перейти к новости

Наивный вопрос: почему современные кроссоверы такие страшные?

9 июля 2021, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
9 июля 2021, 19:46
Этот ужас пошёл у Тойоты ещё с 200-го Крузера и 150-го Прадо.
9 июля 2021, 18:46
Потому что солидно, и страшно... уууу!🧛‍♂️😈👹 У меня другой вопрос. С каких это пор все (подавляющее большинство) автомобили стали "узкоглазыми"? 🤔
9 июля 2021, 19:17
Потому что Китай!
9 июля 2021, 19:50
9 июля 2021, 19:17
Потому что Китай!
Джапан скорее. Но я про мировую тенденцию.
9 июля 2021, 18:41
Автор статьи не слышал поговорку - на вкус и на цвет..?
9 июля 2021, 18:38
Современные автомобили , они не страшные ,они обезличенные ,"бездушные ". Созданы для таких же людей , обезличенных и бездушных .
Гость
9 июля 2021, 18:41
Мне нравятся автомобили 70-80-х годов 20 века. Геометрический, "ребристый" дизайн... помню, как появились такие первые праворульные "марковники " - это был восторг! потом автомобильная мода сменилась: машины стали "дутыми". И остаются такими до сих пор, к сожалению.. А самые красивые автомобили, имхо - послевоенных лет 50-х лет. Особенно итальянские. Красота!
Гость
9 июля 2021, 18:51
Жуткий дизайн пошел в последнее время.... Черта с вилами на капоте не хватает.....
Гость
10 июля 2021, 01:01
Страшные -Да. Агрессивные-Да . НО это так и задумано . Это задумано чтобы пугать тех, на кого едет это железное страшилище. Чтобы любой чахлый старикашка или задохлик юноша за рулем автомобиля казался могучим страшным грозным суперменом, которого все другие боятся и уступают. Попутно это ещё и стремление усилить агрессию в обществе .
9 июля 2021, 18:57
просто мода на павианов в дизайне. Быть еще агрессивнее у кого попа краснее. Был в Италии там самый популярный автомобиль Фиат Панда, люди живут другими ценностями не понтуются а все кроссовки они же продают исключительно в страны папуасии.
Гость
10 июля 2021, 00:36
Старые машины круче. DeLorean, БМВ 3-й серии, Купе Nissan Laurel С130, 1974, Хардтоп Nissan Laurel С230. Много красивых машин было. А сейчас некрасивые клоны.
9 июля 2021, 20:10
Посмотрела фото - курю нервно на обочине, остается понять какие грибы едят остальные.. Приверженец и патриот японок до 2000 года с правым рулем - надежность, комфорт, безопасность...
Гость
10 июля 2021, 01:01
Тогда "Урал" и К-700 должны быть чемпионами по безопасности пешеходов- вон как капот задран,- а тепловоз ЧМЭ3 - вообще икона безопасности- там до верха капота в прыжке не дотянешь.
Гость
9 июля 2021, 18:37
Симпатичный остался только уазик!
Гость
9 июля 2021, 18:47
Чтобы другие боялись. ))
Гость
10 июля 2021, 01:09
Дизайн морды Nissan Pathfinder как раз таки хорош и сам по себе и тем, что не пошел по пути дурацкой моды лепить основные фары ниже на бампер.
Гость
10 июля 2021, 01:12
Подозрительно, что автор забыл про Лексусы...
9 июля 2021, 19:04
наивный вопрос. а чего собрали страшные тачки? где симпатичные вроде рейнджа эвок?
10 июля 2021, 12:17
из всех машинок , которые по влекли внимание внешним видом, когда увидел первый раз , могу вспомнить только десятку вузовскую, тойоту Ипсум, Тойота Харриер. нет больше шедевров...
Гость
9 июля 2021, 18:44
Это всё происки маркетологов, и потребителей, которым надо понтоваться друг перед другом. Вот они сделали другую решётку радиатора, чтобы казалось что машина обновлена и стала лучше, богатые побежали покупать новую версию машины, а бедные лохи купят китайские боди-киты чтобы все вокруг думали что они тоже богатые и тоже в тренде. Но всё это лохотрон, все друг друга имеют ради чего? Ради пыли в глаза, до здравствует массовая идиотия...
10 июля 2021, 00:14
Надеюсь, что все фотографии автомобилей сделаны в Новосибирске на проспекте Красного Урала.
Гость
9 июля 2021, 21:47
Да уж, далёк я от темы, если по заголовку принялся было вспоминать, когда это совместные проекты Marvel / DC были в жанре хоррора. ;)
9 июля 2021, 22:20
Действительно машины страшные, кроме Mazda CX-5 дорестайл
9 июля 2021, 23:07
Просто корреспондент НГС застрял где то в прошлом и Нива для него самый красивый кроссовер)
10 июля 2021, 00:46
А чем модератору не нравится название "проспект Красного Урала"? Или не там ВMW c "Мерседесом" столкнулись?
9 июля 2021, 18:44
Вы просто очень старый персонаж - автор статьи. На вкус и цвет, товарищей нет!
9 июля 2021, 21:25
НГС увольте уже этого автообозреваьеля, за что деньги ему платить?
10 июля 2021, 00:11
А вот почему-то веры автору "Проспекта Красного Урала" в Новосибирске нет... Меня Аутлендер не напрягает.
Гость
10 июля 2021, 11:28
Из пальца тему высосать пришлось? Что там страшного нашел автор? Машины просто должны как-то отличаться друг от друга, вот и приходится разный дизайн им делать. Меня ни одна машина пока ещё не напугала.
Гость
10 июля 2021, 18:04
ПРИ ЧЕМ ТУТ КРОССОВЕРЫ?
Гость
11 июля 2021, 12:59
Согласен с автором!!! Катаюсь на Минике, а не на бурильных наконечниках.
Гость
9 июля 2021, 23:26
Сами вы все страшные, критиканы, а автомобили нормальные, или у вас такая должность - критиковать все, в том числе автомобили
10 июля 2021, 11:35
BMW X5 первый вариант ,вот это дизайн ,до сих пор нравится
Гость
9 июля 2021, 18:41
"В общем, дизайнеры зачастую ограничены «кирпичом» передка" Понятно, что по сути легковой автомобиль пытаются сделать как можно более брутальным внешне, ибо это нравится определенной категории. За авто индустрией я слежу лет 25, обожаю ее, люблю авто всем сердцем и душой и управлять ими. Но когда впервые появлялись первые кроссоверы я никак не мог понять - для чего они? Вот уже лет 17 прошло, со времен первого БМВ Ху5, но я так и не понимаю, про что эти авто? Есть внедорожники, вроде Нивы или Уазика, есть левые авто, потом пришли маркетологи и назвали приподнятое четырех (!) дверное купе кроссовером. Купе? Четырехдверное? Кроссовером? Где на нем ездить с какими целями? Возить целый год с собой полный привод и на 20 мм увеличенный просвет, платить больше налогов, платить больше за бензин, чтобы пару раз в году не застрять в снегу или грязи? Серьезно? Затем ввели термин, который затерялся, это "вседорожник" - вообще не о чем, он типа для плохих дорог и для хороших? А что значит плохие дороги?