перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Renault Duster локализуют под брендом Lada

16 мая 2022, 20:37
Гость
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2022, 07:38
Вспоминаем классику: ".Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано...." Бабель И. Э. Книга "Том 1. Одесские рассказы" (не признан иноагентом) Беда не в том, что хотят сделать хотя бы "лодзинское сукно". Беда в том, что утрачены производственные мощности и людские ресурсы позволяющие сделать "московское сукно".
Гость
17 мая 2022, 05:35
АвтоВАЗу давно пора перейти в обратный режим, только впускать машины и не выпускать.
Гость
17 мая 2022, 02:41
Самое интересное - сейчас отличный момент, чтобы просто закрыть этот завод. Для бюджета это столько денег сэкономит! Это последние десятилетия - чёрная дыра, просто дырень... французы может и могут там что-то зарабатывать, но мэрия москвы может сразу из пятитысячных купюр машину формовать - выйдет дешевле и недовольных покупателей меньше будет.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2022, 02:06
С нынешним курсом рубля и уже многие начинают задумываются: может выгоднее из японии б/у тачку? К тому же теперь Тойоты разрешены к параллельному импорту.
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2022, 01:55
Наивно полагать, что возродят собственный "Москвич". Как это возможно на заводе, заточенном под реношные тачки? Тупо шилдик сменят на москвичевский: был Логан, станет Москвич. Лучшее, что смогут сделать - увеличить долю локализации, при производстве этой тачки. К слову: Лада Ларгус - это лицензионная копия Логана универсала, и как не забавно, доля локализации этой реношной тачки выше, чем у исконной Лады 4х4 (согласно данным Минпромторга от 21го года), и такая же как у Гранты. Но я думаю, всем поровну на эти факты, лишь бы попричитать о "всёпропало". Но что меня больше всего удивляет: товарищи "знатоки" все эти годы крыли не добрым словом все проекты Рено в РФ (включая ВАЗ и Автофрамос), и одобряли творения (Х. Солярис, Крета, К. Рио) питерского отделения Хёнде Мотор. Ну остался этот "корейский" завод под Питером. Что теперь не так?
274679643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2022, 06:02
Автомобиль Москвич и бренд Москвич это как бы разные вещи. Никто не говорит о возрождении автомобиля.
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 01:09
Зачем выпускать Москвич, когда можно сразу выпускать "Победу"? Да и вообще переименовать абсолютно всё и назвать " Победа"как в известном романе Оруэлла.
ангъяк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2022, 06:19
И конку вместо трамвая.
Гость
17 мая 2022, 00:55
Ок, с названием понятно, договориться можно хоть "мерседесом" называть. А по начинке-то что будет? "Жигули"?
Гость
17 мая 2022, 00:18
Прикольно наблюдать, как навальныши рассуждают о автопроизводстве 😂 Ну не ваше это, примите как должное…Ваши задачи лохов дурить, и людей в заблуждение вводить, чтобы хоть какую-то кость вам кинули😂😂😂
Гость
17 мая 2022, 00:49
Они только и могут рассуждать о автомобилях, айфонах, самолетах..... Образование не позволяет разрабатывать, а гуманитариев везде полно. Вот и рассуждают.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2022, 00:42
Прикольно наблюдать за самопозором кремлеботов.
Гость
16 мая 2022, 23:39
В москвич не влазит моя попа...
Гость
17 мая 2022, 09:06
Это макдональдс виноват)))
взломали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 23:02
Компания Мерседес купила АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер – но на выходе «жигули»! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают... снова «жигули»! Увольняют весь персонал завода, привозят рабочих из Германии, налаживают, проверяют, запускают: на выходе всё те же «жигули»! Около завода холм, на нем сидят главный инженер и директор завода, смотрят на всё это, и главный инженер говорит директору: — А я тебе говорил: место проклятое! А то все: «руки кривые, руки кривые!»
Гость
16 мая 2022, 22:56
Ну вот, докатились до Москвичей. То ли ещё будет.
Гость
16 мая 2022, 23:15
дотерпелись
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2022, 22:52
а двигатель какой локализируют, а коробку и т.д. лучше бы просто закопали, денег меньше бы впулили.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:44
Ну там же только сборка, а львиная доля агрегатов из-за границы идет на завод. Их что по прежнему будут поставлять? Тогда наступят чудеса в санкционных тучах!
Гость
17 мая 2022, 00:22
серый импорт
Гость
16 мая 2022, 22:43
Красить будут в цвет охра, чтобы ржавчина не сильно заметна была.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:43
В золотистый цвет охра.
Гость
16 мая 2022, 22:41
Битва спецоперационистов не зря началась, хотят возродить легендарный жопо, нет, зопо, а запорожец!
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:47
Нельзя. Ибо 965 "Горбатый"- суть вражеский FIAT-500.
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:40
"пропал Калабуховский дом..." (с)
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:26
За 2 рубля купили. Как вырос в цене рубль!
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:11
Дастур - это то, как должна была выглядеть Нива, если бы в АвтоВАЗе были нормальные специалисты среди инженеров и умные люди в правлении.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:25
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:32
16 мая 2022, 22:25
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
Как раз нормальные инженеры и умные люди в правлении были на АЗЛК. Что касается Дастера - русский такое бы не разработал. Ибо в машину должно влезать как минимум 4 мешка картошки, а в это чудо франко-румынской мысли и 4 человека-то с трудом вмещаются.
Гость
16 мая 2022, 22:50
16 мая 2022, 22:25
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
А до Березовского чем АвтоВАЗ похвастаться мог? Копейку выпускал 30 лет?
Гость
16 мая 2022, 22:10
"Лада-Прах"...
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:02
Пора отменять таможенные пошлины.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:45
UZ-Daewoo, если не ошибаюсь, сейчас не выпускает автомобили.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 10:04
16 мая 2022, 22:45
UZ-Daewoo, если не ошибаюсь, сейчас не выпускает автомобили.
Разбанили?
Гость
16 мая 2022, 21:39
НГС-овские комментаторы проявляют " остроумие" . И над ладой и над москвичем постебались . И гневно пишут что авиация загибается , и электронике кирдык ......, а сами то чего могут делать кроме зубоскальства и нытья " хочу свалить " ? Кому там нужны неумехи ? Вы же ни чего делать не умеете , кроме, как днями ныть в сети .
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:52
"а сами то чего могут делать кроме зубоскальства и нытья". Не дай Б-г тебе увидеть, когда зубоскалов и нытиков доведут до того, когда они начнут что-то делать. Ибо ваша когорта первой под раздачу попадёт.
Гость
16 мая 2022, 22:45
Ты видать ни разу не читал даже цитат из Капитала Маркса, который преподавали в том числе и в российских институтах экономики. Термин "средства производства" погугли пока гугл на забанили скрепно-ортодоксальные коррупционеры. И потом подумай кому принадлежат они средства производства в стране.
Гость
16 мая 2022, 23:14
умели бы , сделали б . Они сами такие же как их стеб
Гость
16 мая 2022, 21:26
ЛогоВаз пора открывать, там глядишь Лёня Голубков подтянется.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:24
Платон Еленин, берёза уже ой
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:27
16 мая 2022, 22:24
Платон Еленин, берёза уже ой
Свято место пусто не бывает, как говорил кот Базилио.
Гость
17 мая 2022, 00:19
Лёня Голубков сейчас занят... в ДНР.
Гость
16 мая 2022, 21:26
А до февраля 2022 нормально все было...ну, теперь заживёт. А то ездиють на натовских машинах.
Гость
16 мая 2022, 21:26
"Москвич"... мне становится страшно...
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:33
Зато с помощью кувалды, напильника, бутылки водки и какой-то там матери он легко превращается в танк.
Гость
16 мая 2022, 21:24
Да не надо на карбюратор!бензобак на крыше поставим и пускай льеться прямиком топливо!
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:24
007, все равно надо карб
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:28
Вы таки путаете карбюратор с бензонасосом. Предлагаю назначить вас главным инженером АвтоВАЗ.
Гость
16 мая 2022, 23:12
16 мая 2022, 22:28
Вы таки путаете карбюратор с бензонасосом. Предлагаю назначить вас главным инженером АвтоВАЗ.
он уже принят без собеседования
nwn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 21:23
Будет "Лада Тряпка"
Taй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 01:08
да хоть тряпка, лишь бы ездила и была комфортной, а то что вам навязали, что из за бугра всё качественней, и вы на это ведетесь успешно, это ваши проблемы, кстати, к твоему сведению, наши фирмы из за этого модными именами на латинице кличатся, кося под евробренды, чтобы современный русский покупатель не стеснялся покупать, такие дела
Гость
16 мая 2022, 21:20
И присвоить индекс 2101 - начать с чистого листа!
Гость
16 мая 2022, 21:24
Обнуление, т.е. (по-актуальному)
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:19
МакДональдс возобновит работу в РФ, локализуя ее под брендом Москвич.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:21
И импортозаместит котлеты на морковные.
Гость
16 мая 2022, 22:00
16 мая 2022, 21:21
И импортозаместит котлеты на морковные.
На "школьные" :)))
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:18
будет как в анекдоте. Японец узжает из России. Кто-то из провожающей делигации спрашивает его - Ну, что вам понравилась в нашей стране? - У вас очень хорошие дети. - Ну, а, что еще вам понравилось? - У вас очень, очень хорошие дети. - Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось. - У вас очень, очень хорошие дети, а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо. ну не может наш народ ,то то путное делать руками. кроме Путина
Гость
16 мая 2022, 21:59
Ты сам то на работу ходишь?
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:23
Гость
16 мая 2022, 21:59
Ты сам то на работу ходишь?
Анонимно из Канады*, вас это почему трясёт?
Гость
16 мая 2022, 23:12
Гость
16 мая 2022, 21:59
Ты сам то на работу ходишь?
ищишь подработку ?
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:16
вот смотрите.. все чтотне делалось на АвтоВАЗе - всегда фиаско. господдержка, лбгтты субсидии меры по спасению завода о. банкротства, когда его успешно грабил Березовский через ЛогоВАЗ, реки крови в 90-е годы за передел сфер влияния... и все равно не могут ничего путного сделать.. всегда брак. тоже самое будет и с платформой Рено. может место проклятое?
Гость
16 мая 2022, 21:23
радиус места только шире бери
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:23
Гость
16 мая 2022, 21:23
радиус места только шире бери
Neo, страна?
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 22:26
"лбгтты субсидии меры". Палишься...
Гость
16 мая 2022, 21:11
Между прочим нормальная машина была Москвич, зря Вы так хаите его. Мой дядя в советское время, в какой-то период жизни был таксистом. Всегда мечтал гибрид сделать из тройки и москвича 412.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:13
Скоро всем предстоит в этом убедиться.
Судзуки Онидзуки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:07
Mercedes-Benz Gelandewagen под брендом Лада тоже локализуют?
Гость
16 мая 2022, 21:22
уазег уже есть
Taй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 01:02
кстати нам как у немцев что-то на подобии брабуса не хватает, для прокачки наших автомобилей. а что, идея была бы хорошая, странно, что до сих пор похожую контору ни кто так и не открыл. так постоянно сами, а то бы на промышленном уровне, любой желающий отдает автомобиль и там тебе его улучшают официально, а не какой-то там умелец в соседнем гараже
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:01
Ну тогда предлагаю и переименовать, перевести, так сказать, на русский: "Жигули-пылесос". Звучит же!
Taй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 00:57
lada cleaner что ли предлагаешь обозвать?
Taй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 20:55
главное, чтобы качество оставалось на уровне остальное можно доизобраети, где-то подсмотреть, как китайцы это делают хотя в последнее время весь легковой автопром очень похож друг на друга, на первый поверхностный взгляд
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:17
Taй, не останется
Гость
16 мая 2022, 21:23
Чтобы качество осталось на уровне, надо это качество изобрести, а не завозить с запада
Taй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 00:53
Гость
16 мая 2022, 21:23
Чтобы качество осталось на уровне, надо это качество изобрести, а не завозить с запада
о чем и было сказано мной
Гость
16 мая 2022, 20:55
Все что могут в россии-воровать.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 20:54
денис пак случайно в футбол не играл против игроков "зенита" и "краснодара"?
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:00
Он, наверное, родственник известного депутата Заксобрания.
Гость
16 мая 2022, 21:36
В литробол ))))))))))
Гость
16 мая 2022, 22:35
Да именно он. Попал на Кокорина с Мамаевым под разборку табуреткой
Гость
16 мая 2022, 20:48
Президент Рейган рассказывает свой самый люби­мый советский анекдот. Предваряя его, Рейган отмечает, что у советских людей «от­личное чувство юмора, а также весьма критическое отношение к своей полити­ческой системе». «В СССР, чтобы купить автомобиль, — говорит Рейган, — надо десять лет про­стоять в очереди, заплатив за машину авансом. И вот один покупатель прихо­дит, вносит аванс, и служащий ему говорит: — Всё, приходите за вашей машиной через десять лет. — Утром или днем? — Это же через десять лет, какая разница? — Да просто утром ко мне сантехник придет».
мальчик федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 20:47
Дашь карбюраторного москвича, к чему эти полумеры.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 20:55
401
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 21:00
16 мая 2022, 20:55
401
Да в принципе, в связи с ростом промышленности, и 408 потянем.
Гость
16 мая 2022, 21:35
16 мая 2022, 21:00
Да в принципе, в связи с ростом промышленности, и 408 потянем.
Я бы сказал, что до Москвича как до Марса нынче.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 20:47
"А финики, финики то где?" (с)
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 20:45
давно пора 😁😁😁
Гость
16 мая 2022, 20:39
счастье то какое
Гость
16 мая 2022, 22:37
Всех гостей обеспечим электромобилем Лада Самара НаноТехноПромЭлАвто.
Гость