Комментарии к публикации «Что купить за 1,4 млн — пустой «Солярис» или б/у «Прадо», «Камри» и «Ауди Q5» (новые авто стали никому не нужны)»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Фото пользователя
14 мая 2022 в 09:55

Цены нынче наподдаются не какой логике и инфляции, жаль что нет графа в голосовании - ничего не возьму буду ездить на старом авто пока и его ремонтировать. 😎😎😎😎😎😎

Фото пользователя
14 мая 2022 в 10:54

Кредитов нет - кредитных автопомоек тоже нет. Вот и весь секрет!
А то, что у нас человек со средним доходом может не в кредит авто купить - это влажные мысли нашего правительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 09:52

гг, в рф солярис стоит получается 21.000 EUR :))
В Германии по такой цене гольф 8ой можно новый взять и не пустой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 11:48

Ограничили в высоте, можно свободно ходить на полусогнутых, а потом можно свободно ползать. Раб свободен в приделах ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 10:31

автомобиль за 1,5 мульта предполагает доход от 120 тысяч в месяц

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 19:46

Лучшие машины-японки 90-начада 00-х, т. е. золотого периода японского автлпрома. Найти в хорошем состоянии такие авто-удача. С такими неохотно расстаются, поскольку хорошо ремонтируемы, надёжны и долговечны, с запчастями - нормально и не тянут карман.

Билет надо покупать.
На самолёт с серебристым крылом.

Проспектыч
14 мая 2022 в 09:45

На данный момент,нет смысла покупать авто!

ОТВЕТИТЬ
Проспектыч
14 мая 2022 в 09:46

Пусть дилеры цены опускают. Как может стоить крета 3,5 млн? Практически однокомнатная квартира! По цене!

ОТВЕТИТЬ
Леха
14 мая 2022 в 10:24

Да ну пусть и сидят со своими ценами и допами в своих салонах смотрят на свои машины

ОТВЕТИТЬ
Галерный раб
14 мая 2022 в 10:05

Мне было бы послушать мнение тех, кто вообще сейчас новые авто покупает в два-три раза дороже реальной цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 12:40

"не новые никому не нужны", а что ты вообще можешь купить сегодня за своё баблО))

14 мая 2022 в 15:28

Удивительно, что можно сделать со страной и людьми буквально за пару-тройку месяцев.... И еще более удивительно, что сделать такое со страной и людьми можно лишь усилиями одного человека...

Фото пользователя
14 мая 2022 в 10:25

Вот возьмём Папасную и заживем

1)деревенские парни не смогут купить новые авто, они в противоборстве....

гость
14 мая 2022 в 10:20

Продам велосипед Урал, 1980 года.
Не бит, не кращен.
Урал подойдёт для любого колхозника.
Колесам 72 см не страшны отечественные дороги.
Бонус - комплект катафот в подарок.

Маруся
14 мая 2022 в 10:47

"Естественное, многие обращаются ко вторичному рынку, где цены тоже выросли, но не так дико. К примеру, за 1,4 миллиона вместо «Соляриса» сейчас в Новосибирске можно взять, например, Mazda 6 выпуска 2014 года с мотором 2.5 и кожаным салоном."

Мои глаза. Как можно публиковать подобный набор слов? Автор прогуливал уроки литературы в школе? Московские дворники строят фразы лучше.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 00:13

Мой любимый Ipsum стоит на Дроме от 450 тыр. 1999-2001 года пробег от 20 000 до 180 000, это лучший а/м. Комплектация 4WD.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 мая 2022 в 11:39

Автор, не пишите больше ничего, пожалуйста. Желательно никогда. Мало того, что сквозь ваш душный безграмотный текст без слез не продраться - аналитики в вашей статье ноль. Цены выросли, спрос упал. А предложение? А производство? А условия продажи (трейд-ин, допуслуги)? А в самом начале кризиса что было (подсказываю - взрывной рост продаж)? А машины с пробегом в салонах из каких источников в продаже берутся? Как эти источники себя сейчас чувствуют? А частники? А перекупы? И даже взятый комментарий у представителя чего-то там не проливает свет на тему. Вы могли б хотя бы придать ему эмоционально нейтральную окраску - это же комментарий для СМИ, а не болтовня в курилке (убрать эти "что смеяться" и пр.).
Главное - какие прогнозы, чего ждать осенью?
Фигушки, я лучше сделаю то, что умею (нет) - сравню пять тачек с помощью фильтра на сайте объявлений.
Всегда считала Новосибирск наукоградом.

ОТВЕТИТЬ
зачем всё это
14 мая 2022 в 11:48

Просто мы наблюдаем кончину рынка автосалонов

ОТВЕТИТЬ
789456
14 мая 2022 в 10:54

Рассия - страна возможностей! Страна возможностей воровать и не возможностей честно зарабатывать!

Вася
14 мая 2022 в 12:22

Новый Крузак в Москве почти 300 тыс. $, Крета 50 тыс.$ зато наша Лада от 15 до 25 тыс.$ по нынешнему курсу. Это наверное и есть поддержка отечественного производителя, задрать цены на импорт так, что бы свое г...о продавать за бешеные деньги.

Гость
14 мая 2022 в 13:18

Вообще ничего не нужно покупать!

14 мая 2022 в 11:07

я бы за 1.4 млн рублей взял жавелин

Гость
14 мая 2022 в 12:38

Пока перекупы, тьфу, дилеры, не нажрутся, рынок авто, да и просто рынок так и будет лихорадить. Антимонопольщики, видно, имеют свою маржу в этой "мутной водичке" и способны только разводить население и своими руками либеральной мантрой "рынок всё разрулит".
Получите падение продаж. И не забудьте обвинить "глупый и жадный" народ, не покупающий втридорога сахар, обувь, запчасти...
По авто. Тойота рулит. 22 года, а как вчера с конвейера. Да, не кофемолка, не блестит, зато ремонтопригодна занедорого и ресурс выше нынешних "технологичных" мафынок.
Моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 10:31

Камри самый переоцененный авто на вторичке. Не стоит этих денег совершенно. Какие 1.4кк за это? Я бы больше 700 не отдал бы за нее. Моторов интересных нет, тормозов нет, рулежки нет, шумки нет. Металл из фольги гнется пальцем и ржавеет. Моторы нужно капиталить вопреки мифам. Но стоит это как всегда по верху рынка. Потому что это КЭМРИ колхозники без ума от нее.

ОТВЕТИТЬ
Вован
14 мая 2022 в 17:25

В эти деньги можно взять пруль, достаточно свежий и даже 4WD и ходить он будет явно больше одноразовой Солярки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 10:55

А что случилось то?

"А вы что возьмете за 1,4 миллиона?"

Ничего.
Сейчас смысла нет делать какие-то крупные покупки. Нужно быть спокойным и упрямым.
Ждем нашей победы.
Когда ресурсы в Европе станут безумно дорогими и выгодно будет производить все в России.
Тогда они там прекратят все производить и прибегут сюда.
А мы их не пустим.
Или пустим, но потребуем на каждом автомобиле георгиевскую ленточку и "Z".
И пусть весь мир знает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 12:56

Бесовские повозки - это не скрепно. Истинный патриот на телеге ездит.

ОТВЕТИТЬ
Супермедик Марио
14 мая 2022 в 10:06

Прочитал.
"Общественный транспорт, самокат, велосипед, такси и пешие прогулки - это все свобода."
(А по мне - это способ контроль передвижения масс населения, но точно не свобода.)
Какой смешной троль.
Наверно прав лишили.
А этот троль ехал хоть на чём нибудь из перечисленного?
Общественный транспорт едет не там, не туда и не в то время когда надо.
Такси можно раз в день, но не десять раз за день да и то далеко не всем.
И цена на него очень не стабильно, а тут ещё то забастовки таксистов, то статьи про таксиста, который 40 женщин зарезал.
Велосипедами пользуются три месяца в год, когда нет дождя и ветра и то социофобы без жены, друзей и детей.
На самокате вообще дороже чем на такси и дальше цента не уедешь из-за ограничений.
Вывод - автор алкоголик, который живет у метро и на улицу выходит только за бухлом к киоску у подъезда либо депутат , владеющий каким то вышеперечисленным бизнесом.
Убери сейчас личное авто и не останется никаких достоинств постсоциализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:07

Зачем нужны машины за кучу денег, если непонятно как их потом содержать?

Харитон
14 мая 2022 в 16:44

Покупать надо спички, соль, крупы, туалетную бумагу, подсолнечное масло, консервы. И ехать подальше от крупных городов.

14 мая 2022 в 17:37

До 2х млн можно взять вэдовый Е класс 12 - 15 года, комплектация и состояние приемлемые. Можно МЛ посмотреть даже

Алекс
14 мая 2022 в 19:06

Какие автомобили,все на митинг.

Гость
14 мая 2022 в 19:25

Коллега по работе солярис на полном фарше брал за 950 тысяч два года назад. А вообще в долларах цены почти не меняются, это рубль "укрепился"

Фото пользователя
19 мая 2022 в 02:25

А где колоссальное снижение цен, о котором все блогеры трубят в своих видео?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 12:37

453 автомобиля. 😂😂😂

Фото пользователя
14 мая 2022 в 21:36

В апреле 2022 года жители нашего региона купили 453 новых автомобиля против 2223 штук в апреле 2021 года, падение на 79,6%

У кого то проблема с математикой? Какие 79,6 %????

ОТВЕТИТЬ
ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
14 мая 2022 в 12:25

новые авто (да и авто на бензиновом двигателе) это уже прошлый век. они никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Онуфрий
14 мая 2022 в 11:12

А чё случилось?!!!

зачем всё это
14 мая 2022 в 11:26

А что случилось ?

Гость
15 мая 2022 в 01:40

Да сдохнут эти дилеры и этот автопром с такими ценами. Туда и дорога. А мы и на тех, что есть поездим. Благо одна машина 19-го года, вторая - 21-го. Поменял вовремя и себе, и жене - как жопой чувствовал всю эту хрень с ценами. Тогда жаба душила: думал - дорого. А сейчас глядя на нынешние цены, сам себе удивляюсь, как решился на такой шаг!

Гастарбайтер
15 мая 2022 в 01:58

А я за 100ку корытце присмотрел 😂

Привет
14 мая 2022 в 09:36

Автор статьи в каком веку писал её? Уже неделя как процентные ставки от 14ти

бывший автомобилист
14 мая 2022 в 09:36

Лучше эти миллионы инвестировать и обрести свободу. Общественный транспорт, самокат, велосипед, такси и пешие прогулки - это все свобода. Такси сейчас довезёт куда угодно и откуда угодно. На долгосроке это экономически выгодно, но нужно перестроить свое мышление, Перестав быть рабом автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Петр Михайлович
14 мая 2022 в 10:59

За 1.5 млн ничего из этого барахла я бы не взял. Только Субару Форестер б/у можно рассмотреть, хороший японец.

Человек в разбитом корыте
14 мая 2022 в 10:26

Мотоцикл бы взял. "Голда" или "Харлея", вот настоящая свобода, в том числе от пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость же
14 мая 2022 в 18:26

"Итак, в апреле 2022 года жители нашего региона купили 453 новых автомобиля против 2223 штук в апреле 2021 года, падение на 79,6%."
Это как так посчитали?
Падение составило 490% - в пять раз меньше стали брать новые авто. Какие ещё 79.6?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 10:19

Ниссан Теана 4wd

Гость
14 мая 2022 в 11:13

А чё случилось?!!!

Новости РЎРњР?2