Новосибирский журналист показал состояние тротуаров в городе после снегопада
19 декабря 2021, 11:00
Гость
20 декабря 2021, 21:58
Я - пеший курьер. Хожу в день по 15-17 км. Ношу жителям этого города посылки. Не очень лёгкая работа, но сейчас стало очень трудно. Хожу в правобережье - Дачная, Жуковского, Дуси Ковальчук, Горбольница, Минина, Гоголя, Фрунзе, Крылова, Кошурникова... После этих снегопадов - ад. Во дворах сплошное месиво. На тротуарах снежная каша покрывает ледяные дорожки. И всё это надо преодолеть с сумками и коробками. Но люди не понимают, жалуются что опаздываем, думая что у нас у каждого по личному вертолёту. Хуже, наверное, только ребятам из Самоката, которые доставляют на велосипедах - это вообще сейчас за гранью возможного. Но мы стараемся. Чаевые давать люди не догадываются, типа - "за всё уже заплачено". Хорошо, хоть спасибо иногда говорят. Очень жалко бабушек и дедушек с тележками и палочками. А ведь есть ещё много людей, которые вообще не могут в этих условиях перемещаться по городу. Печалька(((
Жаловаться на снег или тротуары?!!! Зимой?! А не проще ли пожаловаться,наконец, самомУ Президенту на никчёмного мэра,чтобы его следы исчезли в Новосибирске!
Прямая заслуга Локтя и Травникова за ямы на дорогах города и области, отсутствие светофоров на опасных перекрёстках, отсутствие разметки во всем городе, ужасная уборка снега с проезжей части и тратуаров в городе и области, летом пыльи грязь в третьем городе страны. Какие ставленики Путина, такой и результат.
На совещании в мэрии говорили, что есть у них машины польского производства, которые гребут снег, внутри машины плпват и потом воду сливают в канализацию, но где эти машины, не сказали. У нас дом кооперативный, недалеко Покрышкина метро, мы сами чистим снег, жильцы, как и в подъезде сами моем всё. Но у нас в доме живёт много иностранцев, которые привыкли так жить у своих странах и делать уборки в своих домах.
Но общие магистрали убирать не должны жители своей трудовой силой.
Вот жду, когда поедут по городу эти чудесные машины, которые сгребают и плавят тут же сами... Боюсь умереть не дождавшись.
Привет Барбиэри от Маргандалони! Жаль, что так всё вышло, очень жаль.
Гость
20 декабря 2021, 00:07
Вы ещё улицу Покрышкина не видели...
Гость
19 декабря 2021, 23:20
Из Мурманска приехал коллега и сказал-"Я думал у нас х рено во чистят дороги, ан нет, у вас вообще непроходимые и непроездые дороги.."
Гость
19 декабря 2021, 23:17
Вообще ни х рена не убирают!
Гость
19 декабря 2021, 23:14
ВЕСЬ город и не только в снегопады вот уже всю бытность Локтя НЕ ЧИСТИТСЯ, летом от пыли НЕ МОЕТСЯ! Загадил неградоначальник город так, что приезжающие называют ПОМОЙКА Сибири!
Не знаю в переулке Бульварном все вычищено ))). Если реально смотреть , в городе столько техники навряд ли предусмотрено , чтобы вычистить территорию и штаты организаций занимающихся уборкой навряд ли смогут закрыть эту проблему, основная масса на дорогах работает, поэтому козьи тропы на тротуарах расчищать будут, только когда со снегом на дорогах решат проблему, а решат когда холода придут
Гость
19 декабря 2021, 22:23
граждане мы знаем об этой проблеме и решим ее до июня 22 года. обещаю.
Да сколько можно терпеть это каждую зиму?
Что же за козлы эти мэры и губеры?
Глаза есть? не видят ,что с городом сделали???
Не только тяжело одить ,но и опасно! Это разве нормально!?
Зато на дачном шоссе несколько раз в день проходят 3 снегочистилки, им же нужнее почистить для себя дороги, народу-то зачем... Подумаешь полтора миллиона людей всего, им и так сойдёт.
От остановки Гум до Башни хоть и чистят, но очень скользко.
Гость
19 декабря 2021, 20:08
Система такая, работает Сахиб неофициально, платят ему треть от того что платят жильцы, остальное уходит в неизвестном направлении. УК Сахиба сильно не эксплуатирует, потому что никто больше за треть работать не будет. А жильцам отвечает, что вы мало платите и работать не кому. И как с этим разобраться и, главное, кто должен с этим разобраться, никто не знает.
Гость
19 декабря 2021, 20:05
На прошлой недели нгс написало что на зиму на уборку снега выделено 6 млн. руб., 6! А на достройку уже практически построенного нового хоккейного стадиона позавчера только было направлено 1,6 миллиарда, вот что это?
Гость
19 декабря 2021, 19:26
Что там Есенина, Фадеева... Даже в центре левого берега всё завалено. Тротуар возле Сан сити на Новогодней завален снегом который с дороги сгребают . Приходится по парковке пробираться . Хотя там не лучше, снега чуть меньше, а грязи больше .
Гость
19 декабря 2021, 19:21
По ул.Тамбовской,возле частного сектора нет тратуаров!
Прохожие по проезжей части двигаются!
Гость
19 декабря 2021, 19:11
ПОЗОР!!!!!!
Гость
19 декабря 2021, 18:57
Тротуар по Крылова от Каменской до С.Шамшиных по стороне, где библиотека для слепых, не чистится от снега НИКОГДА. Все рельефные плитки, уложенные на тротуаре для этих самых слепых за наши бюджетные миллионы, на полгода скрылись под полуметровым слоем снега, а слепые катятся на проезжую часть.
Гость
19 декабря 2021, 18:50
,Тротуар по ул. Крылова от Каменской до С.Шамшиных по стороне, где библиотека для слепых, не числится НИКОГДА. Под полуметровый слоем снега скрылись на полгода все ребристые плитки, уложенные на тротуаре для этих самых слепых за наши (бюджетные) миллионы рублей
Гость
19 декабря 2021, 18:24
Проклятая жизнь пешехода: показываем самые непроходимые тротуары Новосибирска
Проходимы только один на красном 18. Остальное непроходимое
Гость
19 декабря 2021, 18:23
В Сочи Локтя надо мэром там должен справиться зимой со снегом!! Каждый год одно и тоже!!! Позор столице Сибири!!!
Гость
19 декабря 2021, 18:04
На украшение выделены 20млн.рублей, а в каком интересно районе это украшение будет?Как всегда центр будет украшен, а ленинский отдыхает.Про уборку снега можно только мечтать.Локтю нужно уйти на отдых.Стыдно за город.Грязь кругом,все поразрыли и забыли асфальт положить.Локоть ничего не видит, со зрением проблема.
Гость
19 декабря 2021, 18:03
Что толку говорить и писать?! Ничего не меняется из года в год! Идёшь по улицам и материшься! Позор властям! Просто не выполняют свои должностные обязанности, но никому дела нет! Прокуратура не хочет проверить как планируются и осваиваются средства на уборку города от снега? 100% средства закладываются же!
Гость
19 декабря 2021, 17:35
Посмотрите на Мичурина 23 - 1000 мелочей. Там не пройти который год. Плюс ещё умники себе парковку устроили на тратуаре.
Гость
19 декабря 2021, 17:23
Только вернулся из Казани. Да, снега меньше, но все, ВСЕ тротуары, в том числе внутри дворов, вычищены до асфальта!
Гость
19 декабря 2021, 17:15
Во дворах на Морском проспекте вообще "черт ногу сломит"! Это уже не первый год, нет никому дела!
Гость
19 декабря 2021, 17:07
Локотю лопату в руки, как Ленину бревно, и на субботник по уборке снега
Гость
19 декабря 2021, 17:06
А давайте на субботник, а снег на мэрию весь поскидаем, пусть до кабинетов дотопчатся, или сами отгрубут
Гость
19 декабря 2021, 17:03
Прекратите заливать бионордом тротуары !
Образуется 5-10-сантиметровая слякоть, зимняя обувь не спроектирована под подобный идиотизм !!!
прогулялись титова-станиславского-монумент-ватутина-блюхера (напротив Версаля тротуары без асфальта ушли под снег) - прекрасно все. плотный снежный наст, без льда и каши.
одно удовольствие.
Гость
19 декабря 2021, 16:46
Что вы возмущяетесь? Вышло постановление Мэрии 1263/10-2021. Согласно ему работающая часть населения обязана подъезжать к своему подъезду на личном автотранспорте, а при его отсутствии пользоваться услугами такси. Пенсионерам положено находиться в режиме самоизоляции. Врачей вызывать на дом. Продукты доставляются волонтёрами.
Вся Богданка, 25 Лет Октября, Учительская, Авиастроителей, да как и все другие улицы и дворы просто утопают в снегу!!! Почему в выходные снег не убирают? Разве отвечающие за уборук снега службы только в будни должны работать? Да и то далеко не всегда и не регулярно. Безобразие просто
Гость
19 декабря 2021, 16:13
Вчера вечером прошёл по крылова, жуть, снизу лёд, сверху рыхлый снег.
Гость
19 декабря 2021, 16:07
Толик пожалуйста, пошёл ВОН.!!
Гость
19 декабря 2021, 15:54
Для пешеходов,вообще,ничего не чистят! И не важно,идёт снег каждый день или между снегопадами по 5 дней перерыв. Зачем чистить тратуары,ведь пешеходы не буксуют,а если забуксовал или упал,то мягко и вытащат! Тем более пешеходы не платят налог на пеший ход! И своими подошвами портим асфальтовое покрытие и плитку! Да и деньги оооочень большие экономятся на этом! Это дороже чем дороги чистить
Надо ответственных чиновников повытаскивать из салонов их служебных авто и отремонтированных кабинетов и покатать задницами по этим тротуарам. Может они потом выдавят из себя какие-то действительно полезные решения, не связанные с повышениями, запретами и ограничениями?
Гость
19 декабря 2021, 15:46
Судя по комментам у людей накипело «выше некуда»!!!
Гость
19 декабря 2021, 15:06
Терпите терпилы.
Гость
19 декабря 2021, 15:03
За то украшаем город за 20 миллионов, по которому ходить не возможно. Лучше бы наняли на дворников побольше.
Гость
19 декабря 2021, 14:55
Для уборки снега нужно все правильно организовать.
1. Определить в каждом районе место для складирования снега при уборке. А потом по ночам организовать перевозку снега за город, а не гонять днем машину по два часа за город.
2. Установить знаки по всему городу ,на какой стороне улицы нельзя парковаться в четные и нечетные дни с 11час .вечера до 6 час .утра. Когда производится уборка улиц.
А что, где-то тротуары все же чистят от снега? Удивительно! Вот бы посмотреть на такое чудо.
Гость
19 декабря 2021, 14:42
10 лет как переехал в " славный" г. Новосибирск. И удивляюсь тому кого вы выбираете в мэры и губернаторы, да и депутатов. Похоже на конкурс : "самых худших земляков во власть".Чего стоит ваш земляк бывший депутат а ныне сенатор Карелин ,которой в своем интервью заявил-" государство ничего не должно вам пенсионерам..." Да и нынешний мэр Локоть когда был депутат бегал с рулеткой и мерил ямы, что бы его выбрали . После выборов почему-то ям на дорогах стало больше. А губернатор в апреле прошлого года заявил ,что пора начинать ямочный ремонт, прошел год, а к нему так и не приступили. А не давно он заявил, что авто.пробки на дорогах города из- за того, что в городе не хватает дорог и мостов. А я считаю, что ему и мэру не хватает мозгов. Даже с имеющими финансовыми ресурсами можно все организовать.
Гость
19 декабря 2021, 14:35
Новосиббад меняется к лучшему. Все больше хороших людей в нем становится.
Гость
19 декабря 2021, 14:33
Травникова в отставку. Наш город третий по численности и 14-й площади в стране. Городу требуется финансирование на инфраструктуру. И этого финансирования надо не так много, если смотреть по соотношению количества жителей к площади города.
После недавних перепадов температуры несколько дней на площади Калинина на углу, где высокое здание "книжка" - от входа в метро и до перекрестка, до ТЦ "Калина" тааакой каток был - впору на четвереньках было передвигаться. Так что , кого смущает каток-фаллос у Оперного, приходите сюда. Думаю, что обледенение на этом месте еще не раз повторится.
Ну и до кучи. Спуск от остановки (да, такой, похожей на мусорку) на Д. Донского, 21/1 - просто ледяная горка, с которой народ при посадке едва ли катится под колеса. Хорошо, если водитель автобуса чуть дальше старается проехать от остановки. Сейчас вроде снежком эту горку припорошило - надолго ли? Ждем несчастного случая? Кто-нибудь из мэрских следит за состоянием остановок зимой?
Достижения
Свой среди своих