Комментарии к публикации «Насильники, грабители и убийцы перестанут работать таксистами»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
24 мая 2022 в 20:49

Вон оно чё! Во как оказывается сейчас таксистов отбирают!

24 мая 2022 в 19:48

А закона, чтоб таксисты не могли управлять странами, в мире еще не приняли ?

ОТВЕТИТЬ
Таксист
24 мая 2022 в 19:13

Вот интересно, а кто и КАК, все это будет проверять. Таджики-узбеки, по жизни по одному профилю катаются. Один регистрируется, а 5 человек по очереди ездят. Кто их проверит, этих остальных? Может по нему на родине "виселица плачет". Даже многие русские так делают, кого когда то заблокировали. А вы говорите....
Или взять автобус, хозяин набрал например судимых знакомых таджиков, кто их на маршруте будет проверять?
Короче как всегда, ничего не понятно...

Гость
24 мая 2022 в 19:23

Мою припаркованную машину стукнул 18 -летний таджик яндек такси, якобы, ни слова не понимающий по -русски. Это нормально? Почему в своей родной стране я должна выяснять говорит ли он по-русски, разговаривать с его «хозяином» по телефону и слушать невнятную речь?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2022 в 08:32

У меня сосед был виновником аварии, которая унесла 3 жизни и оставила ещё одного инвалидом, после отсидки работает в такси… вообще как то нелогично.

гость
24 мая 2022 в 19:29

интересно, а депутатов с непогашенной судимостью будут лишать мандата?

иииииииииииииииииии
24 мая 2022 в 19:33

Помнится, Юрченко запретил там работать и мигрантам без экзаменов по русскому языку и другим.
Хотя Юрченко и сняли, но его указания никто официально не отменял. Так почему в Новосибирске какой-то Юбер-Абад на колесах наблюдается, с соответствующими наглыми нарушениями ПДД ?

25 мая 2022 в 07:33

А что ждали, почему раньше можно было??

Это ж насколько трафик, без таксистов-насильников упадет?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:21

Есть такие, кто поднялся до таксиста с закладочек и паленки-спиртяги.
Пожизненная репутация на всю оставшуюся...

ОТВЕТИТЬ
снова я
24 мая 2022 в 18:43

Вы реально? У нас чо водилы судимостями за тяжкие людей возят?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2022 в 09:51

Полумеры. Цель - навести порядок или воду в ступе толочь. За рулем ездят кто захочет, с правами, без. Машины и маршрутки ставят во дворах возле дома, с утра встал, в приложение зашел и поехал за клиентом. Зато кого не проверь - у всех и механик, и врач, и техосмотр еще тепленький. Загнали юберяндексы таксистскую тему в самое днище - вот теперь и работают сами видите кто. А навести порядок не сложно. Но желающих нет.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:31

Ворам можно. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:11

вообще с судимостью не надо принимать. вы че. что значит снятая судимость ?? такие люди не меняются

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2022 в 20:11

Они не только таксистами не должны работать, а вообще никогда не контактировать с нормальными людьми.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 23:25

на мусоровозы хотят усадить

андрей
24 мая 2022 в 18:56

Людям из ближнего зарубежья тоже надо запретить.. И так из города к шлак свой устроили

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2022 в 18:50

Такси... Трудовой кодекс?)

Гость
24 мая 2022 в 19:10

В ближнее зарубежье? Водители, продавцы итд, у них хоть санитарная книжка есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2022 в 21:33

А это распространяется только на тех, кто официально принят в штат по трудовому договору, или на псевдотаксистов-"бомбил" с агрегаторов, которые ткнули кнопочку в приложении и стали типа "таксистом" на личном авто? Потому что на вторых приходится 99% такси, и насильники, грабители и убийцы именно там (ибо проверок никаких), а не в автобусах. В общем, есть подозрение что за громкой инициативой скрывается пшик.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:53

"...водителям, имеющим непогашенную или неснятую судимость, будет запрещено управлять городским транспортом (автобусами, троллейбусами, трамваями, поездами метро) и такси. Изменения вносятся в Трудовой кодекс РФ и ряд других законов. Речь идет о тех, кто совершил некоторые тяжкие и особо тяжкие преступления."

А разве с непогашенной или неснятой судимостью могут на своде тусить? Условку по ним тоже не дают. Они должны в тюрьме сидеть весь срок, то тогда смысл им запрета работы, если они сидят и так не смогут работать? А когда отсидят, то и судимость будет погашена, то можно и работать.
Короче, запутался

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2022 в 18:58

...я один припоминаю что некоторый вполне значительный процент водителей имеют судимость за убийство по неосторожности?
И вот именно они-то, как правило, водят машины без аварий и замечаний?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2022 в 08:48

Обратил внимание на общественно опасные деяния, если кто не знаком с УК РФ то под эту категорию попадает практически все от плевка в сторону сотрудника до патрона найденного у нас, браво власти. Так держать при учете что население РФ имеет судимых в порядке 60% от числа населения то видимо работать будет некому. Кстати напомню положение Конституции РФ о дискриминации и равных правах после снятия и погашения судимости, видимо УПРАЗНИЛИ. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
25 мая 2022 в 00:16

Водители Яндекс такси из ближнего зарубежья массово элементарно не знают ПДД. Вопрос: какие документы они показывают при устройстве на работу и как эти документы проверяются. По одному водительскому удостоверению зачастую таксуют по несколько человек. Как в этом случае гарантировать что такси управляет человек не с липовыми документами и без судимости.
Кажется уже выходила статья с перечнем специальностей, на которых не может устроиться не гражданин России... Или тут имеем бюрократический рай с неиссякаемым денежным потоком в карманы соответствующих чиновников от различных структур?

25 мая 2022 в 06:08

Ну и куда теперь честному грабителю податься? Остаётся только в депутаты идти.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 22:47

Косенка тоже перестанет таксовать?

Вася.
24 мая 2022 в 20:50

А частники ? Есть дебилы и без судимостей .

Фото пользователя
24 мая 2022 в 21:17

Трудовой договор и такси? Спасибо, поржал.😎

Гость
24 мая 2022 в 18:54

Ну, значит продолжат совершать тяжкие преступления. Их вряд ли возьмут куда либо еще. А деньги нужны всем.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2022 в 20:06

Как прекрасно, что все они сейчас готовы и рады вас обслужить! Успевайте, пока их не запретили!

Володя
24 мая 2022 в 19:51

А свиньи перестанут работать в такси??? Ехал тут на работу, жесть, вышел весь в пыли. Весь салон в толстом слое пыли, в пятнах. Написал жалобу. Извините говорит, примем меры. А Оно мне надо ваши принимания мер? Где компенсация на стирку? Нет? Тогда и меня для Вас НЕТ! Из-за отсутствия меня одного как клиента вы не загнетесь. Но я думаю люди, которые были обслужены подобным образом отказываются и будут отказываться от услуг, наплеавших на клиента перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2022 в 19:16

В госдуме авторы этого законопроекта вообще соображают хоть что-нибудь?
Причем тут такси или другой транспорт и совершенные ранее преступления?
Как то пофиг, судим водитель или нет.
Но количество преступлений после принятия этого законопроекта возрастет по любому. И вот это уже совсем не пофиг. Т.к. их особо нигде не берут на работу, а без денег он снова пойдет на преступление.
Зато вот в такси бывает сложно объяснить что-то выходцу из Средней Азии, плохо говорящему по-русски. Такие город не знают совершенно, много слов не понимают, без навигатора вообще не ориентируются, а навигаторе далеко не всегда все верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2022 в 18:44

Логично. Почему поправки нельзя раньше принять?

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
24 мая 2022 в 18:51

Хорошо, что до частных охранных предприятий не дошли. Работаем дальше.

горожанин
24 мая 2022 в 19:38

это те полтора человека на всю страну!?!
а 400 с лишним депутатов.. аж три чтения устроили.. нужный закон.. ндааааа

Фото пользователя
25 мая 2022 в 06:28

Давно я так не смеялся))

25 мая 2022 в 10:00

точно так же запрещено работать водителям с иностранными правами - только таджики и пр. продолжают почему то...

жеж
24 мая 2022 в 18:57

Из этого делаем вывод, что раньше им можнобыло работать таксистами. Ну что за дела...

Гость
24 мая 2022 в 20:10

Вчера с таким ехал. Месяц грит как откинулся. Так что сиди не рыпайся. А я и собирался. Прикольный опыт. Яндекс емаё.

лнглнгл
24 мая 2022 в 20:47

Надо все бывшим ЗК запретить права !

25 мая 2022 в 09:51

а они до сих пор работали?

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:55

Сейчас нет доверия никому. Кто мне гарантирует, что за рулём не потенциальный преступник? Никто.
Поэтому лучше на своем авто или, на худой конец, на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Помощник помощника депутата
24 мая 2022 в 18:49

Давно пора. Этих персонажей записать в грузчики.

Яяяяяяяя
24 мая 2022 в 19:58

А кто работать там останется?

Захарова
24 мая 2022 в 19:15

работать некому будет

Фото пользователя
24 мая 2022 в 22:56

Это уже какой то маразм, просто за гранью здравого смысла. То есть клеймо на человеке пожизненно это нечто. 💩💩💩💩💩💩😠😠😠😠😠😠😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳

Гость
24 мая 2022 в 19:01

"Эх, мальчики, да вы налетчики, кошелечки, кошельки да кошелечики.
Э-эх, дела бедовые, зубы золотые раньше были новые, а теперь вставные. Гуляют мальчики, все в пиджачках, нага-наганчики у них в руках,
Рубашки белые, сплошной крахмал, а жизнь горелая, один обман".

Neo
24 мая 2022 в 19:08

А остальными профессиями можно? Особенно которые касаются жизни населения.

Berkov
24 мая 2022 в 19:10

Ну нормально, вышел водитель автобуса с белым листочком на площадь и всё, не можешь больше работать, ибо покусился на основы конституционного строя. Ну или дискридитировал армию. А, не или, И! Значит вот 15 лет и...

Neo
25 мая 2022 в 00:49

У нас же исправительные учреждения исправлением и адаптацией не занимаются

гост
25 мая 2022 в 11:29

А по факту ни в чем неповинный работник должен бегать 2 дня за справкой в единственное место в области где ее выдают.
Садисты законы придумывают не иначе.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:41

Маневр - земля круглая, поэтому ВСУ обегут земной шар и ударят нам в спину. Шах и мат, вата!

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:40

Секретное наступление в тыл.

Гость
24 мая 2022 в 19:57

Мне вот интересно, им где работать? Итак у нас негласно почти почти везде пробивают и судимых не берут почти нигде. Или человек не имеет права на исправление своей жизни?
Какая разница, сидел водитель или нет?
Главное чтобы, как водитель, адекватный был, а на все остальное по моему вообще по барабану.
Авторы этого законопроекта явно ненормальные, по другому никак не объяснишь.

Гость
24 мая 2022 в 19:24

А кто тогда будет работать, где других взять а России?

Гость
12 июн 2022 в 22:22

Я тоже согласна ,кто придумал этот законопроект не подумал ,а где судимому работать.Он одекватный и самое главное Он работать пошел и работает .А вы ему не даёте шанс на нормальную жизнь.Обратили бы внимание на водителей наших гостей кто они.Вот с ними и страшно.А этим ребятам дайте шанс работают пусть работать не так и легко быть таксистом

Гость
12 июн 2022 в 22:35

Бояться надо таджиков ,узбеков которые не языка не правел не знают,хотят.Судимый дорожит работой.,она. ему нужна.А то что он опасен для общества это. Смех.Нельзя иза одного подонка клеймо на всех вешать.Они ответили за свои проделки

.....
24 мая 2022 в 18:56

Нам, новосибирцам, вообще пофигу кто за рулём такси или общественного транспорта

Прокофий
24 мая 2022 в 19:26

А что люди с непогашенной судимостью рулём как-то крутят по-другому?

Новости РЎРњР?2