Комментарии к публикации «Беспечные ходуны. Девушка не глядя шла по переходу и шагнула под автобус — смотрите, что было дальше»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
21 мая 2022 в 09:20

Правила есть правила , их надо соблюдать ...НО !!!!! Почему нет "зебры" на проезжей части и кто додумался установить нерегулируемый переход на шести полостной дороге ...?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:56

Приведенный пункт про выход на проезжую часть - мимо, она УЖЕ на ней, её пропускает легковушка! Если что, сам водитель.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:30

Водитель автобуса нарушил кучу правил. Перестроения в зоне пешеходного перехода запрещены (хоть и не наказываются). Перестроился из средней полосы в крайнюю без поворотника - 500р. Остановился на пешеходном переходе - 1000 р. Не пропустил пешехода на переходе - до 2000 р. Итого на 3-3.5 тысячи.
ГИБДД, отработайте автобус с гос.номером М342РО154, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 10:24

Прочитав заголовок подумала, что дева шагнула перед автобусом на остановке_ распространенное нарушение у пешеходов, заканчивающееся печально. Но в данном случае вины пешехода нет совсем, ведь когда она вышла на проезжую часть автобус был на правой полосе, и как можно догадаться, что тебя практически на осевой нагонит такой любитель крутых виражей.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:12

Мне одному кажется, что устанавливать нерегулируемые пешеходные переходы на 6-ти полосных дорогах - это странно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 08:27

6-ти полосная дорога, без зебры, без светофора. Переходи как хочешь, особенно детям «удобно».

ОТВЕТИТЬ
ГВость
21 мая 2022 в 09:02

Посмотрев первый раз, подумал что девушка просто пошла напролом через проезжую часть и лишь в тексте я прочел что автобус неправ. Отсутствие разметки на переходе через 6 полос! А знак в общей пестроте табличек и реклам теряется. На этом переходе нужно обязательно сделать все по госту.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:10

Конечно, опять пешеход не смотрит. А куда прёт водятел общественного транспорта? Почему не соблюдает правила? У него в салоне ещё пассажиры.. Журналисты, где вы учились?ходуны. Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 08:46

Не должно быть нерегулируемых пп на многополосных дорогах

Фото пользователя
21 мая 2022 в 12:15

Я своим всегда объясняю, что при переходе дороги смотреть надо не просто на транспортное средство, а, по возможности, в глаза водителю. Должен быть визуальный контакт между пешеходом и водителем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 20:36

кроме того что это зона пп, водитель перестраивается, и не каждый пешеход в состоянии это предвидеть. глянула что полоса свободна и потопала.
во вторых скорость автобуса позволяла увидев пешика спокойно остановиться. почему этого не произошло - не понятно. ну и как бы можно говорить, о том что пешик не глядя вывалился когда дело произошло в первой полосе, но на середине проезжей части пешеход что должен делать? остановиться? назад бежать? это безопаснее? не уверен...

21 мая 2022 в 09:11

Тут опять заострили внимание на одной конкретной ситуации, но необходимо смотреть на проблему шире.
Водителям общественного транспорта необходимо запретить движение далее второго ряда, а при наличии выделенной полосы, любое движение вне её. И это необходимо жестко контролировать, вводя ответственность за такие действия, как мы видим на видео.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 08:46

Вообще просто необходимо на всех переходах поставить пешеходные светофоры!!! И водители будут видеть и пешеходы организованные!!! А так зебру увидели и не глядя, как по подиуму!!! А некоторые ползком глядя в телефон!!!

Фото пользователя
21 мая 2022 в 10:54

У ситуации есть два аспекта: "де юре" и "де факто". Оставим в стороне юридическую часть ситуации. Её уже подробно разжевали. А вот касательно фактического положения вещей... Я всегда детей своих (а теперь уже внуков) учил и учу: водитель сядет (в тюрьму) и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь или встанешь таким, что уж лучше бы не вставал. Поэтому любой пешеход ещё ДО возникновения подобной ситуации должен иметь для себя чёткое понимание того, что для него предпочтительней: быть покалеченным (мёртвым) героем или живым- здоровым трусом.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:09

в ПДД у пешехода помимо прав есть еще и обязанности! Почему пешеходы про это предпочитают не знать??

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 12:20

Я сама пешеход, но 150 раз посмотрю по сторонам, тк есть водители те ещё ездуны. И что за дикая необходимость переходить проезжую часть, уткнувшись в телефон, бессмертные что ли.

21 мая 2022 в 17:26

У меня, откровенно говоря, слов нет. Она ПОЛДОРОГИ прошла, ее пропустили в первой полосе, нет, непременно надо ее обвинить...
Водитель автобуса знаков не видит, людей не видит, остановившуюся в правой полосе машину не видит, а виноват пешеход...
Ой как я хочу штрафы европейского размера за такие случаи...
(И с пешеходов, которые прутся через дорогу где ни попадя, тоже!)

21 мая 2022 в 08:49

Похоже на ул .Титова у 34 больницы. Там реально страшно переходить дорогу. Запретите пешеходный переход или поставьте светофор.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:51

Повторюсь:
Для всех близоруких и требующих зебру: знак 5.19 "Пешеходный переход" есть (и с той и с другой стороны, и 5.19.1 и 5.19.2). Этого достаточно. Зебра - дублирующий, но не обязательный элемент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2022 в 12:09

"Улица Титова, опасная 8-полосная магистраль, тем не менее на ней есть нерегулируемые пешеходные переходы." Как пешеход должен переходить? Все 8 полос по отдельности? На одной полосе убедилась, на второй убедилась... и т.д.? Да здесь светофор однозначно нужен.

Максим
21 мая 2022 в 08:30

Если пешеход идет по переходу, то он прав.
Правда от этого ему не будет легче, если его собьют на переходе.
Все-таки нарисованная зебра сильно улучшает видимость перехода. Знак есть, девушка права. Но то что это переход я заметил не сразу.

ОТВЕТИТЬ

Задавил бы автобус эту девицу.
И что?
Легче бы ей стало, что она права?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 09:11

Пешеход всегда прав, но не всегда жив...

Гость
21 мая 2022 в 08:14

А кто нибудь видит " зебру" на дороге? Или я один слепой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 10:46

В городе всегда приоритет у пешехода,это водитель должен притормаживать у пешеходного перехода и оглядываться по сторонам,так как он представляет опасность человеку идущему по дороге..Но у нас так не работает,чаще водители наоборот прибавляют скорость чтобы проскочить,пока никого нет

Гость
21 мая 2022 в 09:18

Дмитрий косенко, Внимание, кто еще не в курсе на этом переходе перед тем как начать движение пешеход нажимает кнопку и загорается табло с надписью " ПЕШЕХОД
НА ПЕРЕХОДЕ" и водители пропускают его. Водитель легковой пропустил, автобус нет. Меня удивляет что Нгс поднимает не раз повторящуюся ситуацию на этом переходе и почему то опять пешеходы виноваты. Несколько месяцев назад здесь также сбили парня, он перебегал, табло горело, машина на него наехала. Удивляют комментарии, которые обвиняют пешеходов в невнимательности и даже в нарушении пдд. Мы все с вами пешеходы, в не зависимости от того автовладельцы или нет. Вообще такое хамство в отношении пешеходов отвратильно. В Европе авто останавливается или сбавляет скорость за 15 метров, если пешеход переходит не важно есть переход или нет, а у нас водители ненавидят пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 мая 2022 в 12:31

Автор опять на стороне водителя, а девушка что должна посреди дороги стоять или бежать обратно, как с этим быть таких водителей лишать однозначно

Фото пользователя
21 мая 2022 в 08:30

Когда будет ЗАКОНОМ закреплена материальная ответственность за ДТП по вине пешехода (а их более половины), тогда, может, и будут голову включать и смотреть по сторонам... А то сейчас только "по вине водителя"...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 09:00

Слава богу что убрали плакат: "Водители и пешеходы будте взаимовежливы". А-то все бы помнили об этом, да ещё бы следовали этому, не дай бог. Юристам тогда кушать нечего было бы. А так вон какие молодцы и комментируют и лицом заодно торгуют.

Гость
21 мая 2022 в 10:18

До приближения видео , у девушки лицо было повернуто в сторону автобуса с 5 по 6 секунду , видно как она голову поворачивает в прямом направление . Глупый материал .

Фото пользователя
21 мая 2022 в 22:10

не вижу разметки, зебры ! мэрия опять съэкономила ?

21 мая 2022 в 18:57

Водилам за пешеходный переход минимальный штраф в 100500 рублей и закрывать на полгода, чтобы было время на подумать.

Андрюша
21 мая 2022 в 08:34

А где зебря на видео?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:55

Присказка о том, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода, довольно идиотская, давно уже надо убрать ее из пдд. Невозможно на 100% убедиться что у водителя в голове если вы не экстрасенс. Зато водители под эту присказку могут не снижать скорость перед пп, рассчитывая что пешеход тх пропустит. Не буду перечислять места где это постоянно происходит, думаю каждый встречал не раз.

ОТВЕТИТЬ
◌ुुु
21 мая 2022 в 09:00

Даже заголовок - кощунство. Сбивают на пешеходном переходе и обвиняют в беспечности пешехода. Дикие нравы и больное общество. Пешеход может быть слепым, глухим, расстроенным, невнимательным, пьяным, невменяемым, .., но он имеет право переходить дорогу по пешеходному переходу, не заботясь о безопасности. Так во всех цмвилизованных странах. А водитель не имеет права быть беспечным, т.к. может убить или покалечить другого. У нормальных людей даже такие вопросы не должны возникать - сбили пешехода на пещеходном переходе и спрашивают, - кто виноват. Культ силы и полная нравственная деградация. Комментаторов, обвиняющих пешеходов, поможет вылечить от этой деградации езда на авто среди танков, чтобы они почувствовали, у кого должна быть особаая ответственность. Просто дикость.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:40

"Водитель автобуса однозначно виноват. Степень вины пешехода не усматривается. Да, есть пункт ПДД, что пешеход должен убедиться в безопасности, но это не делает его виновным в подобной ситуации. Пешеход на пешеходном переходе — это святое, — рассуждает адвокат коллегии «Инюркон» Денис Садовский." - интересно, адвокат видео смотрел? Девушка переходила дорогу ВНЕ ЗОНЫ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 10:43

Где там переход? Зебры нет, может знак? Не видно . Но девушка точно считает себя Дунканом маклауд.🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 23:09

а где "зебра" ?!!

Фото пользователя
22 мая 2022 в 17:37

Имхо....на Титова давно пора убрать нерегулируемые переходы.

Тоже на остановке мерзну
21 мая 2022 в 22:44

Процентов 60 д..лов за рулём тупо нагло не сбрасывают скорость и едут мимо пешеходов в сантиметрах от них на переходах

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 08:11

Нужно сделать закон, что пешеход всегда виноват и тогда ни одного пострадавшего не будет, люди будут голову включать когда дорогу переходят

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 мая 2022 в 11:16

Какой-то очень странный способ спасения жизни пешехода ! Больше похоже на нарушение пдд водителем автобуса . Но с другой стороны можно ещё сказать , что водитель автобуса очень скромный и не ищет славы , поэтому не стал даже останавливаться )

Гость
21 мая 2022 в 13:38

Кто виноват?
Правильный ответ: Локоть.
Потому что не должно быть нерегулируемых пешеходный переходов на дорогах, где больше двух полос.

Надо на мэра в суд подавать.
Почему он "зебру" на асфальте не нарисовал?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
21 мая 2022 в 12:07

Виноваты гос органы которые а) не могут грамотно организовать дорожную систему в городе. Более 2 полос в одну сторону должно быть ограничением для нерегулируемых переходов. б) не могут на законодательном уровне решить вопрос ответственности участников дорожного движения в условиях 21 века. Правила еще при Брежневе написаны. в) устройте хотя бы пару раз в году рейды по отлову нарушителей пешеходов и регулярно устраивайте акции, типа трезвый пешеход в пятницу вечером. Ибо нарушают злостно и порой эти нарушения приводят к ДТП с жертвами. г) не могут нормальные штрафы установить и для водителей и для пешеходов. Прилюдно пристыдят и штрафик тысяч 5 выписать за пробег на красный или переход в неположенном месте и ситуация улучшилась бы.

ОТВЕТИТЬ
DOCTORP
21 мая 2022 в 08:18

Прав тот, кто жив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 12:41

Пешеход, лёжа в гробу, знай - ты был прав.

Затупинец
21 мая 2022 в 10:53

Водитель коварно искал точку пересечения своей траектриии и пешехода, прыгая из ряда в ряд. Прав лишить нельзя, но уволить за такие выкрутасы можно.

Сибиряк
21 мая 2022 в 09:58

А почему нет зебры??? Бывают случаи, когда в первом ряду едет фура, автобус, или что-то большое, и загораживает знаки, светофор, и все что висит на столбах. А ты едешь во 2-3-4 рядах и ничего этого не видишь. Откуда водитель может знать что там переход. Что, ни у кого такого не было? Да не поверю... И хорошо если вы по этой дороге проезжаете часто и знаете наизусть. А если кто первый раз??? Вот и сбивают народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2022 в 09:02

Перед переходом через дорогу по ПП, заметив автобус я отворачиваюсь от дороги, дав проехать ему. Мне неуютно, когда несколько десятков человек будут ожидать меня одного.

Нонейм
21 мая 2022 в 12:02

Водитель не девушке жизнь спас, а свою жопу от тюрьмы

Гость
21 мая 2022 в 14:01

"В Новосибирске внимательный водитель автобуса спас жизнь девушке-пешеходу". Кто заголовки придумывает? Сколько девушек я тогда от изнасилования спас... Одному Богу известно.

иииииииииииииииии
21 мая 2022 в 17:31

вина в ЛЮБОМ случае лежит на водителе.
Пока они будут быстро проноситься по переходам, зачастую на красный свет и на глазах у равнодушных ДПС - так все и останется. Я постоянно это вижу в окрестностях площади Ленина

Гость
21 мая 2022 в 19:44

"Очередная история про пешеходов, которые переходят дорогу не глядя"
а почему не очередная заказная статья с оправданием водятлов?

Гость
22 мая 2022 в 04:50

был в Китае, так там пешеходов даже на зелёный свет при повороте не пропускают, и тем более на нерегулируемых переходах пешеходных, всё пешеходы очень внимательно переходят и смотрят по сторонам прежде чем переходить, и всё хорошо, не выпендриваются, а тут что не пешеход, то корона на башке даже голову не повернет

Гость
21 мая 2022 в 10:04

Где вообще зебра? Знак можно случайно не увидеть при таком количестве полос. Хотя водитель автобуса как раз должен знать о наличии пешеходного перехода в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 11:31

Там виноваты все, водитель автобуса, девушка которая смотрит при переходе не на дорогу, а в телефон (запрещено правилами). Но самое главное нарушение, это обустройство пешеходной многополоски с нарушением ГОСТа.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 мая 2022 в 16:37

Дело в том, что пешиходы поражают, они как будто сохранились, как в игре и в запасе куча жизней. Водитель не прав и конечно при не частном случае будет наказан, а пешиходы со свой правотой что? В могиле или остаток жизни по больницам? Зато прав был,, удивляет мышление этих личностей

ОТВЕТИТЬ
Сообщение может быть отправлено
21 мая 2022 в 09:49

В интернете полно роликов, как собаки переходят дорогу по переходу. ОНИ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ. Они умнее 90 % людей!

22 мая 2022 в 11:23

Дурочку не жалко, жалко водителя! В 90% случаев с пострадавшими, виноваты пешеходы - они не глядя идут через дорогу, не убедившись что их увидели...

Гость
21 мая 2022 в 10:48

А где вы вообще увидели пешеходный переход? Девушка решила перейти дорогу в неположенном месте,и идёт как будто сохранилась в видеоигре.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2022 в 09:56

А я (которая всегда права) гундела и буду гундеть об оградах. Чтоб отдельные несознательные товарищи не сбивали автобусы. И трава бы на газонах выросла, и народ организованно пер на регулируемые переходы. Далеко? Ни хрена - двигаться полезно.

ОТВЕТИТЬ
брикс
21 мая 2022 в 20:34

ПЕШЕХОД! Умирая на проезжей части под колесами аатомобиля ПОМНИ! ТЫ БЫЛ ПРАВ!

ОТВЕТИТЬ
Профи
21 мая 2022 в 10:04

Девочка только приехала из глухой деревни где из транспорта только кобыла. А перед выходом на улицу приняла 0.5, заткнула уши и идёт не глядя по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Палыч (антибиотик)
21 мая 2022 в 08:18

и что...все равно

Оптимист!
21 мая 2022 в 09:15

Да ладно чё, а я поржал, ну а чё мне плакать что-ли, нация то деградирует это так на % 85 по моим предположениям, и что мне плакать что ли, это же хорошо для 15%.

или
21 мая 2022 в 09:28

видео чёрно -белое что ли? 😅

Гидеон
21 мая 2022 в 11:53

Обратите внимание первостепенно на то, что нет пешеходной зебры, она просто не окрашена, хоть и знак пешехода есть в крайнем правом ряду. И второстепенно, сам пешеход вообще не смотрит по сторонам.

В городе вообще проблемы с дорогами, не говоря об необходимых разметках на дороге. И люди совершено невнимательные и незначащие правила пешехода (то на самокатах и велосипедах, то пешком и совершено не глядя по сторонам)

Бездетный бич (забанен)
21 мая 2022 в 16:39

Неудивительно. Это 28 автобус. Там ещё зачем-то печки работают в +25 жары. У меня даже кроссовок ктайский расплавиился. Я спросил конуктора: "Зачем печкии в жару?", а он ответил, что печки не работают...

Ольга
21 мая 2022 в 17:57

Барышня вроде бы и права, но здравый смысл никто не отменял- что толку от её правоты, если реально попадет под машину.

Дмитрий Центральный Район
21 мая 2022 в 20:02

Конечно, формально девушка права, но вот рано или поздно будет она своей правотой кичиться либо на том свете (если повезет), либо в инвалидном кресле (уж лучше смерть...)

дед
21 мая 2022 в 20:28

Какой-то, однако, странный вывод сделал автор данной статьи: мол, автобусник не прав, но виноват пешеход, ибо не смотрит.
Кроче. И автобусника и автора статьи на переобучение.

Гост
21 мая 2022 в 20:31

Виноват локоть, на пешеходном переходе по мимо знаков должна быть нанесена зебра. Снега нет уже 1 5 месяца дорог нету впринципе.

Николай
21 мая 2022 в 21:29

Водитель автобуса! Повезло девушке! Возможно у водителя был перерыв в общении по телефону! Обычно они водят и без умолку болтают за рулём! ((((😒

Андрей
21 мая 2022 в 21:43

Ну тут водителя сначала наградят, за жизнь пешехода, которую он якобы спас, а всё кто в ответе за ПДД в конце месяца разделят откат

горе от ума
21 мая 2022 в 22:09

вы когда на дороге экипаж ГИБДД видели? ну, чтобы порядок контролировали? палочкой махали, в кустах засаду делали, ну, чтобы неотвратимость наказания за нарушение была?
помните дату, когда видели?
нету их, есть только камеры-щипачи

Гость
21 мая 2022 в 22:31

на этом переходе постоянно возникают такие ситуации. мне приходится очень часто переходить там дорогу с инвалидной коляской. перед тем, как начать движение, мы нажимаем кнопку. расположенную перед переходом. я внимательно смотрю на дорогу, на транспорт. но, тем не менее, машины несутся невзирая ни на что. даже если одна полоса машин стоит, то на другой можно ждать подвоха. и не нужно говорить, что виноват пешеход. я убедилась на своем опыте.

Тоже на остановке мерзну
21 мая 2022 в 22:45

Это ты своей родне скажи улыбаясь

Гость
21 мая 2022 в 22:56

На автобусах вообще опасно ездить, водители курят,разговаривают по телефону,пипикают со встречным автобусом, перегоняют друг друга и вечно стоят по 8 минут на метро.А этот хоть вовремя тормоз нажал.

Чья то тень
22 мая 2022 в 10:59

Да, да. Кривой, косой, переломанный, прикован к инвалидной коляске навсегда, НО зато прав с юридической точки зрения. Это конечно важнее какого то здоровья и жизни.

Гость
22 мая 2022 в 12:05

Да там полоса специальная, для автобусов есть. Зачем лезть в крайний правый? За такое вообще лишать надо. На их полосу нельзя, а они себя почувствовали хозяином дороги.

Введите имя
21 мая 2022 в 08:43

И где там пешеходный переход? Двойную сплошную видно отчётливо.

Luna
21 мая 2022 в 11:58

Вина водителя автобуса 2-я: игнорирование езды по выделенной для них полосе И не пропустил пешехода! Остальные комментаторы совершенно не знают правил дорожного движения!!!! Какого черта пассажирский транспорт лезет в крайний левый ряд???? ГИБДД Ау! Вы где? Такой наблюдается сплошь на Вокзальной магистрали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 мая 2022 в 00:35

А куда автобус прётся в третий ряд?
Задолбали в погоне за двумя червонцами

ОТВЕТИТЬ
психосексолог
21 мая 2022 в 09:02

эта девушка, и строчит тут возмущённо, ботяра😁в курсе узнали

Андрей
21 мая 2022 в 20:22

Есть одно высказывание (пешеходы меня забросают помидорами): Пешеход всегда прав, пока жив.

Гость
21 мая 2022 в 12:36

навальновское лживое говно, в России моей, будет уничтожено!!!

--.--
21 мая 2022 в 09:03

и тут истерика, началась у местных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2022 в 15:38

Когда оба должны, значит ни один не должен. Виноваты правила. В Норвегии был, так там ты стоишь спиной к дороге и начинаешь поворачиваться, а все машины уже останавливаются. Но если ты пошел на красный сигнал светофора, то ни одна даже не подумает притормозить.

Старушенция
21 мая 2022 в 08:36

Если наезда нет, то о какой вине можно голосовать?

Новости РЎРњР?2