перейти к публикации
113 комментариев к публикации

АВТОВАЗ национализируют, обслуживать Renault будут дилеры Lada. Что это значит на практике?

16 мая 2022, 14:24
Собянин: московский завод Renault снова будет выпускать автомобили "Москвич". Производство "Москвичей" прекратилось 25 лет назад. Причём последние модели были невероятно убогими. Мы продолжаем проваливаться в унылую отсталость. Эх,чувствую скоро рванем в светлое будущее. Куды там Северной корее угнаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 мая 2022, 14:43
Ну чего натягиваешь и передёргиваешь? 😠 Никто и не собирался возрождать производство тех старых моделей из СССР! Речь идёт о возрождении известного отечественного бренда, под которым планируется выпуск совершенно новых машин.
Гость
16 мая 2022, 14:46
« Производство "Москвичей" прекратилось 25 лет назад.» Причём до этого они выпускались на протяжении 35 лет (если считать с начала выпуска модели «Москвич-408» в 1964 году)! То есть сейчас начнут выпуск модели почти 60-летней давности?! Вот это прорыв так прорыв! Тут не только «унылая отсталось» , тут дремучий каменный век!!!
Гость
16 мая 2022, 14:52
16 мая 2022, 14:43
Ну чего натягиваешь и передёргиваешь? 😠 Никто и не собирался возрождать производство тех старых моделей из СССР! Речь идёт о возрождении известного отечественного бренда, под которым планируется выпуск совершенно новых машин.
Каких «новых»?! На базе каких платформ и комплектующих?! А под это производство нужны ещё автоматизированные и роботизированные сборочные конвейеры! А ещё нужны штампы для кузовных и прочих деталей! Они откуда возьмутся?! С неба свалятся?! И будет «ручная сборка» с подгонкой всех деталей с помощью молотка и «какой-то матери»?!
16 мая 2022, 14:27
Не нужно мне говорить: "Не кури, подумай о будущем!". Мне, когда думаю о будущем, курить хочется ещё больше, а потом ещё и выпить!
Гость
16 мая 2022, 15:28
постоянно с сигой, читая нгс ))
16 мая 2022, 16:44
А будет попа. Окончательная. Но Главному спецоператору по барабану.
16 мая 2022, 14:13
На практике это будет означать следующее - купить авто по записи (очередь на 5 лет), после покупки вкруг протянуть все гайки, запчасти по блату.
16 мая 2022, 15:03
Новость не отвечает на вопрос: где будут брать необходимые металлы, детали, ПО, расходники и т.п. Ну передадут акции и что дальше? Невозбранно будут собирать упрощённые Гранты и старые Нивы с заоблачным ценником?
Поставят высокоэффективных менеджеров. Как итог, оборудование продадут на металлолом, часть цехов сдадут в аренду под склады, оставшуюся территорию застроят жилыми комплексами и ТЦ. Уже было, плавали - знаем. А автомобили нам китайцы привезут.
16 мая 2022, 22:35
Почётный гражданин Левосибирска, китайцы ничего не приведут. побоятся вторичных санкций - торговать с Россией ныне -зашквар
Раскулачить безвозмездно. Как гейропа поступает с нами, так и нам надо с ними.
Гость
16 мая 2022, 14:15
аватарка у тебя хорошая , а в голове бардак .
Гость
16 мая 2022, 14:19
👍👍👍
Гость
16 мая 2022, 14:21
Шариков, перелогиньтесь.
16 мая 2022, 14:25
Параллельные импортеры Карибского моря.
16 мая 2022, 18:05
Опять прорыв, где прорвало?
Гость
16 мая 2022, 14:11
Собянин уже заявил что на мощностях завода Рено будут выпускать автомобили Москвич . Напомню что автозавод Москвич был обанкрочен и разрушен в 2010 году . что в этом хорошего ? разрушили все производство в стране за 20 лет теперь на осколках былого величия пытаются изобретать велосипед . Сами себя утаптывают что бы потом вставать с очередных колен . А зачем на колени становится ??? ни кто этот вопрос не задает . он не удобный.
16 мая 2022, 14:22
Сделают как сделали с москвичом - обанкротят и землю застроят.
Гость
16 мая 2022, 15:37
"Напомню что автозавод Москвич был обанкрочен и разрушен в 2010 году" вы лучше себе напомните, а ещё лучше посмотрите на те авто, которые он выпускал до своего банкротства. с учётом их "качества" следует удивляться, что он не обанкротился ещё в 1990-х годах. Хотя удивляться как раз нечему, просто всё это производство глубоко устаревшего дерьма дотировалось за счет бюджета Москвы, ибо очень хотелось Лужкову, чтобы в Москве был свой автозаводик, вот и вливали бабла немеряно. Но не помогло, в итоге всё равно обанкротился.
Гость
16 мая 2022, 16:18
Гость
16 мая 2022, 15:37
"Напомню что автозавод Москвич был обанкрочен и разрушен в 2010 году" вы лучше себе напомните, а ещё лучше посмотрите на те авто, которые он выпускал до своего банкротства. с учётом их "качества" следует удивляться, что он не обанкротился ещё в 1990-х годах. Хотя удивляться как раз нечему, просто всё это производство глубоко устаревшего дерьма дотировалось за счет бюджета Москвы, ибо очень хотелось Лужкову, чтобы в Москве был свой автозаводик, вот и вливали бабла немеряно. Но не помогло, в итоге всё равно обанкротился.
а ты думаешь собянин тебе под брендом Москвича ......гелендваген соберет ???
16 мая 2022, 18:00
Мерседес будет обслуживать компания Мираторг
Гость
16 мая 2022, 14:21
Разворуют да и всё
16 мая 2022, 15:34
А что случилось? Доллары национализировать не будут?
Гость
16 мая 2022, 14:12
А Сименс и Бош кто будет обслуживать?
Гость
16 мая 2022, 14:24
Neo, бирюса
Я, уже давно обслуживаю
Гость
16 мая 2022, 15:37
Гость
16 мая 2022, 14:24
Neo, бирюса
а бирюса чья?
16 мая 2022, 22:31
на практике это значит хана
16 мая 2022, 14:23
У меня эта новость вызывает безразличие. Продукцией АвтоВаза пользоваться никогда не планировал, т.к. предпочитаю правый руль 😁
16 мая 2022, 14:56
Вот оно что! Патриотичненько!
Гость
16 мая 2022, 15:06
запретим правый руль , так как не положено . Как миленький купишь девятку .
16 мая 2022, 15:07
16 мая 2022, 14:56
Вот оно что! Патриотичненько!
Ну раз такой патриот, так беги и покупай втридорога заветное ведро, пока оно ещё продаётся 😁
Гость
16 мая 2022, 14:27
На практике это означает - скоро все будут стоять в очередь на покупку советских москвичей. А на мерседесах будут ездить звезды театра и кино.
Гость
16 мая 2022, 15:20
дастер и аркану обзовут по-новому
Гость
16 мая 2022, 23:27
Гость
16 мая 2022, 15:20
дастер и аркану обзовут по-новому
без фарша
Гость
16 мая 2022, 14:13
Хороший заводик такой, есть где "разгуляться", народу будем вишнёвые девятки продавать, классные машины.
16 мая 2022, 16:52
Это означает возврат к гужевым повозкам :Р
Гость
16 мая 2022, 17:36
пешком скоро ходить будем
Гость
16 мая 2022, 14:20
Государство! - ОТНИМИТЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ, у западенских компаний, причём абсолютно безвозмездно ❗️ Все Россияне будут аплодировать стоя ❗️
16 мая 2022, 14:28
дада, похлопай в ладошки перед концом
Ты попутал берега кажется.
16 мая 2022, 14:32
"у западенских компаний". Список в студию или как обычно?
Гость
16 мая 2022, 14:08
"Что это значит на практике?" Ничего хорошего.
Гость
16 мая 2022, 14:35
А я считаю, что новость хорошая.
18 мая 2022, 12:23
Все прекрасно. Нужно вот только наладить в Новосибирске порядок с гарантийным обслуживанием автомобилей ВАЗ. Казахстанские товарищи испоганили этот сервис до неузнаваемости, восстановить неплохую площадку по обслуживанию Жигулей на Механизаторов, 42
18 мая 2022, 16:57
Ремонтирует не площадка, а люди. А они уже давно работают в других местах. Кстати когда площадка еще работала, там были проблемы с электричеством и отсутствовало отопление - все коммуникации никто не чинил с момента открытия там сервиса ВАЗ. А прошло считай 40 лет.
16 мая 2022, 14:30
Рекомендую назначить руководителем предприятия усатого нашего Шмеля. Благо, опыт у него есть (см. к/ф "Инспектор ГАИ").
16 мая 2022, 16:30
А между тем, на авторынке одного близлежащего тер. образования происходят интересные вещи. Ввозная пошлина была обнулена и пользуясь этим, предприимчивые хлопчики ввезли из Европы уже более 80 тыс. машин (причём более 30% люксовых). Моральное уродство и коррупция в полной красе 😠
Прощай, немытая Европа!
Гость
16 мая 2022, 14:55
Точнее «Прощай чистая Европа! Здравствуй, немытая убогая Россия!»