16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
25 сен 2021 в 13:15

Когда человек уверен в себе и в своей машине, то он не спешит и старается не нарушать. Он знает, что доедет до места назначения. Или по другому - кто понял жизнь, тот не спешит. А люди, постоянно гоняющие, проезжающие на перекрёстках на красный, перестраивающиеся без указателей поворота - одного уровня интеллекта с этим умным гражданином.

25 сен 2021 в 13:34

Как хорошо, что награда нашла героя! Всегда бы таких долбили, глядишь поменьше их станет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 08:47

вот из-за таких пропускальшиков и тех кто ломится внаглую, город и стоит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:58

если так жестко нарушаешь, то надо быть бдительным вдвойне. логана он мог увидеть и пропустить.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:19

Сколько поучительных доказательств того, что в автошколах нынче не учат, а продают права.
Самый распространенный - езда на перекрестках не по стрелочкам, т.к., видишь ли, автобусы и троллейбусы нарушают... нет, им можно, т.к. они маршрутный транспорт. Если им проложено и утверждено, то и на односторонней против движения попрут.
И на желтый ехать через перекрёсток нельзя. Желтый свет относится к запрещающим.
А потом эти же возмущаются, почему бардак в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 10:00

Столько человек проголосовали, что пропустят, если нарушение мелкое. А мне интересно, а как вы оцениваете мелкое оно или нет? Для кого-то и двойная сплошная не мелкое. Пока таких нарушителей будут пропускать, они так и будут ездить. Как говориться, главное лоха найти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:51

Не иначе, депутатишка какой-то опаздывал на сборище таких же -- привык себя ощущать пупом вселенной, кому все везде уступают.

ОТВЕТИТЬ

Никогда не пропускаю водителей-нарушителей и пешиков, которые перебегают где попало. Этим вы их поощряете и дальше нарушать и плевать на всех. И зачастую это приводит к авариям и смертям.

ОТВЕТИТЬ
aus Süd
25 сен 2021 в 08:33

Только введение Idiotentest избавит от таких ездоков.

crry
25 сен 2021 в 08:30

Приехал человек на шкоде из тундры.
Сплошных полос и разметок не видел отродясь.
Понять и простить?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:33

эти добряши-пропускальщики сначала по глупой доброте пропускают, а потом ноют, что кто-то нарушает.

25 сен 2021 в 15:47

Где ж он там разворачивался?
Он поворачивал (через двойную)

Андреич
25 сен 2021 в 11:16

В комментариях ругают автошколы.
Не буду говорить что в автошколах хорошо учат.
Но все же причина такого поведения отнюдь не в автошколах. Причина в "понятиях", в "ДДД" и в фактическом отсутствии ГИБДД на дорогах.
Некоторые индивидуумы очень быстро понимают, что наглость на дороге - первое счастье. Что можно нарушать, получать преимущества и избегать наказания. И делают так потому что им так выгодно. И автошкола тут ни при чем.
Как такое поведение пресечь? А очень просто: начать работать ГИБДД как следует. Чтобы наказание за подобное нарушение прилетало в 95% случаев, а не по великим двунадесятым праздникам. Тогда и наглость сойдет на нет у абсолютного большинства автохамов.

Гость
25 сен 2021 в 08:41

Необходим вариант «уступаю вынужденно, чтобы избежать ДТП». Не осталось на дорогах послевоенных машин из стали толщиной почти как у танка. Они бы звёзды рисовали, а на современных лучше пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 сен 2021 в 08:25

1500 рублей штрафа - ничтожно малая цифра для наказания таких вот водителей . Тысяч 30 и лишение месяца на три для первого раза было бы в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:23

А куда ГУБЕР смотрел!? МОЖНО СПРОСИТЬ?
ЧТО ОН СДЕЛАЛ ВАЩЕ? ЗА 3 ГОДА?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 08:31

"«Дай дорогу дураку» — наверное, хорошее правило, жизненное." - это не правило, это быдлячье понятие! Пока будут на дороге использовать "понятиями", а не руководствоваться правилами ПДД, порядка на дорогах не будет!
Тех , кто пропускает нарушителя - так же штрафовать как виновника!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 11:56

Шкодовод, конечно, нарушил и должен ответить за своё нарушение. Но, почему то мне кажется, что Логан по выделенке ехал?

25 сен 2021 в 08:32

"руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая." - живет по понятиям, а не по закону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 12:58

Я бы еще понял такой маневр ночью на пустой дороге, но куда лезть посреди дня в оживленном движении? Ни ума ни фантазии.

Matrix_Agent (забанен)
25 сен 2021 в 09:51

Вообще, пересечение двойной сплошной - это либо 5к штрафа, либо лишение ВУ. А Органу, если он без поворотника ехал - штраф за езду по выделенной полосе для ОТ.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 11:16

Оба грубо нарушили правила ПДД , один двойную сплошную пересек , другой по выделенки пер на скорости !!! Обоим штраф и ремонт машин за свой счет !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 11:50

Идиот в идиотском дорожном "обустройстве" - что может быть хуже?

А вот депутатскую около мерии надо сделать односторонней, чтобы выезжальщики не парализовали полосы на КП. Очень дебильное обустройство дорог, и кто это наделал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 09:17

Права отобрать у обоих. Один грубо забивает на правила. Второй спит за рулём - было время и место для ухода от дтп, он даже не стал тормозить или уйти вправо.

ОТВЕТИТЬ

А разве пересечение двойной сплошные это не лишение прав? Или я путаю что-то?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 09:11

А почему между такими потоками не разделительного ограждения? Видимо так и будем жить дальше и решать любые проблемы введением запретов и увеличением штрафов!!! И ведь верно, на ограждение нужно деньги тратить, а штрафы это ДОХОД!!!

Тутаномон
25 сен 2021 в 13:54

Мда, больше на поминает какой то хаос, а не организованное движение))) и не только из-за школы, там перед этим чёрные машины практически такой же манёвр совершали, только в другую сторону. После просмотра видео перед глазами стоит картина: огромная колхозная площадь, и на ней подводы двигаются как могут…,

Доктор.ру
25 сен 2021 в 16:46

Пора вводить идиототест!постоянно наблюдаю грубые нарушения ПДД,особенно таксисты этим закон не писан,едут как им удобно и только ведомо !

Гость.
25 сен 2021 в 08:21

ДДД= ДТП....
Что и произошло...

Роман
25 сен 2021 в 11:00

Удивительно, как водитель шкоды дожил вообще до своих лет с такими то "способностями"

Привет
25 сен 2021 в 12:33

Интересно некоторые комментарии читать. Чтобы соблюдать правила ПДД нужно сделать - разделительные ограждения, побольше на дорогах сотрудников ГИБДД и т.д. Вообще-то чтобы соблюдать правила ПДД нужно их просто СОБЛЮДАТЬ!!!! И ВСЁ!!!! Неужели нам, для того чтобы выкинуть мусор в контейнер, а не с балкона нужен какой-то надзорный орган, чтобы он следил, чтобы "я не выкинула мусор с балкона" и в случае такой ситуации он меня оштрафует. Или нам нужен кто-то, кто проследит убрали ли вы за своей собачкой или нет? А сами вы просто убрать за собачкой не можете? Для того чтобы быть человеком, не нужно писать законы, нужно просто БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. До тех пор, пока мы не будем уважать друг друга нам нужны будут контролирующие органы, которые с каждым таким случаем будут усиливаться. У нас и так уже многие законы и правила настолько абсурдны, что думаешь иногда, а "что там курят наверху". А там просто пытаются регулировать законодательно случаи, которые должны регулироваться нашей СОВЕСТЬЮ и уважением к себе и окружающим. Весь город не обнесёшь заборами, разделительными ограничителями, и запретительными знаками. Это в принципе невозможно, тогда наш город станет концлагерем, а не городом. Все кто пропустил водителя шкоды правильно сделали. Он уже стоял поперёк дороги и в него с тем же успехом могли въехать с "дальних" полос движения, а не с первой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 08:25

Вот из за терпил и расплодилось хамье в городе! Наверное страшно маленьким вдруг дядя оплеуху отвесит если не уступить))

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
25 сен 2021 в 10:11

Правило 3 Д, читайте как пропускаю от безвыходности, всегда так действую ибо лучше быть не правым но с целым авто, чем правым и с разбитым автомобилем. Каждый творит в меру своей воспитанности и не при чем тут автошколы, уж если поведенческий образ как бы быдло, то тут уже никуда не деться. Хотя мы все иногда творим дичь на дорогах. Нет ни одного водителя ангела, все с грешками водят.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
25 сен 2021 в 09:14

Интересно, какой водительский стаж у автора статьи?
У меня такое впечатление, что небольшой. Ну годика 2-3.
Опытный водитель не напишет "фактически те, кто пропустил водителя «Шкоды», оказали ему медвежью услугу, ведь всё это привело к аварии". Опытный водитель понимает, то не медвежью услугу оказали пропускающие, а самую что ни на есть правильную (НО!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ!).
Почему? Да потому что ДТП в этом случае, как я понимаю, к жертвам не привело. А урок шкодоводу будет (я очень на это надеюсь).
В остальном же... ГИБДД на дорогах редкий гость, водители катаются "по понятиям". Это событие - результат некой извращенной нормы нашего времени. Как ни прискорбно это отмечать.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 сен 2021 в 10:42

А что это за счастливчики периодически пролетают в гордом одиночестве по четвертой полосе, в то время как три других стоят в пробке? Включая того кто врубился в этого разворачивающегося?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 08:36

Штраф 10 000 у.е. остановит любого нарушителя

Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:50

За разворот через двойную сплошную давно пора сделать штраф 30000, а тому кто любезно пропускает 5000

И порядка станет больше

26 сен 2021 в 10:46

Я таких идиотов пропускунов не понимаю. Их надо штрафовать как соучастников нарушения пдд.

ОТВЕТИТЬ
Шут
25 сен 2021 в 09:41

Как, кто и чему учат в автошколах? Как обычно - количество школ растёт, а качество нулевое. Как и Вузов, и медицинских частных центров.

ОТВЕТИТЬ
1234
25 сен 2021 в 09:39

Сколько людей должны погибнуть, чтобы ГД увеличила штрафы в разы? Если бы штраф был не 1500 рублей, а хотя бы 30000 водила бы сто раз подумал, прежде чем нарушить.

ОТВЕТИТЬ
Тыл
25 сен 2021 в 11:16

"добрых" идиотов, которые пропускают нарушителей и хамов давно пора тоже к ответственности привлекать. Слишком много проблем из-за них. Понятно что виноват тот кто нарушает, но тот кто этому способствует - тоже должен отвечать

ОТВЕТИТЬ
Lox
25 сен 2021 в 15:01

10 шакалов из 10!)

Гость
25 сен 2021 в 22:28

В четвертом ряду чувак правильно сделал,нехер нарушать правила,лишить нарушителя водительских прав на пожизненно!

Тоха
26 сен 2021 в 10:38

Таких бы пожизненно прав лишать... Посвободнее бы на дорогах стало

25 сен 2021 в 09:50

Октаха четкая тачка, мог бы и пропустить, человеку нужно перестроится, за пересечение сплошной конечно штраф, но этот момент к ДТП не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
HENDERSON
25 сен 2021 в 08:40

ну так.. штраф подними..
будут орать.. произвол !! бюджет поднимают - ааа ооо стон пойдёт у некоторых.. режимм

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
25 сен 2021 в 12:01

А с чего это обвинения в адрес пропустивших? Я себя подставлять и быть преградой нарушителю не стала-бы.Ну прется лось, вот и пропустили... Но не услужливо. 😠 А в крайней полосе, тоже видел, но упертый... Может машинка не своя? Конечно, водитель на шкоде на всех и на все забил, не защищаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 00:42

Красава ...
Но бог не фраер ... наградил таки героя .
Кстати обоих наградил ..второй вроде кажется тоже нарушитель по выделенке вроде ехал.

кость
25 сен 2021 в 12:34

уступать не надо, но если ты видишь дурака, свое имущество-то побереги. Хотя страховая неплохо выплачивает.

Василий
25 сен 2021 в 23:10

Водитель "Шкоды", скорее всего, по жизни, капитаном ледокола на Северах служит. Так уверенно "раздвигает" транспортную пробку! (Шутка) Увы, но я тоже часто пропускаю таких наглецов, особенно, если одна дверца его авто стоит больше всего моего авто. Да, и часами стоять посреди дороги, дожидаясь ГАИшников, либо аваркомов - ещё то удовольствие, даже если ты 7 раз прав. А впереди - встреча со страховой и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
25 сен 2021 в 10:58

меня еще в автошколе инструктор научил: нарушать надо по умному! чтобы никто не пострадал.. Я так и делаю. Как ни крутись, а иногда нарушать все равно приходится - такова жизнь...

Винни
25 сен 2021 в 17:43

Надо, чтобы такие машину новую такую же ставили! И тогда не будут нарушать

житель города
27 сен 2021 в 09:08

похоже он 100 раз так делал, а на 101 не повезло

Светлана
27 сен 2021 в 13:04

Автошколы не фильтруют хамов и воспитанных людей. Им приходиться учить всех...

25 сен 2021 в 20:33

ахаха и они еще на девок батон крошат что они плохо водят. скорость км 20 в час там 500 раз можно было остановиться, но нет, пися давит на мозг, самцы.. чо с них взять.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:12

11 полос а все равно пробка. Совки в восточном Берлине тоже настроили таких дорог широких а толку нет. Видимо для парадов строили вместо мозгов сапоги. Такие дтп потому что город неудобный.

просто рабочий.класс. 30 000.
25 сен 2021 в 08:16

Ну Логан мог и остановится

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 сен 2021 в 08:47

Выглядит конечно дико. Но у человека действительно, может, что-то стряслось. И он, потеряв голову, поехал.

ОТВЕТИТЬ
Вишня в шоколаде
25 сен 2021 в 12:33

А это не выделенная полоса разве, где столкновение случилось? Если да, то тот, кто по ней ехал прямо и столкнулся, сам нарушитель. И потому машинка помялась. Меня восхитили те, кто умудрился пропустить и не задеть шкоду (в детстве так называли непосед) - ведь такого маневра никто не ожидал точно.

Дима
25 сен 2021 в 13:01

Подозреваю, что у него был понос, срочно надо было какать...
Будем жалостливыми. У всех такое может быть.

1 окт 2021 в 10:44

Очень странный подход автора по отношению к водителям, "пропустившим" нарушителя. Удивительно, но многие комментаторы автора поддерживают и предлагают штрафовать "пропустивших". Получается, что их вина в том, что ОНИ НЕ ДОПУСТИЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ со своим автомобилем. Мне же их поведение кажется наиболее разумным в данной ситуации. Задача любого участника движения - своевременно добраться до места назначения, участие в ДТП эту задачу усложняет, причем не только столкнувшимся...

Гость
25 сен 2021 в 12:32

А почему в опросе нет самого подходящего варианта ответа?
Дай дураку дорогу, пусть едет пи..р, лишь бы людям не нарведил.

ОТВЕТИТЬ
unknown
25 сен 2021 в 12:49

О чем тут спорить?… При среднестатистической ЗП в РФ в пересчете в USD -450, заработок в США и Европе 4500( в 10 раз!), при разнице цен на продукты максимам в три раза, и то не на все( картошка и пиво у нас дешевле), при зп депутаток госдумы в 7000(!). Народ угнетён безработицей и безденежьем и озлоблен.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 00:57

Так, хватит трындеть, давайте послушаем авторитетного специалиста. Водитель Шкоды невинавад! И все, кто его пропустили, мужики. А тот, что не пропустил, по-любому тётка была и ногти красила, судя по скорости движения. Или сообщение писала в Вотсапе.

25 сен 2021 в 09:04

Ха, нарушитель стоял уже. Когда в него логан влетел.

водитель
25 сен 2021 в 12:52

да срать мне на такой штраф и на гибдд

Мирчер
25 сен 2021 в 14:18

Один нарушил правила, второй устроил ДТП. И зачем "учитель" бьет в пассажирские места, они здесь причем?

тимур и его команда
25 сен 2021 в 08:34

Так, нарушитель движения был, А ВОТ что в мэрии Локоть, КПРФ рулит радует!! А не ЕР голосуем "по умному в следущий раз: Анатолий, народ с Вами!

василий
25 сен 2021 в 08:31

знаете, это от того что единой нет в мэрии начальников.. все за кпрф идём по умному голосовать.

Загрузка...