перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске упали цены на новые автомобили

29 июня 2022, 10:13
Видела в автосалоне Камри за 6 млн, посмеялись с менеджером. Но я то приезжала просто на ТО
Toyota Camry за 4 700 000 рублей😱 За эти деньги в Черногории можно купить 2-3 этажный дом 150-200 кв. м, с садом и бассейном, на берегу моря.
Гость
29 июня 2022, 10:52
Ты уже купил?
Гость
29 июня 2022, 10:58
Ты уже купил?
Рад бы в рай, да грехи не пускают.
29 июня 2022, 11:33
И ждать когда тебя раскулачат. Дерипаски и Аликперов (а у них и с баблом и с юридической поддержкой 100% все сильно лучше чем у тебя и 99,9, а то и 100% местных читателей) не дадут соврать.
29 июня 2022, 10:24
Судя по ценам, прадо перешел в класс гиперкаров.
Гость
29 июня 2022, 12:58
ага...в класс космолётов..
29 июня 2022, 10:42
скажите мне шо за истерика с этими ведрами) Товарище мещане чуток побойкотируйте, не бегайте как дурашки волосы назад и все цены мигом рухнут)
Гость
29 июня 2022, 21:46
Ведра это древний утиль, который массово катается по нашему городу. Это же нормальные авто, ну как нормальные, для кого-то Камри предел мечтаний, мне не нравится вообще, предпочитаю европейцев
29 июня 2022, 11:24
- НУ ВСЁ, ТЕПЕРЬ КУПЛЮ ПИДЖАК С ОТЛИВОМ И В ЯЛТУ!
Гость
29 июня 2022, 13:37
романтика
Гость
29 июня 2022, 10:03
Новый прадик за 150 000 долларов?! Действительно, чего не берут. Цена ведь - подарок! Кстати, 10-ти летний за 50 тысяч, тоже весьма заманчиво выглядит 😁 может вам ребятки, аппетиты поубавить? Раза так 2 минимум, а лучше в 3
Гость
29 июня 2022, 10:12
Смысл им убавлять, когда предложение снизилось...В одном порту Роттердама, только за март задержали 50 000 автомобилей для России... Вот вы, например, если бы вдруг стали редчайшим специалистом, который нужен тысячам, а вас таких всего трое, согласились бы работать за среднюю зарплату? Если идиот, то да. Если у вас есть признаки разума, вы постараетесь добиться максимально высокой зарплаты. Вот и те дилеры, у кого остались остатки авто пытаются выжать их этого максимум. И это нормально. Не нормально не пользоваться возможностями, которая даёт жизнь. Тем более, после того как протопчут новые тропы по завозу машин, этих возможностей не останется.
29 июня 2022, 17:00
Тогда и доллар стоит меньше 47 р.
6 июля 2022, 14:47
Нет таких цен на подержанные. На новые да
29 июня 2022, 10:55
Западные производители всё прекрасно снижают в соответствии с курсом. Не снижают наши потреотичные автосалоны-барыги.
Гость
29 июня 2022, 13:37
266792298, согласен
Гость
29 июня 2022, 17:05
Не согласен вы на курс рубля посмотрите. У нас цены на всё упали? Автосалоны разово продают или должны купить западные тачки за рубежём?
Цены можно повышать на все и каждый день. Но кто купит?
Гость
29 июня 2022, 14:07
Ситуацию бы спасло полная отмена таможенных пошлин и утилизац сбора на ввозимые из за границы авто
30 июня 2022, 18:35
большинство бы спасло, но у нас фарватер в сторону меньшинства...
29 июня 2022, 17:28
упало - это Камри по 700, и Крузак по 1500. Это было бы по народному.
Гость
29 июня 2022, 10:15
Ещё на Алиэкспресе всё невероятно подешевело. Они на этой неделе сделали внутренний курс доллара 57,5. Ещё в середине июня курс был 69. В начале года больше 80. По сравнению с январем на Алиэкспрессе цены упали в рублях почти на 30 %....Любой, кто заказывал, может посмотреть.
Гость
29 июня 2022, 10:18
Курс уже 52 цб, торопиться не стоит?
Гость
29 июня 2022, 10:22
Гость
29 июня 2022, 10:22
Курс уже 52 цб, торопиться не стоит?
Алиэкспрес живет в своей реальности. И на курс ЦБ забивал последнее время. Да и делать прогноз курса доллара...ЦБ из всех сил пытается его поднять до 65-70, или хотя бы до 60...Может что и придумают. Да и похоже мы прошли два пика. Один - пик получения валютной выручки, дальше она из-за санкций будет снижаться и в то же время прошли в мая самую низку точку размера импорта, т.к. новые логистические цепочки начали выравниваться....В общем всё не ясно...
Гость
29 июня 2022, 10:53
Гость
29 июня 2022, 10:53
Алиэкспрес живет в своей реальности. И на курс ЦБ забивал последнее время. Да и делать прогноз курса доллара...ЦБ из всех сил пытается его поднять до 65-70, или хотя бы до 60...Может что и придумают. Да и похоже мы прошли два пика. Один - пик получения валютной выручки, дальше она из-за санкций будет снижаться и в то же время прошли в мая самую низку точку размера импорта, т.к. новые логистические цепочки начали выравниваться....В общем всё не ясно...
Цены на Алике реально упали. Закупил партию дисков SSD по 200 руб за шт. Выставлю на Авито по 1000 руб. Сейчас такой бизнес выгоден.
Гость
29 июня 2022, 13:19
Что бы цены были более менее нормальные, все как минимум надо делить на 2. А так чувствую, что скоро эти авто будут продавать с торгов по банкротству автодилеров.
29 июня 2022, 12:59
Цена на импортные авто в рублях должна быть такая: цена на производстве умноженная на курс доллара 52 рубля = цена в автосалоне, всё что выше сразу директора автосалона в кутузку за ростовщичество!
Вы времена попутали. За ростовщичество сейчас в госдуму и совфед.
Гость
29 июня 2022, 21:43
А на какие шиши автосалон дилера должен существовать то? На какие шиши авто доставляется до салона? Бесплатно? На какие шиши оно стоит в выставочном зале, где есть платежи за свет/тепло и т д? На какие шиши сотрудник официально трудоустроенный (а не в серую как большинство тут, и вы вероятнее всего тоже), за которого работодатель помимо зп платит дофига отчислений государству будет вам оформлять договор купли-продажи? Бесплатно это все должно быть? Вы откуда берётесь такие сказочные то? Вы вообще что-нибудь понимаете в экономике?
1 июля 2022, 16:26
Гость
1 июля 2022, 16:26
А на какие шиши автосалон дилера должен существовать то? На какие шиши авто доставляется до салона? Бесплатно? На какие шиши оно стоит в выставочном зале, где есть платежи за свет/тепло и т д? На какие шиши сотрудник официально трудоустроенный (а не в серую как большинство тут, и вы вероятнее всего тоже), за которого работодатель помимо зп платит дофига отчислений государству будет вам оформлять договор купли-продажи? Бесплатно это все должно быть? Вы откуда берётесь такие сказочные то? Вы вообще что-нибудь понимаете в экономике?
Это всё производитель должен закладывать в цену изначально и компенсировать дилеру эти затраты, но главное чтобы цена на производстве и где-либо ещё не отличалась.
Гость
29 июня 2022, 11:02
Не думаю, что много найдется желающих покупать, даже со скидкой, т.к. реально купить все это в 2 раза дешевле на заказ, откуда нибудь с Эмиратов...
Гость
29 июня 2022, 22:01
Из Эмиратов доставка будет накладной и длительной.
Гость
29 июня 2022, 14:41
Цены на авто мягко говоря перегретые, на новые, что на б/у.
29 июня 2022, 11:20
Через 2-3 месяца с эмиратов машин натаскают по адекватным ценам и все устаканится!😉
29 июня 2022, 11:59
ого, реальное импортозамещение! наконец-то начали сами машины делать!
29 июня 2022, 19:28
29 июня 2022, 19:28
ого, реальное импортозамещение! наконец-то начали сами машины делать!
Если хочешь можешь на гранте ездить!😁
Гость
29 июня 2022, 22:00
Как их таскать из Эмиратов, не подскажешь?
Гость
29 июня 2022, 10:08
Слава Путину! Надоело ему мелочится устраивать кризисы внутри РФ, теперь он вышел на международный уровень и устроил международный кризис. Растёт человек!
Гость
29 июня 2022, 10:16
Да, вспоминаем, как при Ельцине никаких кризисов не было, мелковато жили.
29 июня 2022, 10:26
Гость
29 июня 2022, 10:26
Да, вспоминаем, как при Ельцине никаких кризисов не было, мелковато жили.
При Ельцине: а) Не было железного занавеса б) Хорошие отношения с США и Европой в) Оставалось ещё очень много наследия СССР г) Была доступна наличная валюта. У кого в ней было состояние - вообще кризиса т и не заметили почти.
Гость
29 июня 2022, 10:31
29 июня 2022, 10:31
При Ельцине: а) Не было железного занавеса б) Хорошие отношения с США и Европой в) Оставалось ещё очень много наследия СССР г) Была доступна наличная валюта. У кого в ней было состояние - вообще кризиса т и не заметили почти.
Если ты так любишь времена Ельцина, то тебе можно и нужно обязательно ехать в Таджикистан на ПМЖ. Там: а) Не было железного занавеса б) Хорошие отношения с США и Европой в) Оставалось ещё очень много наследия СССР г) Была доступна наличная валюта. У кого в ней было А ещё там уровень жизни населения (реальные зарплаты и реальная пенсия) всего на 20-30 % выше чем как при Ельцине, так что разницы почти не заметишь. Правда там ниже преступность, ниже инфляция, но так же как у нас при Ельцине часть страны контролируют исламисты.
29 июня 2022, 11:30
Может сравнивать текущие цены с ценами на 22 февраля. Слабо?
29 июня 2022, 11:35
Недавно же сравнивали. Капуста было 100 стало 50 за кг, томаты было 250, стало 150 ну и т.д. :)
29 июня 2022, 12:00
29 июня 2022, 12:00
Недавно же сравнивали. Капуста было 100 стало 50 за кг, томаты было 250, стало 150 ну и т.д. :)
Ну да, Солярис был миллион стал два
Гость
29 июня 2022, 13:07
29 июня 2022, 13:07
Ну да, Солярис был миллион стал два
у него на солярис нет денег...может только томаты с капустой себе позволить)
30 июня 2022, 08:39
По Байдену цены рисовали? По $ за 200?! Так-то он сегодня по 51р.
Гость
29 июня 2022, 11:13
Недавно разбил таксишный хёндай солярис, пришлось срочно убежать на гора.
Гость
29 июня 2022, 15:29
Лучше жить в горах, чем работать в современном такси :)
> Вот уже 4 месяца (целый квартал) Так, в году 4 квартала, получается в нём 16 месяцев ?
Гость
29 июня 2022, 11:40
Жадность их погубит, закроются лавки, если и дальше так наглеть будут.
29 июня 2022, 10:41
ну вообще-то 11% от миллиона это немало
Гость
29 июня 2022, 21:25
Нищебродам надо научиться считать. За сколько месяцев простой американец купит Камри и выплатит за нее кредит. За сколько месяцев то же самое сделает работяга в России.
30 июня 2022, 08:38
А зачем работяге именно камри?
Гость
29 июня 2022, 17:33
Китай нам скоро построит много дешевых автомобилей и хороших !
Гость
29 июня 2022, 23:11
Ага а зарплаты выросли и тут я проснулся😂
Гость
30 июня 2022, 06:33
а олени лучше!!!
Гость
29 июня 2022, 16:02
И что ? Сейчас иметь машину невыгодно.
Гость
29 июня 2022, 16:29
Ольга Ч, её и так невыгодно иметь. Если она не является источником заработка.
Гость
29 июня 2022, 17:53
Её всегда было иметь не выгодно
1 июля 2022, 21:14
Робяты , ребята ждут по 200,и он придет,и цены поднимать уже не будут)))
Гость
29 июня 2022, 13:24
Дешевле в разы сейчас кататься на такси, чем на своём авто...
Гость
29 июня 2022, 16:28
Гость, это уже года три так
29 июня 2022, 10:09
так победим?
Гость
29 июня 2022, 13:35
Фильм "Берегись автомобиля" вновь актуален.
Гость
29 июня 2022, 14:37
А как же помогать друг-другу?Объединиться? Барыги начали задирать цены. Они против народа?
Гость
29 июня 2022, 15:54
Почему нет комментариев к публикации: Губернатор ужесточил контроль за дорожными работами: строители будут устранять дефекты за свои деньги? Редакция НГС начала умнеть
Гость
29 июня 2022, 23:33
А Камри там есть?
Гость
30 июня 2022, 19:11
Пускай сгниет но дешевле не продадим, вот такая политика, поэтому авто в россии по-прежнему роскош а не средство передвижения.
Гость
30 июня 2022, 23:17
Не покупайте у этих барыг, авто с эмиратов или Европы (через казахов) процентов на 30 дешевле
Гость
1 июля 2022, 11:24
Не верьте перекупщикам
Гость
29 июня 2022, 10:18
боюсь что скоро и этого не найдешь
29 июня 2022, 11:36
тебе это и не нужно, мониторь проездные на общественный транспорт
Гость
29 июня 2022, 14:38
29 июня 2022, 14:38
тебе это и не нужно, мониторь проездные на общественный транспорт
Часто общественный транспорт удобней, чем свой автомобиль.
Гость
29 июня 2022, 10:07
Зачем дешеветь, нищающие новосибирцы от тоталитарного руководства и так весь город заполонили воздухозагрязнителями.