2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

23 июн 2021 в 08:52

Нет полиса, но есть проблема. Был бы полис, это была бы не его проблема

23 июн 2021 в 08:57

Типичная мантра водителей без ОСАГО состоит из 2 частей, до ДТП по их вине:
- не буду кормить страховщиков, полис стоит конских денег, если надо - заплачУ пострадавшей стороне без проблем.
после ДТП по их вине:
- денег нет, работы нет, я инвалид-сирота-пенсионер-матьодиночка, войдите в положение, я не хотел, я не виноват...

23 июн 2021 в 17:40

Нет денег на покрытие ущерба, нечего вылазить на дорогу без полиса, страховку и ввели для того чтобы не страдали водители если в них ведёт водила без наличия средств, и чтобы его действия не отражались на семье, но на хитрую ......

Вася
23 июн 2021 в 08:45

Если нет реальных доказательств которые докажут правоту, то и смысла судиться нет.

23 июн 2021 в 08:12

Уже за то, что нет полиса ОСАГО- виноват. Потому и пытается отскочить.

Правда
23 июн 2021 в 09:28

Обратите внимание даже если впереди водитель показал поворот, он не имеет права его делать, если не создал этим помех идущему следом. А у нас как делают - показал поворот и сразу меняет полосу движения. Безграмотность полнейшая наших водителей.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 10:17

По характеру повреждений Лады видно, что он смещался влево , а не вправо, что-бы уйти от столкновения, как он говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 08:27

Сел за руль полис купи. Не можешь, едь на автобусе. Может ты и не виноват сейчас, а в другой раз окажешься виноват и что? Всем плакать что ты инвалид и денег нет? И за свой счёт решать твои косяки? Задолбали эти безполисники

Гость.
23 июн 2021 в 07:47

Регистратор стоит копейки.
А теперь готовь 72900..

Гость
23 июн 2021 в 08:59

Видеорегистратора нет, всё написано со слов водителя Тойоты. Почему мы должны этому верить?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:35

Нерусский был на тонированной Ладе? Они всегда так себя ведут на дорогах. Очень жаль водителя Тойоты.

Фараон
23 июн 2021 в 07:39

Как он в верховном суде докажет, что был прав? И почему он без полиса? Нет денег, так поставь машину и копи на полис.

ОТВЕТИТЬ
pelion
23 июн 2021 в 10:05

Ситуация "мои слова против его слов". Гайцы видят ситуацию - кто-то въехал в зад, он и виноват.
Факт виновности ему даже в Европейском суде не оспорить. А вот сумму ущерба пусть оспаривает, не стоит на чепырке ремонт 73 тыров. Ну и это, без ОСАГО нефиг на дорогу лезть

23 июн 2021 в 07:41

Виноват тот у кого нет полиса ОСАГО...

ОТВЕТИТЬ
Аделина
23 июн 2021 в 09:20

Бесполезное дело.
Несколько лет назад попала в аналогичную ситуацию. Там водителя в соседней полосе справа от меня подрезали и он решил увернуться и прямо передо мной подставился. Я только тормоз нажать успела, а бесполезно. Благо скорость была около 30 км. Но прилично покосячилась: правая фара, крыло и тд.
Сначала выскочил с криком: "Ой, вы видели - он меня подрезал!" А потом позвонил кому-то и быстренько переобулся - типа я так и ехал, а эта "обезьяна с гранатой" в меня влетела. У него еще знакомые какие-то в полиции.....
Все, бесполезно, мои слова против его. Еще и штраф впаяли за несоблюдение дистанции(((
Обидно было до жути. После этого купила регистратор.....

Вика
23 июн 2021 в 10:13

Откуда нам знать, кто виноват? Есть два слова - одного участника ДТП и другого участника. Никаких доказательств нет.
То что водитель Тойоты первый пожаловался на НГСе, не делает его автоматически правым.
Не надо сюда приплетать общепринятую практику бытовых драг "кто первый написал заявление, тот и потерпевший".

Ну, а отсутствие ОСАГО - это прямо вишенка на торте! Не экономил бы на регистраторе и на полисе, возможно бы все по другому сложилось. А теперь пусть только себя винит.

321
23 июн 2021 в 12:02

Регистратор не купил, полиса нет. Неплохо сэкономил, если бы не случай, а как показывает практика, вся наша жизнь состоит из случайностей.

23 июн 2021 в 13:25

Виновность в ДТП определяется не наличием или отсутствие полиса ОСАГО. А отмороженых за рулем сейчас столько, что впору регистраторы ставить не только с передним, но и с задним обзором, иначе доказывать заколеблешься.

23 июн 2021 в 10:39

Народ, как вы можете о чем то судить, когда не знаете как все было на самом деле? Насчет полиса Осаго согласен, нужно покупать.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 10:55

виновата мэрия. на кой черт там "уширение проезжей части".

Grey
23 июн 2021 в 09:31

72000, на эти деньги пару таких вазовских ведер можно купить и ещё на запчасти останется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:32

На водятла "четырки" в суде можно легко надавить- он убедился в безопасности маневра при "перестроении"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:19

меня тоже также справа обогнала грузовая газелька и резко пошла влево на поворот передо мной. Как я не тормозила и не отруливала, все равно врезалась. Такой же нахальный водитель орал куда я пру ((( Но слава богу страховые были с обоих сторон и свидетели. Ситуация один в один. И так же водитель до последнего упирался, что он не виноват (((

Облако
23 июн 2021 в 14:33

Ну что ж. Скупой платит дважды.

23 июн 2021 в 10:46

У четырки помят больше не зад, а заднее левое крыло. Налицо ж поворот, не убедивишись в безопасности манёвра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:16

Типичный нищий прулевод

чем не угодил мой первый коммент ?
23 июн 2021 в 13:09

ищите кого нибудь кличь пустите по соцсетям , кто то должен был там ехать с регистратором.

Пусть народ не отсиживается.

Подставщика на место надо поставить.

( регистратор хоть за две тысячи но купи. хоть что то ... и страховка, куда ж ты без неё сунулся то ... )

Житель Шлюза
23 июн 2021 в 13:20

Буду обжаловать не потому что якобы прав, а потому нечем платить.... нормальная логика)
иметь осаго и видеорегистратор подешевле выходит)

Мудролюбов
23 июн 2021 в 17:17

После того как прочитал про то что у водителя Тойоты не было осаго то почему то подумалось что виноват все таки в дтп он, а после слов водителя Тойоты - я инвалид, хватает же у людей совести требовать с меня денег - стал уверен в своей версии что виновен водитель Тойоты!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:29

Типичная автоподстава. Ждем "четырку" на авито.

23 июн 2021 в 09:30

73 т.р. на ремонт этого тонированного ведра? Да этот хлам целиком и 50 т.р. не стоит!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:36

Мужику на "Тойоте" надо срочно подключать к делу Нисима. Нисим- он такой, сразу разрулит.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 11:06

Первое регистратор.
Второе регистратор.
Третье если водитель тойоты не врет, есть маленький шанс, что найдется свидетель этой аварии, информация появилась в СМИ и тогда водитель ВАЗ влетел на хорошую сумму.
Иначе если врет, большая вероятность этого, т.к. нет осаго, тогда плати, не поможет мнение коментаторов на НГС-е.

ОТВЕТИТЬ
Вано
23 июн 2021 в 10:02

При выезде из гаража водитель обязан иметь при себе ВЕСЬ пакет документов.

Ву, птс, то(отменён), страховка.

Ну что тебе непонятно?

ОТВЕТИТЬ
diver
23 июн 2021 в 10:48

А как ГИБДД может вынести определение о виновности участника ДТП? У ГИБДД нет такого права

Гость
23 июн 2021 в 09:02

Ну и будет теперь Муктубаев получать по 100 рублей в месяц, сколько могу столько и плачу, без задержек.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 июн 2021 в 09:44

А что такое "уширение"?

ОТВЕТИТЬ
Я- )
23 июн 2021 в 09:41

Интересно , как подставщтки видят жертву. Регистратора нет , как они это увидели ? Есть помощники ?
Не свезло , что ОСАГО нет ?
Суд если все же присудит окончательно, то имущество какое-то заберут? Или будут с пенсии инвалидной получать ? Наверное , Тойоту в счёт долга .

ОТВЕТИТЬ
СибирЯк
23 июн 2021 в 09:58

Сэкономил на полисе - плати за ремонт. Хотя вопрос к оценке ущерба остается.

ОТВЕТИТЬ
Noname
23 июн 2021 в 10:09

Я не знаю кто виноват, но я точно знаю, что за "ты ему въехал в зад - ты автоматически виноват" нужно выгонять из органов без права там работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:10

Раз без ОСАГО, значит ВИНОВЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Привет от Хозяина
23 июн 2021 в 08:08

Ха ха ха! Водителю Тойоты надо было соблюдать скоростной режим. А сейчас готовьте ваши денежки. Деньги приставы начинают взыскивать сразу после решения областного суда. А Верховный суд оставит решение в силе двести процентов. Останется только Европейский суд ха ха ха!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:28

Опять государство сюсюкается. Нет ОСАГО? Приравнять к пьяни! Со всеми вытекающими.

Тратата
23 июн 2021 в 09:44

Почему без полюса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 07:41

Правильно что без полиса. Всякие осаго, пфр, налоги и прочие ОМС - это платите сами.
А вот без регистратора - неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:27

А как же раньше ведь без регистраторов было! Полностью вина подставщика и подрезальщика Лады!!!!!!

вазгенчик
23 июн 2021 в 19:23

фиг пойми. у меня была аналогичная ситуация. перестроился я, разметки не было, мусора признали меня виновным , типа создал помеху, а было преимущество у того кто двигался по прямой траектории

Сергей
24 июн 2021 в 18:56

Нет полиса ,нет машины ,а то привыкли инвалидностью прикрывать ,да денег нет ,платить нечем ,а заправлять так есть чем машину . Задолбали уже эти нищеброды на иномарках и не только .....
Машину конфисковать ,продать и выплатить мужику ущерб .

Гость
23 июн 2021 в 10:02

Водитель Лады не убедился в безопасности манёвра
Водитель Тойоты не мог предвидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:09

У тазовода тоже страховки нет получается? Иначе бы он пошел в свою страховую, а не в суд. Короче, встретились два одиночества.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 июн 2021 в 10:58

Любой кузовщик скажет в каком положении сошлись машинки -виновата лада, шла боком.Гайцы боятся не русских ,а те наглеют. Дожили!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 10:28

Версия водителя тойоты не совсем складная, с его слов получается что водитель 2114 на этом пятаке его обогнал , встал ровно и резко затормозил, т.е. планируя поворот налево, обогнал справа Тойоту - конечно и такое бывает но версия 2114 выглядит правдоподобнее, нудны свидетели или видео ...

Олег
23 июн 2021 в 16:44

Причем тут полис? Речь идет про автоподставу. Справа обогнали и подставились под удар. СК, Прокуратура и МВД должны взяться за автоподставщиков, они наносят экономический ущерб населению и стразовым компаниям, а те еще больше задирают тарифы.

Загрузка...