Эта махина явно не для города.Ни в один двор не проедет.Ну и цена удивила.Всего 7 миллионов за спецмашину с полным фаршем оборудования.У соседа крузак трёхсотый за 10 лямов.
Гость
6 января 2022, 02:11
Очень сырая не доработанная хе....ня, тесно в боевках, аппарат фиг достанешь, вся облицовка морды пластик плохого качества, очень часто отказывает гидравлика. СЫРАЯ Машина !
Гость
8 декабря 2021, 09:40
не всё так радужно.в кбр ни залезть ни вылезти. вообще не поворотлив.и еще с десяток притензий.
Гость
7 декабря 2021, 18:03
Про ширину приврал, да и у нашего провительства не будет столько денег, чтобы платить за слишком большую ширину, за проезд по городу
Гость
24 ноября 2021, 18:30
А насос точно работает от кардан, а не от коленвала? А то у меня понимания нет, как он будет работать, если машина стоит на месте, или же машина во время тушения пожара вокруг очага должна кататься?
Гость
14 февраля 2022, 02:03
Там установлена коробка отбора мощности (раздатка) от неё идёт кардан приводящий в действие насос. Но основной двигатель должен работать соответственно.
Гость
24 ноября 2021, 17:13
Какую ахинею написал, писатель?????? Ты кто????? Сколько же д.......ов ещё.,далёких от транспорта, но любящих накропать рассказик, так сказать...
Гость
24 ноября 2021, 13:54
Идёт Ровно????? Он с завода не едет, а прыгает, переваливается, руль в руках не удержать. О чем ты???
Гость
24 ноября 2021, 10:10
Только производитель этой машины не "СТ-Авто"(Москва), а "УралПожтехника"(Миасс) и л.с. у не 312, а 280
К сожалению забыли впереди на бампер присобачить большие клыки, чтобы расталкивать в стороны автомобили водятлов, которые заставляют своими корытами все дворы города!
Гость
23 ноября 2021, 15:47
да-нет, с 3-х этажный дом. что мелочиться, может и повыше.
Гость
23 ноября 2021, 13:23
Еще не было комментария, что эти машины взяли специально для того, чтобы демонстрации навальнят разгонять? А зачем еще такая мощная водяная пушка? Ну не пожары же тушить, в самом деле.
Такая техника должна быть у пожарных расчётов лет так 20-25 назад, а у нас огромное достижение в путинской России одну машину приобрели на город миллионнник. А что сам солнцеликий не отмечал это грандиозное событие и прорыв??? Должны были по первому каналу трындеть 24 часа и салют запускать в честь этого. А если реально вся техника пажарная давно морально устарела у нас нет ни одной единицы которая бы могла потушить квартиру выше 15 этажа, вертолётов пожарных нет. Сравните спасательную технику в США и России, нужно теперь телешоу запускать с соревнованиями пожарных расчётов России и США, кто быстрее спасёт людей и потушить пожар на 25м этаже. Недавно смотрел онлайн трансляцию как в одном американском городе тушили огромный торговый центр, там столько техники пожарной, вертолёты, спасатели и т. д. Что нашим и не снилось, видимо там чинуши меньше осваивают бюджет в карман, а думают о людях своей страны. А у нас 100 автозаков и 1 новая пожарная машина, прям великодержавие прёт со всех щелей.
Гость
23 ноября 2021, 12:12
несколько раз видел в городе, красивая тачка. В дизайне урала всегда была видна мощьь.
Фотки можно было бы и получше сделать. Приходилось видеть такой автомобиль в экспоцентре на выставке.
Гость
23 ноября 2021, 10:30
вот это мооощь!
Гость
23 ноября 2021, 09:53
Глупый выбор шасси для пожарки в современном мире.
Капот забирает уйму полезного места для такой машины. Бескапотник был бы лучше. Или короче(маневренней был бы), или больше места для оборудования дополнительного.
Амурплы в качестве шасси пожарки для города - бред.
Гость
23 ноября 2021, 09:14
Двухэтажка высотой 3,4 метра? Для лилипутов что ли?
Да похоже у автора проблемы с восприятием размеров. Ширину авто преувеличил, выше уже обсудили. С высотой машины тоже проблемы... уууу какая бибика ))
Гость
23 ноября 2021, 09:10
Что-то напутали с габаритами. Самый широкий урал некст это на базе самосвала, а там 2.9 м. А есть у них еще 2.5. Не думаю, что пожарным делают свою платформу. Зачем пожарную машину делать широкой? Это же скажется потом проблемой в городе.
Либо корреспондент опять что-то напутал про двигатель, либо всё печально, так как мотора 6,7 для такой махины это очень мало и ни о каком миллионе километров до капремонта не может быть речи.
Гость
23 ноября 2021, 08:51
А для разгона митингов спецавтотранспорта покупают в разы больше. Вот он приоритет путинизмаю
Гость
23 ноября 2021, 08:44
Прекращайте уже вводить людей в заблуждение. димка косенко никакой не журналист и даже не корреспондент.
Гость
23 ноября 2021, 08:43
Уточните в статье сколько ньютон на метр снимается с карданного вала на водяной насос, не полностью ознакомили с устройством автомобиля, да, ещё про расход топлива не забудьте.
> шириной 3,2 метра
Ну, Дмитрий заливает, так заливает - а как же максимальная ширина транспортного средства в 2,55м (в редких исключениях с увеличением на 5см до 2,6м)?
Косенко даже тут умудрился накосячить)
GLS - не внедорожник от слова совсем
Гость
23 ноября 2021, 08:28
Вытряхнуть потроха и получится неплохой автозак.
Это на случай если требования превысят возможности.
Гость
23 ноября 2021, 08:24
22.11.2021 На ул. Волочаевская, после гениальных одновременных ремонта АД и трамвайных путей, впервые увидел, как трамвай, задним ходом, вытягивал застрявшую пожарную машину, Камаз вроде. Привет реализаторам, как там во время пробки, из-за снега от частного сектора и занятой полосы автомобилями от моек и шиномонтажек, автомобилям специальных служб объезжать? ГОСТ есть какой, если будут смерти от непроезда скорой или пожарки, считаю уголовная ответственность должна быть.
Гость
23 ноября 2021, 08:19
сделайте, пожалуйста, репортаж о машинах для разгона населения
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте