перейти к новости

Сажают картошку и красят перила: что делают автозаводы во время кризиса 2022 года

8 мая 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
8 мая 2022, 08:30
Проще было написать где выпускают автомобили, это сколько же высвобождается работников, вот те кто моложе буду вынуждены идти в солдаты, другие пополнят ряды преступников. Как людям выживать?
8 мая 2022, 08:15
Будут военную технику скоро собирать. Если в этом "государстве" ничего не поменяется во власти
Гость
9 мая 2022, 13:35
из чего они её будут собирать?? для электроники тоже знаете ли ЧИПы нужны... Откуда брать-то будете?? Сами мы сейчас максимум Т-34 сможем собрать, да и то не сразу.
9 мая 2022, 15:42
Гость
9 мая 2022, 13:35
из чего они её будут собирать?? для электроники тоже знаете ли ЧИПы нужны... Откуда брать-то будете?? Сами мы сейчас максимум Т-34 сможем собрать, да и то не сразу.
Согласен. Но можем же ! Вот ими и будем спецоперации проводить.
8 мая 2022, 09:57
Не пора ли создавать взрослую версию педальных автомобилей?
8 мая 2022, 10:02
«Люди, которые умеют создавать, рано или поздно победят людей, которые умеют только разрушать."
В последнее время у нас даже самые страшные новости никого не удивляют. На фоне специальной военной операции. Делов то - заводы встали...
8 мая 2022, 08:03
Картошока...прямо как в сафке)))
Гость
8 мая 2022, 20:28
Не скули тузик,пока на тебя спрос есть голодным не останешься.Только кто эти люди кто тебя кормит?
8 мая 2022, 10:04
А в СССР выпускали электронику, а в РФ все похерили. Торговать выгоднее.
8 мая 2022, 13:18
невозможно иметь все своё и жить как на западе.
8 мая 2022, 13:19
8 мая 2022, 13:18
невозможно иметь все своё и жить как на западе.
А как на западе?
Гость
9 мая 2022, 13:36
своя электроника в совке была примерно такого же качества, как и всё остальное.
8 мая 2022, 12:16
Прорыв
8 мая 2022, 10:12
Высшая ступень саморазвития - подстроить потребности своего организма под акции в супермаркетах.
Гость
8 мая 2022, 20:30
Прокладки кончились?
8 мая 2022, 09:19
УАЗ буханку и бобик 469 мы еще можем делать?
8 мая 2022, 09:18
это же прорыв! очередной прорыв Путина! ура "это новые возможности для нас и для всей страны, ура товарищи"
Гость
8 мая 2022, 20:35
Шлифовальную машинку для рогов успел купить или вручную как обычно?
11 мая 2022, 10:13
Гость
8 мая 2022, 20:35
Шлифовальную машинку для рогов успел купить или вручную как обычно?
пользуюсь вашей
Гость
8 мая 2022, 08:24
В Иране собирают Пежо сорокалетней давности, у нас будут Фиаты пятидесятилетней. Круть.
Гость
8 мая 2022, 20:34
Поезжай на запад-америка будешь туалеты мыть за демократией и купишь к пенсии Мерс 30 летний
8 мая 2022, 13:16
Так и меняйте взад непотреотичныя названия
Гость
8 мая 2022, 09:47
Черт с этим жигулем. А вот нормальные марки действительно жалко.
Избавление от колониального гнета того стоит. Многие страны через это прошли (Индия, страны Африки) - это процесс трудный, Запад не хочет терять такую дешевую кормушку, как Россия. Зато теперь россияне убедились что нет у них друзей и товарищей в США и Европе. И что этой "стае западных товарищей" от России нужна была только выгода ввиде ресурсов, которые они покупали за копейки. Сами они при жили сыто и богато, россиянам же платили копейки.
8 мая 2022, 08:58
Ага, лет через 50 процессоры может и научатся в РФ делать такого уровня как на TSMC сейчас делают%)
Гость
8 мая 2022, 11:57
Для кого вы это пишите? Ну все-таки таких законченных идиотов , которые в этот бред верят, даже здесь не много ))
Гость
8 мая 2022, 11:57
Для кого вы это пишите? Ну все-таки таких законченных идиотов , которые в этот бред верят, даже здесь не много ))
Так это же ЯST! Он всегда одни только глупости пишет😂
Гость
8 мая 2022, 22:01
Те, кто сейчас радуется "ну вот, за 1 рубль выкупили свой Автоваз! Щас заживём!" Да, даже где-то вас понимаю. Мне тоже было не слишком радостно прощаться с отечественным автопромом. Но вот вы подумайте - сейчас рено потерял в России миллиарды, а через 5, 10 лет он будет вкладываться? А Россия сможет конкурентноспособную технику выпускать сама? Как бэ репутацию уже не поправить наверное. Но сейчас самое время не паузы делать, а быстро быстро шебуршать, чтобы эти заводы переориентировать на выпуск самого примитива. Типа Honda SuperCub, мотоблоков, редукторов каких-то, тележек. Государству бы закупить 100500 копеек или девяток за хорошие деньги, чтобы завод загрузить на 5 лет работой при условии, что завод потихоньку ещё и новые такие же примитивные модели осваивать будет. Коробка-автомат не нужна, фиг с ней. Абс... ну не позорьтесь, ну неужели это сложный блок? Катализатор - ну самый простой хоть! Ну постарайтесь не откатываться к карбюраторам, делайте любой смелый дизайн, композитные корпуса, маленькие машинки-фургончики. Японцы чтобы экономику свою подбодрить выпускали вообще какие-то ванночки с моторчиком, лишь бы 4 гномика влезли да 5 мешков цемента - вот уже машина для частного строительства. И продавать их надо за 3 копейки, буквально.
Гость
8 мая 2022, 23:16
1.Завалим что осталось. 2мы не японцы. Другой размах.
Гость
9 мая 2022, 10:29
Все будет хорошо. Если бы не правительства европейских государств, то никуда бизнес не дернулся бы, всем по большому счету наплевать на разборки России и Украины, бизнес зарабатывает деньги. Кончится заварушка, многие вернутся и будут работать. В этой ситуации нашим правителям успеть бы наладить разные производства внутри страны. А не менять нефть и газ на побрякушки, как было до этого.
Гость
8 мая 2022, 19:15
И это прекрасно! Наконец, начали заниматься тем, чем и нужно заниматься! Что отлично получается! Садить и выращивать картошку. Ещё бы взялись за гречку, рис, расширили бы, так сказать, линейку моделей. А эти Тазы всегда были лишь переводом дорогостоящих комплектующих.