перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске «Ниссан-Лаурель» подбил универсал при обгоне по трассе

3 сентября 2022, 08:54
ППВС N 20 часть 14. Верховный суд уже давно это все разжевал. Почитайте. Виноват однозначно лаурель. Его просто не должно было там быть.
3 сентября 2022, 11:59
Вранье! Здесь чистая обоюдка. Так на Алтае погиб Евдокимов. Один авто не имел право идти на обгон на перекрестке, второй не убедился в безопасности маневра при повороте. В таких случаях всегда дают обоюдное. Похожие ситуации: один летит по выделенке, второй извторого ряда поворачивает направо. Первого там не должно быть (как Вы и пишите), а второй не убедился в безопасности маневра при перестроении/повороте. Другой пример: крайний левый ряд должен ехать только налево, Вы проехав перекресток в среднем ряду хотите зянять левый ряд, но кто то летит прямо в левом ряду, хотя и не должен. Опять дадут обоюдку. Можете проверить сами на практике.
3 сентября 2022, 12:24
Еще поясню: по Вашему получается, что Лауреля и авто, про которые я написал (езда по выделенке, прямо с левой полосы, где только налево) просто НЕ должно быть. Значит можно не глядя их таранить? Их же там не должно быть!? К сожалению, нет, их быть не должно, но они есть и это нужно учитывать при маневре (убедиться в безопасности маневра). Вот такие дурные у нас правила, как и многие законы.
Гость
3 сентября 2022, 14:42
3 сентября 2022, 14:42
Еще поясню: по Вашему получается, что Лауреля и авто, про которые я написал (езда по выделенке, прямо с левой полосы, где только налево) просто НЕ должно быть. Значит можно не глядя их таранить? Их же там не должно быть!? К сожалению, нет, их быть не должно, но они есть и это нужно учитывать при маневре (убедиться в безопасности маневра). Вот такие дурные у нас правила, как и многие законы.
Почему то с некоторых пор не работает принцип "убедись" в отношении обоченников (по Постановлению ВС)
3 сентября 2022, 08:39
Последние Лаурели были выпущены в 2002 году и вот он нашёл свою кончину под управлением неадеквата. Сочувствую водителю универсала пострадал от водятла.
3 сентября 2022, 08:36
Водителю универсала медаль надо дать
3 сентября 2022, 09:02
Собственной жизнью рисковал - получил удар в левый висок.
Гость
3 сентября 2022, 19:28
Какую медаль? Лучший автоподставщик года?
3 сентября 2022, 08:09
Невозможно было успеть увидеть это летящее ядро.
Гость
3 сентября 2022, 10:38
Задолбали эти всех обгоняльщики - "обгоном" они могут называть свою сколь им угодно долгую езду по встречке, они ж "начали маневр" ещё "год назад", бойтесь все!!
Гость
3 сентября 2022, 11:29
Там сплошная, езда по встречке. Помимо того, что машину расфигачил, платить будет универсалу, так ещё и права отнимут. Гонщик неадекват😱
Гость
3 сентября 2022, 08:56
на перекрестках не обгоняем...
3 сентября 2022, 09:01
Да - это его 4-е грубейшее нарушение. Но он даже и не обгонял - а просто нёсся по чужой стороне. Мог убить водителя, который поворачивал.
3 сентября 2022, 14:51
sdf1, по главной, если разметка позволяет - обгоняем без всяких проблем. Тут разметка однозначно не соответствует обгону.
3 сентября 2022, 09:47
НГС не надо нести чушь про актера Михаила Евдокимова, он был светлый человек, а не как вы чёрные люди.
10 февраля 2023, 12:04
Путин тогда посещал его семью - жену с 2 маленькими дочерьми что ли. И сказал им: - "Поменьше болтайте - и всё будет хорошо".
3 сентября 2022, 14:49
Вина ездуна по встречке очевидна!
3 сентября 2022, 19:55
Laurel это же тачка подставщиков, наверное, переборщил с подставой на этот раз
Гость
3 сентября 2022, 17:49
Мудрость мне подсказывает, что водитель праворульного авто ехал по своей полосе как и положено для праворульных авто, эти машины предназначены для левостороннего движения. Он не виноват в том, что тут правостороннее.
Гость
3 сентября 2022, 10:07
Была свидетелем подобного ДТП, только там водители одновременно совершали действие - один ускорился на обгон, второй поворачивал. Вывод ГИБДД - на данном участке дороги водитель, который пошёл на обгон нарушил правило разметки дороги (сплошная линия). И поэтому он виноват.
3 сентября 2022, 13:44
У вас выводы делает ГИБДД? В США - страховка и суд. Моя баба сбила байкера - он трахнулся об её машину - позади неё об крыло - увезли в больницу. И она была не права - там висел знак уступи. Но полиция когда приехала - нарисовала репорт - что она его сбила носом! И вот звоню в страховку - и говорю: - "Репорт неправильный - на фотках что я вам послал - царапины на заднем крыле!" А он говорит: - "Да обожди ты - это щё не конец света - полиция свой репорт составила - ну и ладно - пусть он таким и останется - как они его сдали". Я своей ббе сказал - что она тупое г - не слушала меня - и теперь будет сидеть. А потом приходит письмо - что она не виновата - и может подавать иск на этого парня! А убыток у меня был - она после этого налетела на бордюр - и разбила весь низ. Ремонт обошёлся около 2 тыс. Но я так обрадовался что не лимон с меня, и что её не посадят - что сказал что мне жалко этого парня (что большая правда) - и что всё хорошо - я никакой иск не буду подавать. Я не знаю - может он оказался пьян - а что ещё могло её спасти?
Гость
10 февраля 2023, 11:39
10 февраля 2023, 11:39
У вас выводы делает ГИБДД? В США - страховка и суд. Моя баба сбила байкера - он трахнулся об её машину - позади неё об крыло - увезли в больницу. И она была не права - там висел знак уступи. Но полиция когда приехала - нарисовала репорт - что она его сбила носом! И вот звоню в страховку - и говорю: - "Репорт неправильный - на фотках что я вам послал - царапины на заднем крыле!" А он говорит: - "Да обожди ты - это щё не конец света - полиция свой репорт составила - ну и ладно - пусть он таким и останется - как они его сдали". Я своей ббе сказал - что она тупое г - не слушала меня - и теперь будет сидеть. А потом приходит письмо - что она не виновата - и может подавать иск на этого парня! А убыток у меня был - она после этого налетела на бордюр - и разбила весь низ. Ремонт обошёлся около 2 тыс. Но я так обрадовался что не лимон с меня, и что её не посадят - что сказал что мне жалко этого парня (что большая правда) - и что всё хорошо - я никакой иск не буду подавать. Я не знаю - может он оказался пьян - а что ещё могло её спасти?
Ты это все сам трезвый писал?
10 февраля 2023, 12:05
Всё правильно - так оно и есть. Ему там белой чертой специально указали - что там опасно обгонять из-за левых поворотов.
4 сентября 2022, 00:20
Вот поэтому у водителей России лет так 15 назад должен был появиться личный рейтинг. И повышаться он должен за безаварийную езду. Глядя на такие кадры полагаю такие как обгоняльщик очень быстро лишились бы права управления средством повышенной опасности. А то с удивлением узнаем что с ДЦП за руль можно, что с пластиной в башке за руль можно. что пролежав в дурке 5 лет, можно "снять" статью и за руль. Так чего же мы хотим?
3 сентября 2022, 08:48
1. Виноват тот - кто обгонял. Тут сложность в том - что согласно ПДД, вся ответственность полностью лежит на водителе, выполнявшем манёвр. Но тут манёвр выполняли ОБА водителя - 1 выполнял обгон - а другой - поворот. 3. И они нарушили ОБА - вот ЭТО-то обычно и приводит к столкновению - ДВОЙНОЕ нарушение! Вот тогда-то одно и налезет на другое. И эти 2 нарушения могут допустить каждый водитель по 1 - как тут - или ты сам можешь нарушить одно а потом ещё и другое вдобавок - и тогда всё - пипец. 4. Нарушение обгонявшего стостоит в том - что он не "пошёл на обгон" - как пишет статья. На обгон так не идут! Когда я хочу обогнать - я представил там себя. 1) Во-1-х- он не упёрся в зад машине впереди - чтобы её обогнать А он УЖЕ туда принёсся ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! Это его 1-е грубейшее нарушение. 2) Во-2-х обгон совершается так: Я туда подъезжаю по ПРАВОЙ стороне - вижу что машины передо мной стоят. И ежу понятно - что они стоят на левый поворот. У них кстати и мигалки мигают. А это значит - что я должен их объезжать не слева - а СПРАВА! А не резать им дорогу! Они прибились к левой стороне на поворот - оставили мне место справа объехать. Если я там происнусь - хорошо. Если нет - я обожду пока они двинутся - и тогда протиснусь. А мешать им повернуть, объезжая их слева - означает вообще всю дорогу заткнуть! Это его 2-е грубое нарушение.
Гость
3 сентября 2022, 09:44
Здесь только один водитель выполнял маневр, а второй водитель выполнял НАРУШЕНИЕ. Виноват выполняющий НАРУШЕНИЕ.
Гость
3 сентября 2022, 11:30
Все хорошо, только это не обгон, посмотрите на разметку.
3 сентября 2022, 14:52
Гость
3 сентября 2022, 14:52
Все хорошо, только это не обгон, посмотрите на разметку.
Алексей, там сплошная.
3 сентября 2022, 14:40
аффтор явно путает Лаурель со Скайлайном
Гость
3 сентября 2022, 08:02
Виноват автор! Если бы не он, мы бы этого не увидили!
3 сентября 2022, 22:32
Обгоняющий виноват в любом случае - но может быть и обоюдка - как суд решит. Что мешает при повороте налево посмотреть еще и назад?! Вдруг там скорая например...
10 февраля 2023, 13:08
Это ТРУДНО сделать - посмотреть сразу на 360% ! Вдобавок - смотреть назад гораздо труднее чем смотреть вперёд. И это НЕ НАДЁЖНО - сзади гораздо хуже видно. Вдобавок - пока будешь смотреть назад - налетишь на кого-то впереди. Пока будешь смотреть в одну сторону - кто-то подлетит с другой. Вдобавок - от того кто догоняет сзади всё равно же не уёдёшь - даже если и увидишь его. * Поэтому американские ПДД РАЗГРАНИЧИЛИ обязанности водителей. Я отвечаю лишь за то что ВПЕРЕДИ меня - а едущий за мной отвечает тоже лишь за то - что впереди него. *** *** И вообще - американские ПДД почстроены последовательно в пользу того водитнеля КОТОРОМУ ТРУДНЕЕ. Это касается всего: и при поворотах когда выезаешь на чужую дорогу - ведь ты же ЗАТОРМОЗИЛ перед поворотом, или вообще СТОИШЬ - и тебе ЛЕГЧЕ посмотреть и встать - у тебя времени СКОЛЬКО УГОДНО. Встал - и смотри. Тогда как машинам несущимся в прямом направлении успеть заметить выехаВШУю наперерез машину СЛОЖНО, а мгновенно встать - и вообще НЕВОЗМОЖНО. * Или к примеру при спуске и подъёме в гору. Едущему вверх сдавать назад опасно - можно слететь с горы! Поэтому отползать назад и уступать дорогу должна машина, едущая вниз. * И тд.
Гость
3 сентября 2022, 17:44
В статье нет информации отказался ли от освидетельствования медицинского водитель, ехавший по встречной.
10 февраля 2023, 12:07
Это не интересно. Мне интересно лишь одно: - КАК ПРАВИЛЬНО ЕХАТЬ - ЧТОБЫ НЕ СТОЛКНУТЬСЯ? * Всё остальное - лишь вариации на тему Поганини.
Гость
3 сентября 2022, 19:31
Тут оба виноваты. Один ехал по встречке, другой не смотрел в зеркала. Но засудят того, кто ехал по встречке.
10 февраля 2023, 12:10
И правильно сделают. * Потому что если не засудят никого - то они и далее будут оба это повторять. А если засудят обоих - то они оба не поеут - один не будет обгонять - а другой не будет поворачивать налево.
Гость
3 сентября 2022, 20:31
Зря с ПДД убрали пункт, гласящий, что водитель, соблюдающий ПДД в праве рассчитывать на то, что и другие водители соблюдают ПДД!
10 февраля 2023, 12:35
Не зря! Тогда водители начнут ездить жёстко - формально ПДД соблюл - и трын-трава! Но к сожалению тогда будет много наездов и тяжёлых аварий. * Лично я (и не только я!) когда езжу - неважно - даже плохо зная ПДД - просто стараюсь смотреть - чтобы рядом никого не было! Простейшая вещь! Лёгкая - и надёжная как слон. Что до пешеходов и детей - то от них вообще невозможно и провально ожидать знания каких-то ПДД - которых я даже сам не знаю. * А что до машин - то там где ВОЗМОЖНО посмотреть - я ТОЖЕ смотрю - НЕВАЖНО - по какой причине они там появятся - в соответствии с ПДД - или нет! К примеру - если я стою на светофоре 1-м - и зажёгся зелёный то формально он даёт мне право ехать. Но в американских ПДД написано: "Прежде чем начать движение на зелёный свет - ВЫ ДОЛЖНЫ ПОСМОТРЕТЬ ГОЛОВОЙ И НАЛЕВО И НАПРАВО - И УБЕДИТЬСЯ - ЧТО ТАМ НЕТ НИ ПЕШЕХОДОВ НИ МАШИН. Потому что светофор вам поможет определить - можете ли вы РЕАЛЬНО ехать или нет - но НЕ ВСЕГДА".
10 февраля 2023, 12:45
Возьмём к примеру те же спецмашины - скорую и полицию. Вы тут все хором требуете - чтобы им уступали на дороге МГНОВАЕННО - даже там - где ни увидеть вовремя ни тем боле встать - НЕВОЗМОЖНО. Но если вы уже СТОИТЕ на светофоре - и вам горит зелёный - и у вас там есть и возможность и время увидеть что кто-то несётся - то ПОЧЕМУ не пропустить?? И даже если несётся НЕ спецмашина а самосвал - вы что - не пропустите его?! Или задавите ребёнка, пошедшего на красный свет?! Лично я его не стану давить - пусть лучше его задавит соседняя машина. Которая сразу понеслась не посмотрев - видя - что я почему-то стою. *** Ну а там где ни посмотреть ни встать НЕВОЗМОЖНО - там да - приходится надеяться лишь на соблюдение ПДД оппонентом! Ведь и ПДД и всё остальное собсно именно для этого и созданы. И все светофоры и знаки и выесски и разметки именно для того и сделаны - чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ их - что туда ехать или идти НЕЛЬЗЯ.
3 сентября 2022, 08:59
3. Если же я вижу что они вообще стоят - то да - я могу попробовать объехать их слева - ЕСЛИ ЭТО МОЖНО! Смотрю - нет ли ниоткуда машин, включаю мигалку - раз - и объехал - ОДНУ! Обгонять срузу весь хвост ЗАПРЕЩЕНО - это его 3-е грубейшее, смертельное нарушение! 4. Отсюда вывод: - Он вообще никого не обгонял - он не выполнял манёвр "обгон". А он просто НЁССЯ ПО ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ! А так ездить НЕЛЬЗЯ - ЭТО НЕ ЕГО СТОРОНА! *** 5. Теперь о 2-м водителе Ошибка поворачивавшего налево в том - что он не посмотрел везде, перед тем как начинал поворот. Но - как тут правильно сказали он НЕ ОБЯЗАН фсмотреть назад - потому что это ТРУДНО! Смотреть должен тот кто обгоняет - а не тот - кого ни с тго ни с сего стали обгонять! Поэтому в ПДД сказано: Перед тем как начинать левыё поворт - нужно пропустить для начала всех пешеходов - а потом - все машины со ВСТРЕЧНОГО направления! А не того - кто налетел на тебя сзади!
Гость
3 сентября 2022, 09:18
Еду, спокойно обгоняю поток и вдруг какой то дяденька решил повернуть. Кошмар. Я ничего не нарушал.
10 февраля 2023, 12:02
В ПДД на такой случай есть РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА. Выполняющий левый поворот отвечает за то, чтобы не столкнуться ни с кем впереди себя. А выполняющий обгон тоже отвечает за то, чтобы не столкнуться ни с кем впереди себя.
Гость
4 сентября 2022, 12:15
Люди! Вы что!? Видео не полное! Лаурель начал обгонять не на сплошной! А на прерывистой! И виноват универсал. Смотрите видео внимательней. В самом начале видео прерывистая кончается. Обгон начат правильно.
Гость
3 сентября 2022, 10:27
Японовёдроводы почему-то в принципе неадекватные за рулём.