21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:43

А как отслеживается нахождение машины в зоне парковки?

ОТВЕТИТЬ

Вы пробовали в дневное время приехать в центр по делам/работе и запарковаться?! Лично я постоянно описывал круги пока не ввели платные парковки. Ибо все карманы были заняты офисными работниками. Поэтому платные парковки в центре города - это большой плюс. Обсуждаем только тариф...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:22

С какой стати они используют то, что построено не ими и берут за это деньги? Постройте новые дороги, на них распланируйте новые парковки и берите за это сколько хотите.
При такой рентабельности проще сделать парковки бесплатными. Наверняка операционное обслуживание обходится больше полученной прибыли. Новосибирский менталитет не рассчитан на платные парковки и мосты, а они не учитывают эту особенность. С мостом будет то же самое.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:30

Что за сложные условия парковки? Пока прочтёшь, поймёшь, изучишь...
Кто это придумал?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:10

я так понял, все держится на честном слове и лично ответственности...
лично я ваще ни разу не платил и даже не знаю, как это делается

Фото пользователя
4 июн 2021 в 23:11

Газонов мало. Надо больше газонов. Тогда будет где бесплатно парковаться.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:14

Кому принадлежит оператор взымающий плату? куда пошли деньги с парковок? куда пошли деньги с Транспортного налога, Куда пошли деньги с акцизов на бензин? тема не раскрыта!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:33

Локоть, убери позор города - парковку с центральной площади

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:36

Смысл платных парковок не в зарабатывании денег, а в ограничении. Чтобы от 9 до 18 там не стояли авто офисного планктона. Люди приезжают - уезжают. 30 бесплатных минут для 90 % дел достаточно.
Ничего менять не нужно. Кроме ПОЛНОГО ЗАПРЕТА остановки (с камерами) на большинстве улиц в центре.

4 июн 2021 в 09:08

Ну и отлично, что на треть заполнены.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 15:17

и куда бабки идут?

4 июн 2021 в 09:34

Чтобы платная парковка на Красном проспекте работала как следует, необходимо сделать платной парковку на перпендикулярных улицах, особенно в Тихом Центре. В планах это есть, но выполнять не спешат.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:43

Зачем отдавать деньги за платные парковки, если можно спокойно стоять на тротуаре и ничего тебе за это не будет. Ровно так поступает огромное количество водителей, которые каждые день заставляют тротуары на Мичурина 23, Красном проспекте 50. Пользуйтесь, ГИББД на это плевать.

дыкъ
4 июн 2021 в 12:44

Мне не жалко рублей 50 в час заплатить, если я в город приехал по делам и пару-тройку часов там буду. Но если выйдя из машины я должен изучать идиотские способы оплаты, ставить какие-то приложения, слать смс-ки, искать наличные и совать их в неработающий автомат, бережно хранить в кармане бумажные чеки с qr-кодами, а потом еще бежать бегом чтобы на 5 минут не опоздать, то пусть идут они все лесом - не буду я конечно этой дурью заниматься. Уж лучше припаркуюсь где-нибудь еще, может в глубине, и пройду лишние 200 метров. Не потому что мне денег жалко, а потому, что не желаю взаимодействовать с подобными системами оплаты. Сделайте все просто, надежно и удобно - и я с удовольствием отдам вам свои деньги. Встала машина - время пошло. Пришел забирать машину - тебе сказали сколько надо, оплата карточкой как в магазине. Все. Ну ладно, машину сложно распознавать автоматически - сделайте карточки вроде того, что на жд вокзале, это еще приемлемо - положить в карман карточку и вернуть ее при оплате. Плюс - вызывающий доверие механизм разрешения конфликтов, прежде всего - видеозапись с открытым доступом, а не где-то там у охранника, а доступная всем. Если вы на это не способны - зачем вы нам тут нужны?

4 июн 2021 в 10:12

на маркса сделали платной парковку перехватывающую. Раньше, когда была бесплатной, она днем была забита на 100%. Да на пешеходной зоне у кристалла всегда были машины (у нас же власти и полиции нет, чтоб хоть пару раз в месяц разгонять штрафовать для профилактики), но сейчас там на пешеходной зоне стоят в 2 ряда и уже реально мешают пешеходам. Да та перехватывающая парковка частная и частник имеет право сделать ее платной. Но власти то где? Маркса самая загруженная станция, почему они не сделали бесплатную перехватывающую парковку здесь?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:51

В таких городах, как Париж, Барселона платные парковки необходимы в центре, чтобы его разгрузить. В этом случае люди ездят на работу на прекрасно организованном ОТ. У нас же Сибирь, разбитые дороги, 13 несчастных станций метро. И весь Красный-пустые платные парковки. Сюр какой-то опять.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 июн 2021 в 08:40

Всё сделано как обычно.
Надо: 1. понятные и простые условия оплаты. 2. существенно снизить цены и тем самым мотивировать наполняемость.
Повышение наполняемости парковок - это не только деньги, а и улучшение условий на улицах города, что является прямой заботой мэрии. Сейчас же - "ни нашим, ни вашим".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:54

Когда центр был одной большой парковкой для работающих там и людям, приезжающим по делам, было негде парковаться, тут все возмущались. Сейчас сделали такие условия, что ставить машину на целый день невыгодно, есть места для вас, чтобы вы приехали и спокойно припарковались - так все равно возмущаются и предлагают сделать дешевле. Зачем нужна наполняемость на этих парковках? Чтобы мест не было опять?

4 июн 2021 в 08:47

нужно принять принципиальное решение и запретить парковки на центральных улицах, вне карманов

Анна К.
4 июн 2021 в 08:41

Не парковки нужно лепить бесполезные, а дороги делать, новые развязки, ремонтировать те что уже просто убиты. А наша мэрия опять идет по принципу наименьшего сопротивления. Парковки есть, всего остального нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:44

А ничо, что мэрия и так наглеет, не занимаясь городом. Зачем им эта прибыль с парковок, если улучшений никаких нет?!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:49

В нашем городе столько платных парковок нужно не было! А если уж и разгружать центр, то тогда сделайте хорошие бесплатные парковки на конечных станциях метро, чтобы там можно было машину оставить и ехать на метро в центр. При зарплате в 40000 р в среднем платить 800р в день за парковку (если работаешь в центре), это 16000 в месяц- чушь получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:24

Из статьи складывается впечатление, что платная парковка существует только для получения дополнительного дохода.
Для увеличения заполняемости нужно следить за правилами парковки не только в тех местах, где депутаты могут заработать на эвакуации, а по всему городу. И с ценой поэкспериментировать.

Кукишь
4 июн 2021 в 08:39

Ха....зачем нужно было делать все эти парковки, когда почти половина стоит свободной и машин там практически нет? Очередной развод.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 июн 2021 в 08:38

100 рублей в час..
Если считать, что рабочий день в среднем 8 часов, то ты должен уплатить 800 рублей. Допустим ты работаешь 22 дня в месяц..
Что это значит?
А это значит, что ты за парковку отдаешь путинскую зарплату среднего класса, да еще доплачиваешь ...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:23

А сделать парковку по 10 рублей в час, а потом повышать и понять оптимальную цену слабо? Ну и приучить электорат.

ОТВЕТИТЬ

Я двумя руками ЗА платные парковки по всему городу! Надоели офисные работнички, приезжающие и бросающие свои ведра на весь день по всему городу. Едешь по городу, хочешь на 10 минут остановиться, зайти в аптеку, магазин, купить перекусить, а встать некуда, везде ведра под завязку. Но у нас все сделано как всегда через одно место. Приложения тупят, по ящикам на парковках ничего не видно и не разобрать. Запоганили хорошее начинание.

Новосибирец
4 июн 2021 в 11:21

В соседней статье рассказывают про Москву. Как она похорошела за последнее время, насколько стала приятней для проживания: широкие тротуары за счет сужения проезжей части, парки, велодорожки. Ну и платные парковки, разумеется.
Потом читаешь комменты к этой статье и понимаешь, что Новосибирск сейчас это деревня и очень далеко нам до цивилизованного города. Дело не только в бюджетах, дело также и в менталитете значительной части населения, для которых весь мир - это его поповозка, которой нужны "развязки и парковки" причем нахаляву. Потому что поповозка, разумеется, в кредит взята.
А то, что город все более становится непригодным для жилья это ерунда. Поповозка же есть.

ОТВЕТИТЬ
Хозяйка
4 июн 2021 в 10:22

Я очень рада платным парковка на Красном проспекте. Спокойно можно припарковаться и сходить по своим делам. До 30 мин бесплатно, это вполне удобно. А если и дольше, то заплати и будь спокоен что твоё авто не утащит эвакуатор. Раньше это был ад - все парковки забиты с утра работниками близлежащих контор.

4 июн 2021 в 23:40

Эти парковки зло.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:00

Въезд в город на личном автотранспорте должен быть платным, как и парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:07

Арендую почти в центре место в новом подземном охраняемом паркинге за 5000р в месяц, это окоор 170р в день. О каких 100р\час за место на улице может идти речь? Считаю объективной и разумной стоимость максимум 20р\час. Мэрия спустись на землю к простым людям.

ОТВЕТИТЬ
2018
4 июн 2021 в 09:02

Нытье неплохое, но все же на 4ку только. Нет настоящих стенаний, ну там "заплатил за парковку и детишкам на молочишко не осталось, сидят голодные".
Убрать бесплатные места в парковке у Городского корпуса. Поубирать бесплатные парковки в округе.
А главное!!! - организовать постоянное патрулирование и выявление парковок с нарушениями в округе. И все, будут вам 40 млн дохода. Заодно и на штрафах ещё 50 млн как минимум.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:30

Вся деловая часть города должна быть платной! Тогда не будет пробок и будет доход в бюджет, который необходимо использовать для развития общественного транспорта.

Вася
4 июн 2021 в 08:57

Около половины россиян испытывают устойчивое желание отдать государству больше заработанных денег, заявил ВЦИОМ.

Согласно опросу, результаты которого центр опубликовал в четверг, люди массово согласны на увеличение налоговой нагрузки и при этом в большинстве своем не желают влиять на то, как распределяются собранные с них деньги.

В частности, 45% опрошенных ВЦИОМом, как утверждает центр, заявили о готовности платить больше налогов, чтобы «быть уверенными в широкой доступности и высоком качестве государственных услуг».

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:40

Локоть, а где результаты сэкономленных для бюджета 13 мильенов рублей? Куда пошли, на что, кому?

ОТВЕТИТЬ
Шура
4 июн 2021 в 09:01

Во многих городах- миллионниках парковки платные. Потом будут платные дороги. Так во всех странах. Иметь машину там - дорогое удовольствие. Поэтому многие на велосипедах ездят.

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
4 июн 2021 в 10:10

Все норм и еще нужно сделать въезд в центр платным, плюс увеличить число эвакуаторов. Иначе город превратиться в райцентр комфортный для выходцев из колхозов и совхозов прибывших на пмж.Их количество с их укладом жизни и мозга уже зашкаливает.У них самый большой страх это отсутствие халявы.

На прилегающих улицах тоже нужно ввести плату (пусть и меньшую) ибо забито всё и на газонах с тротуарами паркуются.

ОТВЕТИТЬ
Garik
4 июн 2021 в 08:54

была бы цена подемократичнее и паркомат бы брал наличные, тогда и с заполняемостью проблем бы никаких не было

Саша
4 июн 2021 в 13:24

Весь центр нужно покрыть платными парковками. От фабричной до золотой нивы. От северной до никитина

Гость
4 июн 2021 в 17:33

"а вообще все городские парковки принесли 21 миллион рублей (с учетом штрафов за неоплаченную стоянку). Много это или мало? Ну вообще, по меркам города не слишком."
вообще-то платные парковки вводятся для того, чтобы улучшить ситуацию с парковочными местами, а не для того, чтобы приносить городу бабла...
камеры вводились для снижения аварийности, принудительная эвакуация для снижения напряженности на дорогах, а по факту все это превратилось в отжимание денег

С этого берега
4 июн 2021 в 20:13

Дебильный ящик для оплаты парковки напротив обл.администрации. Три раза вводили данные, но так и не смогли оплатить. Оплатили только дома, установив приложение. Которое, такое же косорылое. И как то не очень стоять под дождём.

Noname
4 июн 2021 в 20:30

Ценник должен подстраиваться так, чтобы заняты были 80% парковок - это раз.
Водитель не должен думать от часах - приехал, открыл приложение и отметился, что "встал на парковку". При этом на самой парковке ярко нарисованы цифры, чтобы в проверить, что GPS не ошибся и ты на правильной парковке отметился (приложение говорит "ты на 82й парковке", а ты на столбик смотришь и можешь ввести "нет, на 80й"). Ок, после этого начал "тикать" бесплатный интервал. И только после получаса запускается таймер. Оплату лучше сделать поминутную (чтобы не думать - успеешь к концу часа или из-за 5ти лишних минут нужно будет оплачивать лишний час). Да, если нет приложение - ок, покупай билетик по часам "по старому", но даже так - час начинает действовать через бесплатные 30 минут. Пришёл через 80 минут - уехал бесплатно. Пришёл через 20 минут - суй билетик в автомат и он тебе ещё деньги вернёт за парковку.

CNN qwerty
4 июн 2021 в 08:45

Принципиально не паркуются там, хотя доход позволяет. Надоело быть дойной коровой.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:19

Вот кто-нибудь, объясните мне пожалуйста !!!
Парковка на пл. Калинина. Какому кхм, сотруднику пришло в голову скворечник с оплатой поставить именно в том углу, где он будет перекрывать видимость автомобилям, уходящим на разворот на пл. Калинина. Ну ничегошеньки ведь не видно из-за него. ГИБДД, але, вы это тоже согласовали? Или не требуется согласования?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
4 июн 2021 в 08:38

Надо также сделать платные тротуары для пешеходов, все парки тоже платные должны быть, чтоб народ не расслоблялся. И да ввести налог на воздух, за кажый кг веса 100руб и так каждый месяц. Вот тогда заживём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:58

Парковки должны быть платными, и хорошо что теперь есть свободные места. Раньше приедешь в центр по делам, кружишь по 5 кругов, пока найдёшь где припарковаться.

Путиняшка
4 июн 2021 в 09:00

Я все равно не понимаю, как контролируется оплата за парковку авто, где эти парковки без шлагбаумов? Там нет камер. Ни раз видела, как люди выходят из машины и сразу переходят дорогу, ни к какому терминалу они даже не думают идти 😅 да и правильно 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:08

Регулярно там паркуюсь.
Есть там свои хитрости.
Спасибо властям за эти парковки!
Наконец-то хоть места появились в центре города парковочные.

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 июн 2021 в 08:40

Сделали бы полчаса или час бесплатную стоянку. Многие бы сделали свои дела и уехали. А мэрия вечно всё не так делает

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:11

Исходя из статьи, наибольшим спросом пользуется парковка напротив правительства Новосибирской области, следовательно нужно увеличить ценник рублей до 250, а в менее популярных места, в которых паркуются простые работяги, снизить до 20-30, пусть правительство доит само себя и отчитывается о доходах с парковок.

ОТВЕТИТЬ
Анон
4 июн 2021 в 09:29

До Локтя весь Красный был бесплатной парковкой. Пришел Локоть - бесплатную парковку запретил, а потом придумал платную парковку (куда идут от нее деньги не ясно)!

До Локтя проезд по всем мостам был бесплатный. Пришел Локоть - наплевал на ремонт дорожного покрытия автодорог, мостов, а потом придумал платный мост (куда поидут деньги с платного моста уже ясно, но от этого не легче) и грозит закрыть бесплатные мосты якобы на ремонт (совпало так, ага, окупаемость нового моста тут ни при чем)!

До Локтя мы дышали бесплатным воздухом! Но Локоть уже пришел... Видимо думает...

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
5 июн 2021 в 00:54

Ребяты. Ровно год назад я загрузил на счет в "Горпарковках" 300. Как у тракториста. За год, паркуясь на платных парковках в режиме "когда захотел" потратил рублей 240.

4 июн 2021 в 23:36

Какие то козлы взяли и поставили шлакгбаум на территории, которая еще с советских времен была бесплатная. И сказали что мы СДЕЛАЛИ платную парковку. Где сделали то?

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июн 2021 в 21:08

Нужно все парковки на правом берегу сделать платными и это решит проблемы пробок. Вообще нонсенс когда начинают в комментариях считать сколько стоит парковка за рабочий день. Если вы день стоите на парковке пользуйтесь общественным транспортом. У нас и так уже город сплошная парковка. К слову сказать загрузка метро, несмотря на новые станции меньше чем в девяностые годы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 15:32

Рыночное равновесие слышали, не?
Хотите собирать больше - сделайте нормальную цену.
И платный въезд в центр.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 17:22

все сделано по-дурацки. ни городу ни жителям. должно быть первые 2 часа бесплатно, а дальше в течение дня 200. поэтому, вместо того, чтобы нормально припарковаться, народ бросает свои корыта в близлежащих дворах. и жители этих домов вынуждены ставить шлагбаумы

4 июн 2021 в 09:56

Пускай локоть платит за то, что "работает" мэром!!!

Алиса
4 июн 2021 в 13:00

А я рада платным парковочным местам. Теперь всегда можно припарковаться в центре. Пустые места говорят о том, что у нас много халявщиков 😁 То все забито было на Ленина и у Архитектурной, а теперь - красота.

Ирина
4 июн 2021 в 11:53

по Красному проспекту 3, располагается Детская больница 3, ПАРКОВКА ОБЯЗАНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ в этом месте, (кратко моя история- живу на левом, у пятилетнего сына было подозрение на аппендицит, в ДГКБ№1 не приняли врач сказал дежурная больница сегодня на Красном проспекте, и сопроводительный лист дали срочно ложиться, до больницы неслась максимально быстро, пусть даже нарушая скоростной режим, машину оставила на ул. Спартака 7 (так как уже наслышана про проклятый Красный проспект) в середине ряда из около 20 машин, так торопилась что в машине и телефон оставила и документы и деньги, пока с сыном прообследовались без очереди по срочному меньше часа, вышла чистая улица, это днище эвакуаторщики уже поработали, еще 5 часов просидела в ГАИ, всё с больным и голодным сыном (в ГАИ или около негде перекусить) дома были поздно вечером без сил попить воды)
ПОЗОРИЩЕ ГОСУДАРСТВУ ЕСЛИ ДАЖЕ РАДИ ДЕТЕЙ с проблемами по здоровью НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:56

А, например, мэрия куда свои машины- личные- ставит? Бесплатное место гарантировано? Не то что у людей, которые в центре работают- платите или во дворах бросайте, да? Вот где капец...

Ахиллес
4 июн 2021 в 12:44

Нужно ещё на Вокзальной 16 и на Гоголя платную парковку сделать с двух сторон.

Толик заделай дыры в Новосибирске
4 июн 2021 в 09:16

Куда эти деньги ушли? Где отчёт на что, очередной хап в карман частников с заносом в мэрию

Ширма
4 июн 2021 в 08:39

Локтю хорошо, деньги капают, а жителям неудобства одни с этими платными парковкамм

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:36

Хотелось бы знать, КУДА деньги деваются, ведь они должны пойти на ремонт дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:15

в нашем городе при неразвитой транспортной сети водить платные парковки абсурд. но, тем не менее, если вводите, то обеспечьте должный уровень сервиса. на примере Москвы и собственного опыта говорю: там есть приложение Парковки Москвы, где вы авторизуетесь по номеру телефона, автомобиля и привязываете банковскую карту. при подъезде на определенную парковочную зону по геолокации приложение вас определяет и вы можете оплатить, например час парковки, оплачиваете и спокойно уходите по своим делам, но за 15 минут, например, до окончания оплаченного времени вам приходит уведомление, что время заканчивается и если не успеваете уехать, то доплачиваете снова, то есть пополняете баланс парковочного пространства. если вы уезжаете раньше, но нажимаете кнопку завершить парковку и все списанное авансом вплоть до 1 минуты возвращается на баланс. все просто и понятно, не нужно никуда бегать и задаваться вопросами, приложение все покажет - где, сколько и т.п. Но если вы не предоплатите парковку, то вас вычислят - парковки курсируют сотрудники и сканируют на планшет госномера, пробивая оплату. Наказание неминуемо) в нашем же городе решили срубить бабло, но все сделали через пятое место. миллион раз парковалась на платных парковках в Москве и все было комфортно, никаких проблем, но никогда не было так боязно и непонятно, как в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Марк
4 июн 2021 в 08:42

Вход и центр должен быть платным. Парковки в центре обязаны быть платными. Автомобилисты обязаны платить огромные налоги и иметь постоянные траты в виде платных парковок. Иначе не победить пробки. Во всех нормальных городах центр города стремится быть пешеходным/велосипедным. Город для людей, а не для ржавых корыт.

ОТВЕТИТЬ
Дуст
4 июн 2021 в 08:42

Пусть сами ставят машины на этих парковках. И, кстати, для муниципальных чиновников они по моему бесплатны.

4 июн 2021 в 09:28

все сделано для наших "братьев" с ближнего зарубежья. деньги не пахнут. а потом удивляемся, как так, какая то диаспора права качает. это просто бизнес, и ничего больше

Chup
4 июн 2021 в 09:30

Запретить машины !

Гость
4 июн 2021 в 13:23

Давно не был в нск. То есть там тоже теперь платные парковки?))
Давно склоняюсь авто продать, купить электросамокат и не париться.
Вот только потом и до самокатов доберутся же шаловливые денежные ручонки...

Виктория Ботя
4 июн 2021 в 13:37

Это за парковку не готовы заплатить 50 рублей, а за проезд по платному мосту с удовольствием отдадут 175 рублей.

план развития города
4 июн 2021 в 14:01

Надо сделать платными и ямы на дорогах, заехал в яму - плати.
Тогда дороги не надо будет ремонтировать, они будут все больше и больше денег приносить. Профит!

Виктория
4 июн 2021 в 16:16

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! все кто не согласны с платными порковками на Красном праспекте пишите мне

4 июн 2021 в 11:08

Лох платит всегда и везде.

Мимокрокодил
5 июн 2021 в 09:00

Хорошо жить в Академе. Нет проблем с парковками )))
А вы, "элита" центровая, давитесь и гордитесь.

Паркуйтесь
6 июн 2021 в 09:22

На платных стоянках. Спокойно заезжаю на парковку без предоплаты, если знаю, что успею уехать в течение бесплатного получаса. Один раз простояла машина 45 минут, с терминала постоплату невозможно сделать, поэтому позвонила диспетчеру, она объяснила, что на сайте горпарковки я могу до конца суток оплатить эти 15 минут. С трудом зарегилась на сайте, указала время платных минут, взяли с меня 16 рублей.

4 июн 2021 в 09:18

Принцип оплаты за парковку надо другой. Как в Берлине. Абонемент на месяц/год. Там человек покупает абонемент в определенную зону, например, центр города (зоны на карте цветом отмечены). И в этой зоне может парковаться где хочет и на сколько хочет. Пропуск приклеен к стеклу. Служители закона ходят по парковкам и считывают этот пропускю. Если все ок, то машина стоит. Если нет-штраф. Пропуска в зону нет-эвакуация. Немцы даже не в курсе сколько раз за день их машину проверили на предмет допуска в парковочную зону.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 17:57

Это всё наверное хорошо и правильно,но вот я вообще не слышал чтоб были планы по поводу МНОГОУРОВНЕВЫХ городских БЕСПЛАТНЫХ парковок для жителей города,на ПРАВОМ берегу! под строительство? не вопрос, выделяют! а через 10 лет вы как жить то планируете в этом Шанфае, на головах друг у друга? (начало Нижегородской,ваще жесть)

Анатолий
7 июн 2021 в 08:39

Или снизить до 50 а ещё лучше отдать в частные руки с условием не дороже 50.

ИгорьИгорь
7 июн 2021 в 17:50

"если считать от магазина «Л’Этуаль», то 1-й ряд бесплатный, 2 и 3-й ряды платные (с синей разметкой), 4 и 5-й ряды бесплатные." - а с фига ли из 5 рядов, 3 - бесплатные?

Бинокль
4 июн 2021 в 15:12

Полупустые платные парковки - это трэш!

ОТВЕТИТЬ
Жених
4 июн 2021 в 08:41

Не поверю, что нельзя часть парковки сделать бесплатной. Локоть же не платит за парковку, почему мы должны?!

Яяяяя
4 июн 2021 в 09:35

Вообщем, я за платные парковки! НО! Не такие как сейчас, нужно было оставить бесплатные места, факт, все равно они стоят пустые. Сделать платные зоны небольшие, потому что реально удобно, подъехал, заплатил в приложении и не надо крутиться, искать парковку! А сейчас все сделано так, чтобы грести бабло, которое к тому же не гребется! Ведь бесплатные места будут всегда заняты, люди, которые постоянно приезжают на работу будут иметь хоть какую то возможность припарковаться! Короче мэрия как всегда....

ОТВЕТИТЬ
К. Очевидность
4 июн 2021 в 10:26

Всё равно что обсуждать погоду, мы на это никак повлиять не можем.
Будет загазованность в городе, сделают платные зоны - подышать.
Нам внушают - за то чтобы жить надо постоянно платить.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 июн 2021 в 09:37

Платные парковки не решение проблемы с автотранспортом. Раньше проблем с ним не было, так как его было куда меньше. И платные парковки были не нужны. А сейчас...эх.

Age
4 июн 2021 в 11:47

Численность автомашин на дорогах надо регулировать, в том числе и таким безобидным способом, хотя есть и более радикальные. Стадо пока не понимает, но скоро поймёт.

Лисенок
4 июн 2021 в 11:04

Один царь в целях пополнения бюджета сделал обращения от людей к царю платными. Предлагаю сделать обращение к власти на любом уровне платным. 10 рублей.

Локать
4 июн 2021 в 10:51

Какой умный авторедактор в НГС. Надо его главным по парковкам сделать!

4 июн 2021 в 16:07

Хорошо придумано - машин стало меньше, владельцы соизмеряют стоимость паркинг, важностью и длительность их дел на красном проспекте с возможностью поехать на метро или автобусе или запарковать подальше машину и дойти пешком.

Мое мнение: не надо уменьшать тариф за час парковки, а стоит уменьшить бесплатный период и период для оплаты до 15 минут. Хорошая практика ввести везде по городу подобные платные парковки в том числе на уровне муниципального субъекта разрешить для МКД вводить/устанавливать плату в пользу бюджета дома и штрафы в пользу муниципалитета за парковку на территории принадлежащую дому.

Анатолий
4 июн 2021 в 10:10

Мне кажется что мэрия делает доя людей только хуже. Отдайте парковки в частные руки. Зимой их никто не чистит. Не себе и не людям.

Загрузка...