыну ждут когда хозяева выйдут и предложит свою цену чуть дешевле чем штраф стоянка и отдают машину
Гость
26 декабря 2022, 11:00
Дак может деньжатами помочь владельцу RR??? А то беда случилась, помочь некому!
Гость
26 декабря 2022, 13:09
А зачем красивые номера? Чтобы напоминать о не прикасаемых. Тронешь -плохо будет.
Гость
26 декабря 2022, 15:20
Спасибо большое за информацию.
Гость
26 декабря 2022, 16:17
А на каком основании не отдают собственность владельцу? Причина нарушения устранена, из неположенного места авто убрано. Зачем требуют куда то ехать и какие справки брать о каких то оплатах? Штрафы- приставы прекрасно пусть собирают, за оплату "услуг"- тоже есть суд. Я не просил их услуги, пусть ГИБДД и платит за выезд.
Гость
26 декабря 2022, 16:45
"Как сообщили в пресс-службе Московского паркинга, с 1 января 2023 года также изменятся тарифы на эвакуацию машин за неправильную парковку. В городе будут действовать как льготные тарифы, которые подразумевают оплату в течение 60 дней, так и экономически обоснованные. Таким образом, по новому тарифу водителям легковых автомобилей с двигателем мощностью с 80 л. с. до 250 л. с. придется заплатить за перемещение машины на спецстоянку 7540 руб. (5655 руб. с 25% скидкой). Сейчас эвакуация в столице обойдется в 6730 руб. без учета возможных скидок." По приведённым ценникам на эвакуацию можно, например, косвенно посчитать разницу в реальных доходах жителей Москвы и Новосибирска.
Гость
26 декабря 2022, 21:07
Банда.
Гость
26 декабря 2022, 10:11
На первый-второй рассчитайсь!
Гость
26 декабря 2022, 10:18
ах !!! вы наверное полковник!!!
Гость
26 декабря 2022, 10:23
Гость
26 декабря 2022, 10:18
ах !!! вы наверное полковник!!!
Мы - да! Одна лычка на погоне. Да и та - голубая.
Гость
26 декабря 2022, 13:12
Езжу на БТР, его эвакуировать не выйдет без спецтрапа для перевозки крупногабаритной техники. Плевал эвакуаторщикам в лицо.
Гость
26 декабря 2022, 14:09
А это что ещё за зверь?АвтотраЛ- знаю,а что такое спецтраП впервые слышу...
Гость
26 декабря 2022, 14:10
Наверное не попадались на глаза грузовые эвакуаторы. Они твоё БТР уволокут и глазом моргнуть не успеешь.
Гость
26 декабря 2022, 13:10
Эвакуировали машину недавно, не законно. Такое ощущение, что инспектор просто не понимает знаков и направления их действий, пытаюсь оспорить , пинали сначала на Владимировску потом на Станционную, написал претензию, запросил фото и видео. Отправили ответ по почте, через 16 дней, хотя обещали позвонить в течении 10 дней. Но самый прикол в том, что в ответе просто указана ссылка на Коап и мою претензию не читали, с 350 раза смог дозвониться, никто ничего не знает, сказали прямым текстом "иди на Станционную в первое окно"
26 декабря 2022, 13:40
Эвакуировали 29 Ноября, Да вас послушать, у каждого второго незаконно эвакуируют, или у каждого есть оправдание. Только это ваши проблемы. Пусть этот бизнес дальше процветает. Потому что реально паркуются 99% неправильно.
Гость
26 декабря 2022, 10:55
не нужно делать тарифы за эвакуацию и стоянку, это все должно быть включено в штраф из расчет минимум на 1 месяц. Через месяц, если не забрал, то отправлять на реализацию, от суммы реализации уже вычитать доп. затраты и сам штраф, остальное возвращать.