перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В России заканчиваются машины с кондиционерами. Смотрим, что еще реально купить

25 июля 2022, 13:47
рашен дровишен за 1,7 -2 мульта?вы серьезно!?пробиваем дно!
25 июля 2022, 20:55
Это ещё ничего, скоро заголовки будут "заканчиваются автомобили с сидениями, осталось только с табуретками из нестроганной древесины " ))))
25 июля 2022, 14:21
А вообще привыкайте, мир повернулся к России задом. "В Россию начинают все чаще ввозить компьютеры, клавиатура которых не имеет русской раскладки" Вот такой он параллельный импорт. Такое было перед и после развала СССР. Продавались даже специальные наклейки буковок кириллицы на клавиатуру. Буковки то Россия импортозаместит, клавиатуры вряд ли.
Ггг)) вчера по телеку сказали, что Европе с Америкой уже плохо от российских санкций-наверно не смогут купить "жигули+ "без АБС и подушек безопасности😂
Гость
25 июля 2022, 12:18
Нет, у них всё замечательно. Они начали равняться на тебя. Например, вице-канцлер Германии рассказал, что стал реже мыться. Так что ты теперь можешь рассказывать, что ты не смердишь, а пахнешь свободной, богатой Европой.
25 июля 2022, 12:26
Маша))) Достаточно ввести в поисковике "топ 10 стран по уровню жизни" :))) и посмотреть где там рфка после 50ого места)))))
Гость
25 июля 2022, 12:30
Гость
25 июля 2022, 12:30
Нет, у них всё замечательно. Они начали равняться на тебя. Например, вице-канцлер Германии рассказал, что стал реже мыться. Так что ты теперь можешь рассказывать, что ты не смердишь, а пахнешь свободной, богатой Европой.
У тебя в городе какого качества вода?
25 июля 2022, 13:15
Во всем есть свои плюсы. И многие пейсатели здесь их обязательно найдут. Удачи им.
25 июля 2022, 12:21
надо брать японца. у него всё на месте
Нужно не только брать японца, но и убрать .... , ну вы поняли...
25 июля 2022, 14:24
Нужно не только брать японца, но и убрать .... , ну вы поняли...
я ж про машины))
25 июля 2022, 13:02
Patriot-ам и УАЗика хватит. Сейчас поднапрягутся и выдадут 3 штуки сверхплана из заначенных болтов и обрезков фанеры. Встающим с колен машина с кондиционером без надобности, тем более по такому ценнику. Для остальных же будет импорт из Казахстана, Узбекистана и КНР.
25 июля 2022, 16:00
В Патриотах и кондей, и климат-контроль есть, в зависимости от комплектации. Так что ты это, наверное, не подумавши написал.
25 июля 2022, 12:21
Посмотрите на Ютубе канал Лиса рулит. Она с Эмиратов таскает новые машины и продает в два раза дешевле, чем в наших автосалонах.
Гость
25 июля 2022, 12:33
Это которая руками говорит?
25 июля 2022, 14:01
не в 2 раза, но дешевле существенно. и не только она. таких до фига и больше
Гость
25 июля 2022, 14:14
главное, чтобы машина для зимы была приспособлена
25 июля 2022, 12:15
Запускайте уже конвейер по производству копеек .
Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан хотят создать Среднеазиатский Союз по принципу СНГ. Во избежание санкции США и ЕС, участие России в новом союзе не обсуждается.
25 июля 2022, 17:55
Чего мелочиться, продавайте сразу как конструктор, мы уж как-нибудь соберём, а чего не хватит закажем на али!
25 июля 2022, 13:34
Не все так плохо, правда не у нас. "О грядущей экспансии на японский авторынок объявил первый китайский бренд: в Стране восходящего солнца попробует свои силы BYD. Уже создана дочерняя компания BYD Auto Japan, анонсирована продуктовая линейка, а журналистам показали первый праворульный автомобиль марки — им стал кроссовер Atto 3. Продажи «тройки» в Японии начнутся в январе будущего года, летом локальную гамму пополнит хэтчбек Dolphin, а осенью — седан Seal"
Гость
25 июля 2022, 12:26
Вы же хотели суверенитета, так возьмите ложку побольше и хлебайте
Гость
25 июля 2022, 12:24
А в комментах уже написали "ну и пусть уходЮт, Zы!" ?
Гость
25 июля 2022, 12:26
Z...и
Гость
25 июля 2022, 12:27
Так а в 1300 самолётов, которые будут построены в ближайшие годы, кондиционеры будут ?
Гость
25 июля 2022, 12:33
Обязательно! Уже запланированы щёлочки между фанерками.
25 июля 2022, 12:55
Не переживайте, самолётов тоже не будет.
25 июля 2022, 20:59
Конечно, всем пассажирам выдадут вееры и заставят обдувать своего соседа. Таким образом все будут задействованы и на всех будет дуть )))
25 июля 2022, 12:16
30 лет капиталисты изобретают кондиционер в РФ. Лучше бы СССР оставили, там бы он появился к 2015 году точно. К 2020 может и коробка была бы своя.
Гость
25 июля 2022, 14:58
слава богу, что без коммунистов у нас машины с кондёром появились в конце 90-х...
25 июля 2022, 15:15
Гость
25 июля 2022, 15:15
слава богу, что без коммунистов у нас машины с кондёром появились в конце 90-х...
и на каком заводе РФ их производили ?
25 июля 2022, 12:04
«Спортивная» версия Lada Granta, c 90-сильным двиглом😁
Гость
25 июля 2022, 12:11
В 13 трамвае всегда открыты окна, так что ехать очень комфортно.
Гость
25 июля 2022, 12:13
В России для важных людей никогда ничего не закончится, как и проблемы простых работяг никогда никого волновать не будут. И причина ровно одна - то, что работяг такое положение дел на самом деле устраивает. Хорошо же, когда можно на диване кого-то винить в своей плохой жизни, а можно и вообще всем доказывать, что вот эта жизнь хорошая и другой нам не нада. Главное, чтобы мусор сортировать не заставляли, работать на работе всё время, ездить по правилам и творить любую фигню неведомую, пусть и 2 раза в год, но "могу же, не то, что в этих ваших европах".
25 июля 2022, 12:31
"Простые работяги" покупают авто с кондиционерами?
Гость
25 июля 2022, 12:58
25 июля 2022, 12:58
"Простые работяги" покупают авто с кондиционерами?
Вовян, ну, в общем-то речь не о личном самолёте идёт, или для вас всё, что дороже велосипеда непозволительная роскошь?
Гость
25 июля 2022, 14:06
25 июля 2022, 14:06
"Простые работяги" покупают авто с кондиционерами?
Прикалываетесь? Простые работяги покупают авто и с 4ВД, и с турбомотором, и с подушками безопасности, и с камерой заднего вида, и с электростеклоподъёмниками, и с подогревом сидушек и руля... Вообще авто должно стоить до полугодовой ЗП. Возьмём ЗП в Испании допустим в 1000 евро (очень средняя такая себе), значит за 6000 можно купить автомобиль (чтобы на него не больше 2х лет копить не напрягаясь сильно). Это 35000р, да ещё с учётом наших пошлин неадекватных. А в ЕС машины как делали, так и продолжают делать, а значит пошлины в 30% (примерно) они не платят. А значит накинем 30% и получим 450 000р. И это машина пусть не новая, но в хорошем состоянии. Пусть не здоровый чёрный джип, но какая хочешь из "гражданских". Хоть с кожаным самоном, хоть свежего года выпуска (ну не без проблем, или зашёрканая, или после ДТП, или с ржавью...). Вот позволить себе ездить на новой премиальной тачке действительно не все могут.
25 июля 2022, 18:17
Когда понизят или уберут пошлины на японцев?
25 июля 2022, 13:24
Следующее поколение будет жить при коммунизме!
26 июля 2022, 07:32
Так и до продаж авто без колёс дойдут...
Гость
25 июля 2022, 12:27
На кобылах ездить будем. Им и асфальт не нужен. Сплошная экономия. А машины запретить под предлогом борьбы за остатки экологии.
Гость
25 июля 2022, 13:09
Это обещанный рывок!!! Ура товарищи!!!
25 июля 2022, 12:02
Счёты, повозка да лапти - ваш выбор)))
Гость
25 июля 2022, 13:11
Ты вообще комсомолец. Делегатом поедеш в комунистическую партию англии.
Гость
25 июля 2022, 12:04
в россии в принципе заканчиваются машины. привыкайте рассияне - в светлом будущем - машина или квартира в частной собственности будет неосуществимой мечтой
Гость
25 июля 2022, 12:09
Как у тебя сейчас? Происходит АКакизация России....Осталось ещё лишиться женского внимания, перейдя на ручной режим, и все будем АКакиями....
Гость
25 июля 2022, 12:11
это не только в России будет
Гость
25 июля 2022, 12:28
И что ? В СССР все квартиры были в собственности государства и пробок из машин не было. Хорошо был развит общественный транспорт. Это неплохой путь развития. Зато меньше бесплодных пар, онкологии, хорошая экология и продукты и безопасность для детей . Во двор ребёнка сейчас отпустить нельзя.
Гость
25 июля 2022, 12:10
Какое позорище... Не могут ни машину красиво нарисовать, ни технически улучшить. Походу все таланты поуезжали, а кто хотел бы что-то сделать-не дадут пробиться.
Гость
25 июля 2022, 13:05
Катайся на велике. И не парся
Гость
25 июля 2022, 12:27
Не справедливо. По условиям акции "авто за сына" кондиционер должен быть!
Гость
25 июля 2022, 13:02
Ты не попадайся таким людям, про которых гадости пишешь
25 июля 2022, 17:39
В магазине купил обычный кондиционер для квартиры и забубенил на крышу авто, а подключать через инвертор 12-220 вольт
Гость
25 июля 2022, 14:43
Все на ОТ и пехом, меньше животики и больше здоровья. ВО на долго , а санкции все больше. Кончился золотой век. Выкатывай дедовские москвичи и жигули.
25 июля 2022, 14:09
Калдина - ласточка!
25 июля 2022, 18:20
Сэр ты что-ли?
Гость
25 июля 2022, 22:24
Калдина была такая. Средняя новосибирская колдина - это дрова, с уставшим двиглом и ходовкой. Пороги гнилые, бока из пенопласта и шпакли, про электрику и вовсе молчу, у старых машин её уже нет. Хотя, когда-то отличная машина была, радующая динамикой, рулёжкой, комфортом.
25 июля 2022, 12:30
Большинству народа как-то безразличны страдания потребителей предметов роскоши (а кондиционер в транспорте, безусловно, к таковым относится).
Гость
25 июля 2022, 12:34
Так скоро и горячую воду с отоплением и электричеством переведёте разряд роскоши.
25 июля 2022, 13:30
Гость
25 июля 2022, 13:30
Так скоро и горячую воду с отоплением и электричеством переведёте разряд роскоши.
Электричество имеют все россияне. А кондиционер в автомобиле - меньшинство даже среди владельцев авто.
Гость
25 июля 2022, 14:59
"а кондиционер в транспорте, безусловно, к таковым относится" если не умеешь им пользоваться, то да, тебе он не нужен.
Гость
25 июля 2022, 16:51
вове главное не забудьте поставить! должен же он хоть чем отличаться от простых рабсиян.
Гость
26 июля 2022, 10:11
Кондиционер включаю в дождь, чтобы окна не запотевали, без наличия последнего в авто будет совсем грустно
25 июля 2022, 13:01
По моим наблюдениям, многие водители авто с кондиционерами, их попросту не включают. Видимо "экономят"?!
Гость
25 июля 2022, 15:12
вот просто даже интересно... а ГДЕ вы за ними наблюдаете-то?? Ну за этими самыми "многими"?? я вот могу похвастаться наблюдениями только сама за собой и за парой-тройкой близких родственников. у всех кондёры есть, и все их летом включают. ПыСы Рокфеллеров в семье не наблюдалось.
Гость
25 июля 2022, 12:10
Паниковать рано. По сути за пару месяцев нам разрушили привычные логистические цепочки. Построить новые- нужно время. Свято место пусто не бывает. Год, максимум два и будут покупать азиатские кондеры.
25 июля 2022, 12:12
Иди сажай капусту .
Гость
25 июля 2022, 12:13
Вот только в святости места есть большие сомнения...
Гость
25 июля 2022, 12:25
Уже покупают. Восточные и азиатские вместо европейских.
Гость
25 июля 2022, 12:35
Этим летом один раз кондюк включал, не было бы его, и так пережил бы.
Гость
25 июля 2022, 12:57
так странно читать... после известных событий концы с концами свести не можем, а у кого то беда, тачки с кондером за 3 ляма не будет.... Или это вброс????!!!!
Гость
25 июля 2022, 13:58
Эжен Канселье, автор книги "Два жилища алхимиков" считает, что ему удалось истолковать самый загадочный и сложный из рисунков тамплиеров. Согласно его версии, тамплиеры знали, как будет развиваться земной цикл вплоть до апокалипсиса. Вот что об этом пишет Эжен Канселье: " На стене одной из камер тамплиеры, сидящие в донжоне замка Шинон (фр. Château de Chinon)...China ON... в ожидании казни, оставили среди других не менее интересных граффити, краткую схему развития природы. На боковине дверного проёма выделяется процарапанный на мягком камне круг, правая сторона которого едва намечена и решительно заштрихована вертикальными линиями. Действительно, Золотой и Серебянный века закончились, когда в 1308 году адепты ордена Храма представили потомкам изображение безжалостного хода времени".
Гость
26 июля 2022, 06:20
Область и город?
Гость
26 июля 2022, 06:21
Новосибирскую область и город Новосибирск?
Гость
25 июля 2022, 13:03
Я и на самокате велике поезжу. Не хочю не кому доказывать нечего.
25 июля 2022, 14:05
Господи, Вы сколько классов закончили? #рукалицо# перевод: « …не хочу никому ничего доказывать».
Гость
25 июля 2022, 12:24
Метро стройте, общественный транспорт развивайте и наведите порядок в стране с такси и решится вопрос транспорта . Уменьшение личного транспорта улучшит экологию, снизит количество ДТП , исчезнут пробки и меньше станет стрессов и онкобольных. Или транспортный налог и продажа бензина на внутреннем рынке - больше бабла приносит в казну??? Вот и решайте, что в стране важнее человек или бабло ???
25 июля 2022, 13:36
"Вот и решайте, что в стране важнее человек или бабло" Ты кому это говоришь, Путину?
Гость
25 июля 2022, 13:01
Кто-то в Новосибирске включает кондиционер? Кому нужен кондиционер в Сибири?
Гость
25 июля 2022, 12:04
Не так и много хладнокровных в России.
Гость
25 июля 2022, 14:06
Он нафиг не нужен, простывать только.
Гость
25 июля 2022, 14:13
есть кондей в машине, включаю пару раз в год, не понимаю, чего с ним носятся, жрет топливо хорошо
Гость
25 июля 2022, 14:33
Не влияет не на что. Цепляешся когда к другим вот это негативно
Гость
25 июля 2022, 14:32
Кондёр...,забыл когда включал.