Первое, что надо делать при езде без прав - конфисковывать машинку. Ну или просто отгонять ее на штрафстоянку. Платную!
Гость
15 июля 2022, 10:28
но когда за езду без страховки увеличат?
Гость
15 июля 2022, 10:18
А про нерадивых мэров, губеров и чиновников- когда будет подписан, не подскажите??????
Гость
15 июля 2022, 10:00
За езду без глушителя - Магадан !!!!!!!
Гость
15 июля 2022, 09:46
во первых о таких лишенцах мы слышим только в результате резонансного ДТП ...а это значит ЧТО ИХ НЕ ЛОВЯТ , ОНИ ПОПАДАЮТСЯ САМИ .
во вторых на основании первого - коррупция в этой сфере ЗАШКАЛИТ и "условно аккуратная" езда без прав - СТАНЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ !
ну вот не ловят их ...от слова вообще . пока сами не въедут в машину ДПС .
Мажоры с баблом как откупались, так и будут откупаться. Просто это им теперь встанет чуть дороже. А вот простых смертных теперь затравят этими поправками . К - коррупция....
"Конфискацию автомобиля разрешили, внеся поправки в статью 104.1 УК РФ. Она применяется для обвиняемых по статьям 261.1, 264.2 и 264.3 УК РФ, если водитель был собственником автомобиля, который использовался во время преступления." - конфисковывать нужно в любом случае. А потом пусть нарушитель сам с собственником авто разбирается.
Гость
14 июля 2022, 23:50
За езду по обочине тоже нужно прав лишать. Причем года на 3 и штраф 100.000 р...
Таких нужно сразу лишать пожизненно и штраф 1млн. может это поможет ...
Но нам русским все нипочём, бухнул и сразу тянет на подвиги.
Гость
14 июля 2022, 22:25
Закон должен быть для всех един. Но он не един для богатого и бедного. Штрафы надо либо убрать в пользу арестов либо сделать дифференцированными по уровню дохлдов4
Ну все, любовь граждан обеспечена. Правильно ЛадимЛадимыч, покажи им всем свой стальной кулак
Гость
14 июля 2022, 22:28
Да нам бы не посмотреть. Нам бы хотя бы послушать. Скажем, про озеро и его лебедей. Вот тогда бы любовь была!
Гость
14 июля 2022, 23:31
Гость
14 июля 2022, 22:28
Да нам бы не посмотреть. Нам бы хотя бы послушать. Скажем, про озеро и его лебедей. Вот тогда бы любовь была!
специально для вас поставим сборник русских народных песен. "Любо, братцы, любо", как пример.
Гость
14 июля 2022, 21:34
А зачем нужен третий раз, четверты и т.д. Почему сразу нельщя конфисковывать автомобиль и сажать за решетку? Или надо чтобы эти пьяницы еще кого-нибудь жизни лишили?
Гость
14 июля 2022, 22:30
Чего ждать? Надо ДО первого раза. Умельцы предвидеть уже готовы
Гость
14 июля 2022, 21:23
Что то долго " рожали" эти поправки ! А штрафы увеличили...Думаете для того, чтобы " водятлов" наказывать? Нет. Просто бюджет страны трещит по швам...
Свежая новость!
"Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконный выброс мусора из авто.
Устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из машин, мотоциклов и прицепов в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей. При этом за повторное правонарушение размеры утвержденных штрафов увеличатся вдвое."
---
Неужели решили наводить порядок среди авто-свиней? 👍
Гость
14 июля 2022, 22:18
Ну, наводящий порядок должен хотя- бы в своей голове порядок иметь, а тут с этим большие проблемы
Гость
14 июля 2022, 20:50
Просто в связи с инфляцией подняли?
Гость
14 июля 2022, 20:30
У кондукторов должна быть кнопка вызова, чтобы полицейские подъехали, и они расправились с курильщиком и прочими нарушителями порядка.
Гость
14 июля 2022, 20:25
Поправки и законы хороши, а кто этим будет заниматься и выявлять ? Если только не дай бог смертельный исход ДТП ?
Гость
14 июля 2022, 20:25
А смысл? Живого гаишника раз в полгода увидишь...
Пока ДТП с жертвами не устроишь, никто и не проверит водительское удостоверение.
Гость
14 июля 2022, 20:18
Кто-то прочитал мои мысли, давно пора прижать мажоров гоняющих по городу днём и ночью.
Гость
14 июля 2022, 20:16
какая разница, никто же их не будет останавливать и права проверять
Гость
14 июля 2022, 22:46
Естественно не будет, ибо не кому. Меня последний раз лет 7 назад останавливали, ближний забыл включить.
Может кто-то напомнит к какому году власть принимала постановление об исключении ДТП со смертельным исходом .
Гость
14 июля 2022, 20:02
Может поменьше аварий будет по вине недалёких водителей. А то гоняют да ещё и без прав.
Гость
14 июля 2022, 20:02
Благо хоть все водители разумные люди, ну большинство, и такого совершать не будут. Но обязательно найдутся те, кто захочет получить статью по уголовке за такой неаккуратный инцидент.
Гость
14 июля 2022, 20:02
А развитые страны готовят новые санкции против беспредела в России. Как говорится, если санкции на научили любить Родину и слышать Москву о беспределах в регионах, в частности, в Новосибирске и НСО, значит, их было слишком мало.
Гость
14 июля 2022, 22:46
Пусть готовят. Положим их в пакет с пакетами.
Гость
14 июля 2022, 20:01
Лишили прав, не садись за руль, а то придётся огромный штраф платить! Все правильно делают.
Гость
14 июля 2022, 20:01
Хоть бы до уголовки мало кто доходил, видимо многие нарушители обнаглели, поэтому и мера новая появилась.
Гость
14 июля 2022, 20:00
Дай бог нарушителей станет меньше. Ато мало кому понравиться потом иметь уголовку
Гость
14 июля 2022, 20:00
Теперь хоть ездить будут аккуратнее. Я уверен, что многие водители без прав. Просто не попадаются гаишникам
Гость
14 июля 2022, 20:00
К водителям должно быть все строго. Уж очень много пьяных ездит за рулем и лихачей без прав.
Гость
14 июля 2022, 19:59
Да если подкованный юрист будет защищать своего подопечного, то можно отделаться только штрафом
Гость
14 июля 2022, 19:58
Неужели порядок наводить начали
Гость
14 июля 2022, 20:04
Может теперь под страхом штрафа или ареста перестанут лихачить и за руль садиться без прав.
Гость
14 июля 2022, 19:56
Лучше бы навальнышей как следует ловили❗️
Гость
14 июля 2022, 20:03
Их кстати тоже ловят. А водители такие тоже опасны для людей, по их вине очень много людей погибло.
Достижения
Свой среди своих