когда бакс скакнул вверх, все падлы подняли цены...сейчас, когда бакс отскочил назад, ни одна падла, цену не снизила...значит дело не в баксах...а в падлах...
Где он отскочил,и реально ли купить по цене отскока.
видимо понятия, ирония, сарказм, чувство юмора, для вас так же далеки, как от меня исполнение восьмерного сальхова, сразу перед исполнением шестерного риттбергера...
Гость
1 апреля 2022, 14:44
Когда я жил в Питере в условиях СССР то ситуация по обмену была такой:
Курс рубль/доллар:
$ 1 = 60 коп - официальный курс по которому принимали в Берёзке доллары от приезжающих спецов и работников элитных отделов, приезжающих из-за железного зановеса из командировок и поездок разного профиля, по этому курсу отъезжающим меняли рубли на доллары в разрешённой квоте.
$ 1 = 2,5 рубля - так рассчитывались туристы (Финны например) с девушками пониженной социальной ответственности. По этому-же курсы путаны конвертировали у сутенёров валюту (статья за валютные махинации одна из самых суровых была при этом!)
$ 1 = 4 рубля - можно было купить в Питере доллары у валютчиков (статья самая суровая , но не смертная за такие делишки! - была).
Сейчас ситуация похожая.
Путин снимай заградительные пошлины с японских и не только бу! Пусть везут к нам весь хлам, а мы уже его "переработаем"! Хоть цены божеские будут на то что реально покупают.
Солярис 2 ляма!!! Либо таксопарки загнутся, либо поездки на такси будут по заоблачным ценам.
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Ситимобил уже прикрылся, официально.
С учётом владельцев (Сбер/VK) можно примерные перспективы отрасли уже на текущий момент понять.
Стоимость авто и его дальнейшее техническое обслуживание - фактор непредсказуемый в текущих условиях.
Если за новый условный "Солярис" в базе примерно 2 млн выкладывать, то количество поездок со стоимостью 100-150-200 рэ можно примерно посчитать. Для выхода на точку безубыточности надо где-то 10 тыс. поездок выполнить. Это без учёта кредитов/страховок/аренды/различных платежей бизнеса, в т.ч. и на содержание самого себя.
Какой сейчас план за смену и какая средняя сумма поездки - вся информация у агрегаторов есть, в разбивке по регионам.
Это еще ерунда. Лето на подходе, кондишку надо ремонтировать мне. Полез на емех, и понял что прохлады не видать.
Компрессор Lada 92 60 000 97R - 3 894 486 рэ
😢😭
Зачем дергать цены на машины из разных городов, и не понятно дилер или просто разводилы такие цены на машины печатают? Печатайте, что было в Новосибирске у ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в декабре и сейчас.
Гость
1 апреля 2022, 14:12
А чему удивляться, что просили, то и получили! И это еще не предел. Скоро добавится безработица, и те кто ставит свои автомобили на улице, переедут жить из квартир в свои автомобили, ибо их начнут нещадно разбирать на запчасти ночами, те кто потерял работу!
Гость
1 апреля 2022, 15:52
как вариант - можно ловить этих разборщиков и отправлять служить по контракту в принудительном порядке.
Гость
1 апреля 2022, 15:57
Гость
1 апреля 2022, 15:52
как вариант - можно ловить этих разборщиков и отправлять служить по контракту в принудительном порядке.
1. Так по контракту, или в принудительном порядке? 2. Кто будет ловить? 3. Кого будут ловить? 4. Те кто должен ловить, сами через 3-и месяца, будут на месте тех, кого должны ловить, ибо когда не получаешь зарплату, а жена и дети просят кушать, деваться будет некуда.
доллар наличку за 150 даже не купить, 82 это фэйки газовые
Дык дилеры покупают авто у производителей не за наличку.
Гость
1 апреля 2022, 14:33
Какого в СССР свои джинсы стоили 2 рубля, а ихние 200р.? Если товар в страну в принципе не поставляется, а спрос есть, то цена будет расти неограниченно.
А Тойота Кроун или Тойота Чайзер как замена премиуму? Для Нск это вроде как ближе! На Хёндаях уже богачи катаются в Новосибирске. Ну а немцы для местных это как местные Абрамовичи и Дерипаски.
Гость
1 апреля 2022, 14:33
Надеюсь, что время сверхзаработка автосалонов подходит к концу, отчасти им повезло, что наши "умные" люди своими действиями провоцируют такие цены,и это не только касаемо автомобилей. А вообще на всё конечно это смешно смотреть, Камри- 5 млн, RX - 11 млн. Ну, а как салоны любят включать допы на пару миллионов рублей - это конечно просто мошенничество. Надеюсь, что народ реально поумнеет и прекратит скупать все по завышенным ценам, тогда и все эти спекулянты успокоятся.
Гость
1 апреля 2022, 16:24
Сдается мне, что кто раньше покупал новые тачки на год покататься, тот и сейчас купит
Это только у меня по всей статье отсутствуют названия марок, моделей иномарок? Только ЛАДА есть.
Нельзя что-ли в наше время их печатать в СМИ?
Или так хакнули этот сайт?
Гость
1 апреля 2022, 14:20
Вопрос в том, кто их брать будет?
Гость
1 апреля 2022, 14:57
Эти цены не для того, чтобы брать.
Гость
1 апреля 2022, 14:48
Очень надеюсь, что дожмут таки и в стране начнутся перемены. А то наши мужички опять булки сожмут и пойдут пахать... чтобы хоть за 5 лет на дастера заработать (при том, что ещё и ребёнка в школу нужно водить и за квартиру ипотеку выплачивать).
Гость
1 апреля 2022, 15:58
никто не будет пахать. По таким диким ценам новые авто купят или руководители (за счет предприятия) или преступники (которые деньги не считают), а честные труженики будут б/у покупать.
Гость
1 апреля 2022, 14:11
Да хрен с ними,с машинами этими,вы в продуктовых то были?Я зашёл в Быстроном и было ощущение, что там началось внедрение идей Чучхе.Скидки практически все убрали,ассортимент сократился коллосально, народ ходит между полок и материться. Пустых полок уже масса,выбора нет,а цены космос.И это всего лишь месяц прошёл, какой то долбанный месяц. А что к маю будет, да об этом даже подумать страшно.
О чем я всегда говорил - достаточно убрать из продажи импортные товары или наши в которых используются импортные составляющие и полки магазинов будут пустые. Тогда меня минусовали.
О чем я всегда говорил - достаточно убрать из продажи импортные товары или наши в которых используются импортные составляющие и полки магазинов будут пустые. Тогда меня минусовали.
был последние разы несколько дней назад в Магните, Спаре и на рыночке на остановке - пустых полок не наблюдал.
Гость
1 апреля 2022, 14:57
а самое то интересное это то что цены прежними уже не будут ) .... подорожали в два раза , потом подешевеют на 20% и в новостях напишут про очередной ....прорыв .
Гость
1 апреля 2022, 15:44
Правило ведения бизнеса по-русски: доллар вырос - поднимай цену, доллар упал - тем более поднимай цену!
Гость
1 апреля 2022, 15:48
Интересно было бы почитать интервью с людьми, кто купил авто по таким ценам.
Гость
1 апреля 2022, 16:07
сделайте статью с фото о человеке, который купит тигуан за 8,5 ...
Так машина становится из средства передвижения в предмет роскоши. А что вы хотели ? Сейчас всему миру плохо, декоммунизацию проводим.
Гость
1 апреля 2022, 15:04
Не стал дочитывать. Патриоты - радуйтесь, воздух станет чище, лапти доступнее. Что вы там ещё хотели?
Гость
1 апреля 2022, 17:47
Товарищи, не берите тачки по таким ценам!!! Не кормите барыг 1-2 месяца получат 0 рублей з/п без единой продажи и подумают и переосмыслят ценовую политику... Вы сами плодите этих спекулянтов покупая по облачным ценам машины...Опомнитесь, товарищи
Скоро рынок перестанет колыхать и через 2-3 месяца, цены начнут стабилизироваться.
Ну край через пол года.
Дастер за 3,5 млн, будет продаваться за 1,5 млн., хотя я за него и 1,5 бы не дал!
Гость
1 апреля 2022, 14:12
О да, как поднять цены, так недели хватило. А как опустить - надо 3 месяца. Самим то не смешно?
Гость
1 апреля 2022, 14:11
С-Стабильность!!! видно же как график стабильно растет (и не только про авто речь)
Я же говорил телеги покупайте, телеги, в них можно маламутов запрягать. 😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Высокий спрос гонит цены вверх. Следовательно не надо покупать.
Гость
1 апреля 2022, 16:42
"Завод проведёт в корпоративном отпуске."
Суровые времена настали.
Раньше корпоративными бывали только пьянки с коллегами по 3-4 часа перед новым годом. )))
Гость
3 апреля 2022, 17:15
Укрепление рубля тупой миф. Оно есть только на картинке. В СССР рубль тоже был крепкий 63 коп за доллар. Прямая аналогия с сегодня. Поэтому цены падать не будут. Не ждите. И на цены влияет не только курс. Сейчас в первую очередь это поставки. Которых нет. Крепче стяните пояса. Это только начало.
Гость
1 апреля 2022, 14:08
Дааа, про машины нам теперь можно забыть навсегда
Гость
1 апреля 2022, 14:07
да ладнО,.. расскажите что в европе творится ?? масло подсолнечное в германии бутылку в руки продают .. инфляция бьёт все рекорды, в европе
"Основных причин две: существенное обесценивание рубля..."
Эту причину уже можно выкидывать, был 77 рублей, стал 83 рубля (пока). Обесценивание менее 10%. Вместо этой причины надо уже писать - жадность.
Гость
1 апреля 2022, 16:45
Реальное( фактическое,настоящее…) обесценивание деревянного рубля, а не то, что вам рисует ЦБ,заложено рынком в цену. Может и с запасом. Кто знает, что ОН ещё выкинет? А рынок не обманешь и автомобиль, по придуманному для деревянного курсу, не купишь.
Гость
1 апреля 2022, 14:05
цены, авто..
это демократически мир - тук тук сказал с, ..заботой к россии - полез с санкциями, и заботой о народе..
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
754мм 64%Похоже на первоапрельскую шутку. Смотрим реальные цены в автосалонах и тихо... млеем