Вышел новый кроссовер «Шкода-Кодиак» — в топе он стоит 3 миллиона. За что такие деньги? Честный обзор
7 октября 2021, 07:30
Гость
14 октября 2021, 21:37
Ахахахах, люди! Вы когда последний раз покупали Кодъяк? Цена базовой комплектации с 3-мя пакетами и с 4х4 начинается с 3.5 млн.р, а топовая версия от 4,5 млн.р, это российской сборки. А чешские варианты вообще 5,5-6 млн.р. И Кодъяк это лидер в своем сегменте, по сравнению с бестолковыми корейскими аналогами, стоимостью дороже!!
Гость
12 октября 2021, 14:53
"Еще пару-тройку опций на 300 000 — и вы обладатель автомобиля класса «роскошь» с повышенным налогом"
Автор, ты изучи тему и список автомобилей и комплектаций, попадающих под понятие роскошь. Глупость ведь написал
Что вы говорите глупыши, сами не понимаете....😂Катайте на своих ржавых приорах и терпите.....
Гость
7 октября 2021, 23:34
Рав 4 дубовый внутри. Металл консервная банка. И а топе он больше трёх миллионов. Прежде чем говорить возьмите прайсы и сравните. 2- литровый двигатель от ВАГ на 180 лошадей с чугунным блоком, пуляет замечательно, масло не берет. ДСГ работает на ура. Пробег уже 60. Все путем. Это у меня уже четвертая ВАГовская лошадка. Вы сначала поездите на них. Ощутите комфорт и управляемость. А то смотрю одни супер эксперты.
Гость
7 октября 2021, 22:07
Да уж...думаю, что 90% писак и за рулем-то не сидела. А уж разбираться в авто...
Гость
7 октября 2021, 20:59
Да почему у них морды одна страшней другой... Что Тойоты что Хендай ужас . в 90х-20х авто выглядели гораздо позитивней. А щас похоже на то что киту пасть порвали...
Гость
7 октября 2021, 15:41
Все негативные комментарии в сторону Кодиака от людей ни разу его не эксплуатировавшего. Изучите матчасть, хотя бы двигателя ЕА 211 , который обсираете, свои 250 000 он пройдет нефиг делать. А насчёт цены, да цена неадекватная, а на что у нас цены вообще адекватные? Можете пример привести хоть один?
Никогда бы не купил повозку за такие деньги... Психологически к этому не готов, чтоб за железяку отдать бабки, на которые неплохую квартиру можно купить. Или ЖИЛЬЕ, НЕДВИЖИМОСТЬ!!! Или - ЭТО... Не понимаю...
За 3 млн.₽ "неплохую квартиру " , вы о чём ? 30 кв.м в старом тараканнике ,где то рядом с метро или 40 кв.м на окраине ... странные критерии хорошего жилья .
Почему в РФ не могут собирать автомобили с нормальным, полноценным движком?
Почему собирают какой-то фуфел с турбиной и недокоробкой?
Рядовому россиянину нужен надёжный автомобиль, который за овер 3 наших миллионов рублей просто обязан проехать миллион километров без ремонтов вообще. Даже резинки должны сохраняться в первозданном виде.
Меняем только жидкости строго по регламенту.
Гость
7 октября 2021, 11:04
за 3 миллиона можно взять RAV4 в топе со всеми электронными примочками.
двигатель при этом будет не дохлый, а 2.5 литра и автомат вместо ДСГ.
Гость
7 октября 2021, 10:44
Вы еще цену на киа спортэйдж не видели, морально и технически устаревший авто стоит как эта красавица Шкода в топе.
Это журналист такой некомпетентный?
1. Двигатели 1.4л для WV и Шкоды не производят в Калуге, их производят в Чехии. Планировали начать делать в Калуге в 2020г, но этого так и не произошло.
2. Дизельные двигатели с июня 2021г перестали ставить на Кодиак. Учитывая, что новый Кодиак идет как "модельный год 2022" и начал производиться вот только что - то дизеля не предполагалось вообще.
3. Климат на кнопках гораздо более удобный чем на сенсорных кнопках что начали ставить на новый Тигуан. И мультируль оставили прежний, а не с сенсорными кнопками как в Тигуан. Повезло!
Немаловажным плюсом для меня при покупке Шкоды был факт, что двигатель, коробку, ассистенты производят в Чехии и Германии.
Из Российского - кузов, остекление, сидения. Электропроводка, неожиданно, оказалась белорусской :)
По мне так это вообще не машина, двигатели 1,4 и 1,6 турбо.
Через сколько километров их выкинуть нужно будет?
Они хоть гарантийный срок отъездят?
Гость
7 октября 2021, 09:56
3 миллиона, то есть примерно 1.2 миллиона во времена, пока не развалили экономику окончательно, нормальная цена для такого авто. Но не сейчас.
Гость
7 октября 2021, 09:39
После таких статей, начинаю рассматривать только китайские автомобили.
Гость
7 октября 2021, 09:01
Это консервная панка, даже первоклашка пнёт пампер и он рассыпается в труху в трещинах.
Гость
7 октября 2021, 08:49
Ну в максималке будет стоить 3.2-3.5 (посмотрите что происходить например сейчас с Мазда СХ-5, где максимальный ценник уже 3.5!!!). Продажи этого чуда в Новосибе будут на уровне 1 штуки в месяц, так как малокубатурный двигатель с турбиной + робот, хоть и с мокрым сцеплением - это та еще связочка. За 3 мульта человек возьмет атмосферный РАВ 2.5 литра с классическим автоматом. Но если я ошибаюсь. и продажи пойдут, то мы ж только рады будем.
смотрю я на эти честные обзоры и сравниваю с дорогой. большинство на этих многокнопочных машинах могут ехать только прямо. со всеми помошниками задним ходом проблема , парковка проблема и т.д. народ на простейших авто куда как лучше управляется.
3 000 000 минус утилизационный сбор 200 000, минус накрутка перепродажников 30%, минус налогов 50%, тогда цена составляет чуть менее 1 000 000
как то так?
Достижения
Свой среди своих