перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске составили «валютный» курс автомобилей к квартирам

29 марта 2022, 08:47
Автомобиль импортный, жилье в Новосибирске. Надо сравнивать в долларах стоимость машины в России и стоимость недвижки в Америке и Европе. А так сплошное импортозамещение.
29 марта 2022, 08:35
В долларах США цена даже ниже стала. Так что надо было хранить деньги в сберегательных баксах.
29 марта 2022, 08:47
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
29 марта 2022, 08:50
29 марта 2022, 08:50
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
На тубе "краткая история краха доллара" помним помним)))
29 марта 2022, 09:04
29 марта 2022, 09:04
Как только Россия, Китай и Индия уйдут от расчётов между собой в баксах, он станет дешевле туалетной бумаги. Что касается цен на машины - возьми калькулятор и посчитай. Бакс подорожал на 10% (его курс уже ниже 90 руб.), а цены на машины подскочили в 2 раза.
Buravchik, купи по 90 и продай мне по 100- заработаешь )
Гость
29 марта 2022, 09:08
Ещё бы понизили ценность «розовой ватрушки» в жизни мужчины. А то все силы и ресурсы туда уходят и в итоге уже после 30 у мужчин нет сил пройти пару километров в день пешком и нужен автомобиль чтобы передвигать своё уставшее, вымотанное тело
Гость
29 марта 2022, 11:07
Так все в ваших руках- забудьте про нее.
29 марта 2022, 09:03
Лучше посчитайте сколько хрущовок можно купить на новый роллс ройс по " спеццене" за 75 млн руб...думаю что пол энска точно!
Гость
29 марта 2022, 09:27
Чтото вы хренова в ценах на недвижку в городе разбираетесь! За 75 млн один подъезд на 6 микрорайоне может и купишь, но это будет даже не пол дома, не говоря уже о пол города... В центре, за некоторые квартиры, придется по 5-6 таких ролсов продавать.
29 марта 2022, 09:28
с математикой у Вас огромные проблемы...
Гость
29 марта 2022, 08:43
Рынок недвижимости всегда был инертным, через полгода-год ситуация выровняется. А поскольку стройматериалы дешевле не становятся, то дальнейшая цепочка угадывается
Гость
29 марта 2022, 09:13
в 90е стоимость стройматериалов значения не имела, квартиры строили 0. Стоимость квартиры определяется не себестоимостью, а стоимостью, которую за неё готовы отдать (или получить). В свою очередь, стоимость, за которую её готовы получить определяется накопленной разницей между доходами и расходами. Она может быть и миллион, и 10 миллионов, и 15 миллионов, а может и миллион, и 50 тысяч, и один рубль, и минус 100 тысяч, и минус миллион, и так далее. С рублёвой стоимостью и со стоимостью в 50 тысяч рублей понятно, достаточно загуглить город Воркута. Легко понять, что если страна превратится в Воркута, то и российская недвижимость превратится в воркутинскую. Но, пытливый читатель может задаться вопросом, а отрицательная стоимость откуда, другими словами, для чего продавцу платить покупателю за покупку недвижимости? Дело в том, что от недвижимости, как от вида собственности, нельзя отказаться, её можно только продать (или передать иным образом), но с согласия нового собственника. Между тем, наличие собственности обязывает собственника её содержать, коммуналку платить, на пример. Обратите внимание, квартиры, у которых сейчас затраты в 150-200 тысяч в месяц, учитывая выплату процентов и погашения тела кредита по ипотеке, выплата кредита на ремонт и технику бытовую, и плата за коммуналку, в аренду и за 25 тысяч ни кому не нужны.
29 марта 2022, 09:22
дальше - стагнация и обвал бизнеса ура11111 средний класс исчезнет, те кто был средним классом - станут бедынми, те кто был бедным - станет нищим а вот группа богатых - так и останется богатыми
29 марта 2022, 09:28
"В последние годы ценность авто росла быстрее, чем ценность жилья". Прям в последние годы или всё-таки в марте 2022 года?
29 марта 2022, 09:45
ценность и цена все таки для меня понятия разные. в машине все таки не очень комфортно жить, а передвигаться всегда способ альтернативный можно найти.
29 марта 2022, 09:46
29 марта 2022, 09:46
ценность и цена все таки для меня понятия разные. в машине все таки не очень комфортно жить, а передвигаться всегда способ альтернативный можно найти.
верно
Гость
29 марта 2022, 09:48
как ковидный кризис начался так авто и стали дорожать ибо то с чипами проблема то с логистикой. так что утверждение верное . дорожают авто с конца 2020 года . в марте 2022 просто более заметно.
29 марта 2022, 10:07
хрущевка в Центральном районе это актив , минимум 15000 рублей пассивного дохода в месяц без потери стоимости при эксплуатации и дорожает покрывая инфляцию
Гость
29 марта 2022, 09:06
Для столицы Сибири такие авто действительно роскошь, тем более в свете последних событий. Ещё автокредит, каско придётся оформлять... от этого цена ещё возрастёт.
29 марта 2022, 09:44
Вкладывать надо только в недвижимость!!! В нашей нестабильной стране это единственный способ не только сохранить деньги, но и даже подзаработать. Покупать машину небогатым людям по нереальным ценам считаю глупостью...
29 марта 2022, 09:43
В попугаях ещё посчитайте😁 Сейчас вернулся "дикий рынок". Цены ставят кто во что горазд. И сравнивать сейчас бессмысленно стоимости жилья и новых машин.
Гость
29 марта 2022, 08:52
Не ценность, а стоимость, цена. Не путайте.
29 марта 2022, 09:15
ну это же прорыв! ура путину!
Гость
29 марта 2022, 18:35
Нытье не надоело?
Гость
29 марта 2022, 12:24
300 крузак стоит 25 млн в максималке. нгс, откуда такие цены как в статье поясните?
Гость
29 марта 2022, 09:25
Ничего, скоро все будут ходить пешком или пересядут на "девятки" или китайский автохлам ;)
Гость
29 марта 2022, 09:47
Это нам всё не надо, это всё мирское, нам скреп хватит, главное победить кого то там где то там, доказать и показать кому то там чего то там, ну чтобы ух! мы им! Хадам таким, тапком, тапком по морде. пусщай знают, вот!
29 марта 2022, 12:32
Калдина ласточка!
Гость
29 марта 2022, 09:58
По ТВ слышал: - Запасов куча. Чего нет - сделаем без проблем!. Лекарства не будут поставлять - да без проблем, наладим всё что надо за месяц-два. И это не сторож в гараже говорил! Вице, зам вицев и прочие министры. И сейчас все новости с такими заголовками: "планируют, собираются, хотят начать, будут запускать и т.п.".
Гость
29 марта 2022, 10:44
нормальные автомобили всегда стоили как квартиры.
29 марта 2022, 12:29
Помню! Плющиха. Студия за мильен. И машина у подъезда за полтора. Логика! Истинно мужская логика!
Гость
29 марта 2022, 21:32
29 марта 2022, 21:32
Помню! Плющиха. Студия за мильен. И машина у подъезда за полтора. Логика! Истинно мужская логика!
ex_Tommy58, то отдельная студия, жила рядом с общагой, так вокруг нее самой дешёвой машиной камрюха была, а так одни лексусы, даже Кайен был.
Гость
29 марта 2022, 10:21
Ниче, в 90-х ВАЗ-21099 обменивали на 2-ку в р-не пл.Маркса, 1:1, без доплат.
Гость
29 марта 2022, 11:14
Только вот со временем - старое авто дешевеет, а хрущевка нет. Вы тогда уже сравнивайте новостройки с новыми машинами, а хрущи со старыми.
Гость
29 марта 2022, 09:43
Предлагают же полностью отменить таможенные пошлины на ввоз б/у автомобилей, в таком случае цены на авто пойдут вниз.
29 марта 2022, 13:03
Толку то, БУ уже никто не продаст. Даже таможенные союзники в таком случае введут защиту.
Гость
29 марта 2022, 09:47
я тут годами ловил минуса за утверждение что в этом государстве ВСЕГДА дорожает бензин доллар квадратный метр
Гость
29 марта 2022, 12:28
Дополню: ВСЁ !
Гость
29 марта 2022, 12:57
Смотря в какой валюте. В долларах эпизодически дешевеет.
29 марта 2022, 12:58
Совсем ополоумели, сравнивать кусок железа и жильём!
Гость
29 марта 2022, 08:37
Времена нынче сложные, автомобили дорогие - это да, но сейчас и с телефоном страшно ходить по улице, того и гляди отберут, прибьют...
Гость
29 марта 2022, 09:03
А сколько это в Сникерсах? Сникерсы очень люблю.
Гость
29 марта 2022, 09:25
К чему эти математические вычисления? А приравняйте теперь ХРУЩА к стоимости бумаги А4, тоже интересно было бы взглянуть!
Гость
29 марта 2022, 08:51
А почему сравнивается именно с квартирами, а с сахаром - слабо сравнить, или уже трудно будет считать
29 марта 2022, 09:02
гость, сахар победит )
Гость
29 марта 2022, 14:00
Доллар уже 89, а машины все также в 2 раза дороже, бред, не покупайте
Гость
29 марта 2022, 20:21
Это временный отскок, надо брать баксы
Гость
29 марта 2022, 09:12
С какого перепугу хрущëвки должны дорожать, если это очень изношенный жилфонд и с каждым годом он становиься всë более неликвидным. Люди понимают, что лучше купить жильë в новостройке, чем в хрущëвке по линии метро. Что эта линия даëт если, к примеру, у человека есть авто и метро это никуда не встало? Для пущей убедительности сравнивайте Камри с таким же возрастном, сколько лет хрущëвкам)
Гость
29 марта 2022, 09:30
Но если сравнивать в новым жилым фондом, то тогда мы вернемся к соотношению цены машины к квартире 2014 года! А из такой статистики скандальную статью ну никак не получится выдать... от стагнации все устали настолько, что уже радуются (вернее обсуждают) падению...
29 марта 2022, 09:47
Ане похоже лет 10)).
29 марта 2022, 12:27
Хрущевка в нормальном районе продается оооочень быстро. Недавно глянула: двушка-распашонка рядом с Золотой нивой - 4,2 млн. Год назад - 2,8
Гость
29 марта 2022, 08:56
скоро за телефон
Гость
29 марта 2022, 09:21
Кому и зачем эта арифметика?
Гость
29 марта 2022, 10:41
Дурь какая-то...Бестолковые сравнения.А давайте сравним кто сильнее слон или кит?
Гость
29 марта 2022, 13:43
😅😂🤣 зачем? «Подтверждается, что слона он купил в нашем магазине. Покупайте наших слонов!» (справка из классного мультика)
Гость
29 марта 2022, 13:46
Блин... 🇯🇵 с нами не дружит... а то можно было бы предложить открыть границы для б/у японок... вот бы автоспекулянты 😭😭😭
Гость
29 марта 2022, 15:55
Автомобиль становится более ценным в кризисные времена из-за того, что его можно продать иностранцам, а жилье - нет.
Гость
29 марта 2022, 16:02
А мне что то подсказывает моё чутьё, что если даже багс опустится до 60р я всё равно цену адекватно-ниже не увижу, а услышу разговоры о разорванных цепочках и что во всём виноваты санкции, а доллар не причём будет (хотя сейчас они пищат что доллар скаканул и рубль обвалился, причём многие пищат об этом, интересно будет послушать потом если доллар опустится)!? Нет!?
Гость
29 марта 2022, 18:47
Почему хаты по рыночной цене, а Крузак и другие по рекомендованной? Автор, найди Крузер 300 за 8 820 000, сегодня готов оплатить!!!
Гость
29 марта 2022, 18:54
Вы вообще понимаете значение слва ЦЕННОСТЬ? Ценность автомобилей она есть, и она растет, так как настоящих авто все меньше и меньше! Ценности в жилье вообще не вижу. Кирпич он и в Африке кирпич. Разве что дом, построенный предками, да и то мы не Американцы, где это Ценится!
Гость
30 марта 2022, 12:31
Помню в 1992 году менял авто - Ниссан Глория 1982 года , на однокомнатную на Затулинке . Хрущевка в пятиэтажке , на остановке поликлиника. ) Тогда иномарок мало было и люди менялись.
Гость
1 апреля 2022, 16:40
А чот моего тут нет в сравнилках. Получается, что мой субару аутбек практически = этому самому 44-хметровому хрущу. В добрый час. Оставлю субару, вовремя купил.
Гость
1 апреля 2022, 16:38
Нужно радоваться, что теперь аутбек ваш не роскошь. А то бы не искали бы в сравнилках, когда три налога кряду за стоковый авто. Хотя не спорю, субару почти роскошь).
Гость
29 марта 2022, 14:31
машины только б/у будут падать в цене как изношенные а квартиры и особено хрущевки только дорожать
Гость
29 марта 2022, 09:47
Провал экономики страны это когда машины дорожи жилья и это факт, ура нашему президенту и русскому мир.
Гость
29 марта 2022, 11:07
чушь какую-то ляпнул, в каком учебнике по экономике это написано? во всем мире есть жилье дешевле машин и машины гораздо дороже жилья, в этой стране их просто побольше стало, провал да, но не по этому признаку