В Новосибирске открылся блошиный рынок с вещами из Советского Союза
21 июля 2021, 10:00
Гость
20 июня 2022, 07:52
Добрый день - блошиный рынок находится на ул. 1-е Мочищенское Шоссе 1\6 на территории Парка Музеев Галерея Времени - работает с 11-00 до 19-00 ежедневно - для чего создан данный объект - в первую очередь для того что бы данные вещи не попали на Мусорку - так как это наша история - во вторых это обменный фонд для экспозиций музея .
Гость
30 сентября 2021, 16:54
А почему автор решил, что на счетах только деньги считают?
Гость
30 сентября 2021, 11:17
Неверный ответ в последнем вопросе - это не "квадратные батарейки", а футляры, в которые вставлялись три "батарейки" по 1,5 В.
Гость
30 сентября 2021, 08:48
Это не рынок, а обман!
В статье не сказано, но что бы попасть на него, нужно купить билет за 500р в музей!
Круто, да?! И самому ничего нельзя продать на этом "Рынке" - продают сам музей, что им принесли, но не подошло. Поэтому товара мало, почти нет. Авито и сайты подобные Мешку - рулят, если действительно хотите что-то купить.
Гость
12 августа 2021, 18:02
Я бы не сказал, что рынок на Чекалде зачах. Только этот то где находится?? В статье не увидел.
Гость
9 августа 2021, 08:06
Убил прибор для подсчитывания денег. А слово счёты не знакомо?
Насколько я вижу - на последней фото не "батарейки", а переходник для батареек, туда три батарейки формата АА вставляются и получаем батарейку квадратного формфактора.
Так и не понял, где и по какому адресу находится блошиный рынок?
Гость
22 июля 2021, 16:37
Итак, съездила- проверила, нгс прям ооооочень небольшую недоговорку, чтобы пройти на рыночек, нужно оплатить 500 рублей за вход в музей, в общем обман и реклама(
"Прибор для подсчитывания денег" - автору статьи бы самому не мешало изучить что это СЧЕТЫ!!! на них не только деньги считать можно. До сих пор умею на них работать.
микроволновка?!! 😎 вот не знала.... горжусь! вот была страна!!! конечно вещи красотой не отличались, но такой функционал! наш старый пылесос "Циклон" до сих пор дачу пылесосит 😉 старый радиоприёмкик "Горизонт" ещё вещает... а ложки и вилки времён СССР не уступают брендам типа GiPFEL, бадминтонные ракетки! с 1989 года! и живые... не то что китайщина 😐 короче умели, много чего умели и могли.
В нашей больнице казарменного типа (ЦКБ СО РАН) было лор-отделение, которое располагалось в углу здания и потому было откровенно тесным. А "украшала" его та самая зловещая сова с часами и минутами в разных глазах. Выглядело это, надо сказать, мерзко.
Гость
22 июля 2021, 10:12
Не так давно выбросила из недр маминой кладовки пылесос Ракета)))) вот куда надо было отнести!!)))))
Можно сдать туда новосибирского мэра, как пережиток прошлого?
Гость
22 июля 2021, 01:00
Где находится этот рынок?
Гость
21 июля 2021, 23:30
Качественные вещи в этой стране делали примерно до начала 60-х годов, да и то только потому, что тогда ещё жили поколения людей, рождённых в Российской Империи, где была культура производства и люди работали за совесть, а не за страх. Начиная 70-х годов, эпохи Лёни Брежнева, всё качество сменилось валом дешёвого и некачественного ширпотреба, единственным назначением которого было заполнить пустые полки магазинов и снизить тотальный товарный дефицит в стране "победившего социализма"
Для всех, кто интересовался местоположением. Я предполагаю, что это Музей СССР, который находится по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 1/6.
Гость
21 июля 2021, 23:29
это не "прибор для посчитывания денег", а счеты.
Гость
21 июля 2021, 22:26
Помойку распродают. Выкидывать жалко - ждут, что приедут любители блох и клопов, и иных паразитов, что живут в этих вещах. Заберут к себе плохую энергетику с этими вещами. Многие вещи сняты с покойных, а так же от них же, с их запахом.
Гость
21 июля 2021, 21:38
Счёты нужны, чтобы на них кататься, вообще-то.
Гость
21 июля 2021, 21:37
Т.е. на счетах только деньги можно считать? Просто арифметические действия нельзя производить?
Вот только во времена СССР мы заработали на кооперативные квартиры возя и спекулируя импортными вещами. За те же польские и гдровские миксеры можно было хорошо заработать. Да и за кусок мыла Пани Валевска с духами можно было купить барашка в деревне. А за ГДРовские наборы мыла с духами и кремами ещё больше можно было выручить денег. Лекарства возила, мыло, радиолы, домашние комбайны, магнитолы, швейные машинки бытовые, маленькие телевизоры, конфеты, соусы, колбасы, ликёры.... Все, что было в Польше, ГДР, Чехословакии, Болгарии, Финляндии, Югославии... А из северной Кореи возила мужские кальсоны. Нарасхват были в СССР. А из Китая уже в 1980 году возили всякие вонючие вещи, которые так же в СССР были нарасхват.
Но и из СССР так же много, что возила. Не потому, что лучше были качеством польских или Югославских, а потому, что дешевле.
Филтмоскопы возила, кипитильники, те же радиоприемники, зефир, пастилу, микроскопы, другую оптику, эмалированную посуду, но её так же возила из северной Кореи в Новосибирск, а советскую уже в ГДР, Польшу, Финляндию... Пряжу советскую возила, нитки. Пуговицы. Рыбные консервы - то, что там считалась редким. Сыры Омичка, Янтарь и подобные.
А ещё! Пианино! Советские пианино многие выкидывали даже, как и сейчас продают их в Новосибирске за 1000+ рублей. Собираю контейнер и везу.
Гость
21 июля 2021, 17:50
Чудесно!!! Побольше такого позитива!
Гость
21 июля 2021, 17:34
Угадала все. Ничего подобного не храню, все старье выбрасываю.
А один сумашедший в телевизоре сказал,что в СССР только одни калоши выпускали и те ни кому не нужны были кроме Африки.
Гость
21 июля 2021, 14:34
Главное, что было в СССР, не купишь ни на каком "блошином рынке".
Гость
21 июля 2021, 13:59
Да лучше "совок", чем такая "хрень" как сейчас, непонятно что жрёте, неизвестно что пьёте, угрюмые лица людей, потому что в стране беспредел, а впереди без просвет.
В свое время очень искала советскую вафельницу. Ни на блошиных рынках, ни на авито - нигде нет. Повезло, соседка бабуля хотела выкинуть и мне по пути попалась.
Гость
21 июля 2021, 12:04
Где открылся-то? Мне надо продать кое-что СССРское)))
Ошибся на микроволновке, автор вместо нашей Кометы по малолетству вставил никому не известную Электронику...
Гость
21 июля 2021, 11:40
Интересен фотоувеличитель. Сколько интересных фоток (вместе с остальными причиндалами) было на нем напечатано. Уже давно его нет, а фотки все напоминают о тех годах. А катушечник, на котором случался Цой, Высоцкий и под который танцевались зарубежные ритмы тех лет. Газировка из сифона из детства.
Вещи тогда делались и покупались с любовью, бывало деньги копили для того, чтобы купить. Поэтому и сохранились. Сейчас такого и близко нет.
Достижения
Свой среди своих